S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Место крушения

+4
Тилль
4YBAK
Старый
Шило
Участников: 8

Место крушения

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Место крушения - Страница 7 Image055_s


Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Кабаны х5
Слепые псы х10
Плоть х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х10
Электра х4
Карусель х10

Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Пси-излучение: •••• (1 уровень)

Описание: Огромных размеров поляна на севере локации. Не так давно тут потерпел крушение частный самолет. Были ли выжившие - неизвестно. Так как место это довольно гиблое, самолет все еще не был обобран мародерами. Причина катастрофы неизвестна.
Как не странно, это место гораздо "чище" по радиационному фону и пси-излучению. Почему - неизвестно. Возможно из-за падения здесь самолета.

Переходы:
Скоро...

Re: Место крушения

more_horiz
Идти вперед было тяжело. Тем более, что снег совсем не ослабевал. Да и силы быстро нас покидали. Если раньше в Зоне нельзя было спешить, то сейчас это просто не получится физически. А ещё мешало то, что лицо отмерзало всё больше и больше.
Но большим потрясение для нас был не холод или мороз. А то, что мы увидели. Чего уж точно не ожидали здесь увидеть. Это были детали какого-то самолета. И если быть точнее, то его хвостовая часть. Значит, где-то есть всё остальное. В голове сразу возникло множество вопросов. Откуда он здесь взялся? Давно ли здесь лежит? И может ли быть как-то связан с той ракетой, что я видел?
- Нужно проверить.
Единственное, что я выговорил из целого потока мыслей. Конечно, я слышал, что в авиакатастрофах иногда выживают люди. Но это - редкость. А здесь, в Зоне? Здесь даже военные не всегда выживают. При этому сидя у себя за заборами. Тут уж другая ситуация. Но такой исход событий не следовало списывать со счетов, а лично проверить. Из-за чего мы двинулись дальше, к самолёту. В конце концов, там можно хоть как-то укрыться от снега.

Re: Место крушения

more_horiz
Самолет оказался небольшим боингом, которые использовали частные лица для перелетов. Небольшие самолеты пользовались популярностью у миллионеров и выше. Неуж то в Зоне гробанулся какой-то богатей?

-Вот, тут дверь. Открыта.- крикнул третий сталкер. Зайдя во внутрь, Вы ничему особо не удивились. Типичная картина разбившегося самолета, немножко присыпанная снегом. Но самое странное было то, что все казалось относительно новым, не смотря на то, что он разбился.
-Интересно, когда он упал?- проговорил Глицерин.
-Либо выбросом накрыло, либо до этого упал.- ответил все тот же третий сталкер, пока второй его твоварищ ходил по салону.
-Тогда он бы фонил.- задумчиво сказал Глицерин, глядя на экран детектора, который называли Велес.-А тут словно на Крещатике, хоть в трусах ходи, если б не холод собачачий.

-Мужики, тут три трупа.-крикнул второй сталкер.
-И тут. Девушка. Бедняга.-с какой-то ноткой ехидности проговорил третий.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Место крушения

more_horiz
Забравшись внутрь самолёта, я присвистнул. Всё прямо как из фильмов про авиакатастрофы. Какой-то богатенький человек летел на это штуке, явно за ещё одним мешком денег. Судя по деревянным панелям и расположению кресел, птичка явно была частной. Интересно, был ли на борту её хозяин?
Вскоре сталкеры сообщили о трупах, что и следовало ожидать. Или... Стоп. Трупы? В Зоне? Быть такого не может. Местная фауна и в живых не каждого оставит. А если отправился на тот свет, твои остатки долго на одном месте не лежат. А значит, что здесь было что-то не чисто. И следовало самому проверить находку.
Три человека лежали на полу самолёта. Одного из них привалило столом. Двое других лежали рядом, наполовину укрытые каким-то пледом. Их пиджаки были расстегнуты и частично порваны. Неужто они тут спали и замерзли? Нет, дружка под столом эти ребята вряд ли бы оставили.
- А ну, парни, разойдитесь.
Растолкав сталкеров, я приблизился к мертвецам. Затем, присел на одну ногу. Но потом повернул голову к своим напарникам.
- Это самолёт. Богатый самолёт. Здесь должно быть что-то полезное. У них наверняка могут быть медикаменты, провизия. Да даже спасательные жилеты или палатки. Ну, знаете... Надувные, для воды. Как фильмах, во. Не стойте, не стойте. Согреетесь.
Хлопнув в ладоши, я вновь повернулся к трупам. Меня не особо впечатляли мертвые люди, и уж тем более, я не брезговал пройтись у тех по карманам. Может со стороны меня бы кто и не понял, но настоящему мародёру всё по зубам.
И тут, я упал на одну особенность. У одного из мертвецов была кобура, пустая. Пускают ли в самолёты с оружием? Нет. В частные? Этого я не знал. Но вряд ли он её просто так нацепил. А значит... Где-то здесь должен быть ствол. Как минимум один.
Далее, окинув взглядом помещение, я прикинул количество кресел. Здесь располагается не много людей. Но всего одна девушка? Наверняка стюардесса, но уж точно она не может быть одной, значит где-то будут ещё. В любой другой ситуации, я бы скинул эту пропажу на мутантов. Но остальные трупы то лежат. Значит мутанты сюда ещё не добирались.
- Как-то странно всё это, - я поделился своими мыслями с товарищами. - Мутанты здесь ещё не бывали, трупы целы. И радиации нет... Он что, упал часов десять назад? Тогда кто-то бы его видел. Надеюсь, мы не на какую-то причуду Зоны наткнулись. А если и наткнулись, то не мы одни...
Последнюю фразу я произнёс более тихо, обшаривая карманы троих мертвецов. Деньги, вот что я искал. И документы. А также то и дело посматривал по сторонам. Где же оружие?

Re: Место крушения

more_horiz
По карманам вам удалось найти несколько сотен евро, около 256, если пересчитать, так уже у всех были паспорта, на имена:
Генрих Дойл
Бердман Андерсен
Максимилиан Зееман

Паспорт девушки, к сожалению, найти не удалось. Так же вам не удалось обнаружить ни оружия, ни патронов. Видимо кто-то тут уже побывал до вас, или остались выжившие.

Тем временем, сталкеры изучали салон самолета.
Глицерин осматривал основной салон, а двое других отправились в наполовину отделившийся хвост. Спустя минут пять они вернулись обратно к вам.
-Бухла там полно элитного.- сказал третий сталкер.-Еды нет почти. Фрукты да пара пайков этих "Рыба-мясо". На счет спасательных приспособлений - они в ящике закрытом. Если я правильно перевел...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Место крушения

more_horiz
Первые находки вызвали улыбку на моём лице. Деньги. А если быть более точнее, мне удалось найти немного евро. Правда, я не знал, где в Зоне ближайший обменный пункт. Но сам факт того, что поиски увенчались успехом, уже не мог не радовать.
Также удалось отыскать документы мертвецов. Сложив все эти факты, было понятно, что самолёт принадлежал какому-то иностранному богачу. А может это была девушка? Да, определенно, это могла быть и какая-то дама, купающаяся в золоте. Но дело это особо не меняло. Скорее всего владелец самолёте лежал сейчас передо мной.
Поднявшись на ноги, я вновь искоса посмотрел на тела. Оружия нигде нет. Кто-то оставил плед. Неужто попадаются настолько сентиментальные сталкеры, что укрывают трупы? В эту теорию мой мозг всячески отказывался верить. Слишком странно. На некоторые вопросы я так и не получил ответы.
- Возьми бутылку... А лучше две. Чего-нибудь.. Что подороже смотрится. Не каждый день такое найдёшь, - ответил я третьему сталкеру, а затем посмотрел на остальных. - Нужно бы где-то отогреться. Самолёт мне не кажется лучшим местом. Наверняка сюда ещё кто-то придет. Глицерин, как думаешь? Стоит ли рисковать и идти дальше в поисках укрытия?

Re: Место крушения

more_horiz
Сталкер снова ушел в хвост, и почти сразу оттуда послышался звук стекла. Слава богу хоть не битого.
Глицерин укоризненно глянул в ту сторону, и потом перевел взгляд на вас.
-Мы ночь шарахались по этому лесу. В метель. Тебе самому то кайф куда-то щас идти? Нам надо согреться и поесть. Да хоть немного отдохнуть. Хождения по сугробам это кошмар. Да может как раз через пару часов пурга меньше станет. Будет проще искать...-сталкер задумчиво осмотрелся.-Хотя где, и кого тут искать?

С этими словами он скинул рюкзак на одно из более менее уцелевших кресел, и достав нож, подошел к одному из поврежденных. Сталкер решил добраться до набивки. Ведь чем-то костер надо разводить.
Вам же может стоит заняться демонтажом деревянной оббивки салона?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Место крушения

more_horiz
Выслушав предложение Глицерина, я хмыкнул и скинул рюкзак на соседнее кресло. Затем подошел к иллюминатору и посмотрел через него на улицу. И как он вообще уцелел? Да и весь самолёт тоже. Мало того, что эта птичка с неба упала с небольшими повреждениями. Она ведь в Зоне упала. Стоило ей корпусом приложиться на карусель и всё, конец. Но нет, стекло уцелело, из-за чего тут не было всё засыпано снегом. Да и внутри хоть и было всё разбросано, но то, что прикручено к полу, стояло на своих местах.
Покрутив автомат в руках, я отвел его за спину, чтоб он мне не мешал. Но нельзя было убирать его со всем. Что-то мне не давало покоя. Слишком странное место, в котором безопасно... Нет, такого в Зоне явно не бывает. Ведь посмотрев в окно ещё раз, я понял, что оттуда ничего не видно. А когда разожжем костёр, всё станет ещё хуже. Будем своеобразным маяком для тех, кто идёт с севера.
- Предчувствие у меня какое-то... Плохое. Лучше далеко оружие не прятать. Мы отсюда совсем ничего не видим.
Достав свой нож, я укоризненно посмотрел на него. По сравнению с тесаком сталкера, у меня была скорее иголка, чем кинжал. И не сломается ли? Холодно.
Вернувшись к стеклу, я пригнулся немного ниже. Стены самолёта были оббиты деревом. Наверное, каким-то редким и дорогом. Но так как горит всё практически одинаково, я начал своеобразный демонтаж. Первым делом следовало вогнать нож между деревяшкой и корпусом самолёта, а уже после расшатать то место, дабы можно было ухватиться за доску пальцами. Ну а дальше - дело техники. Хоть дерево и треснуло в некоторых местах от удара, но оно ещё неплохо держалось. Так что стоило приложить усилия, дабы нам тут согреться. И пока я занимался этим делом, невольно вновь поднял голову, выглянув в иллюминатор. А кого мне бояться больше, мутантов или таких же уродов, как я?

Re: Место крушения

more_horiz
-Спустя минут 10 усердной работы, и материалы для костра были готовы. Как раз и вернулись другие два сталкера.
-Тут еды нашли, пять пайков этих...самолетных, фрукты...причем такие, которые я на картинках видел, и выпивка. Выгребли все. Там не так уж много.-сталкры скинули это все на кресла, и один из них достал из кармана какие-то бумажки и зажигалку на бензине.
-А вы тут костер готовите?- спроил он. Глицерин лишь кивнул, уже сооружая костер о всем правилам туризма. Взяв из рук товарища бумагу и зажигалку, и поджег все это дело. Огонек зародился в глубине пирамидальной конструкции. Сталкер принялся его раздувать, и у него это получилось. Костер пришлось развести поближе к стенке салона, чтобы не задуло сквозняком. Так же сталкеры кое-как соорудили вокруг костра небольшую стеночку...
-Ну как-то так.- проговорил Глицерин, и положив на пол сиденье от сломанного кресла, уселся на него, подставляя руки к костру. Его товарищи последовали примеру...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Место крушения

more_horiz
Вскоре нам удалось разжечь костёр, а остальные сталкеры вернулись с припасами. Мы "добили" мягкие кресла, создав из них сидушки для себя. Появилось некое ощущение уюта, которое грозно боролось в голове с вечным опасением к чему-то плохому. Но всё-таки я согласился со сталкерами, оставшись здесь. Несколько минут явно ничего не изменят. Да и прохода к нам, всего два.
- Давайте посмотрим, что это у них.
Взяв один из пайков на руки, я начал его осматривать. Вряд ли в богатом самолёте такое подавали пассажирам, скорее всего, это было для персонала. Или для крайнего, как этот, случая. В конце концов, я вскрыл пакет и не заметив на том каких-то дополнительных указаний, приступил к употреблению пищи.

Re: Место крушения

more_horiz
Внутри было пюре, причем не порошковое, а настоящее. Небольшой кусок говядины, зеленый горошек, кетчуп, майонез и салат из морепродуктов. Все это было готово, однако стоило мы разогреть.
-Знаете...- сказал один из сталкеров.-Вроде ничего особенного, пюре, мясо... но вот оно приготовлено иначе как-то... и эти морепродукты. Хоть и не люблю я их, но гадость вкусная...
-Может по сто, для согреву.- поднял Глицерин бутылку Henesy XO.-Знатное пойло, пару раз пил у товарища. Он подтянул к себе рюкзак, и достал оттуда футлярчик, из которого в свою очередь достал шесть металлических стаканчиков... раздав по одному каждому, он разлил коньяк по емкостям.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Место крушения

more_horiz
Осознав свой просчёт, я все-таки решил разогреть еду перед употреблением. И всё-таки она отличалась от той, которая ожидалась попасться. Всё-таки есть в этом деле умельцы. Не то что у военных, картон жевать. Здесь, считай, ресторанное блюда упаковали. Так что это не могло не радовать.
Вскоре мы начали распивать бутылку дорого спиртного. Что также явно отличалось от местного пойла. В конце концов, мы будто на курорт в Зоне попали. Вип место, так сказать. Хорошая еда, выпивка. Жаль ближайшая к нам девушка - мертвая. И мороз такой, что кости сводит. А в остальном, всё пока было не плохо. У нас со сталкерами завязался разговор на свободные темы. В какой-то момент, я ощутил, что они довольно неплохие ребята. Но постарался как можно скорее отогнать эту мысль. Они лишь сталкеры, как и все остальные. Порой я удивлялся, почему ещё иду по пути мародёра. Ведь мне так и не удалось встретить нужных людей, которые могли бы разделить со мной мою "работу".
В конце концов, мы просто остались передохнуть и дождаться конца бури.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить