S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Улицы поселка

+7
Седой
Фаер
Жук
Энтони Суоффорд
Чиж
Смертник2
Ворон
Участников: 11

Улицы поселка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Селяне, Частые патрули НАТО с разным кол-вом людей.

Описание:
Улицы поселка. По ним частенько гуляют патрули войск НАТО, а так же селяне, которые живут в домах этого самого поселка.

Переходы:
Автовокзал
Сельский магазин
Жилые дома
Клуб
Кафе
Парк


Улицы поселка - Страница 2 HJpXr

Факультатив :

Re: Улицы поселка

more_horiz
Каждый отреагировал на "боевое" задание по-разному: сидевший рядом Джеймс тяжело и обреченно вздохнул, Гарнет со злостью сплюнул за окно и выругался, Томми усмехнулся и вдавил на газ, а наш медик даже глазом не моргнул. Казалось, что его вообще ничего не волнует кроме как его книги по медицине. Почувствовав на себе мой взгляд,  Дейв все так же не отрываясь от книги заговорил:
- Вы знаете, что если в полевых условиях получить заражение крови, которое скажем началось с глубокого ранен...
- О, мать твою, Дейв! Заткнись! - выругался Мартинес и затушил сигарету о дверцу машины.
Томпсон лишь хмыкнул и что-то недовольно буркнув, вновь погрузился в мир медицины. " Этот парень скоро сойдет с ума от таких книжек... " - усмехнулся про себя я и отвернулся к окну.
Как ни странно, но Томми мастерски управлял тяжелым и большим автомобилем, хотя прежде за рулем "хамви" никогда ранее даже не сидел. Мы быстро проносились через такие улицы, как: Чкалова, Ломоносова и другие, оставляя за собой клубы дыма, пока наконец Томми со скрипом не остановил машину возле одного из частных домов.
- Приехали, - сообщил он и накинув каску на голову, подхватил винтовку и вышел из автомобиля.
- На кой черт ему каска?! - все не унимался Гарнет, поливая дерьмом все что движется.
Я же, не желая истекать соленым и вонючим потом, оставил каску в автомобиле и взял с собой лишь винтовку. Все четверо, то бишь я сам, Томми, Дейв и Гарнет направились ко входу в дом, Джеймс же остался в автомобиле. Подойдя вплотную к железной двери, Гарнет грубо застучал кулаком по ней.
- Военная полиция, открывайте дезертиры!  

Re: Улицы поселка

more_horiz
Дом из себя представлял ничто иное, как двухэтажное здание древних советский времён. Такой себе, как его называют, загородный домик, что оказался в черте некогда растущего городка. В общем и целом, самое строение не слабо пострадало. Краска начала облезать, забор покосился. Лишь дверь выдавали, что в нём кто-то ещё живёт. Они были железные и посажены на монтажную пену, явно ремонт дома так и не продолжили.
Ворота в небольшой дворик были открыты, тем более что петли были сломаны, значит, уже и не закрыть. Машину вы оставили как раз у въезда во двор.
Стук в железную дверь не привнёс никаких результатов. Тишина, да и только. Из самого дома не доносилось ни звука. Также вы заметили, что редкие прохожие косились на вас, но как только понимали, что их заметили, меняли свой курс и уходили в сторону.
Гарнет вновь ударил по двери, прикникнув на ту. Но реакции также не получил. Дейв посмотрел в одно из окон, но так ничего и не увидел. Томи же сказал, что осмотри дом с другой стороны.
- Может, их там и нет вовсе? Через окно я...
- Де-е-ейв! - вновь завыл Гарнет, перебивая медика. - Успеешь ты книжку свою почитать. Чем скорее справимся, тем раньше нам поручат хоть что-то стоящее. А не за всякими детьми в городе присматривать.
Дейв хотел было что-то ответить, но его прервал щелчок двери. Она распахнулась, заставив Гарнета отшатнуться назад. В дверном проеме стоял Томми.
- Замок открыт, детектив. А позади дома стекло разбито. И да... Сами смотрите.

В доме был бардак. Даже больше, чем он мог показаться на первый взгляд. Побитая мебель, в виде старого дивана и сломанного столика. Поваленный шкаф. Разбросанные вещи. Казалось, что тут произошла какая-то драка.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Призадумавшись о теперешней ситуации, я снял очки и убрал их в нагрудный карман комбинезона. И почему я раньше не додумался их убрать? Не хватало еще посмешищем стать...
Пройдясь вдоль комнаты, я снял панаму, вытер рукавом вспотевший лоб и присел на краю старого дивана. Древние, а местами даже гнилые половицы поскудно скрипели под тяжестью морпехов, но комфорт - это последнее, что нас сейчас интересовало. Кто и зачем устроил такой беспорядок здесь? И почему местные жители, то есть соседи, не вызывали полицию из-за шума, который здесь однозначно был?
- Томми, Дейв, - обратился к морпехам я, - двигайте наверх и проверьте второй этаж.
Оба утвердительно кивнули и скрылись на лестнице ведущей на второй этаж. Я в свою очередь достал рацию из кармашка, вновь вышел на связь с сержантом и сообщил о сложившейся ситуации:
- Сержант, это снова Суоффорд. Мы приехали по адресу, однако здесь нет ни девушек, ни солдат, ни даже вашей странной псины. Единственное, что может быть интересным для местной полиции - это разгром в квартире. Что прикажете делать, сержант?
- Ставлю сотню, что этот утырок заставит нас найти этих упырей.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Улицы поселка

more_horiz
Рация проскрипела, после чего раздался уже противный вам голос:
- Мясо, это снова сержант. Говоришь, нет никого? Звонок поступил нам со стационарного телефона, что приписан к этому дому. Женский голос. Короче, это всё, что у меня есть. Но мне нужно вернуть парней их мамочкам, в любом виде. Так что постарайтесь отыскать пропажу. Я дам сигнал остальным патрулям, чтоб тоже этим занялись. Отбой, салаги.
Рация пикнула, после чего затихла.
Сверху раздался голос Томми. Мол, наверху бардака нет и всё нормально. И что они пытаются найти что-то интересное.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Рация пикнула, после чего затихла, а стоявший рядом Гарнет расхохотался.
- Ты должен мне сотню, Энтони!
Я в свою очередь проигнорировал попытку морпеха отшутиться по поводу этого и отвернулся к окну, в надежде, что увижу что-то интересное. Но кроме как густого и пугающего леса, который так напоминал дремучие леса из сказок, я ничерта не увидел.
Сверху послышался голос Томми, который сообщил, что наверху всё в порядке и на данный момент они пытаются найти что-то интересное. Я же тяжело вздохнул, накинул панаму на голову, и махнув головой Мартинесу  уверенным шагом направился на улицу. Наш "хамви" стоял на том же месте, вот только за рулем уже сидел Робинсон, а не Томми. Я быстро заскочил на переднее сидение и сильно хлопнул дверью.
- Все нормально? Чего машину то ломаешь? - задался вопросом сидящий за рулем Джеймс.
- Тех двоих патрульных в доме нет... Там вообще никого нет! А ублюдок сержант отправил нас искать этих выродков. Ей богу, когда найдем их - вынесу щи обоим. Еще и должны останутся.
Робинсон лишь хмыкнул и растянулся в улыбке. Дождавшись остальных членов нашей команды, Джеймс вдавил на газ и отправился на поиски кафе, которое по словам Гонсалеса мы проезжали по пути сюда.


=====> Кафе


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Улицы поселка

more_horiz
Удачно

Re: Улицы поселка

more_horiz
Выйдя на главную улицу поселка, проходя мимо обветшалых домов, многие из которых были явно заброшенные, чему свидетельствовали огромные заросли сорняка, разросшиеся практически возле каждого из домов. "Нужно осмотреться, разобраться что есть в этом богом забытом месте и найти того, кто заведует переправкой сталкеров за периметр, в Зону." Улица выглядела безлюдной, то там, то здесь мелькали мрачные силуэты мужчин, которые появлялись неожиданно в поле зрения и так же стремительно исчезали вдалеке. Пройдя по улице еще немного, Фаер разглядел небольшое кафе с одноименным названием "Кафе". "Нужно зайти, возможно там кто-то что-то подскажет"

===> Кафе

Re: Улицы поселка

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Улицы поселка

more_horiz
- Не-не, служивые, всё чисто. Лопата - оружие пролетариата. - отшучивался Слон, не без гордости показывая всё УАЗное имущество. Долгие годы старшинской должности сделали его зверем скрупулезности и точности. Словно кролика из волшебной шапки доставал он то ноутбук, то фонарь, то рацию, а потом аккуратно всё паковал.
Мелкие погоны патрульных - сержант и два басурманских ефрейтора - пробудили в старшине уникальный военный талант объяснять с задором и для тупых. Даже про обычный молоток он сказал целую тираду.
- А что отличает советского человека? Правильно, молот и гвоздь в крышку гроба старого мира!
НАТОвцы давно поняли, что друзья ничего запрещенного не везут, и теперь от души смеялись над слоновьим стендапом. Бродить по улицам такого сила жутко скучно, и сама жизнь тут тусклая и серая, как и всё европейское. Регламенты, порядки, однообразие...
- Слышь, Тот, а как они в своих заграницах без такого старшины?
Матеуш усмехнулся. Как живут "в заграницах" он не знал, так как вырос в украинском Прикарпатье, но то, что такого прапорщика у европейцев нету, знал точно. Гадюкин глазел по сторонам и усиленно морщил лоб. Думал, значит.

- Всё-всё, понимаем! - замахал руками басурманский сержант, вытирая выступившую от смеха слезу. - Езжайте-копайте, пролетарии!
- Не, товарищ. Надо по рации объявить, что вы нас проверили, а то каждому встречному устанешь показывать. - встрял в разговор Жираф. Торчали они здесь уже полчаса, и если тратить столько же на всякий новый патруль, то всего времени мира не хватит. Сержант на справедливое замечание кивнул и сказал какую-то тарабарщину. Солдат достал рацию, потряс ее аки магический шар, и повторил ту же самую тарабарщину в микрофон.
- Я смотрю, сослуживцев ваших здесь больше, чем самих селян! - заметил Слон
Сержант кивнул.
- Не натерли мозолей так каждый день ходить-бродить?
- Служба. - простодушно ответил сержант. - Тут такие злодеи, что один на командирскую машину напал и положил. Поэтому прочесываем без устали, понимаешь?
Друзья согласно кивнули. Напасть на военную машину - это нешуточная дерзость.
- А кто напал? Чубакабра? - Жираф провел ладонью по подбородку, намекая на религиозных радикалов. Это же суицид. Если не им, то кому?
- Черт его возьми, не знаю. Четверых забрал зверюга. - сказал тот, который передавал тарабарщину по рации. Сержант посмотрел на него сурово, и боец понурился. Хоть НАТОвцы и чувствовали благодарность Слону за хорошее настроение, такие разговоры уже лишние.
- Ладно, затрынделись мы тут с вами. - подытожил начальник. - Мирного неба, пролетарии!
Друзья распрощались с басурманами, но не слишком уж радостно.

- Чего-то, ребят, зря мы сюда приехали. - тяжело молвил Гадюка.
- Да ну?
- Вы вот шутки шутили, а я видел. Еще два патруля насчитал. Вон на той хате вообще их флаг, на краю тачка.
Жираф задумался. Солдат здесь и вправду больше, чем людей. Сказать по правде, они не видели ни одного человека без формы.
- Барсу-учий жир! - нараспев молвил Тот, высунувшись из кузова и осмотрев округу.
- Давай его нафиг, мужики.. Нечего нам тут ловить. Басурмане весь дух вытрясут своими проверками.
- Пожалуй. - глубокомысленно изрек Жираф. Его самого жутко напрягало, что деревня маленькая, и в ней не затеряешься, а посты стоят на каждом углу. И всё караулят, высматривают, записывают. - Еще как не кстати целую машину расстреляли.
- То танкисты, то автомобилисты... - посетовал Слон, явно прикидывая в уме расход топлива. Вырисовывался порядочный крюк.
- Надо будет цилиндры раскоксовать.
- Долгая фигня?
- Как сказать. Хату там вряд ли снять успеем - разобъем палаточный лагерь в пригороде.
- Годится.
Старшина взялся за непонятный всем его остальным спутникам процесс раскоксовки, а трое сели  тупить над военными картами.

- Прикинь, как совки бы удивились, узнав, что советские военные карты теперь бесплатным приложением качают.
- Порадовались бы, думаю. Союза уже нету, а народ всё его карты оцифровывает.
Тот хотел сказать свое слово, но не сказал. Пока Гадюка с Жирафом разглядывали карту на экране, венгр, отличавшийся прямотой рук, по квадратикам перерисовывал нужный участок карты. Ч-4. После независимости каких-то зданий еще достроили, но товарищей не здания интересовали. Самое пристальное внимание они обращали на окрестности - их рельеф, тропы и ориентиры.
- Обрати внимание. Пути, которые размечены здесь, скорее всего наиболее защищены. Архитекторы периметра явно не без карт всё планировали.
Гадюка кивнул. В картах он разбирался едва ли не лучше всех - всё детство за "Блицкригом" и другими стратегиями давало свои плоды. Жираф тоже понимает. Как-никак, инженерная разведка. Тот стратегию и карту не очень понимает, но обладает живым воображением. Если бы не крестьянское происхождение, то, наверное, он не был бы сержантом, а был бы художником.
- Это самое, - окликнул их Слон, - Вы мне главное с дорогой до города не затупите, а не то толку с вашей топогеодезии.

Стало быть, старшина своё шаманство закончил, и пора снова ехать в путь-дорогу.
- Может немного потрепать. Обороты поплавают, но как раз до города окончательно прочистим движок.
- Чего?
- Понятно всё с вами, неучи. Не было бы с вами Серёжи, за бензин бы переплачивали ваши тёмные рожи!
- Сразу б сказал, Сергей Алексеич! А то обороты, раскоксовка... Послушаешь, так будто тут министр обороны, а не саперный старшина.
Друзья рассмеялись. УАЗик тоже не хотел остаться в стороне, но хихикать он не умел - только издал свистящие выхлопные звуки. Бывшие военные снова тронулись в путь - подальше от села, басурман и всяких героев Эквилибриума.

>>> Чернобыль-4 - Территория


Улицы поселка - Страница 2 Yaa11
Улицы поселка - Страница 2 Afrika10
Математическое крыло Конфы научило меня простому правилу:
if (Драка почти неизбежна)
then {
Надо бить первым
}
(с)

Re: Улицы поселка

more_horiz
Пережиток прошлого в виде старенького УАЗа и военных внутри спокойно пропустили через крайний блокпост несколько усиленных военных патрулей Великобритании, один из них почему-то даже помахал вам рукой. Возможно это было не конкретно вам, но осталось загадкой. Машина пронеслась мимо железного, покосившегося знака "Вы покидаете Североземье" и унеслась в сторону дороги на Чернобыль-4.

Переход успешен.

Re: Улицы поселка

more_horiz
„Мудак бл*дь!” моментально проскользнуло в голове сталкера ответка на «собачьи морды».
Сержант провел их и сев на хамви они отправились к назначенному восточному выходу. „Что ж, хотя бы с удобством”.


Восточный пост выглядил, как обычное КПП, из фильмов про американских морпехов или армию в целом. „Сука один хер выглядит солиднее!” подметил с некой скорбью сталкер.
- Давай потом, не при них. - тихо попросил его Китаец. Конечно, опять его вечная "паранойя" брала верх и мысль о том, что один из этих понимал их и мог потом доложить своим начальникам его не прельщал. - В городе всё обговорим.


***


После того, как их сопроводили за КПП, амеры вернулись на свою базу, они же стояли на так званой "большой земле". Даже воздух здесь ощущался другим, словно это была совершена другая реальность. Так и хотелось на всё горло закричать: «Я жив, и я сделал это!» Но это были лишь жалкие инстинкты млекопитающего, который живёт в каждом из нас, да и Китаец отчётливо знал, что он ещё абсолютно ни черта не сделал, да и разбрасываться такими громкими речами, было слишком рано.


Они ушли подальше от КПП, и направились в сторону того места, где им надо было забрать посылку для учёного. Идя по пустынным ночным улицам, Свинец несколько раз оборачивался будто в назначай и убедившись в отсутствии хвоста, ну или вернее его непосредственной близости достал сигарету и закурил, предварительно остановившись. Он упёрся в стену и скатился на землю.
- Українську знаєш? - спросил он у фримэна.
- ...
- Чумба, я розумію в яку пізду нас втягую. Сині. - холодно ответил сталкер. - Ти сам чув і можливо навіть бачив, вони працюють на чорних. Пам'ятаєш зальотних? Ми коли з ними ходили по півдню, потрапили в засідку синіх, вони їм запропонували взаємодопомогу, але зальотні повинні були допомогти їм відбити полігон від монохромних. Думаю пам'ятаєш той виброс, коли писали про бої. І я впевнений у тому, що сині в решті решт захопили бісів полігон. В них там польова база, звідти ті виродки відправляють своїх людей на Юпітер, а далі в Прип'ять. Я скажу тобі більше, коли ми тільки прийшли вперше на вашу базу, на шляху ми зустріли группу найманців, ті в компанії якогось одиника - хотя по росту и разницы в объёме с мерками, так и хотелось сказать «одиначки». - йшли на схід. Я лишень потім дізнався, коли вивчав карту поблизу складів, що там якийсь міст є. І що їм не довподоби вести своїх бійців у вас під носом, ось вони і захопили другу переправу. Вибити їх напевно вже буде майже неможливо, принайні малій групі, а навіть якщо і підуть зелені, чи красні, то втрати будуть шалені. А амерів по-перше мені зовсім не шкода, по друге на відмінно від нас сталкерів, в них є гелікоптери, авіація, артелерія і людські ресурси які вони хоч і бережуть, але набагато легше зможуть поповнити. Полігон, по суті своїй дійсно є схожим з повноцінною базою, в самій зоні, так ще і на важливому участку місцевості. Забери вони його у синіх, вони би могли організувати базу в самій зоні, а з їх можливостями, спокійно постачати припаси по небу. Сині понесуть великі втрати, а ті кому пощасливиться втекти, будуть дезорієнтовані.


***


Они шли остаток пути молча, чтобы лишний раз не начинать их бессмысленный спор, слишком уж у них рознились методы и взгляды на такие вещи.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить