S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Научный Бункер

Научный Бункер

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Научный Бункер - Страница 18 1354882174_48307-1-1352599553

Контроль: Неизвестно!
Оружие: ••••• (4 уровень)
Броня: ••••• (5 уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)


Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Изнанка х1

Пси-излучение: ••••• (3 уровень)
Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Описание: Обычный научный бункер с массивной и тяжелой дверью на входе, переделанный под пункт управления подземной лабораторией местного НИИ. Имеет два выхода в НИИ: первый ведет непосредственно в основной исследовательский зал, второй длинным подземным коридором соединяется с лестничной клеткой подземного комплекса.
Ключевые НПС: Неизвестно.

Переходы:
Неизвестно

Re: Научный Бункер

more_horiz
Рассуждая у себя в голове о мотивах Мухи, я слушал параллельно Хопа. В целом он дело говорит. Соваться туда, где точно опасность - не стоит. А вот переход, ведущий к административному уровню, а судя по схеме 2ой являлся именно им - интересный вариант.
От меня не ускользнул быстрый взгляд сталкера на девушку, которая по нелепой случайности оказалась в Зоне вместе с ним.
-Всё будет хорошо.- невзначай сказал я Иностранцу, когда он вернул свой взор на схему.
-Ну вот хорошо.- сказал Крюк.-Через гермодверь мы без танковой поддержки не пойдем. Но что на счет этого перехода?
-Если она действительно пошла сводить счет с прошлым, то скорее всего туда она и пойдет. Если же я ошибся...- я немного запнулся, понимая, что моё решение броситься на выручку может стоить если не жизни, то здоровья всем в этой комнате.- если же я ошибся, будем выходить на поверхность на другой стороне. Или вернемся и выйдем тут.
-Вопрос - закрыт ли этот переход. Если закрыт, то надо будет обходить поверху, и искать вход в самом НИИ.
-Если закрыт, то вскроем...- за спиной раздался голос Аски. Он держала в руке ремень с двумя подсумками, в которых виднелись цилиндры с предохранительными кольцами.
Я обернулся на голос.
-Это что?-задал резонный вопрос я.
-Старый, ты меня не разочаровывай.
-А я тебе что, должен сквозь подсумки видеть, или да?
Девушка хмыкнула, достав красный цилиндр из подсумка.
-Вот теперь хоть понятно. Термит? Где взяла?
-Эта больная дура.- уже Радист взял слово, всё это время стоявший в углу в тени.- постоянно таскает с собой всякую дичь.
-Всякая дичь не раз спасала мне жизнь, братик. Так что будь добр, подбирай слова. А то пожалуюсь на тебя твоему командиру. Он тебя отправит кровососов добывать.
Я невольно улыбнулся, глядя на эту картину...

Re: Научный Бункер

more_horiz
От глаз Хоппа эта картина тоже не укрылась. По тону разговора чувствовалось, что эти люди не чужие друг другу. Наемники, казалось бы, беспринципное зверье, в его понимании, но именно он себя чувствовал каким-то одичавшим зверем, в сравнении с ними. Идут навстречу судьбе с высоко поднятыми головами, бок-о-бок, вслед за командиром, оказавшимся тем еще моралистом, что помогает мутным девкам с мутным прошлым вылезти из бункера, напичканного тайнами и опасностями, не смотря ни на что. Идеалисты, твою мать. Почти что семья.
-"Отряд самоубийц", - брякнул Теодор, улыбнувшись, и только потом понял, что слова рыпнулись вперед мыслей, и стер улыбку с лица, чувствуя себя каким-то сконфуженным; ситуацию выправил для себя заблаговременным покашливанием в кулак, и обращением к Старому, - "Выбор невелик, придется попробовать пройти там, независимо, заперто ли, или открыто. Гадание на кофейной гуще погоды нам не сделает".

Re: Научный Бункер

more_horiz
-Этот отряд самоубийц побывал в такой жопе, которая не снилась обычному люду.- ответил я на тихую реплику Хоппа, забирая одну гранату у Аски.-Но ты прав. Гадать никто не будет. Даже если закрыто, мы вскроем эту дверь. А с учетом количества гранат даже две двери потянем. Так что, бандерлоги, собираемся. Пять минут на проверку снаряжения, перекус, обмен любезностями и в..

Взрыв. Несильный. Хотя может быть и сильный, но экранированный грунтом и бетонной конструкцией бункера.
-Оппля...- обронил Крюк, проверяя магазины к Валу.
-Интересно девки пляшу...- проговорил Радист.-У кого-то есть гранаты по-серьезней?
-Куда уж серьезней. Вопрос, кто взорвал гранату. А с учетом того, что мы её услышали, это вряд ли на поверхности. Если конечно на нас ничего не скинули.
-Скинули бы, мы ощутили. А тут еле донеслось. Может генератор какой?
-Ладно. Это мы тоже рано или поздно узнаем. Пять минут! - резюмировал я, проверяя магазины к винтовке и раскладывая их по подсумкам, чтобы запомнить, где какой и чем заряжен

Re: Научный Бункер

more_horiz
Легкая вибрация и отдаленный, едва различимый, хлопок, застал Хоппа как раз в тот момент, когда сел за один стол с Мишель, скинув с плеч опостылевший рюкзак, что просто ужасно оттягивал их, чуть ли не до потери чувствительности. Напрягая слух, да и все остальные органы чувств, он вслушивался в окружающее пространство, пока остальной народ обсуждал эту ситуацию. Что это так тряхнуло? Муха заметает следы таинственных экспериментов бункера? Или все же старость его начинки дает о себе знать? Хрен знает. Как сказал Старый - рано или поздно узнаем.
-"Что происходит?", - задала Мишель резонный вопрос, слушая напряженные голоса, но ни черта не понимая языка, на котором они звучали. Нужно отдать должное, чуйка у девушки замечательная, но уж больно часто она впадает в страдания. Бункер же, едва они сюда попали, словно пробуждал в ней некую силу воли, которой Хопп не видел на поверхности. В ее глазах, поблескивающих в свете старых ламп, он совсем не видел страха. Как она это делает, черт возьми.
Теодор улыбнулся. Впервые за реально долгое время.
-"Почему ты улыбаешься? Их тон разговора, и твое лицо секундой ранее, явно не подразумевали ничего хорошего. Скажи мне правду..."
Но он продолжал улыбаться, как полный идиот, опустив глаза в стол, попутно выуживая из рюкзака провиант. Две бутылки воды по одному литру, две консервы с бычками в томатах, кусок хлеба. Неахти что, но им действительно нужно было восстановить силы перед новыми испытаниями.
-"Да так… просто вспомнил, как мы сидели здесь же, за этим столом, каких-то полгода назад, и ели точно такие же консервы. Вскрывал их этим же танто", - лезвие прорезало алюминий, словно масло, - "Разве у тебя нет чувства дежавю?"
-"Я не об этом тебя первоначально спрашивала", - она поклонила голову к левому плечу, пододвигая к себе банку с рыбной консервой, благоухающей на всю округу, и ее волосы, собственноручно небрежно остриженные под каре, плавно скользнули набок, прикрыв слегка правый глаз, - "Что вы задумали? Я только и делаю, что хожу за тобой хвостиком, каждый раз подвергаясь опасности, и каждый раз ты молчишь, словно так и должно быть."
Хопп вскинул брови от удивления, но после скуксился виновато, прочувствовав свою вину перед молодой девушкой всеми фибрами души:
-"Прости, что обделяю тебя вниманием в последнее время, Мишель. Просто… все чертовски непросто. Этот поход в принципе не входил в наши планы, и…"
-"И? Это из-за той молодой рыжеватой девки мы снова спустились сюда, да? Мне никто не удосужился объяснить, но я поняла, когда не увидела ее среди остальных. Они быстро отреагировали, особенно тот бородатый", - скосила глаз на лидера наемников, не слишком церемонясь с очередной рыбкой, которая пропалатв ее рту, практически не пережевывая - слишком привыкла быстро есть в условиях Зоны, когда каждая секунда на счету.
Хопп очень и очень больно укусил себя за нижнюю губу. Прочуствовал, как резец впивается в плоть, как капля крови на кончике языка наполнила его вкусовые рецепторы привкусом тошнотворного железа. И-ди-от. Восприятие Мишель как живого человека, который просто неприспособлен к жизни в русскоязычной среде, изрядно притупилось за эти месяцы. Человека, которому нужно общение с тем единственным, кто ее понимает… или думал, что понимал. Девушка дала ему этим фактом прямо в лоб. Не в бровь, а в глаз - сказал бы русский, в таком случае. И причины ее угнетенного состояния становились предельно ясными только сейчас.
-"Прости…", - потупив взгляд, Хопп прожевал ненавистную рыбу, и проглотил, - "Совсем отстранился от тебя…"
-"Я все понимаю", - словно почувствовав его настроение, Мишель скользнула тоненькими изящными пальчиками по его огрубевшим пальцам, держащим пластиковую вилку, дружелюбно улыбнувшись, - "Непросто тащить на себе такой балласт, как я, от которого одни проблемы, и за которым нужен глаз да глаз каждый божий день. Понимаю, Теодор. Просто… говори со мной почаще, а то у меня иногда ощущение, что я вот-вот рехнусь без общения с теми, кто меня понимает. Девушки из группы говорят немного на английском, но их знаний явно нехватает, чтобы вести непринужденную беседу. Чопорые они еще какие-то…"
-"Зона меняет людей", - хмыкнув, Хопп утер губы и усы от томатного соуса, покрывшего их неравномерной субстанцией, и ровно в этот момент кончился их кратковременный перерыв…
Хотелось так многое сказать, но их снова гнала вперед непреодолимая воля судьбы. Смешно, что именно бункер снова начал пробивать их на откровения, доставая все человеческое из очерствевших недр их души. Лишь бы в дальнейшем не было слишком поздно Стыд накрыл Хоппа, который вместе с группой уже направлялись к проходу, что скрывал за толстой дверью неведомую угрозу и неизведанные участки подземной части НИИ, куда, возможно, проникла Муха. Будь она неладна. Погоня за призраком, который, быть может, и не существует вовсе. Фантазия Старого запросто может бесполезно их гонять по этим жутким коридорам, а в действительности девки тут может и не быть. Мало ли, вдруг ей приспичило в кусты среди ночи сходить, а злая псевдоплоть ее за жопу утащила? Хотя, чуйка Хоппа, в обход потока мыслей, все же была согласна со Старым. Теодор часто бросал взгляд через плечо, выглядывая в коридоре Мишель, бредущую в хвосте отряда, в обществе наемниц. Искал взглядом ее глаза, и видел лишь улыбку, которую та даже не скрывала. Грудь начинало щемить. Стыдно. Очень стыдно. Но при этом так согревает, и снова дает почувствовать себя человеком…


Переход >>> Тоннель к бункеру управления
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить