S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 36 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Хорошо, мне ПДА нужен один, патроны давай все заберу и тушёнки с чаем, две порции. - ответил Свинец прикинув, что по чём. - А ну и за арты, пузырь так уж и быть твой, ну а остальные, я всё же пожалуй при себе оставлю, мало ли и на них как-нибудь заказ будет, ну или на чёрный день. Бельгиец, тебе может чего надо из амуниции.
- Дроби немного, да и всё наверное.
- Дроби не надо. - сказал Китаец торговцу, после чего повернул голову к своему другу. - Я тебе часть из своих запасов дам, у меня один чёрт их слишком много. - Камбала кивнул. После чего одиночка вновь переключил своё внимание на Гавайца. - Кстати, у тебя работы какой не найдётся. Мы то всё равно скорее всего тут на какое-то время задержимся, а цены у тебя "кусючие".


- Поедим в дороге, не против? - сказал Свинец.
- Та нет, ничего против не имею. - после чего достал свою флягу. - перельёшь чай, думаю фляги, как раз на наши две порции.
- Угу.


Они вышли с Янова и направились в направлении, где должен был быть бункер учёных.
- И зачем ты решил к ним сходить, Мэн.
- Ну во первых, ты поесть не сможешь в сфере, а значит питаться тебе придётся где-то на улице, без свидетелей так сказать. А во вторых дело есть важное, но сначала надо, чтобы ты на моё ПДА перекинул с ноута файлы с шахты.
- Зачем... Не ужели ты хочешь их впарить научникам?
- Да, но не за деньги, как ты мог подумать, а на кое-что другое, ну или договориться хотя бы о сотрудничестве.
- Ты с ума сошел Чумба, это же конфиденциальная инфа, мы же для наших её доставали.
- Чумба? А ладно, проехали. Да я помню, только как я помню, там ничего интересного не было, так зацепки, не более. А вот нужную мне бумажку, можно попробовать выторговать у них, да и глядишь они своих людей дадут, ну для общего научного дела.
- Ты сейчас серьезно?
- Более чем Бельгиец.
- Не называй меня так, и так тошно, что приходится быть кем-то другим.
- Да ладно тебе, постарайся привыкнуть, проще будет.
- Как это сделал ты? - Камбала вздохнул. - Я то заметил тебе вообще без проблем удалось стать Китайцем.
- А почему нет? Как по мне в этом нет ничего такого, а вот спектр возможностей, которые я в этом увидел, довольно таки заманчивый.
- Это же какие?
- Да так, возможность оставаться инкогнито. Я то человек маленький, вряд-ли кому запоминался в прошлом, да и не собирался никогда это делать. А так, меньше е*лом буду светить, и вообще в разных местах, могу быть разными людьми.
- А толку?
- А в том, что смогу насрать в одном месте кому-то, а в другом, где условно о Свинце не самого хорошего мнения, представиться Китайцем и спокойно пройти, ну или хотя бы не вызывать лишних подозрений.
- Ну ты даёшь Мэн, а как же известность, длительные отношения и прочее?
- А кто говорил, что их не будет? Просто они будут разными именами, да и только. - ответил Китаец. - О, а вот и бункер. Пришли наконец-то.


- Здорова парни, можно пройти? Или как?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Исключительно за то, что ты очень удачно с ним подвернулся заберу за 75. Так скзаать, вклад в будущее нашего скромного лагеря.- улыбнулся Гаваец. Было видно, что он мог дать больше, но и 75 - цена выше среднего, хоть и незначительно.
-А работы нет, и не предвидится пока что. Опасно на местности нынче, вот я и дела прочие прикрыл. Щас больше пытаюсь поставки наладить. Через денек подползай, я как раз с артом разберусь, ага. Может пара рук лишних пригодится, для сопровождения.


***


У входа в бункер сидела группа сталкеров. Но снаряжение у них было не в привычной расцветке. Один был в экзоскелете. На груди явно раньше было что-то нарисовано, но умело стёрто, видимо, растварителем, от чего основная краска костюма стала менее насыщенной.
Но вот остальные явно были похожи на бандитов, судя по их внещнему виду: как одежде, так и взгляду: цепкому, немного запуганному, но в то же время уверенному в своей правоте. Это явно были не обычные гопники с обочины - бродяги тертые, повидавшие что в Зоне, что вне её.

В охране же находились наёмники. А вот откуда они - вопрос отставался открытым. Один из них на ваш вопрос лишь отмахнулся, мол не мешай работу работать, и дальше пошел по своему маршруту обхода вокруг бункера.
Стоящий у костра владелец экзосклета мельком взглянул на вас, и тут же вернулся к своему дело - разогреванию банки на краю кострища, вытащив оттуда несколько крупных углей.
-Да вы заходите, мужике. Тут главное ученым опасность не представлять, тогда вход свободный. В противном случае закрываются, и никто туда не попадет, хоть на сколько выгодными у вас не были отношения с ними.

***

Внутри вас встретил мужчина лет 30 с лишним в оранжевом научном костюме, без шлема. За спиной у него висел TAVOR, а в руках он держал какую-то папку.
-Приветствую.- ответил он, коротко кивнув, и направился к выходу.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Что-то подсказывало, что Гаваец предлагал меньше, чем можно было из него взять, даже с нынешним учётом их взаимоотношений, но торговаться и просто давить, на важность этого артефакта, у Китайца просто не было сил. Переход по Припяти, а потом ещё и по путепроводу забрал все силы и эмоции, которые так необходимы для споров, манипуляций и прочих атрибутов, необходимых для выбивания цены по лучше.
- По рукам, но ты придержи два места, в назревающем деле для нас. - с улыбкой ответил сталкер.


***


„Мда уж, опять мерки. - констатировал для себя одиночка. - Эти хрены, что по всей зоне работают? Или они делятся на штаты, и не сотрудничают мужду собой, особо сильно?” - задался вопросом Свинец. Хотя ответ, он знал, как можно получить, нужно всего лишь взять в плен одного из синих, правда желательно проделать такой трюк с теми мерками, что топтали Припять, ну или явно не стояли на охране "хлебной кормушки".


- Запомню, хотя на такой бункер позарится только псих может. Эти то явно мастера своего дела, да и вы парни, выглядите внушительно. - ответил Китаец. - Давно с учёными работаете?


***


- И вам день добрый. - ответил скорее из-за культуры Свинец.
- „Фига себе конечно у него волына, да и в целом охрана тут дай боже, прям крепость посреди зоны.”
Пройдя чуть дальше сталкер заприметил какого-то мужика, что ковырял какой-то не то датчик, не то другой дивный прибор.
- Здорова, отец, - с виду мужик как раз походил по возрасту, Свинцу в отцы. - не знаешь к кому из ваших можно обратиться по поводу продажи аномальных образцов, да и в целом поговорить?


- Бельгиец, на счёт моей просьбы, можешь организовать, я пока на счёт артов поговорю.
Пока фримэн перекидывал информацию на КПК Китайца, который успел включить его, до того, как начал разговаривать за артефакты. Он рассказал, какие арты принёс светилам науки, на продажу.
- Ну так, за сколько возьмёте их?


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Дальше по коридору, налево. Там лаборатория. Вот к начальнику лабортории с такими вопросами.- ответил мужчина, не отрываясь от работы.

Профессор, худощавый, с темными волосами, представившись профессором Германом, осмотрел показанные артефакты.
-Что ж, молодые люди. Бусы мне не нужны. Если ноша тянет, могу забрать за пару десятков тысяч, а так - как хотите. Медуза. Ну от покупки одной не обеднеем, а в быту пригодится - 15 тысяч. Грави...Хм. 50, и пожалуйста. Что будете решать?





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Ну грави с медузой за 60 тысяч... Ну в принципе очень даже солидно, профессор. Так что по рукам, если в вашем сообществе принято так говорить. - улыбнулся своей шутке сталкер.
Китаец осмотрел помещение, где работал учёный, в целом всё было красиво и солидно. Ну а как иначе, светилы же науки, эти порядок любят, он у них по дефолту встроен, лишь бы не прое*ать чего-то важного. Хотя в фильмах часто используют клише, что они те ещё распиздяи и оставляют колбы в которых смертельный вирус на самом краю стола и прочее. В общем смотря на яйцеголового, о подобных неудачах даже думать не приходится, слишком уж всё красиво. Где-то в этот момент за спиной Свинца появился Камбала и протянул свой ПДА.
- „А почему свой? Ай ладно, плевать”
- Кстати профессор, мы тут нашли кое-что, быть может вас заинтересует?
- ....
- Там документы какие-то, мне уж простите образование понимать их толком не даёт, может сами посмотреть захотите, глядишь понравятся, себе захотите оставить. - добродушно проговорил сталкер, протягивая ПДА - Мы эти документы нашли, у двухсотого, парня положили рядом с заводом, обобрали бедолагу до нас, но ПДА почему-то не трогали, а там вот электронный вариант бумаг и нашли.

***

- Бумажных оригиналов не было у него, в прочем как и рюкзака, может те кто его подстрелили и забрали бумаги, тут не знаю, а вот с электронным больше никто не предложит. КПК погибшего сдохло, обнулили по причине смерти, вместе со всеми данными и так фартануло, что успели извлечь их.


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Профессор взял ПДА, и принялся изучать содержимое электронных документов, что-то бормоча себе под нос.
-Что ж, это будет очень интересно как моему коллеге, так и новому научному сотруднику. Что вы за это хотите?- в глазах Германа явно была заинтересованность в этих данных, которую он даже не пытался скрыть.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Приятно слышать, что вас они заинтересовали. Мне с моим другом, нужны не деньги, у нас заказ есть выгодный, но то нюансы. В общем я бы хотел вас попросить об одной услуге, взамен на эти документы.
- ...
- Нам нужно получить бумажку, удостоверение или сертификат, не знаю точно, но ту бумажку, что вы даёте сталкерам, которые на вас работают. Не постоянную конечно, временную, нам она буквально на неделю нужна. Помочь местным в решение одного вопроса, найти и вынести нужную нам вещь нашему заказчику и всё. - сталкер решил объяснить. - Мы из тех сталкеров, что в зону ходят на короткий промежуток, выполняют своё поручение и уходят, а ваша бумажка нужна скорее как подстраховка, на спокойный выход из зоны.


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Профессор оторвал взгляд от экрана ПДА, посмотрел на вас с интересом.
-Честно, впервые получаю такой запрос от вольных сталкеров. Да даже от тех, кто постоянно с нами работал - не было. Они все тут обитали, внутри периметра.- он задумался на какое-то время.
-Понимаете, такой пропуск очень сложно получить. Я их не печатаю, и все они у меня под серьезной учетностью. Но. К вашему везению...-он оборвал мысль.-Если окажите одну услугу мне, то вам пропуск будет авансом за эту услугу, потому что мне нужно кое-что из-за периметра. Из Североземья. Если вы согласны помочь мне, то и я соглашусь помочь вам. Договоров никаких заключать не будем, но если вы не принесете мне до конца истечения срока действия то, что должны забрать за периметром - проблемы будут обсепечены нам обоим. Подумайте.- он протянул вам ПДА обратно.







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Ну в целом это интересное предложение профессор, правда только я бы хотел знать, что именно мы должны вам притащить, а то сами знаете, нынче времена не самые спокойные. - попытался аккуратно подойти к вопросу сталкер.


Сейчас многое было под вопросом, начиная даже с его первоначальной задумки. Ведь то, что ВСУ приторговывало оружием он знал отлично, как и то, что сталкерам, работающих на учёных продавали всё им необходимое, без особых трудностей, он тоже знал. Но вот пендосы... Хрен его знает, как у западных партнёров Украины приятно вести дела с официальными лицами в зоне. Вот же ж проклятая политика, что здесь в зоне, что там на большой земле. А ведь было время зону охраняли парни на манер Свинца, и никто другой свой нос в эти гиблые места не пытался уткнуть, а теперь фигушки, даже этот свой проект периметра начали строить, выродки.


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Один конверт. Небольшой, но крайне ценный. Пропуск на 10 дней за него будет очень хорошей ценой. А когда принесете, еще и деньгами сверху. Так сказать, копытные получите. Ну или снаржением, оборудованием. Если согласны, то возвращайтесь через час.








Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Хорошо, в течение часа вернёмся. - сказал Китаец, после чего направился к выходу.
Техник, которого для себя наименовал сталкер "Отцом", всё так же крутил свои приборы и отрывать его от этого занятия совсем не было желания. Выйдя из бункера, Свинец зевнул, бегло пробежался взглядом и не увидев ничего нового, направился в сторону Янова.


Не доходя до Янова буквально сотни две метров, он нашёл место где и присел, Бельгиец особо предложения не ждал и завалился рядом.
- Ну а теперь можно и поесть. - с улыбкой произнёс сталкер. 
Открыв по консерве и разломав батон пополам они приступили к трапезе. Оружие на протяжении всего этого времени было нагатове, на всякий случай. Когда же они закончили, Китаец посмотрел на Камбалу.
- Ну что думаешь?
- Зря только время тратим, хотя бонусы за работу нам были обещаны.
- Угу. Только вот сомневаться я начал.
- В чём же?
- Да я думал у натовцев ствол купить, ну типо как наши вояки с легальными дела ведут.
- Но вдруг ты начал задумываться о том, что амеры не такие прогнившие как наши, угадал?
- Прям в точку брат.
- А что за ствол думал взять.
- М110 с оптикой какой-то.
- Снайпа какая-то что-ли? - решил уточнить Камбала.
- Да, полуавтомат, у этих чертей западных по штату стоит.
- И на кой хер тебе она нужна, Чумба?
- Вспомни того снайпера, мне конечно до него, как до луны, но и он вряд-ли за один день таких результатов достиг. Кстати, что вообще значит Чумба?
- Это значит друг. - улыбнулся Камбала открывая бутылку с чаем. - А ты вообще хоть что-то в этих снайперках знаешь?
- Не много, было время книгу почитать, несколько раз с СВД на полигоне пострелял, ну и с АКМС с оптикой по собакам на кордоне успел пострелять.
- Не густо. - оторвавшись от бутылки произнёс фримэн, после чего протянул её одиночке.
- Спасибо. - взяв её ответил сталкер. - Знаю, что мало, но вроде как тогда попадал, а значит база хоть и небольшая, но есть, да и в МРА с КСТП, что-то помню, ну а книгу с табличками по-любому у амеров найти можно.
- С чего ты это взял?
- Да потому что эти полосатые её внесли в список обязательной литературы для своих снайперов и марксманов, с значит и книги у них в ППД на севере должны быть.
- Думаешь всё таки туда сходить?
- А с чем чёрт не шутит? Твой же друг сам сказал, что у нас есть пару дней на отдых, вот сколько до Североземья этого?
- Ну если не по болотам и прочему дерьму, пытаясь избегать всех подряд, то за сутку в принципе можно успеть туда и даже обратно вернуться, но это в идеальных условиях.
- Которых никогда не бывает. - Бельгиец согласно кивнул. - Ну в любом случае помощь от учёных и деревянные от Гавайца, точно лишними не будут, по этому допивай чай и пошли к учёным, соглашаться на работу. - фримэн кивнул и взял бутылку, в которой осталось чая на несколько глотков.


Сталкеры вновь показались у бункера, никто особого внимания на них не обращал, по сему они спокойно смогли зайти внутрь. Найдя Германа, всё в том же помещение они согласились на условия профессора.
- Единственное что, может есть какие-то детали по конверту этому, которые нам надо знать?


***


Закончив все дела и получив заветный пропуск, сталкеры покинули бункер и направились в сторону Янова, но в этот раз уже на саму станцию.


В качестве места для ночлега они взяли подвал, где помимо них был только какой-то старый мужик, но судя по виду которого повидал он столько, что и целой ночи у костра не хватило бы, дабы он озвучил и половины из них.


Сталкеры вырубились почти моментально, в тот момент солнце даже не успело уйти за горизонт, как Свинец видел 7-ой сон. Правда запомнится ему за ночь лишь одна картина: мрачный лес, между деревьев пролегает небольшая лесная тропа у самой опушки, а по ней идёт мужчина. Лицо спрятано капюшоном, а в руках какая-то не понятная фиговина, будто из фильмов про пост-апокалипсис. За лесом виднеется какая-то сферообразная башня, в которую попадает молния.


К чему этот сон, сталкер так и не понял, по сему попытался забыть его, как и другие свои сновидения, но картинка, плотно засела в коре головного мозга, хоть уже и не вызывала тех эмоций.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить