S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Дорога на "Юпитер"

Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Первое сообщение в теме :



Контроль: Мутанты

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Псевдоплоти х15
Слепые псы х19
Плоти х10

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Мясорубка х16
Воронка х14
Карусель х16
Трамплин х7

Уровень радиации: ••••• (2 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старая асфальтированная дорога, соединяющее Озеро "Изумрудное" с территорией завода "Юпитер".

Переходы:
Окрестности Юпитера. (Дорога на "Изумрудное")
Озеро "Изумрудное". (Просторы локации)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Ко мне подошла девушка. Я видел, что она не шибко горела желанием то ли помогать в принципе, то ли помогать именно мне, но Иностранец точно имеет на неё какое-то влияние, и она не стала его ослушиваться. Ну, по крайней мере, мне так показалось.
Хопп, в виду хоть какого-то знания русского языка, выступил переводчиком, ну а мне не оставалось ничего иного, кроме как выполнять то, что просят.
Первой на землю упал маск.халат, облепленный грязью. За ним разгрузка, и собственно, сама куртка. Остался я лишь в комбатшорте. Покосившись на своё плечо, и красное пятно на рубашке, я осмотрелся.
-Да, не по погодке операция...- и снял оставшийся верхний предмет моего постоянного гардероба уже на который год подряд.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Освободив свои руки от грязных перчаток защитного костюма, девушка взяла предоставленную наемником объемную аптечку, и выложила все необходимое рядом с собой на небольшой кусок ткани, предварительно расстеленный Теодором. Надела нестерильные перчатки, и обработала  антисептическими салфетками, как-то нервно открыв упаковку с ними. Первым делом, конечно же, стюардесса осмотрела характер раны:
-"Es gibt keine starken Blutungen, was bedeutet, dass die Arterie nicht betroffen ist. Das ist gut. Jetzt werde ich die Wunde so gut wie möglich behandeln, aber trotzdem wird die Hilfe eines erstklassigen Arztes benötigt, um Komplikationen zu vermeiden", - проговорила она своим нежным, но жутко усталым голоском, глядя четко в глаза Старого, наблюдая за его реакцией и общим состоянием.
Теодор как раз размещал снайперскую дуру рядом с его хозяином, установив на сошках на асфальте подле самой брони, и на ходу бегло в вольной манере первел, не глядя:
-"Артерия у тебя не задета точно, раз все еще живой. Говорит, сделает все, что может, но помощь настоящего дока потребуется в будущем, иначе худо будет".
Промокнула ватой края ран, убрала лишнюю кровь, чтобы было удобнее работать. Обколола обезболивающим, кажется, то был новокаин с выдержанной дозацией. Пальцы ее рук заметно дрожали, когда делала укол, но все же контролировала себя. Дождавшись, пока рука Старого станет нечувствительной к ее манипуляциям, принялась прочищать саму рану тампоном в принцете, раздвигая аккуратно края пальцами. Глубоко, конечно, не влезешь, но шибко много сейчас и не сделаешь. Обработав всю доступную область перекисью и убедившись, что никаких осколков кости не предвидится, Мишель всыпала из пакетика какой-то порошок, что Старый даже толком не успел разглядеть его название, и тут же наложила ватно-марлевый тампон, плотно прижав его к ранам. Она нависла над его шеей, сдавливая своими теплыми руками плечо с двух сторон, и горячее дыхание обжигало его шею. Близкий контакт, однако.
И десяти минут не прошло, как глава наемников уже сидел перебинтованный в плече в несколько слоев, что даже пошевелиться было довольно неприятной задачей. Через Иностранца настоятельно рекомендовала не беспокоить рану лишними телодвижениями.
Стюардесса, переведя дух, сгребла в охапку медикаменты, и переместилась к Мухе и Крюку, как к наиболее пострадавшим в бою после Старого. Сегодня явно не их день. Все будут выжаты как лимон.


-"Я убил вашего человека", - неожиданно даже для самого себя, произнес Хопп, сидя рядом со Старым и раскидав ноги в стороны, полностью расслабившись. Чувство апатии просто сжирало изнутри, было уже все равно, что про него подумают, что скажут и что сделают. Они были последним его шансом свалить отсюда, и откровенность - часть этого тернистого пути. Он не хотел, чтобы его воспринимали очередным богатым ублюдком, что считает наемников расходным материалом для достижения своей цели. Без сомнений, к этой братии он теплых чувств не испытывал, как и к их делу, но все же сам то он был человеком, а не бесчувственной тварью в его обличии.


Дорога на "Юпитер" - Страница 4 S-ea11

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
- Вас ничего не смущает? – раздался голос Мухи, разрушив идиллию привала.

Она уже более-менее пришла в себя. И пусть на ногах стояла нетвердо, но могла это делать без посторонней помощи. Второй момент, который ее несказанно обрадовал – она больше не слышит голосов в своей голове. Наверное, такую же радость испытывает шизофреник, когда начинают действовать таблетки… В любом случае, Саня была довольна тем, что, хотя бы на время, перестанет быть «приемником» для чужих мыслей и эмоций.

На то, чтобы привести себя в более-менее человеческий вид, пришлось потрать полностью одну из двух бутылок воды. Девушка смыла засохшую кровь с лица и шеи, пыталась оттереть одежду, но особых успехов на этом поприще не достигла. Рану на виске, особо не задумываясь, залила перекисью из аптечки, рассудив, что хуже от нее не будет.

И, чтобы не сидеть на месте, пока Старому и Крюку оказывали медицинскую помощь, решила обойти трупы и собрать… ну хотя бы патронов. Может быть и оружие какое получше подвернется. Помнится, она все растеряла после боя на Шевченко… Ну как боя. Побоище, избиение инвалидов – иначе не назовешь.

Хочешь выжить – умей вертеться. И в данном случае мародерством пренебрегать не стоило.
И когда она стала такой… отвратительной? Обыскивать трупы ради добычи… Да, твои родители тобой бы гордились. Муха лишь хмыкнула.

Вот только за БТРом ее ждал сюрприз, весьма ее озадачивший.

- Где все трупы?


Дорога на "Юпитер" - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
С помощью мне было закончено. Однако я так и остался сидеть без верха. Было прохладно, но какая-то апатия не давала мне шевелится. Я даже спасибо не сказал...
Но через какое-то время Муха задала резонный вопрос, который меня забеспокоил сразу, как я сам это обнаружил, но потом как-то странно забыл про него. И действительно, где все труппы. Мы стреляли много. Зомбированных было много. Положили мы всех. А окончательно мертвых лежит как-то не густо.
-А вот это - хороший вопрос...- попытался я расшевелить пересохшее горло.-И единственное, что я могу предположить, после стычки с контролёром второй группы - это его мозгов дело.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
-"Тоже не сообразили на подходах, где большая часть тел. А я, думая, что стреляю по контролеру из Баррета, убил только кровососа... Мы так и не увидели Его", - крайне разочарованно проговорил Теодор, снимая с плеча небрежно трофейную HK, ранее принадлежаашую наемнику, что пришла на замену ВАЛу Старого - "А может оно и к лучшему, а то оттуда никто бы из нас точно не ушел.
Мишель тем временем "обслужила" Крюка, подлатав его ранения настолько, насколько хватило медикаментов и ее навыков в частности, и вернулась к Хоппу, будучи совершенно измотанной, уселась рядом с ним, прислонив голову к плечу, и закрыла глаза. Грудь ее тяжело вздымалась при дыхании.
Мельком взглянув на свою спустницу, лицо которой скрылось под длиннымм упавшими волосами, Иностранец решил занять голову и руки хоть чем-то полезным, нежели еще больше погружаться в полудрему от навалившейся усталости - проверил боеготовность своего оружия, дозарядил магазины россыпью из рюкзака наемника, что таскала теперь с собой Мишель, поделив часть груза и провианта Теодора, чтоб не наваливать все на одни плечи. Пистолет, что швырнул в кусты, тщательно протер, поверив на наружные повреждения, но увидел лишь пару царапин.
-"Если мутант еще жив и где-то бродит, то нам явно нужно уходить, и как можно скорее, пока не пришел завершить начатое… Какой у тебя план, Старый? С учетом всех потерь".


Дорога на "Юпитер" - Страница 4 S-ea11

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
-Да, ты прав. Если он жив, то нам надо валить.- рассказ про то, что Иностранец убил бойца Крюка я решил оставить без внимания. Сейчас не то время, чтобы кого-то винить, оправдывать или разбираться в этом... Одевшись, и на скорую руку очистив маскхалат, я накинул его на себя. В спокойной обстановке его надо будет подлатать. А в иделе вообще заменить, так как повреждение конструкции сказываются на его свойствах и возможностях. Зарядив магазины к винтовке, я разложил их по подсумкам. На ВАЛ патронов не осталось, но турист разжился трофейным оружием, по-этому вал был разобран и помещен в рюкзак. Чистить его тоже буду потом.
Пока я проделывал всё это, я излагал свои мысли на счет дальнейшего перехода.
-Нам в любом случае дорога только вперед. Позади контролёр и нет никакого места, где можно перевести дух и найти людей. Плюс путь назад нас отдалит от конечной точки маршрута. Пока не отклоняемся от плана - разведаем территорию НИИ на Изумрдуном. Если всё будет, как я ожидаю, ну или не сильно хуже, то выдвинемся в мертвый город. Оттуда уже я отправлюсь с Иностранцем на Юг. А Крюк поведет три группы на Изумрудное для первичного захвата возможной территории. Вопросы?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
- Воздействие… контролера. Понятно. – хмуро проговорила она и направилась к трупам, чтобы обыскать их. Ей были необходимы патроны. Или какая-нибудь вторичка. Хоть что-нибудь, что можно было бы использовать в случае еще одного боя. Впереди ждало НИИ со своими тайнами и опасностями. Недооценивать это место было нельзя.

«Мы с тобой обогнали группу. Их было больше, чем трое.», подумала Саня, переворачивая одного из зомби. Поморщилась. Лицо его было искажено, глаза остались открыты. Немного подумав, она прикрыла ему веки.

«Много. Было много.», - отозвалась Альма.

Тогда она ничего не понимала. Неужели этот контролер был настолько силен, что смог распространить свое воздействие так далеко? Как давно он здесь находился? Он выжидал? Они случайно нарвались на него? Почему он сумел обдурить и Муху и Альму? Ладно, на псевдособаку, что что тоже удивительно, он смог наслать морок. Но на Саню? Она не так чувствительна к подобному воздействию. Над этим стоило поразмыслить. Но явно не здесь и не сейчас.

Муха направилась ко второму трупу.

Сборы были окончены. Потрепанная, уменьшившаяся группа с трудом, со скрипом, но собралась в дальнейший путь. Подошедшая Ани на скорую руку помогла нормально обработать и перевязать голову.

Наемники выстроились в колонну и пересекли мост.

Впереди ждало Озеро Изумрудное

ГМ – что удалось найти при обыске?
Переход: Просторы локации



Дорога на "Юпитер" - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
По карманам и рюкзакам зомбированных удалось найти всего самого разного, но часть добычи была непригодна к использованию, в основном это касалось провизии и медикаментов.
Патронов же тоже было не много, но вам удалось найти:
9Х19 Luger 53шт
5.45х39 24шт
7.62х39 12шт
Граната РГД-5 3шт
5.56х45 60шт




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Ее отец очень любил смотреть всякие ужастики, и, в тайне от матери, иногда садился смотреть фильмы вместе с дочерью. Фантазия Мухи услужливо подсовывала ей типичные картины, которые ассоциировались со словом «зомби». Только там они больше походили на озлобленных, бешеных зверей, чувствующих только один лишь голод. Полусгнившие обрубки, которые становились очень быстрыми и сильными, когда того требовали их инстинкты. Может, здесь этот типаж сильно разнился с телевизионным стереотипом, но… Нет, встречаться с настоящими зомби лицом к лицу Сане совсем не хотелось. Она мельком вспомнила, как, повизгивая, под смех отца, пряталась под одеяло, как только на экране старого телевизора появлялся этот монстр. Здесь так не выйдет.

Как все, оказывается, просто! Разломай несколько «винтиков» в головном мозге и лишишь человека самого важного. Разума, а следственно, и души. Оно будет бродить, бормотать себе под нос, выполнять какие-то задачи, следуя приказам хозяина, иногда в поломанном механизме будут всплывать обрывки прошлой жизни, действия, доведенные до автоматизма… Пустая оболочка, внешне только напоминающая человека. Саня зябко поежилась. Даже представлять такое было жутко. В голове звучало множество вопросов. Это обратимо? Это больно? Или «выжженному» уже все равно, и он не испытывает ровным счетом никаких чувств?

Но еще больше страшило другое. Девушка, как ни старалась, не могла вспомнить еще более подходящего места под определение «много железных коробов». Домики в заброшенной деревеньке? Дерево. Корпуса заброшенного НИИ? Бетон.

«железный короб...много...злой это место...», - значит, в поле зрения некоего Злого Саня попала именно здесь?

- На Изумрудное только здесь можно пройти? – невольно спросила Саня, не сумев скрыть призрачную надежду в голосе. Но и тут ее очень быстро «обломали» - по насыпи спускаться вниз очень тяжело, долго, да можно ноги переломать. И у самого спуска, как сказал Гоблин, расположилась «очень паскудная» топь. В чем именно заключается ее паскудство, сталкер уточнять не стал, но и не верить его словам причины не было. «Как бы нам не нарваться на что-то более серьезное, чем болото.», - подумала Муха, крепче сжимая оружие.

Группа двинулась дальше по дороге, обходя брошенную технику. Здесь царила та отвратительная, мертвая тишина, которая давила на уши, заставляла пугаться любого звука. Ветер, усиливая этот эффект, «игрался» с брошенной техникой. То скрипнет где-нибудь, то «щелкнет», зашелестит разорванным тентом грузовиков, то завоет в пустой кабине. Саня слышала только собственное сердце, медленные, тяжелые удары. Она так и ожидала, что некий Злой появится из-за одной из брошенных машин. Но этого не произошло. И девушка выдохнула с облегчением, когда колонна осталась за спиной.

«Сейчас ничего… Вспомнить надо… видит другого...время далеко... злой это место...видишь...много времени... Много времени? Далеко? А, стоп. Еще раз. Злой это место...видишь...много времени...позади... Позади! То есть, в прошлом, то, что уже случилось. Когда здесь были солдаты… Нет, зомби. Когда здесь были зомби. Значит, ими мог управлять Злой? А сейчас ушел, поэтому и насыпь пустая?», - Саня мысленно махнула рукой. – «Ну и скатертью дорога, паскуда.».

Группа делала небольшие остановки раз в несколько километров, дабы перевести дух, напиться воды и с новыми силами шагать дальше. В одну из таких, Саня почувствовала знакомый «наплыв», когда вдалеке прозвучал лай собак. Девушка, поморщившись, с небольшим усилием отогнала от себя непрошенные, чужие эмоции. «Да я, видно, уже начинаю к этому привыкать.», - невесело подумала она, делая небольшой глоток воды из бутылки.

Темп, благодаря старой дороге, был взят хороший, а направление Кефир менял не так уж и часто. По сути, Мухе очень повезло, что на бетонке скрывалось не так уж и много аномалий, иначе до Юпитера дойти ей было не суждено.

Лес, раскинувшийся рядом с дорогой, оказался более «диким» и старым, по сравнению с окрестностями Юпитера. Деревья выше и толще, и в серовато-зеленых листьях действительно местами проглядывался приятный изумрудный оттенок. Нос щекотали запахи влажной земли, перегнивших листьев и хвои. Между деревьями царил вечный полумрак, так как густые кроны почти не пропускали света.

Тени на дороге начали удлиняться, размазываться в нечеткие кляксы, становились темнее. Саня проверила время на ПДА. Четыре часа дня. В Зоне темнеть начинало рано.



Дорога на "Юпитер" - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
-И так, вопрос насущный.- сказал Кефир, в очередной раз остановив группу для короткого привала. В этот раз раньше времени.
Слева, из-за невысоких в этом месте, деревьев виднелись корпуса научного комплекса. Впереди, в небольшой низине, виднелась какая-то деревенька, та самая, которой боялся Тайга. Точнее её нынешнее население.
-Надо найти место переночевать. В целом выбор небогатый, чтобы дотемна успеть. Либо старый НИИ, либо деревня впереди. Можно рискнуть до центра слежения добраться, либо до хутора. В целом, пока пока окончательно не стемнело, можем и успеть, если ничего на пути не произойдёт.
-Да хрен его знает.- раздался голос Гоблина.-Идти, в сумерках, ноги ломать. Да если встрянем где, то будем потом фонариками себе путь освещать, причем вполне может быть, что последний. Я думаю, лучше на нии. Далеко не заходить, там вроде кпп еще вполне целый. Там можно затормозить, да утром пораньше, с первыми кровососами и двинуть.
-С последними.- сказал Гусь.- они ночью охотятся.
-Не трынди.- по-доброму ответил Гоблин.
Гринпис воздержался от комментариев. Он всем своим видом показывал, что ему всё равно куда идти, лишь бы быстрее дойти уже.
-Ну тогда нии.- резюмировал Кефир, и поправив рюкзак, направился в сторону научного комплекса, срезав небольшой угол между дорогами. Группа потянулся за ним.

Переход: КПП.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить