S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Завод

+10
Римский
Патриарх
Москит
Цезарь
Луна
Старый
Шило
Лемур
Хаски
Ворон
Участников: 14

Завод

more_horiz
Первое сообщение в теме :



Завод - Страница 18 59951277


Контроль: отсутствием

Описание: Практически в центре территории Агропрома находится здание завода, и сейчас не каждый вспомнит, какую именно продукцию он производил. От предприятия осталось три больших трёхэтажных кирпичных здания, два из которых соединены между собой крытым переходом на высоте второго этажа. Вся территория обнесена бетонным забором, имеется один вход со шлагбаумом (рядом с которым стоит будка КПП), а ещё, помимо него, три пролома в разных местах. Один расположен на востоке, практически рядом с нормальным входом. Другой - на севере, рядом с ж/д путями, на которых до сих стоят грузовые и товарные вагоны, оставшиеся здесь еще со времен Первой катастрофы. А третий - на западе, появившийся здесь в 2011 году, во время Войны группировок. Говорят, где-то рядом, между деревьями, есть спуск в подземелья Агропрома

Мутанты: изредка на позиции сталкеров нападают стаи слепых псов (10-12шт.) во главе с псевдо-псом

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Железнодорожный туннель

Re: Завод

more_horiz
Сталкер протянул мне пачку сигарет. Я благодарно кивнул, подцепил пальцами одну, закурил. Помолчал еще немного, приводя мысли в порядок.
- Коренные, говоришь? Сам я к ним не добрался, не до того было. Но после возвращения оттуда некоторые упоминали старую деревеньку на севере. Мол, там есть обычные сталкеры, живут правда, в основном, под землей. Предупреждая твой следующий вопрос, сразу скажу - не в пещерах. У нас, вон, тоже по деревням подвалов да погребов хватает. Вот и они там так же. Не знаю, почему. Может, там эта холодина постоянно, вот и ютятся, где теплее. А, да, называют себя, вроде как, Воинами Братства. Громкое название, да? - я усмехнулся и продолжил: - Гостиница там еще есть. Хозяева - бывшие бандиты, насколько мне известно. Вообще, понятие о "коренном населении", там не особо подходит. Все более или менее влиятельные люди, как мне кажется, туда каким-то образом попали. Да, возможно собрали вокруг себя тех, кто там был изначально. Кстати, сталкеры из гостиницы не раз отбивались от вояк. Так что и не скажешь, наши это вояки или тамошние. А аномалии с артефактами и там есть. Только мне тогда не до сбора их было, сам понимаешь. Единственное, что мне показалось во время тй безумной беготни, так это то, что артефакты там несколько крупнее. И зверье. Твари агрессивнее, злее, в разы голоднее. Так что храни тебя Черный сталкер от того, чтобы туда попасть, - я отправил очередной окурок в полет, вздохнул полной грудью, вдыхая ночной воздух. Давно столько не трепался, аж кислорода не хватает.

Re: Завод

more_horiz
Алексей продолжал внимать словам Филина. Рассказы про подземных сталкеров выглядели очень забавно. Сталкер усмехнулся и выключил запись. Переключая быстрыми махинациями для отправки торговцу, вор молчал, только слышно было как стучат пальцы по экрану КПК.

- Я тебя понял, надеюсь этой информации хватит для Сидоровича. Только вот вопрос, а что произошло там, на площади то? А то лепестки странные повсюду.

Вор кивнул в сторону братской могилы.

Re: Завод

more_horiz
- Лепестки? - я криво усмехнулся. - Они не при чем. Вернее, не только они. Еще на Янтаре мы с Сакурой столкнулись со странным синим свечением. Знаешь, кто нас на него выгнал? Стая кровососов. Сопровождали почетным кортежем в нужном направлении. Там же было и неизвестное растение. Если быть точным - корень растения и часть стебля. Кто-то срезал весь цветок и унес. Так вот вся эта хрень влияет на психику, на реальность. Можешь считать, как угодно. Находясь на холме у Янтаря, я побывал в своем прошлом, в родном городе. И если я что-то делал не так, меня снова и снова забрасывало в видение. Достаточно для того, чтобы рехнуться, да? Тут либо нужны железные мозги, либо полное их отсутствие, чтоб влиять не на что было. В бункере яйцеголовых был обезумевший стлакер. Он все время твердил про цветы на холме. Правда, добиться ничего путного у него не вышло. А потом Сахаров сообщил, что на агропроме замечено то самое синее свечение, погибают люди. Смею предположить, что и лепестки все эти не спроста тут. А сталкеры... У кого-то поехала крыша от воздействия, завязалась бойня. Или же вся эта муть их тихонько и мгновенно убила, показав каждому свою картинку. Я на базу пока шел с Янтаря, видел умирающего сталкера, которого пожирали какие-то стебли. Так что если что, то будь готов - здесь может начаться все, что угодно.

Re: Завод

more_horiz
Алексей внимательно слушал рассказ бывалого долговца и не верил своим ушам. Но все же вспоминая видение Вендиго становилось отчасти реальным событиям для этих мест. Стаклер неудоумеено посмотрел по сторонам, пытаясь в темноте высмотреть что либо. Оставаться одному совсем не хотелось, с учетом его усталости. Вдалеки послышался собачий вой. Ветер загудел по пустым глазницам здания, гоняй радиоактивнуюпыль в разных уголках здания.

– Мда... Приятного мало. И какие тогда варианты развития событий сейчас для нас. Потому что как минимум, думаю утром тут явно будет либо куча бандитов, узнав про столь легко доступный хабар или сейчас сюда на запах повалит толпа мутантов. Хотя зная вашего брата, то зону Агропрома чистят исправно...

Вор осмотрелся, в очередной раз, ныряя своим взглядом в темноту, где пытался уловить возможное движение в этой не проглядной тьме. Вроде было чисто или просто усталость уже давалась и на зрение.

З.Ы :

Re: Завод

more_horiz
Беседе сталкеров ничто не наровило помешать. Казалось, сами стены, что по известной поговорке имеют уши, внимательно слушали ваш разговор
З.З.Ы. :

Re: Завод

more_horiz
- Вариант один - выяснить, что за дрянь тут завелась и, по возможности, избавиться от нее. Думаю, если эта чертовщина по всей Зоне расползется, приятного мало будет.А бандиты, к слову, не настолько глупы, но настолько трусливы, что вряд ли сунутся сюда. Тем более, что новости по сети быстро расползаются. Опять-таки, ты верно заметил - наши территорию периодически утюжат, - где-то этажом выше в этот момент ветер особенно гулко забренчал какой-то железкой. Или не ветер? Сакура на мгновение обернулась, но, увидев, что все в порядке, вновь взяла свой сектор под контроль. Сталкер же рыскал взглядом по сторонам, высматривая опасность. Лично я сам не считал, что опасность будет столь открытой, скорее уж как на Янтаре.
Оставлять сталкера одного было не с руки. Кто знает, что случится не только с ним, но и с нами через пять минут. Совесть замучает оставить человека ночью одного в такой обстановке. Это не то чтобы не по-сталкерски, это банально - не по-человечески. К тому же, вновь промелькнула мысль, лишний ствол будет не лишним. Вот такой вот каламбур. Продолжать стоять не имело смысла, кроме проблем так ничего не выстоишь.
- Надо все осмотреть. Я бы начал с прочесывания этажей. Хочешь - давай с нами. И нам легче, и тебе безопаснее. Разберемся со всей этой непотребщиной - могу за тебя словечко в клане замолвить. Мы помощь ценим.

Re: Завод

more_horiz
– Вижу смысл в твоих словах, даже не в счет помощи для клана, как банально самому понять, что тут происходит, может это как-то было связанно с моим видением.

Плюс вор понимал, что в этой ситуации был плюс, что рядом с ними опытные сталкеры, что немного воодушевляло и вселяло некую уверенность в себе. Но все же это не было стопроцентной гарантией того, что ты останешься живой.

– Ну, значит, Филин командуй.

Вор встал, поправил свои лямки от рюкзака, что бы в случае чего его можно было быстро сбросить,  для парня эта вещь немного сковывала его возможности и способности в плане гимнастики и паркура. Хотя в свое время он бегал с рюкзаком по крышам, но те брюлики которые там находились всяко меньше сталкерской утвари, что сейчас находилась в рюкзаке.

Re: Завод

more_horiz
- Тогда пойдем, - я кивнул в знак согласия. То, что Лёха присоединился к нам, было хорошо - и нам какая-то помощь, и ему спокойнее. В одиночку топать по Зоне, когда вокруг происходит не пойми что, значит испытать на себе самый изощренный способ самоубийства. Далеко не каждый ветеран согласится на ночную вылазку, прекрасно осознавая, что лучше переждать и дождаться светлого времени суток.
- Сакура - замыкающая, - девушка в ответ подняла большой палец, мол, принято. Могло показаться, что я не доверяю новоиспеченному партнеру, но я руководствовался другим - ее я уже видел в деле и знал, на что она способна. Что из себя представляет Алексей как боец - еще только предстояло выяснить. Нарушив целостность слоя пыли, я первым поднялся по ступеням на второй этаж, осмотрелся - старое оборудование, сгнившие доски, какая-то ветошь. Ветер, врываясь через разбитые окна, гонял по полу мусор. Вроде бы никого. Стоит прочесать этаж. Обернувшись, я махнул рукой напарникам, чтобы следовали дальше.

Re: Завод

more_horiz
Вор, молча, двинулся за Филином, ощущая сверление взглядом его затылка напарницей, которую Филин назвал Сакурой. Как помнил Алексей, это был цветок или дерево в целом, главным символом восточной страны. Но даже где-то на территории Украины было место, где цвело это растение, из какой-то интернетовской новости, когда он еще был на большой земле.

Ветер гонял старую пыль по второму этажу комплекса. Где-то слышался скрип каких-то старых досок, которые весели на последних кусках дерева. Или это могло быть что-то другое? Фонари ветеранов аккуратно скользили по помещению в поисках возможной опасности. Иногда, на помощь сталкерам приходила прекрасная луна, окрашивай своим светом прилегающие помещения, а потом вновь скрывалась за ночными тучами.

Все что оставалось Алексею, молча следовать за долговцем, сжимая свою «Гадюку», которая для местных мутантов была не более чем пульками. Но ощущения оружия в руках давала легкую уверенность в своих силах. Тут вор остановился, ожидая команды Филина. Он не оборачивался, но тихое дыхание девушки слышать мог. Как-то было в диковнку видеть молчаливых девушек, как-то в разрез с теми представительницами прекрасного пола, что были на Большой Земле и всегда могли говорить не умолкая.

Re: Завод

more_horiz
- Чисто, - заметил я, шаря по сторонам лучом фонаря. И уточнил на всякий случай: - Пока чисто.
Ощущение какой-то неправильности не покидало. Продвигаясь вперед маленькими шажками, я прислушивался к своей интуиции - она еще не кричала, но недвусмысленно намекала на опасность. Эх, еще бы знать какую. Краем глаза успел отметить, что сталкер крепко держал в руках "Гадюку". Не бог весть какое оружие, но, как говорится, на безрыбье и сам раком станешь. Даже нож порой может сослужить хорошую службу.
По-прежнему доносились какой-то скрежет, ему вторили глухие удары, будто по дереву, и скрипы. Самым противным было то, что невозможно понять, кто издает эти звуки - мутанты, неведомое нечто или просто ветер зло насмехается над тройкой сталкеров, по своей дурости и безбашенности решивших провести разведку ночью. Луна, периодически выплывая из-за туч, рассеивала скудный свет по помещению, от чего каждый предмет бросал зловещие сюрреалистические тени, за которыми могло скрываться все, что угодно.
- Доходим до конца этажа. Если ничего нет - двигаемся дальше. Если есть - смотрим по обстоятельствам.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить