S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+2
Майор Кравцов
Шило
Участников: 6

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации

Контроль: Мутанты

Активность мутантов: ••••• (5 уровень)
Огромные Кабаны-Секачи х40 (Обитают стаями)
Псевдособаки х23 (Обитают стаями)
Слепые псы х15
Плоти х19
Псевдоплоти х24
Швея х28
Кровосос х3
Матёрый Кровосос х7
Псевдоворон х81
Химера х4
Леший х7
Бревно х21
Оборотень х3
Тарк х14
Излом х12
Псевдогигант х2

Активность аномалий: ••••• (5 уровень)
Воронка х30
Карусель х26
Трамплин х13
Электра х4

Уровень радиации: ••••• (5 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Просторы Темного Леса. Этот Лес получил свое название не зря. Из-за густых крон деревьев тут в основном темно и частенько образуется туман. Огромное количество аномалий, жуткая обстановка и матерые мутанты не позволяют кому-попало пройти здесь безнаказанным. Бывало, что счастливчик сумевший пройти по звериной тропе заканчивал свой путь здесь. Иногда, при хорошей сноровке, можно найти артефакт, но это не значит, что мутанты вас не разорвут во время его поиска. Встреча людей минимальна.

Последние события:
*09.11.14 На одном из холмов были оставлены тела "долговцев" из группы зачистки. Жетоны, аммуниция и прочее снаряжение было так же оставлено. Однако какой шанс, что все не обгладали мутанты?

Переходы:
Звериная тропа.
Овраг
Болота
Хижина
Логово кровососов


Последний раз редактировалось: Мираш (Пн 10 Ноя 2014 - 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Просторы локации

more_horiz
То, что я лицезрел с холма меня явно не обрадовало. То, что весь отряд долга попросту был разгромлен. Из выживших был лишь молодой которым занимался Саруханов, хотя как занимался? Должнику уже помочь было нельзя, и глава группы, который тоже получил больше чем нужно. - Носи, не носи на себе переносной танк, от Зоны он тебя не спасёт. - Подумал я когда спускался к раненому долговцу и в это время из-за кустов выбежало два человека, если бы я не сразу среагировал на то, что они не очередные кровососы, они бы уже давно получили свинец в голову. Долговцы и я стали быстро помогать долговцу, затем мы соорудили что-то по типу носилок, неизвестные мне бойцы чёрно-красных комбинезонов стащили остатки костюма с их командира и один из них обратился ко мне. - Майор, нам назад пути нет ... может посоветуешь, куда нам нашего командира отнести? - Вопрос для меня был слегка удивительным. - Нет пути назад? Дезертиры? Да нет, не думаю. - Я помотал головой. - Я в Зоне меньше тебя явно топчусь парень, я сам не знаю, где тут можно жопу свою пригреть... - Я достал ПДА и взглянул на Карту леса. - Тут есть какая-то изба, но кто или, что там я не знаю. Мы с ребятами можем вас туда довести, но дальше мы пойдем искать моего человека, мы и так уже задержались. - Договорив эту фразу, ко мне подошел Саруханов. - Товарищ Майор, долговец ещё пару минут орал мне в лицо и... - Он минуту помолчал - Отдал концы... Простите, но ему не возможно было помочь. - Я вновь повернулся к своим первоначальным собеседникам. - Мне жаль. Но плакать будем потом, двигаем к дому?

Re: Просторы локации

more_horiz
- Хорошо! - Заключил Пуля, - ещё майор, проясним кой-чего: мы не дезертиры, у нас задание особой важности и времени в обрез. Да, я Пуля, - потом долговец, показал на парня с крупнокалиберной винтовкой за спиной. - Это Маус! Ты веди майор, мы за тобой.
Оба долговца не сговариваясь, подошли к носилкам своего командира и, взявшись за рукоятки, подняли их себе на плечи, потом Пуля кивнул Кравцову, мол мы готовы.


Группа
Я - речь (оранжевого цвета)
Чужой - речь (синего цвета)
Просторы локации - Страница 3 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Просторы локации - Страница 3 Aa639a755361

Re: Просторы локации

more_horiz
Пожитки со своих собирать не будете? Ну дело ваше, нам они тоже не к чему. Пуля значит? Кравцов, или Майор, или Диверсант, как тебе будет удобнее. - Я повернулся к Саруханову. - Идешь рядом с носилками, следи, что бы их майору хуже не стало. - Я переключился на внутреннею связь. - Все подошли к нам, связь включаем внешнюю. - Закончив с приказом я вернулся на нужную чистоту в своём шлеме, спустя пару минут к нам приблизились все члены моего отряда. - Так, я Веду, за мной Зареченый, затем долговцы и Саруханов, Медяков за ними, Рыбин ты заключении. Убедившись, что все поняли свои места, я осмотрелся по сторонам и двинул в сторону хижины.


-----> Хижина.


Просторы локации - Страница 3 Pda1010 ПДА Майора



Мои слова - белый цвет.
Мои мысли - оранжевый курсив.

Слова группы:
Капитан Михайлов - фиолетовый цвет.
Старший Сержант Саруханов - салатовый цвет.
Сержант Рыбин - синий цвет.
Рядовой Медяков - коричневый цвет.

Re: Просторы локации

more_horiz
Удачно

Через какое-то время блуждания между деревьями, вам удалось добраться до хижины. А вернее, остановиться в метрах ста от неё. На вид это было очень старое, но крепкое двухэтажное здание. Такой себе в прошлом богатый домик в лесу. Сейчас покрыт растительностью, что просто поглотила строение. Деревьев вокруг дома нет в радиусе метров тридцати - сорока. Да и дальше, не настолько густые, как в других частях леса.
Остановиться вас заставила пуля, попавшая в дерево. А именно, прямиком перед Майором. В одном из окошек блеснул на секунду луч фонарика. Направлен был он именно вам. Неизвестно только, пропускали ли вас, или наоборот, сообщали, что место уже занято.

(Пост пишем у хижины)

Re: Просторы локации

more_horiz
"Снова этот туман - как я его ненавижу! Её навигация от компаса до ПДА, просто с ума сходит." - Подумал Пуля, как группа снова вошла в туманную мглу.
Ориентиров практически не было, глаз не цеплялся ни за какую странность или особенность, но один из ориентиров долговец всё же приметил - мох на нескольких деревьях (что были ближе всего), был виден очень отчётливо.
"Ну вот! Где север ... мы уже знаем, а за ним и другие стороны."
Долговец осмотрелся, чтобы примерно определить место, где они сейчас находятся. Определить не получилось, но вот направление, куда надо идти он всё же определил: мох (указывающий север) смотрел точно на группу, а значит нужно брать на юго-юго-восток, но тут одно из двух: либо забрести глубоко в лес, либо найти ту самую звериную тропу. Руки на носилках снова сменились и, Пуля заменив Кравцова повёл группу по выбранному направлению.

Переход: Звериная тропа (Смит, Кравцов)


Группа
Я - речь (оранжевого цвета)
Чужой - речь (синего цвета)
Просторы локации - Страница 3 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Просторы локации - Страница 3 Aa639a755361

Re: Просторы локации

more_horiz
Удачно

Оказались вы на звериной тропе. Только точно не известно, где именно. По крайней мере, следов боя здесь даже близко не видно. Так только, листья, деревья. Ничего более.

Re: Просторы локации

more_horiz
Вновь просторы этого странного леса, вновь мы движемся на поиски Кима, чуял я, что мы нарвемся на беду ещё хуже той, что произошла пару часов назад с отрядом Долга и самим Майором. Но отступать я не мог, Ким для меня был не просто отличным снайпером но и стал не плохим товарищем, есть у меня такая проблема, успеваю привязаться к людям.... Хоть убейте, по другому не умею. Мы двигались двумя группами разделившись военными и долговцами, в одной группе конечно было на одного человека больше, так как долговцев было на одного меньше. Я осматривал каждый куст, каждый сантиметр, я стал слегка привыкать к этому лесу, но расслаблять было нельзя, Зона только и ждала когда я дам слабину, что бы нанести максимальный удар. - Не дождешься... - Подумал я и посмотрел на небо, понятное дело, что там не кого не было. но нужно же куда-то было посмотреть не так ли? Добравшись до места где я обнаружил на болоте след от лапы неизвестного мне животного я посмотрел на Пулю, тот  молча кивнул и я дал указания двигать дальше... Мы приближались к самому свирепому хищнику местного Ада.... Химере.


-----> Берлога Химеры (Смит, Майор)


Просторы локации - Страница 3 Pda1010 ПДА Майора



Мои слова - белый цвет.
Мои мысли - оранжевый курсив.

Слова группы:
Капитан Михайлов - фиолетовый цвет.
Старший Сержант Саруханов - салатовый цвет.
Сержант Рыбин - синий цвет.
Рядовой Медяков - коричневый цвет.

Re: Просторы локации

more_horiz
Удачно

Re: Просторы локации

more_horiz
Подходя к берлоге химеры, я наконец узнал историю с артефактом, но всё равно она не отвечала мне на вопрос, почему эти неизвестные искали Смита и артефакт. Я решил, что задать этот вопрос я должен непосредственно самому Смиту, ибо врятли его люди знали правильный ответ, а догадками я не привык "питаться". Обогнув берлогу мы вышли на просторы локации. Я очень надеился, что уже у входа в лес нас будут ждать наши, хотя бы любой передовой отряд, ибо если черные догонят нас, мы уже точно не уйдем. Медяков постоянно посматривал назад через свою снайперку, он реагировал на любой шорох очень быстро и четко, второй раз я уже удивляюсь его кошачей реакции. Саруханов же шел и что-то про себя бубнил, явно ему было не по себе очень сильно, ведь не только я потерял своих лучших бойцов но и он своих двух товарищей, с которыми уже не впервые выходил в Зону. Самое печальное, что я не смог узнать, что же случилось с Мишей, будет очень жалко, если мы оставили его умирать... - Черт я лично найду тварь которая заправляет всем этим, и откручу ему его голову голыми руками... - С этими мыслями мы подошли к звериной тропе.


----> Звериная тропа.


Просторы локации - Страница 3 Pda1010 ПДА Майора



Мои слова - белый цвет.
Мои мысли - оранжевый курсив.

Слова группы:
Капитан Михайлов - фиолетовый цвет.
Старший Сержант Саруханов - салатовый цвет.
Сержант Рыбин - синий цвет.
Рядовой Медяков - коричневый цвет.

Re: Просторы локации

more_horiz
Впереди и чуть слева, метрах в пятидесяти, раздался шорох, на который тут же среагировал Медяков, вскинув свою винтовку.
-Тише-Тише.- раздался знакомый голос Рыбина.- А то своих перебьете!- Рыбин вышел вперед, держа руки поднятыми на уровне груди. Все же после такого попадалова все были более чем нервными, а боец явно не хотел получать лишние ранения. И вот кстати о них... У Рыбина была порвана штанина. На месте разрыва глубокий порез. На руки, левой, виднелось красное пятно. Вероятно было пулевое ранение. И так же присутствовали мелкие разрывы брони и царапины по открытым участкам тела.

Переход удачен!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
- Ну это уже хоть что-то, есть что по следам сказать? - сразу решила уточнить Рыжая
- Ну... Один из них большой и относительно глубокий, явно мужской. А со вторым сложнее, размер ноги маленький и не такой глубокий. Я бы сказал, что он либо женский, либо какого-то подростка, хрупкого телосложения. - поделился своими догадками бывалый.
- Женский... Ну если так, тогда с подозреваемыми становится проще, из тех кого мы знаем, это либо та девушка, что была со сталкерами, либо с летунами. - взял голос "зелёный"
- Только вот, у сталкерши была МПэха, а не .45. - подметила Рыжая.
- Но она могла видеть убийцу, хотя... А куда те следы вели? - на лице бывшего сержанта загорелся интерес.
- Тот что поменьше шёл в сторону штаба, а крупные ушли куда-то в дебри.
- Получается нам нужно найти ту девушку и разузнать о случившемся. - предложил Свинец.
- Верно, но такой калибр часто встречается у "приезжих". - взяла голос Рыжая.
- Иностранцы? Натовцы что-ли?
- Ну ты и балбес. - девушка стукнула вояку двумя пальцами по лбу. - Они обычно со своими М4 бродят, да и на этот берег нос свой не суют, политика и всё в этом духе.
- Тогда получается третьи лица?
- Да, типо тех летунов, только они местные "приезжие", как бы это абсурдно не звучало. - слова девушки явно ничего не сумели разъяснить сталкеру.
- Всё что тебе нужно знать: "Люди с шевроном синей птицы не любят лишних глаз" - попробовал объяснить уже Буйный.
- Звучит конечно интересно и познавательно, но ничего не понятно.
- Я и сам толком не знаю ничего. Они даже если и приходят в лагеря, то держатся обобщенно и водку с ними распивать с ними не удавалось, чтобы развязать их языки.
- Та ладно Буйный, поживет он в зоне немного, сам узнает, что да как. - вздохнув. - А теперь пора поднять свои задницы и двигаться дальше.

Лес казался однотипным, даже деревья, они будто были одинаковыми. Лишь аномалии помогали понять, что они идут дальше. То воронка появится, то электра где не где по трещит. Изредка за зарослями раздавался шорох, но к счастью людей так же неожиданно пропадал, как и появлялся. Выходя на очередную тропинку, в метрах десяти спереди выскочила плоть, но тут же из под земли ударил столб огня и зажарил её.
- Удобно. - пробубнил Свинец. - Шашлык в одно мгновение.
- Ага, ты попробуй забери ещё тушу эту из аномалии. - оперировал Буйный.
- Ну не всё идеально. - попробовал зайти из далека сталкер.
- Заткнитесь, она от кого-то убегала. - сразу же шикнула девушка на болтунов.
Им повторять дважды не надо было и вся троица уставилась в свой сектор, и вела наблюдение. Тишина, что начала тянуться на удивление была спокойной. Напряжение стояло, но не давило. Как за зарослями раздался мужской голос.
- Помо-о-огитегите!
Свинец на мгновение подумал, о том, чтобы подойти ближе, но вовремя взглянул на своих компаньонов. Те были не проницаемыми и всё так же продолжали наблюдать.
- Что делать будем? - спросил Свинец.
- Жди. - гаркнул бывалый.

Вояке дважды повторять не пришлось, он молча делал, то что от него требовалось и смотрел за их тылом.
- Начинаем двигать к аномальному полю. Рыжая, на тебе его проверка. Свинец, чтобы не вышло к нам, должно стать дуршлаком. Как понял?
- Точно и ясно.
- Рыжая?
- Всё тип топ.
- Тогда начали.
Группа не спешно начала двигаться вперёд, чем ближе они подходили к трупу плотьки, тем сильнее ощущался жар. На лбу выступили первые капли пота, но оружие они держали так же уверенно, как и до. Подойдя ещё чуть ближе, Рыжая достала несколько болтов и начала ими кидаться в аномалию, вычеркивая её границы. Как и ожидал Буйный, здесь находилось аномальное поле, что в любом другом случае было бы приятным бонусом, но не сегодня. Рыжая достала свой детектор и тот издал жалостный одинокий писк. На мониторе прибора же была линия, что указывала куда-то в сторону, чуть левее места откуда доносился голос.
- Тут арт есть. - рапортовала девушка.
- Какой ещё арт, Рыжая ты с дуба рухнула? - Возмутился бывалый.
- Да не собиралась я за ним лезть! - выкрикнула в ответ девушка, судя по всему её кожу уже начало обпекать. После их словесной перепалки девушка продолжила делать своё дело. А голос стал чуточку ближе:
- Помо-о-оги!
Кто бы не издавал мольбы о помощи, он к ним приближался.
- Дерьмо. - сплюнул Буйный под ноги, не опуская свой ВАЛ.
- Кто это бл*дь такой? - уже не выдержал Свинец.
- Мутант, это всё что тебе нужно знать.

От этих слов сталкер лишь крепче сжал цевьё и рукоятку автомата. Кем не была та тварь, но она действовал хитро, пытаясь обмануть доверчивого путника. Кто знает, что бы было с ним, не будь рядом этих двоих. Но думать об этом было пока рано, да и бессмысленно. В такие моменты вообще лучше не думать. По крайней мере о плохом. В зоне такие мысли не редко материализуются.

Тем временем Рыжая уже прошла первые аномалии, начав протаптывать дорогу.
- Помо-о-огите! - выкрикнули уже совсем близко, почти в притык. Тогда Буйный не выдержал и выпустил длинную очередь по кустам, за которых доносился голос.
- А-а-а! - раздался ужасный вопль с той стороны. Как из-за кустов появилась длинная человеческая рука, и попыталась ухватить Свинца. Так как до Буйного, она просто не была способна дотянуться. Вояка среагировал машинально, подав тело в сторону, он завалился на колено, а потом сразу же крутнулся через плечо и оказался на боку. Рука мутанта попробовала вновь схватить его, но остаток магазина из ВАЛа, оставил в ней несколько дырок и даже отстрелил на ней несколько пальцев. На секунду Свинцу показалось, что он видел чей-то глаз. Ему большего и не понадобилось, в ту сторону почти моментально врезались пули, а мутант издал пронизывающий крик, после чего раздался глухой удар.

Сержант ещё несколько секунд смотрел в ту сторону, его мозг отказывался принять смерть хищника. Казалось будто это его очередная уловка, а хищная рука лишь ждёт момента, чтобы ухватить его за горло. К тому моменту девушка уже успела обойти аномальное поле.
- Давайте сюда, только быстрее. - крикнула она.

Сталкеров дважды просить не пришлось, бывалый помог подняться Свинцу и приказал ему идти первым. Сам же предварительно поменял магазин и дальше держал автомат на кустах, откуда выскочила рука. Рыжая кинула ещё два болта, чтобы обозначить путь Свинцу. После чего развернулась в другую сторону и наблюдала за обстановкой.

Пока Свинец проходил сквозь аномалии, ему показалось будто кровь начала закипать внутри. А волосы по немного уже обгорели, от чего в носу стоял мерзкий запах гари. Подравнявшись с Рыжей "зелёный" сразу же развернулся назад и прикрывал Буйного, который в отличие от бывшего военного, двигался куда быстрее и увереннее. Как ни странно, а сталкер в своём костюме особого дискомфорта не ощущал, что нельзя было сказать про его товарищей. Рыжая это быстро подметила, когда Буйный уже был на их стороне.
- А твоя СЕВА не плохо себя чувствует в огненных аномалиях, может...
- Нет, Рыжая, я не полезу за тем артом. - Буйный сразу же понял к чему клонит девушка.
- Эхх, а такая возможность была. - попыталась начать свою песню Яна.
- На меня твои штучки не действуют. - сразу парировал мужчина. - Лучше живым и без хабара, чем наоборот.
- И то верно, тогда идём отсюда, пока на выстрелы не сбежались местные обыватели.

Они шли не останавливаясь, аж до самого привала, возле большого дерева, что судя по всему было дубом, который разросся в несколько раз. Тем самым давая природное укрытие, сразу с двух сторон, а карусель, перекрывала проход с третьей. Такое расположение делала это место отличным местом для привала, так и для ночлега.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить