S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Улицы поселка

+7
Седой
Фаер
Жук
Энтони Суоффорд
Чиж
Смертник2
Ворон
Участников: 11

Улицы поселка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Селяне, Частые патрули НАТО с разным кол-вом людей.

Описание:
Улицы поселка. По ним частенько гуляют патрули войск НАТО, а так же селяне, которые живут в домах этого самого поселка.

Переходы:
Автовокзал
Сельский магазин
Жилые дома
Клуб
Кафе
Парк


Улицы поселка - Страница 3 HJpXr

Факультатив :

Re: Улицы поселка

more_horiz
„Мудак бл*дь!” моментально проскользнуло в голове сталкера ответка на «собачьи морды».
Сержант провел их и сев на хамви они отправились к назначенному восточному выходу. „Что ж, хотя бы с удобством”.


Восточный пост выглядил, как обычное КПП, из фильмов про американских морпехов или армию в целом. „Сука один хер выглядит солиднее!” подметил с некой скорбью сталкер.
- Давай потом, не при них. - тихо попросил его Китаец. Конечно, опять его вечная "паранойя" брала верх и мысль о том, что один из этих понимал их и мог потом доложить своим начальникам его не прельщал. - В городе всё обговорим.


***


После того, как их сопроводили за КПП, амеры вернулись на свою базу, они же стояли на так званой "большой земле". Даже воздух здесь ощущался другим, словно это была совершена другая реальность. Так и хотелось на всё горло закричать: «Я жив, и я сделал это!» Но это были лишь жалкие инстинкты млекопитающего, который живёт в каждом из нас, да и Китаец отчётливо знал, что он ещё абсолютно ни черта не сделал, да и разбрасываться такими громкими речами, было слишком рано.


Они ушли подальше от КПП, и направились в сторону того места, где им надо было забрать посылку для учёного. Идя по пустынным ночным улицам, Свинец несколько раз оборачивался будто в назначай и убедившись в отсутствии хвоста, ну или вернее его непосредственной близости достал сигарету и закурил, предварительно остановившись. Он упёрся в стену и скатился на землю.
- Українську знаєш? - спросил он у фримэна.
- ...
- Чумба, я розумію в яку пізду нас втягую. Сині. - холодно ответил сталкер. - Ти сам чув і можливо навіть бачив, вони працюють на чорних. Пам'ятаєш зальотних? Ми коли з ними ходили по півдню, потрапили в засідку синіх, вони їм запропонували взаємодопомогу, але зальотні повинні були допомогти їм відбити полігон від монохромних. Думаю пам'ятаєш той виброс, коли писали про бої. І я впевнений у тому, що сині в решті решт захопили бісів полігон. В них там польова база, звідти ті виродки відправляють своїх людей на Юпітер, а далі в Прип'ять. Я скажу тобі більше, коли ми тільки прийшли вперше на вашу базу, на шляху ми зустріли группу найманців, ті в компанії якогось одиника - хотя по росту и разницы в объёме с мерками, так и хотелось сказать «одиначки». - йшли на схід. Я лишень потім дізнався, коли вивчав карту поблизу складів, що там якийсь міст є. І що їм не довподоби вести своїх бійців у вас під носом, ось вони і захопили другу переправу. Вибити їх напевно вже буде майже неможливо, принайні малій групі, а навіть якщо і підуть зелені, чи красні, то втрати будуть шалені. А амерів по-перше мені зовсім не шкода, по друге на відмінно від нас сталкерів, в них є гелікоптери, авіація, артелерія і людські ресурси які вони хоч і бережуть, але набагато легше зможуть поповнити. Полігон, по суті своїй дійсно є схожим з повноцінною базою, в самій зоні, так ще і на важливому участку місцевості. Забери вони його у синіх, вони би могли організувати базу в самій зоні, а з їх можливостями, спокійно постачати припаси по небу. Сині понесуть великі втрати, а ті кому пощасливиться втекти, будуть дезорієнтовані.


***


Они шли остаток пути молча, чтобы лишний раз не начинать их бессмысленный спор, слишком уж у них рознились методы и взгляды на такие вещи.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Камбала слушал не перебивая, даже проигнорировав ваш вопрос. Слушал внимательно. Вид у него был самый участвующий. И когда вы закончили, он вдруг остановился.
-Слушай, Свинец. Ты мне вот что тут на мове чешешь, а? Я вообще румын. Если я тебе щас на румынском задвину, норм будет, как считаешь? Так что давай вот всё, что ты сказал,- он сделал обводящий жест рукой,- но уже на более знакомом мне языке. Ai înțeles?


***

На подходе к посёлку вас остановил патруль, состоящий из французских легионеров. Среди них был один то ли поляк, то ли эстонец.
-Вот я щас не понял юмора. Вы, сталкерью, совсем берега попутали? - его европейские товарищи держали оружие наготове с самым серьезным видом.
-...
-Да ладно, расслабьтесь. Нам доложили, что вы будете идти. Вы только оружием прям сильно не размахивайте. Тут поселок более военный, чем в Чернобыле-4, но гражданские тоже имеются. Незачем их лишний раз нервировать.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Улицы поселка

more_horiz
На языке так и вертелось ответить:
- „А сх*яли ты за свободу в ЧЗО сражаешься, а даже язык не знаешь?” - но этот гнев был вызван лишь попусту потраченными силами и временем, нежели какими-то этническими или национальными взглядами сталкера.
- *нецензурная брань*, а раньше сказать не мог. - тяжело вздохнул Свинец. - Нах*й я неньку сука вспоминал, зря лишь время тратил. Ладно давай по новой.


- Короче я понимаю тебя и бла-бла-бла. Но синие пашут на чёрных. Залётные, когда до того как мы их вам под дверь привели с нами на юге бродили, ну и с синими мы встретились, засада, у них была на нас. Они тогда добазарились о взаимопомощи, деталей со стороны летунов не знаю, а вот синим надо было полигон от монохромных зачистить. Ну короче я уверен на сотню процентов, что они там полевую базу поставили, оттуда и прут на Юпитер, ну а там в Припять. Ибо когда мы к вам впервые шли, успели запреметить их группу с каким-то одиночкой, шли по вашему мосту на восток, я тогда придал этому значение конечно, но Буйный остановил, про мост же не знал. Ну а с полигоном, у местных наших кишка будет тонка, ну или х*ева гора трупов. А западных мне не особо и жаль, да и шансов на успех у них в разы больше. Правда потом они сами там базу поставят скорее всего, ибо их убедить так далеко нос пихнуть, разве что на это и убеждать придется. Потом правда со временем восток подомнут, но то уже не мои проблемы будут. Короче это неплохая возможность поднасрать как тем выродкам чёрным, так и их ручным меркам. Ну и винтовку мне + дадут, ну а теперь и льготы всякие, хотя если честно толку от них не будет почти, разве что свалить из зоны спокойно смогу в конце концов. - «если доживу» сталкер намеренно упустил, хоть и большая земля, но всё же привычки остаются зоновские.
- А ну научишь меня как-нибудь румынскому своему, всегда хотел понимать цыган, а то пи*дят суки на своём, хрен пойми про что.


***


- Мы от учёных, у нас документы есть, да и вообще с вашего же КПП пришли. - попытался вблагоразумить их сталкер, чтобы хотя бы стволы опустили, а то мало ли.


- Вас поняли господа служивые. Мы тихо будем, приложим все усилия не доставлять вам абсолютно никаких хлопот. - по спине пробежался холодок.
- „Не к добру это” - подметил Китаец. 
- Ну мы пойдём, с вашего разрешения?


Муравей в изгнание.

Re: Улицы поселка

more_horiz
-Да. Двигайте. Если обратно решите идти, правила всё те же - оружие на ремне, магазины в подсумках.

***

-Хорошо хоть не попоросил научит в зеркале не отражаться и раскрыть секрет долгих лет. А то, знаешь ли, к нам приезжают и начинают замки искать с тайными подвалами, в центре которого стоит гроб, а в нем вампир. Мгм... А что по сути вопроса. Ты и сейчас можешь спокойно свалить, и хрен тебя кто найдет, мне кажется. Снарягу скинуть, арты скинуть, и до свидания. Но работать с этими...- он обернулся.-Лично мне вообще не стоИт на это. Хоть за льготы, хоть за оружие. Нас и в Свободе неплохо кормят.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Улицы поселка

more_horiz
- Хорошо. - Свинец в последний момент выкрутился, ибо чуть по старой привычке не ляпнул «Плюс», что уже бы вызвало не просто какие-то вопросы, но напрямую говорило о присутствии у него причастия к армии. Не следует даже оставлять намёка на тонкий след в котором им стоит будет копать, чем дольше тянутся будет, тем лучше.


***


- А я ведь всегда мечтал жить вечно и пить кровь, Эхх, видимо не судьба. - с наигранной досадой сказал сталкер. 
- Ну и хорошо, что вас кормят там, а мне на хлеб надо зарабатывать. Да и суть в том, что твоих собратьев использовать в своих замыслах, я не особо горю желанием. Не подумай ничего такого, я это делаю не из этических соображений, а из уважения к тебе, да и другу нашему общему, хотя для меня та рыба скорее просто хороший знакомый. Но честно, в любом случае придётся решать эту проблему уже вам, да и возможно всем в зоне в целом, ибо фанатикам они уже дали прикурить сам видел. Не хочешь со злом бороться с помощью другого зла, твоё право. Но с базой синих надо всё равно что-то делать, рано или поздно. Даже не удивлюсь, если чёрные оттуда вместе с ними идут дружно. - Китаец сплюнул в сторону. - Просто, узнав о вас с вашими загонами получше, реально понимаю, что когда начальники увидят проблему будет слишком поздно. Как на Янове, лишь когда начался тотальный п*здец решили объединиться.
- Кто знает, может все вновь забудут о личной вражде.
- Бл*дь ты реально в это веришь? Вспомни своего друга, он и тем трём красным помогать не хотел до последнего, а ведь во второй раз уже знал подноготную.
- Но в итоге помог же им и после нас. - попытался парировать Камбала.
- Мы не знаем как там было на самом деле, и вряд-ли узнаем. Да и если честно мне плевать, живы мы с ними и то хорошо.
- Как мало надо человеку для счастья. - еле заметно улыбнулся фримэн.
- Это лишь для начала, голод появляется с аппетитом.


Они уже во всю подходили к своей цели, и в конце замедлились, пока вовсе не остановились, так сказать решили сначала осмотреться, а уже потом идти дальше.


Муравей в изгнание.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Остановились вы как раз напротив входа в парк. Тут он был более ухоженным, чем в Ч-4. Кусты были наспех пострижены, сорняков было минимум, нижние ветви деревьев акуратно обрезаны. Даже главная аллея и дорожки были кое-как, но почищены от снега. Тут влияние Зоны было минимальным, даже солнце проглядывало меж белых(а не серых) облаков. Но снег все равно лежал тонким слоем на земле.

И вот у самого входа стояла машина. Непримечательный "Фокус" банального серого цвета. Минут через пять дверь открылась, и оттуда вышел человек. Он явно не походил на человека, который может позволить себе не больше, чем "Фокус" - строгий костюм, тоже серого цвета, белая рубашка и светлорозовый галстук. Простыми словами его можно было назвать "некто в штатском". Закрыв дверь, он спокойным шагом направился к вам. При близком рассмотрении вы уже увидели у него серьгу в ухе, но вот маленький камень в ней определить не удалось.
-Доброго времени.- сказал "некто в штатском". Достав из внутреннего кармана пиджака коричневый пакет, он протянул его вам.-Это для профессора Германа.
Следом из нагрудного кармана он достал зип-пакет небольшого размера с флешкой внутри. А это для вас. Всего доброго.- и развернувшись, направился к своей машине.
Заведя двигатель, он спокойно направился в сторону выезда из посёлка.
-Как-то очень странно это выглядело...-прокомментировал Камбала, глядя в след машине.-Не знаю, как ты. А мне вот чет аж есть захотелось.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Улицы поселка

more_horiz
- „Эхх, когда же уже потеплеет?” - задумался сталкер, смотря на слой снега. Тишина, которая правила в этом посёлке позволяла задумываться о подобном. Интересно, как долго ему придётся ждать подобного момента в следующий раз? Ответа на этот вопрос он не имел, а по сему решил продолжить двигаться дальше.


Из форда вышел мужчина, с довольно простой внешностью, хотя и не без примет. Серьга в ухе позволила запомнить его образ, но на долго ли? А в прочем возможно это и не будет иметь никакого смысла. По крайней мере так он думал, когда мужчина протянул конверт, для Германа. И совершенно полностью изменил своё мнение, когда неизвестный протянул флешку именно для них, а может конкретно для него? После чего неизвестный сел в машину и быстро скрылся по улице.
- Странно — это ещё не то слово. - отозвался Свинец. - Надеюсь в этом захолустье есть постоялый двор, а то я бы с удовольствием вздремнул.
- Всё таки утром думаешь наведаться к этому интенданту?
- У нас всё равно нет другого выхода. - зевая протянул одиночка. - Ты сам видел, в зону проникнуть с этой стороны нынче тяжко, и жопу подставлять под их снайперов у меня нет никакого желания. Да и вообще я дискутировать об этом хочу с тарелкой жратвы и койко-местом под боком.


На поиски ушло какое-то время, солнце уже окончательно ушло за горизонт, но по итогу они всё же сумели поужинать, как ни странно в местно кафе они не пошли, вместо этого скупились в местном магазине, где посетители, хоть и не откровенно, но всё же засматривались на оружие, что висело на наших плечах. Потом они сняли одну из квартир на двое суток и уже там Камбала приготовил еду.


Когда всё стихло, а свет погас почти повсеместно в квартирах, Свинец, что до этого читал информацию в ПДА, как всегда про общеизвестные факты, окликнул Камбалу.
- Твой ноут работает ещё?
- А с чего бы ему не работать?
- Отлично, тогда подключай, посмотрим что на флешке.
- Чумба, а если на ней вирус какой-то?
- Тогда у нас будет куда больше шансов купить новый.
- Эхх, ладно, дай мне минуту.


Муравей в изгнание.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Достав ноутубк, он развернул его из какой-то материи, похожей на "пожарное покрывало", только более тонкое и размером не больше банного полотенца. Поставив на стол, он ушел на кухню, где свистел чайник.
-Я только не уверен, что там с зарядкой. А то как-то она там, в шахте, не была предусмотрена комплектом.

Включив ноутбук, вы увидели, что заряд еще показывал 97%.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Улицы поселка

more_horiz
- Мне с двумя ложками сахара. - не скрывая смех бросил в догонку сталкер.
- Сам кинешь. - буркнул на последок фримэн, перед тем как скрылся на кухне, оставив Свинца наедине.


Он достал флешку из пакетика и покрутил её в руке. - „Хмм... А ведь сейчас у меня есть возможность...” - подумал он и достал "чикет" со второй флешкой, которую ему вручил Камуфляж. Сейчас происходило то, о чём он много раз задумывался на базе свободы, пока лечил свою руку. Он добрался до ноутбука, и соблазн медленно, но уверено начинал его преодолевать, как ширка манит своего потребителя, так и жажда информации постепенно брала верх над сталкером. В конечном итоге, он сломался за несколько секунд и достав флешку засунул её в USB порт и открыл этот внешний накопитель и принялся изучать увиденное.

***


Свинец успел закончить, вытащить флешку и спрятать её в карман, предварительно укрыв в её родном пакете. После подключил вторую флешку и не успел толком даже открыть её, как пришёл Камбала с двумя чашками горячего чёрного чая.
- За сахаром можешь не идти, так уж и быть я кинул тебе две ложки. - проговорил он пока шёл к дивану, напротив которого стоял читательный столик с ноутбуком. - Ты меня решил что-ли подождать. - ехидно улыбнулся Бельгиец.
- Ну мы ведь партнёры, а мало ли всё после прочтения исчезнет, ты то по лучше моего шаришь в электроннике. - Свинец не скрывал своих слабых сторон.


Муравей в изгнание.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Флешка содержала всего лишь два файла: текстовый иизображение с добавленным на нем текстом через самый простой "редактор".

Текстовый файл: :


Файл с изображением содержал в себе фотографию, сделанную явно не в Зоне, и с приличного расстояния, но оборудование для съемки дало хорошее качество картинки...
Это был Буйный, и человек, которого вы видели совсем недавно. Одет он был совсем иначе, но сережка с неизвестным камнем...
Подпись в углу изображения гласила: Если ты когда-нибудь встретишь второго, то обрывай все контакты, которые тебя к нему привели. И лучше уходи.


Вторая флешка содержала в себе только текстовый документ.
Содержание файла: :







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Улицы поселка

more_horiz
Прочитав файл, сталкер не спешно повернул голову к Камбале
- Ну давай выкладывай, что знаешь. - спокойно проговорил Свинец. - Сам понимаешь, что хватать свой автомат и угрожать тебе я не буду, мы всё таки друзья.


Китаец отлично понимал, что если Камбала всё таки окажется засланным козачком, каким был судя по всему Буйный, он вполне сможет прострелить его голову, так как один патрон всё ещё оставался в стволе, а любимый калаш был совсем таки рядом.


***


С другой стороны, Камуфляж оставил ему предупреждение, а самое главное, вторым точно был не Буйный, иначе они бы с ним не связались бы, а именно тот х*й с серьгой. А теперь это... Свинец был в лёгком замешательстве. Кто же оставил это сообщение, а самое главное, как ему быть дальше. Вдруг это всего лишь очередная уловка? Сталкер готов был поклясться, что ощущал как невидимый марионеточник дёргал его за нитки. И кому же теперь поверить? Неизвестному или всё таки Камуфляжу? А что если используют оба? Может ну его к чёрту? Контракт то в первой армии мира всё ещё был рядом. 


Да и Шульга этот... Он лишь тень долга, Свинец отлично понимал, что если фримэны и причастны, то вопрос времени, когда они выживут долг с Янова, а тогда и Шульгу этого настигнет подарочек со стальным сердечником, на пути к своим.


Но больше всего хотелось просто уснуть, вот взять и завалиться спать, а по утру узнать, что этого всего лишь навсего мрачный кошмар, но так не бывает. Да и что же в этом сраном конверте? Вдруг в нём есть нечто важное, но кому это нести? Вокруг одни враги и предатели, а он, жалкий одиночка. Наёмник, не по принадлежности к одноименному синдикату, а по роду деятельности. Сейчас его выбор не имел никакого значения, он всего лишь пешка, вопрос в другом, насколько послушная пешка. 


Как вдруг по спине пробежался холодок. Не из-за ответственности, что уволилась на его плечи, а от осознания банальной детали. О них знали. Этот мужчина. Ему заранее всё было известно, иначе он бы не вручил эту флешку. Но кто их сдал? Локи? Герман, который явно не имел и малейшего представления о том, кто они такие? Нет, кто именно ОН, Свинец, на самом деле. 


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить