S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Барьер

+14
Радист
Филин
Ворон
Жук
Седой
Шило
Энтони Суоффорд
Патриарх
TeaGuy
Хамелеон
Старый
Харон
Гибрид
Kamikaze
Участников: 18

Барьер

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Барьер - Страница 4 3501003
Контроль: Свобода x7
Ключевые НПС: Третон

Классификация по оружию: ••••• ( 3 уровень )
Классификация по броне: ••••• ( 3 уровень )

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )


Описание: Оборонная позиция, сооружённая на дороге для сдерживания наплыва мутантов и прочей нечести на нейтральную территорию бара со стороны Радара. После долгого боя Свободы с Монолитом, барьер был отбит у фанатиков, но на долго ли?

Переходы:
Разбитый вертолет
Лагерь у скал
Чёртова стоянка
Плиты
Обломки
Развилка
Лагерь между холмов (опасно)

Re: Барьер

more_horiz
" Три трёхсотых... Твою ж мать. " - думал я прислонившись спиной к холодному железобетонному укрытию, по спине пробежал холодок - " Сколько там фанатиков? Так-с, раз, три... Где-то два, может три. "
Буквально содрав с лица мешающий противогаз я перекатился на линию огня и поймав в перекрестии оптического прицела сектанта нажал на спусковой крючок. Затем не взирая на то, что могу быть подстрелянным  я преодолел небольшое расстояние и спрятался за одним из камней, тяжело отдышался. Все же не просто бегать в такой броне, сталь да и только. Вновь поднявшись во весь рост я пустил пару пуль по врагу, а затем, когда и без того не большой магазин опустел, я отпустил "ВСК-94" болтаться на шлейке, а сам вынял пистолет и маленькими шажками направлялся по направлению к врагу, шаг за шагом ожидая увидеть очередного "монолитовца" и вдавить на курок.

Re: Барьер

more_horiz
TeaGuy умер от кровотечения.
Ваши выстрелы скосили ещё двух бойцов Монолита, а последний закидав всё пространство изобилием гранат отступил в сторону Радара.
Фотограф ещё подавал признаки жизни, и подоспевший Кокс начал оказывать ему первую помощь.

Re: Барьер

more_horiz
Пользоваться германским пистолетом мне пришлось, так как я и сам не заметил как уничтожил последних монолитовцев. Засунув УДП "Компакт" назад в кожаную кобуру на правой ноге, я медленным шагом направился к эпицентру взрыва роковой гранаты для двоих членов моего отряда. В районе левых ребер чувствовалась тупая боль. Таки попали по мне, благо комбинезон хоть и чертовски тяжелый, но достойный. Придется постараться чтобы достать пулю из пластин комбинезона.
Обходя железобетонные балки я смог заметить валявшийся в грязи свой противогаз, который я в порыве адреналина сорвал с лица и перешел на рискованный, но увенчатый успехом штурм. Подняв противогаз я засунул его в один из подсумков не обращая внимания на то, что он был полностью заляпан грязью.
Преодолев полную грязи и радиоактивного дождя "дорогу", я оказался у контейнера, у воронки от взрыва гранаты. Слева от меня, опершись спиной о контейнер, лежал Давид с изувеченными конечностями и отсутствием правой части лица. Чуть правее, примерно в десяти метрах от Давида распластался еще один "долговец", Женя. У него отсутствовала нога, ухо было оторвано, а взгляд устремлен куда-то ввысь.
Медленно, словно нехотя, я подошел сначала к Давиду, а затем и к голубоглазому Жене, и содрал с обоих железные жетоны с выгравированными на них именами, прозвищами и званиями. Сложив их в подсумок где находилось всякое барахло, я, немного повозившись с двумя покойниками сложил их рядом с друг другом и "насильно" закрыл обоим глаза. Затем, присев недалеко от них я поднял болтавшуюся на проводе все это время рацию и вышел на частоту группировки "Долг".
- Товарищ майор, - с ноткой тяжести в голосе говорил я - Точка "Барьер" захвачена, противник ликвидирован, но один из сектантов сумел уйти. Возможно придется ожидать нападения со стороны Радара, тобишь со стороны "монолитовцев". У нас два двухсотых, один трёхсотый... Мне жаль, товарищ майор, но так уж вышло. Прошу, отправьте к нам дюжину опытных бойцов и снаряжение с амуницией для длительного пребывания на блокпосте. А именно цинк патронов калибра 9х39 мм, 5,45x39 мм, провизию на длительное пребывание и несколько станковых крупнокалиберных пулеметов. Конец связи, будем ждать.

Re: Барьер

more_horiz
Кокс занимался раненым Фотографом. У последнего были два огнестрельных ранения в живот.
-Выживет, но не боец. Ему бы в госпиталь хороший, да на покой, питаться через трубочку, в туалет ходить на утку... Я усыпил его, не нужно расходовать силы, он итак потерял много крови.
Проверив повязки и прикрыв плащём, Кокс встал и начал разминать ноги. Свою СВУ, отложенную на время проведения первой помощи он поднял, и сев на один из ящиков начал чистить.

Re: Барьер

more_horiz
Я закрепил рацию на плече, лениво встал и подошел к "трёхсотому". Кокс обработал рану на славу, но как он уже сказал, вряд ли Фотограф принесет особую пользу. Я присел на корточки у Фотографа, взглянул на его бледное лицо. Внутри что-то щёлкнуло и я решил, что никак не могу потерять еще пару бойцов.
- Знаешь, Кокс, а бери-ка ты Фотографа и отправляйтесь на базу, в госпиталь. Тут недалеко блокпост, там наши еще есть, они помогут... Давай, не тяни, а я тут останусь.

Re: Барьер

more_horiz
Кокс помедлив несколько секунд мотнул головой, явно хотел что-то сказать, но промолчал. Соорудив носилки из подручных материалов он погрузил Фотографа.
-Удачи командир.
Развернувшись снайпер начал удалятся волоча свою ношу.

Re: Барьер

more_horiz

- Вам удачи... - тихо проговорил я.
Дождавшись пока Кокс вместе с Фотографом скроются из вида я принялся "очищать" лагерь. Сложил всё оружие в кучу, в ряд выложил на грязной дороге "монолитовцев" и посрезал их нашивки (+х5 нашивки "Монолита"), затащил под навес Женю и Давида. Затем сделав небольшой обход по периметру присел у костра и достал ноутбук, открыл папку "Записи".
" Прибыв на блокпост мы встретились со Старшим Лейтенантом Петренко, его группой, мертвыми фанатиками и несколькими отрядами бойцов "Свободы". Ни мы, ни "Свобода", не хотели терять блокпост в Рыжий Лес, однако оружие никто друг на друга не поднимал, обходились лишь неприемлемыми жестами и нецензурной лексикой. Около часа мы ожидали бойни, но ничего не было... В конце концов я решил захватить точку "Барьер", что находилась в километре-два на Восток. Майор конечно такого приказа не давал, но я решил, что не помешало бы захватить ее, ибо точка то важная. Во время боя мы потеряли двух людей, один тяжело раненый и лишь двое боеспособных. Я никак не хотел терять еще бойцов, поэтому запросив помощи у Майора отдал приказ своим бойцам отправляться в Госпиталь, на НИИ.
Прошло около часа, а от Кокса с Фотографом до сих пор нет вестей. Я сказал им, что тут недалеко блокпост где есть еще наши, но до него идти не больше сорока минут... Я волнуюсь, не хочется потерять весь свой отряд в первый же день на новой должности. Майор сказал, что приказа не отдавал по захвату точки "Барьер", но всё таки похвалил и обещал выслать подкрепление в количестве десяти человек с боеприпасами и провизией. Они должны придти где-то через два часа, а пока ждать...
Со стороны Радара постоянно доносится смутное эхо, голоса и душераздирающие крики. Будь моя воля я бы свалил отсюда, но не могу, у меня приказ... Когда делал последний обход мне показалось, что меня кто-то зовет, туда на Север, словно манит за собой... Стало не по себе, решил остаться у костра и ждать подкрепления. Может, эти голоса, крики, зов и прочая ересь - выжигатель? Тогда бы это всё объясняло, но что если это вовсе не выжигатель? Н-да...
Я дурак не взял запасных батареек для ноутбука, поэтому буду писать пока батарея вовсе не сядет. От головной боли пока помогают таблетки, но не думаю, что это сможет помогать мне в дальнейшем. Если верить нашим ученым, то мозг - одна электросхема, а значит теоретически им можно манипулировать. Выжигатель, который работает на той же частоте что и мозг, посылает электромагнитные волны в мозг. Это повышает его температуру и приводит к гибели мозга, а значит и к гибели самого сталкера. Но как же те парни, свихнутые парни, которые возвращались с Севера живыми, но были как овощи? "

Re: Барьер

more_horiz
Тучи медленно проплывали по небу, сбившись в один большой комок и практически не пропуская солнечных лучей. Сделав последнюю затяжку, я откинул окурок в сторону. Нет, стоило заканчивать с этим, когда-то. Но пока душа вновь начала радоваться, а тело расслабилось, давая возможность забыть о множествах проблемах. Страх притупился, но исчез. Скорее, превратился в какой-то инстинкт, чувство опасности. Впереди могло быть что угодно, но я уже готов на многое.
Звать меня Шахтёром, и сейчас на моей душе четырнадцать человек. Не то чтоб я был их командиром, скорее, лидером. И нет никакого звания, что заставляет их идти за мной. Просто... Просто моя группа верит мне. Возможно, только из-за этого вся Свобода и на плаву. Многим не понять, что сталкерское братство зарождается именно так.
Поднявшись на ноги, я осмотрелся по сторонам. Группа спокойно себе отдыхала, пока часовые высматривали возможную для нас опасность. Не прошло и пары минут, когда ко мне бежал Озон. Парень был у нас что-то вроде разведчика, хотя сам всегда предпочитал часами сидеть в засаде со своей любимой винтовкой.
- Двое валят оттуда, Шахтёр. Я там поглядел поближе, они уже монолит вынесли. Только это... Ну, странность есть малясь.
- Странность... И что долговцы учудили? - спросил я у разведчика, после чего вздохнул, не любил различные неожиданности.
- Ну, там трупов горка. А возле костра сидит долгашь. Совсем один, - сказал снайпер, разводя руками.
- Один? Озон, не попутал ли чего? Может там где остальные есть? - удивившись, задал вопрос разведчику.
- Нет, - тот отрицательно покачал головой. - Не видел. Может и есть где. Но я там посидел чутка, ни шороху. Мутанты иногда пробегают, да и всё. А тот сидит, носом в ноутбук и хоть бы хны.
Новости Озона мне не особо нравились. Один долговец на блокпосте? Только недавно они толпами бродили, а теперь и нет никого. Странно, очень странно. Но нужно было двигать. Долг нам хорошенько соли в суп сыпанул, так что будем платить той же монетой.
- Хэй! Народ! - начал я. - Бдить в оба глаза. Озон, бери двух человек, а потом заходи слева. Не светись, прикроешь, если что. Бодя, также два на тебе. Забредёте справа, нос не показывайте. Пощупаем оборону, а после уже лезть будем. Клаус и Шпрот - за мной. Двинем в авангарде. Последние две тройки за нами. Выступаете через минуту - две после нас. Если начнём палить - сразу. Ясно, нет? Ясно, да. Поднимаем задницы с земли и погнали!
Улыбнувшись, я взял в руки свой автомат, а после махнул рукой в сторону блокпоста. Клаус уткнулся в датчик аномалий, а Шпрот шел позади меня. Так мы и двигались, пробираясь через редкие участки опасности, всё ближе к блокпосту. Интересно, насколько близко мы сможем подойти.
- Огонь без меня не открывать! - крикнул я напоследок расходящимся группам.

Заметка :

Re: Барьер

more_horiz
Закончив писать небольшой доклад, я сохранил файл и отложил ноутбук в сторону, на один из матрасов. Прошло уже довольно много времени, стоило бы сходить проверить периметр. С трудом, сопротивляясь лени и усталости, я поднялся со старого матраса и плавным движением руки достал из кобуры пистолет. Небольшой "УДП" приятно лежал в ладони, резиново-кожаная перчатка плотно облегала его рукоятку. Сняв пистолет с предохранителя, я опустил на глаза новенький "HG-333". Что я увидел в следующие несколько секунд заставило меня четырхнуться, и прыгнуть за один из железных темно-зеленых ящиков.
Перед мною, в пяти-шести метрах от костра, за влажными ветками кустов находилось три силуэта.
Оказавшись за ящиком, мне пришлось уткнуться лицом в радиоактивную грязь, дабы не схлопотать пулю.
- Эй, мля, - крикнул я из-за ящика принимаю наиболее удобную позу для отстрела "гостей" - Вы чё тут делаете? Да кто вы вообще такие?

Re: Барьер

more_horiz
После начала нашей маленькой операции, отрядом в три человека мы начали приближаться к блокпосту. Шли прямо, обходя некоторые аномалии, но в большинстве своём не скрываясь от долговца. Который, кстати, нас вскоре заметил. Неизвестно, что за нелёгкая заставила его именно в этот момент, за то долгое время, что мы его видим, оторваться от ноутбука. Но так или иначе, парень нас заметил, после чего упал за один из ящиков.
Заметив такой вот недобрый настрой, я махнул рукой Клаусу и Шпроту, указывая на редкие кусты и деревья. Как ни как, но лучше уже так, чем голым в поле стоять. А уже после этого, я посмотрел на место, где сейчас должны были находиться стрелки. Затем показал двумя пальцами на глаза, а после сделал движение рукой, переводя жест в сторону долговца. И уж только тогда удобнее взял автомат и присел возле одинокого деревца, которое было раза в три тоньше меня. Укрытие - нулевое. Но хоть не просто землю топтать, а передохнуть можно. Мало ли что может случиться, в Зоне этой чертовой.
- Кто-кто?! Свобода! - крикнул долговцу, пока тот всё мялся за укрытием. - Мы тут с парнями блокпост зачистили, а ты приперся тут, трупы монолитовские чистишь. Давай, проваливай, пока цел. Обещаю, что пулю в затылок не пущу. Ну, если на холме гавкнешь пару раз. Но в любом случае - ноги в руки и бегом!

Re: Барьер

more_horiz
- Я не верю в дурные приметы, все что случается - случается к лучшему... - долговцы вышли из-за холма, который ранее мешал обзору, и смогли лицезреть начало той самой оборонительной позиции на Радар - барьера. Валявшиеся по периметру балки, бетонные блоки и трубы загораживали обзор, поэтому Ворон начал подниматься вверх по склону холма, кивая Филину чтобы тот последовал его примеру. - Фильдмаршал, поднимаемся наверх, ложимся за каким нибудь укрытием. Там, кривыми переползками осмотрим территорию Барьера и займем подходящую позицию. Возможно даже стрелять не придется, поэтому отправимся сразу на Радар, ну а там... Там и покажу сюрприз, на который ты со своим снаряжением вряд ли будешь расчитывать.

Ехидно улыбающийся капитан и поплывший в догадках о сюрпризе Филин уже залезли на холмик. Долговцев встретило пищание дозиметров и сравнительно неприятный запах. Перевернутый мусорный контейнер валялся прямо по курсу. Хотелось бы развернуться и убраться прочь, но н-нет - нельзя. Дело есть дело - надо выполнять. Так Воронцов и не сказал Филе что он собственно ищет на Радаре, пока как то разговор об этом не заводился. Думаю Филин удосужится спросить об этом в скором времени.

В присяди добравшись до заброшенного вагончика, сталкеры обошли его. Капитан жестами указал Филину скрыться за прямоугольным ящиком и доложить о наличии мяса на нашем холме. Воронцов же прилег у трубы, в которой имелся разрыв, через который можно было с легкостью осмотреть соседний холм. Просунув дуло Винтаря через этот разрыв, Ворон принялся осматривать противоположный холм с помощью оптики.


Барьер - Страница 4 HJpXr

Факультатив :
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить