S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост в Бар

+20
Старый
Зубр
Луна
Патриарх
Синоптик
Жук
Цезарь
Остапенко
Радист
Хамелеон
Болт
Грин
Пепел
Ворон
Филин
Капитан Ткачёв
Хохол
Кай
Седой
Kamikaze
Участников: 24

Блокпост в Бар

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Бар - Страница 9 3534796

Контроль: Долг х10

Классификация по оружию: ••••• ( 3 уровень )
Классификация по броне: ••••• ( 3 уровень )

Активность мутантов: ••••• ( 2 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Блок пост, перекрывающий вход на территорию Бара "100 Рентген" и южный Милитари. Техника используется как укрытие или спальник, прямо на асфальте расположено кострище, вокруг лежанки и матрасы.

Переходы:
Лагерь на холме
Деревня (опасно)
Хутор на холме
Автобусная остановка
Бар


Последний раз редактировалось: 11th Doctor (Вс 11 Май 2014 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Просыпаться категорически не хотелось. Вот совсем. Но кто меня будет спрашивать...эх.

Ночь прошла достаточно быстро, оно и понятно. Не смогли меня разбудить ни дождь, ни долговцы, занявшие свободные места, чтобы этот дождь переждать. За то я подскочил от того, что мой напарник уже начал сборы.
Не открывая глаза, я задержал дыхание, прислушался к организму. "Холодно, даже прохладно. В горле першит. Вроде все. Ничего не застудил, и то ладно."
-Доброе утро, страна.- пробормотал я на выдохе, открыв глаза. Не долго думая, я вылез из спальника, сложил его, определил обратно в рюкзак, и принялся одеваться. Ушло у меня на все про все минут десять. "Много это, или мало по местным меркам, мне не ведомо."

По быстрому сообразив незамысловатый завтрак в виде банки тушенки с кстати сохранившимся у сталкера чаем и черствыми булочками, мы с Кирсом, отдохнувшие и с виду такие воинственные были готовы к дальнейшему переходу. Однако следовало бы решить, куда мы пойдем, что я и предложил проводнику.
-Может у долговцев спросить про Питбуля. Ведь тут других дорог то нет, кроме этой? Полюбому он тут засветился. Пусть они не скажут, что это точно он был. Но хотя бы будем знать, когда он прошел, и куда направился, а?

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Выслушав Ваше предложение, «Кирса» будто озарило. В порыве этого чувства он ударил своей рукой, что уже была в рукаве экзоскелета, по голове. Получив по лбу своей же механической конечностью, он сматерился, что выглядело весьма комично:
- Ч-чёрт, - уже осторожно потирал напарник ушибленную часть головы. - А идея отличная. Мне нравится, как видишь, - нервный смешок не намного прервал его повествование, - и что я раньше не допёр?
Похвалив последней фразой Вашу недюжую смекалку (но никто не говорит, что это можно быть сделано случайно), «Кирс» направился на воздух, где по удачному стечению обстоятельств он встретил того молодого бойца группировки «Долг».
- Здравия желаю, как служба? - И только «должник» раскрыл рот, чтобы что-то пробурчать, как «Кирс» стремительно его перебил, - Нам нужна информация о неком «Питбуле». Слышал о таком?
Решив, что говорить бессмысленно, ибо он снова будет перебит, сталкер мотнул головой. На его движение «Кирс» коротко цыкнул и, процедив "Плохо!", направился к ближайшему «должнику», повторяя тот же вопрос. По его реакции можно было понять, что он снова испытал неудачу. Так было и в третий, пятый разы. Уже было отчаявшись и повысив от этого голос, «Кирс» взмолился:
- Что, тут никто не знает про «Питбуля»?!
- Отставить! - по уставу отозвался один из опытных, что было видно по его экипировке, сталкеров «Долга», - Что тебе нужно от него надо?
- Виноват, командир, - поймав общее настроение, отрапортавал Ваш проводник, - Нас интересует максимально полная информация об этом гражданине: кто, чем занимается, где находится...
- Прекращай поясничать, а? - голос «должника» был явно недовольным, - Проходил здесь такой дня два назад, в вашем направлении шёл. Мужик хороший, молчаливый, в отличии от некоторых, - намёк был явно в сторону «Кирса»; тот понял и демонстративно приложил указательный палец к губам, но спустя мгновение снова "дал голос":
- Разрешите? Как его узнать можно? Просто мой напарник, - взор обоих упал на Вас, - желает обговорить с ним некоторые заумные вопросы.
- Пёс с тобой. Только ради научного работника говорю. Его не просто так «Питбулем» назвали. Сходство на лицо, в прямом смысле. Носит с собой дробовик «Отбойник». Серьёзный, короче, мужик.
Немного смущало то, что «должник» согласно заговорил только, как он выразился, ради Вас. Об истинных причинах такого поступка приходилось только догадываться. А если попробовать заговорить с ним лично, не через «Кирса»? Может, он будет сговорчивее? Потому что Вашего напарника сталкер в массивной защите красно-чёрного цвета явно не взлюбил.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Я со стороны наблюдал попытки Кирса разузнать о нашей цели хоть что-то. И когда я уже почти понял, что успеха не будет, он напоролся, судя по всему, на командира блокпоста. Подойдя ближе, я слушал, о чем он говорит. И его слова меня немного удивили. И ими надо воспользоваться по максимуму.

Когда-то Долг славился своей борьбой Зоны, защитой людей от неё, и прочее. Так же, согласно некоторым научным отчетам, эти ребята периодически помогали местной науке, добывя артефакты, редких мутантов, и обменивали их на снарягу, и прочее, которую ученые списывали тоннами. "Ну да, им, ну т.е. нам, можно... Статей расходов множестов просто".

Подойдя ближе, я прочистил горло, кашлянул, как бы привлекая внимание.
-Извините конечно, но может у вас есть еще какая информация по поводу этого Сталкера? Может слышали, куда он пойти планировал.- я сделал небольшую паузу.-Просто понимаете, он нужен нам, как консультант, имевший дело с оборудованием, отвечающим за прогнозирование погоды. Ученым с янтаря, в том числе и мне, очень интересен тот факт, что начались такие перепады температур. И мы хотим выяснить, с чем это связано, дабы в будущем сократить всяческие жертвы погодных условий. Ведь, судя по тем же неофициальным отчетам, много сталкеров застала зима в Зоне, без теплого снаряжения и подготовки.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
При разговоре с Вами «должник» стал намного сговорчивее, иначе как объяснить его следующее поведение:
- Во-от оно что, - почесав затылок, он продолжил, - в таком случае лучше будет даже дать Вам возможность связаться с ним лично, - с этими словами в его руках блеснул экран ПДА, по которому тут же принялся "играть" пальцами. Примерно минуту спустя он выдохнув многообещающее «Ага!» протянул своё электронное устройством экраном в Вашу сторону.
На нём моноширинным шрифтом была выведена следующая информация:
#: 101.721
Имя: «Питбуль»
Информация: "Разговорились с ним за бутылкой «Казаков». Славный мужик, кучу историй знает. Предсказал грядущий ливень"
[/b]

- В-общем, вот. Я думаю, он не будет против, если узнает, кто его канал связи передал. Передавайте привет от «Аспирина».

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
-Огромное спасибо.- проговорил я, переписав частоту работы ПДА Питбуля в свой девайс.-Надеюсь, что именно так и будет. А привет обязательно передам.

То что долговец выложил такую инфу, было занятно. "То ли его явно что-то связывает с местными светилами науки, то ли...то ли... То ли он большой энтузиаст, вот..." - думал я, разворачиваясь лицом к Кирсу. Кивнув головой, мол пошли, я двинулся к брустверам из мешков, на ол пути обернувшись, и сказав долговцу:
-Всего вам.- и махнул рукой в приветсвенном и одновременно прощальном знаке.

Остановившись у выше упомянутых мешков с песком, я снова уткнулся в экран ПДА. Следовало бы не затягивать...

Набрав короткое сообщение, я снова взглянул на одошедшего Сталкера...

Сообщение:
Питбуль, мне эту частоту дал некто Аспирин, долговец с блокпоста. Ищу я вас по просьбе профессора Круглова, что из научного комлпекса на Янтаре. Запрашиваю встречу.

С Уважением!

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Потратив два часа на переход между баром и милитари, мы вышли к Блокпосту, который был занят долговцами. В кои то веки эти ребята отжали у фриманов эту точку. На мой взгляд, это достаточно полезная точка." Если вдруг что-то тут и начнётся, то...короче не важная мысль".

Выйдя в само расположение укреплений, я обратил внимание на оранжевый научный костюм, чей владелец стоял, и о чем-то разговаривал со сталкером.
-И что им тут понадобилось...- задал риторический вопрос я, проходя мимо командира группы, сидящей тут. Кивнув ему, мол все нормально, мы просто мимо, пошли дальше. Задерживаться тут мне не хотелось, хотя бы по той причине, что времени у нас не так много...

---->Автобусная остановка

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
«Синоптик», вскоре на Ваш ПДА "аукнулся" ответ:
Знаем таких.. Что ж, можно и встетиться. Заходите к «свободным», обсудим.
Найдёмся.

«Кирс», словно ужаленный радиоактивным комаром, всё ещё не переставал паясничать и по-детски, заглянув в Ваш ПДА через плечо, спросил:
- Ну, что там?


«Старый», Ваш с «Хамелеоном» день начинался очень даже хорошо: где-то вдали во всю глотку завывали вороны; солнце нет-нет да и показывается из густых облаков, отражаясь в лужах вчерашнего дождя. Короче говоря,
Блокпост в Бар - Страница 9 2mydwrk

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Мимо нас проследовала процессия из двух сталкеров. Оба они были облочены в неизвестные мне плащи, которые, нет-нет, до переливалась каким-то маревом, какое можно увидеть над асфальтом в жаркий полдень. Приняв это за некое навождение, я несколько раз быстро моргнул. Так же не остался без внимания тот факт, что у одного из сталкеров за спиной висела винтовка, размером... Познания в оружии у меня были так себе, посему я не смог определить модель оружия, но такая дрына... Не внушала доверия к этому типу...

Мои рассуждения прервал звук входящего сообщения. Быстро взглянув, я удовлетворено хмыкнул.
-Ответил наш собак. На базе свободных каких-то ждёт...- ответил я на вопрос Кирса, и снова посмотрел вслед удаляющимся сталкерам.
-Это кто такие?- задал я вполне для себя резонный вопрос.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
- Смотря о ком ты, - «Кирс» немного смутился, заметив Ваш взгляд на проходящих сталкерах, - Если о свободных, то «Питбуль» имел в виду групппировку «Свобода». А что до них, - сталкер махнул рукой в сторону уходящих маск. халатов, - то голову на отсечение, что это наёмники. Эх, когда-нибудь... Ладно, не об этом. Мы идём, или как?
«Кирс» хотел было помечтать, но оступился и, мотнув головой, направился в сторону наёмников.


Переход: Автобусная остановка
Блокпост в Бар - Страница 9 2mydwrk

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Приветливо помахав рукой, Радист осторожно ступил на территорию блокпоста. Еще неизвестно под чьим контролем он был еще с момента последнего прихода. К счастью, тут все еще были долговцы, поэтому сталкер немного успокоился.
Эти парни были уже посерьезней вооружены, оно то и понятно, рядом мутанты, Свобода, много чего. Ни на кого не смотря, наемник обходил разные ящики и брустверы, не уменьшая темп ходьбы, время поджимало.

-------------> Развилка

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Долговцы подозрительно смотрели на Вас за все время Вашего передвижения через лагерь. Покинув его пределы, за Вами, на почтительном расстоянии, последовало двое сталкеров, будьте осторожны.


Удачно
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить