S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Место крушения

+4
Тилль
4YBAK
Старый
Шило
Участников: 8

Место крушения

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Место крушения - Страница 8 Image055_s


Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Кабаны х5
Слепые псы х10
Плоть х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х10
Электра х4
Карусель х10

Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Пси-излучение: •••• (1 уровень)

Описание: Огромных размеров поляна на севере локации. Не так давно тут потерпел крушение частный самолет. Были ли выжившие - неизвестно. Так как место это довольно гиблое, самолет все еще не был обобран мародерами. Причина катастрофы неизвестна.
Как не странно, это место гораздо "чище" по радиационному фону и пси-излучению. Почему - неизвестно. Возможно из-за падения здесь самолета.

Переходы:
Скоро...

Re: Место крушения

more_horiz
Осознав свой просчёт, я все-таки решил разогреть еду перед употреблением. И всё-таки она отличалась от той, которая ожидалась попасться. Всё-таки есть в этом деле умельцы. Не то что у военных, картон жевать. Здесь, считай, ресторанное блюда упаковали. Так что это не могло не радовать.
Вскоре мы начали распивать бутылку дорого спиртного. Что также явно отличалось от местного пойла. В конце концов, мы будто на курорт в Зоне попали. Вип место, так сказать. Хорошая еда, выпивка. Жаль ближайшая к нам девушка - мертвая. И мороз такой, что кости сводит. А в остальном, всё пока было не плохо. У нас со сталкерами завязался разговор на свободные темы. В какой-то момент, я ощутил, что они довольно неплохие ребята. Но постарался как можно скорее отогнать эту мысль. Они лишь сталкеры, как и все остальные. Порой я удивлялся, почему ещё иду по пути мародёра. Ведь мне так и не удалось встретить нужных людей, которые могли бы разделить со мной мою "работу".
В конце концов, мы просто остались передохнуть и дождаться конца бури.

Re: Место крушения

more_horiz
Во время разговора Вы узнали, что других двух сталкеров зовут Петля и Ливер. Петля был тот, который искал алкоголь и припасы, а Ливер - молчаливый парень лет двадцати пяти. Ву костра он проговорил всего пару слов, все остальное время он лишь слушал и кивал.
Тем временем бутылка элитного спиртного ушла на половину.
-Так, мужики. Думаю, нам хватит. Мы не бухать сюда пришли. Да и метель уже вроде как солабеет.- он вытянул шею, выглядывая в иллюминатор.

Re: Место крушения

more_horiz
Закончив распитие, мы выслушали заявление сталкера о том, что мы тут - не алкоголики. Так что следовало бы действительно собираться. Из-за чего мы потушили костёр, прежде чем покинуть наше пристанище. Я в последний раз осмотрел самолёт, ожидая, что мы сюда вряд ли ещё вернемся и увидим всё именно так, как оно есть. Наверняка за нами вскоре придут и другие сталкеры, после чего растащат самолёт на все полезные для них детали.
- Ну что парни, пошли дальше. Может на что-то полезное и наткнемся. Держим ухо востро.
Усмехнувшись напарникам, я забрал свой рюкзак и последовал к двери, откуда выглянул на улицу. Буря уже утихла и теперь на дворе была самая обычная зима. Но только одно отличие. Мы в Зоне.

Место крушения =========> На запад!

Re: Место крушения

more_horiz
Метель действительно стихла. Крупные хлопья снега просты сыпались с неба. Обзор увеличился раза в три. Теперь по прямой спокойно можно было рассмотреть что-либо на дистанции около 100 метров. К счастью, на этот раз вам не пришлось ходить слишком долго, и вы не успели толком замерзнуть. Даже наоборот в отсутствие ветра становилось даже как-то жарковато.

Впереди показалось большое здание, похожее на какой-то завод. Или исследовательский институт. Здание было типичным для Зоны, однако все же вы заметили что-то нестандартное. Правее, метрах в ста от самого здания возвышался крупных размеров бункер. Он был не таким, как тот, который находился на "Юпитере". Форма его была стандартной для зданий, но все же массивы бетона выдавали в этом строении бункер. И над входом в бункер горела одинокая лампа, еле освещая сгорбленную фигуру, стоящую около входного отсека.
-Это что еще за нахрен?! - шепнул Петля, присаживаясь на одно колено.

Рассмотреть фигуру не удавалось, так как снегопад мешал этому делу. Ясно было одно, что ростом она порядка двух с лишним метра. "Неизвестный" стоял на полусогнутых ногах, и еле тихо стучал в дверь шлюза одной рукой...

Re: Место крушения

more_horiz
Покинув место крушения, мы продолжили свой путь. Погода шла нам на встречу, из-за чего шагать стало как-то легче. Тем более, когда видишь, куда именно. И впереди нам удалось заметить какое-то большое здание, смахивающие на завод. Ох уж эта местная архитектура, леса, поля, заводы и... Бункер? Ну точно что-то похожее на него. Правда, отличающийся от тех, которые я видел в Зоне ранее. Скорее всего, построен он задолго до местных катаклизмов. Ибо вместо всяких новомодных штуковин, бункер был покрыт панцирем из бетона.
Также наше внимания привлекла лампочка, что освещала вход в бункер. Если там и есть какие-то генераторы, они бы давно уже вышли из строя. Так что тяжело сказать, что именно подпитывало её. Но ещё больше нас поразила некая фигура, что стояла на коленях и стучала по двери. Человек ли это?
Петля был явно удивлен, из-за чего я, как и вся остальная команда, упали на одно колено, приготовив оружие. В Зоне бывает всякое, так что двухметровая фигура, что стоит на коленях и лупит по двери - не самая удивительная вещь. Скорее всех пугала неизвестность того, какую именно опасность она представляла. У меня, как наверняка и у остальных, появился резонный вопрос. Легко ли эту тварь замочить?
- Давайте чуть поближе подойдём, чтоб не промахнуться. Заодно и увидим, что это за чертовщина.

Re: Место крушения

more_horiz
-Стремная затея.- проговорил Петля, держа крепче свой МП-5.
-А что ты предлагаешь?- ответил Глицерин, немного опустив ствол своего Чейзера.- В любом случае, нам нужно узнать, что за бункер... И... В общем надо нам туда... Пошлите по-тихому.

Ваша группа развернулась полукругом. Дистанция между сталкерами была около двух метров. Вы шли с правого края. Слева от вас Ливер, потом Глицерин и слева Петля. Дистанция сокращалась с каждым шагом... А глухой стук по двери становился более отчетливым...
50 метров... 40 метров... 30 метров...

Стук резко прекратился, а фигура замерла. Через пару секунд она выпоямилась во весь рост, который был...

-Ну нихренааа себе...- шепотом протянул Ливер.-Да в этой дуре метра два с половиной, а то и больше.
-Два и семь...- слишком уверенно прошептал Глицерин. Откуда такая достоверная информация - не понятно, но оно и не нужно было... То что произошло дальше, давало лишь одну мысль - мысль о том, как выжить...

Фигура резко развернулась, показав свою морду...а это была именно морда... Собачья, или волчья... Неизвестный сделал пару шагов... Или прыжков... Что-то среднее, между, и сократил дистанцию до 15 метров... С этого расстояния уже можно было рассмотреть существо подробнее... Длинные ноги, немного согнутые, для большей устойчивости. Облачены в старые брюки, местами рваные... Массивный торс, на котором различались остатки рубашки...длинные руки, чуть длиннее чем у кровососа, с короткими загнутыми когтями... и голова... Самого настоящего волка...
-Да ну нет...- почти в голос сказал Петля, и дал короткую очередь от бедра, за что и поплатился своей жизнью. Чудовище среагировало моментально. Пригнувшись на четыре конечности, существо прыгнуло, преодолев остатки метров и вцепилось в шею сталкера. Петля издал булькающий звук, и выронив автомат, обмяк... Мутант, очередным прыжком, ушёл группе за спину, а потом скрылся в лесополосе, из который вы вышли, не выпуская тело Петли...

Re: Место крушения

more_horiz
То, что сейчас произошло, можно увидеть только в кошмарах. Мне уже приходилось наблюдать за смертью людей. Будь то аномалии, мутанты, или я их душил во сне. Но вот чтоб так... Такого мне видеть не доводилось. Самый настоящий вэрвульф, которые частенько мелькали в фильмах, уцепился за горло Петли. Кажется, что я даже не смог нажать на спусковой крючок, уж так это меня поразило.
Мутанта быстро оказался позади нас, а после убрался куда-то в лесополосу. Похоже, что мы ещё подышим, какое-то время. Но главное, что нужно было вытаскивать себя, да и своих знакомых, из такой передряги. И первым делом, мой взгляд упал на бункер. Место то хорошее, но не факт, что такое зверье нас оттуда не достанет. Да и дверь похоже там закрыта. Значит, нужно другое место. Не открытое. Уж слишком этот мутант быстро движется.
- Давайте к зданиям! Бегом! Если вернется, палите из ружей!
Затем, я пихнул ближайшего ко мне товарища, дабы тот не стоял столбом. А на ходу ещё подхватил автомат Петли. Лишнее оружие в такой передряге не помешает. Да и не пропадать же ему.

Место крушения =======> В сторону научного комплекса

Re: Место крушения

more_horiz
Со стороны леса раздался вой... Даже от воя кровососов не стыла так кровь в жилах, как от этого. Этот звук был на грани фантастики и реальности... Ничем неописуемый... Мутант начал игру...

Переход: КПП.
Удачно.

Re: Место крушения

more_horiz
С пасмурного неба, затянутого серой пеленой туч, растянувшихся до самого горизонта, где им не было видно ни конца, ни края, медленно падал снег, большими хлопьями оседая на одежде путников, пробирающихся через сугробы, которые достигали их икр. Движение было замедленным, но они уверенно продвигались вперёд. Какой-то... месяц назад, в сознании Теодора длящийся какие-то жалкие пару дней, проведённые им в бункере, не осталось ни грязи, ни слякоти. Теперь перед ними было безграничное, казалось бы, поле, укрытое белоснежными снегами, слепящих их несчастные глаза, привыкшие к полумраку. Холод был вполне терпим, и лишь благодаря тому, что не было ветра, они не испытывали особого дискомфорта, по крайней мере Теодор. Снаряжение Грека было неплохо утеплено, потому даже стужа не была бы ему страшна. Но была и другая проблема - боль в руке навалилась тяжким грузом, её рвало и жгло изнутри, от чего человека бросало постоянно в жар, потея под одеждами. В глазах всё едва ли не двоилось, но шёл, тем не менее, он более-менее уверенно переставляя ноги, увязавшие в мягком, как перина, снегу. Первым шёл Медведь, и сразу же за ним Мишель и сам Теодор, потом уже Фильтр и тот мутный мужик в противогазе, тащивший на себе Вал покойного Грека. Словно надсмотрщик, следящий за тем, чтобы те, кого они сопровождали, не сделали шаг влево или вправо. Может так оно и было, а может это разыгравшееся воображение Теодора, чьи мысли путались в полубреду. Шли след в след за Медведем, как он им и наказал, после того, как они вышли из бункера, и слова его звучали столь грозно, что ослушаться его просто не могли.
Точно Теодор не мог определить, в каком они шли направлении, пока вдалеке, метрах в стах правее от них, не замаячило некое строение, в котором он сначала узнал хвостовую часть самолёта, практически отделившуюся от остальной части и держащейся буквально "на соплях", а потом и всё остальное. В груди зародилось неприятное чувство и воспоминания пронеслись в голове. Тилль, Максимилиан, стюардесса, пилоты... все мертвы, кроме него и Мишель. Это неправильно, так не должно было случиться.
Обломки были так сильно занесены снегом, что образовывали по одной стороне сугроб, который почти что накрывал его полностью, сразу показывая тем самым, что ветра здесь дуют зачастую с северной стороны - самые холодные и неприятные.
-"Вот и он...", - мрачно констатировал факт Теодор, хотя уже все заметили махину укрытую снежным покрывалом, - "Не надеялся его увидеть вновь. Да и не хотел."
Плечи Мишель в этот момент вздрогнули от звука голоса мужчины за её спиной, но она не отводила своего взора от обломков. Чувствовалось, что её тоже гложут ужасные воспоминания, которые на долгие годы поселятся в её душе, не давая покоя. Оставалось лишь надеяться, что скоро всё это закончится, и они выберутся из этой передряги...


P.S. :

Re: Место крушения

more_horiz
-Да. Мы видели его. Собственно, отсюда мы начали. Я до последнего не верил, что это могло случится, и хотел убедиться в целесообразности дальнейшего продвижения, ибо самолеты над Зоной не летают. Даже НАТОвские борты заходят с севера, облетая Зону, когда как напрямик быстрее на час. Но нас, буквально, заставили отсюда уйти. И именно по этому погиб Грек.- не поворачиваясь к вам говорил Медведь. Слышно его было не очень хорошо, т.к. противогаз мешал нормальному звучанию, но всё же отсутствие ветра спасало, и вы могли разобрать, Что говорил ведущий.
-Сделаем тут остановку. Тебе явно помощь нужна.- продолжал мужчина.-Фильтр посмотрит твою руку. Не думаю, что он тут же всё исправит, но...

Зайдя внутрь салона самолета, все побросали рюкзаки. Медведь вышел наружу, дабы никто не застал вас врасплох. Фильтр предложил вам сесть в уцелевшее кресло, и принялся осматривать вашу руку, предварительно оказав вам помощь в её оголении. Третий же сталкер направился в хвост. На поиски чего-либо. Видимо в первый раз они не успели осмотреть место катастрофы.

Re: Место крушения

more_horiz
Возвращаться в самолёт хотелось наименее всего, но это было необходимо, так или иначе, и потому не время было размышлять о своих недовольствах. Температура внутри обломков была значительно ниже, чем снаружи, потому при входе в них пришлось укутать физиономию потеплее. Левый борт был засыпан снегом, который частично оказался внутри из-за разбитых иллюминаторов, потому свет внутрь поступал лишь с правого борта, что вполне устраивало всех вошедших. И единственное кресло находилось как раз с освещённой стороны, у самой стенки борта - Его кресло, кожаная обивка которого была порвана его же костью, и с трудом можно было разглядеть даже капли крови на нём, изрядно поблекшие со временем.
Теодор с неудовольствием сел в него, желая находиться и сидеть где угодно, лишь бы не здесь и не на нём, но альтернативы не было. Посредством помощи Фильтра, они сняли перчатку с левой руки и аккуратно закатали рукав, из-под которого показался слегка уже пожелтевший бинт, в районе раны который пропитался кровью. Пощупав то место, он с неудовлетворением заметил, что кровь таки была свежей, слегка просочившись через марлю, расползаясь по ней. Холод тут же сковал раненую руку, от чего боль стала ощущаться сильнее.
-"Чёрт, это очень хреново.", - поморщившись, изрёк Теодор, склоняя голову то в одну сторону, то в другую, закусив при этом нижнюю губу, - "Прошу, будь осторожен, Фильтр, при накладывании чистой повязки. Мне явно не помешает обезболивающее, если переход предстоит долгий..."
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить