S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Завод

+10
Римский
Патриарх
Москит
Цезарь
Луна
Старый
Шило
Лемур
Хаски
Ворон
Участников: 14

Завод

more_horiz
Первое сообщение в теме :



Завод - Страница 16 59951277


Контроль: отсутствием

Описание: Практически в центре территории Агропрома находится здание завода, и сейчас не каждый вспомнит, какую именно продукцию он производил. От предприятия осталось три больших трёхэтажных кирпичных здания, два из которых соединены между собой крытым переходом на высоте второго этажа. Вся территория обнесена бетонным забором, имеется один вход со шлагбаумом (рядом с которым стоит будка КПП), а ещё, помимо него, три пролома в разных местах. Один расположен на востоке, практически рядом с нормальным входом. Другой - на севере, рядом с ж/д путями, на которых до сих стоят грузовые и товарные вагоны, оставшиеся здесь еще со времен Первой катастрофы. А третий - на западе, появившийся здесь в 2011 году, во время Войны группировок. Говорят, где-то рядом, между деревьями, есть спуск в подземелья Агропрома

Мутанты: изредка на позиции сталкеров нападают стаи слепых псов (10-12шт.) во главе с псевдо-псом

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Железнодорожный туннель

Re: Завод

more_horiz
Окружающая действительность по-прежнему не подавала признаков жизни. В условиях малой освещённости этот факт больше пугал, нежели успокаивал. Но время шло, и ещё никто не накинулся на сталкеров из темноты. Некому, или это была какая-то тактика, которой неизвестный придерживался... Всё только предстояло узнать.

Re: Завод

more_horiz
На первый взгляд все было спокойно. Я бы даже сказал, что чересчур спокойно и тихо. И это мне чертовски не нравилось! Кроме того, как ни всматривался я вперед, недавних силуэтов разглядеть не смог. Померещилось? Может, померещилось. Хотя верится с трудом. Я жестом подозвал Сакуру.
- Видишь что-нибудь?
- Нет, - та отрицательно помотала головой, напряженно оглядывая окрестности. Ладно, как говорится, ввяжемся в бой, а там увидим. Хотелось бы, конечно, что-то хорошее, но тут как повезет. Или же наоборот. Ржавая пустая бочка впереди, несколько очередных кустиков. По правую руку здоровенная деревянная катушка, местами лежат стопками бетонные плиты. Хоть что-то радует. Перебегая от одного укрытия к другому, мы двинулись вперед. Хочется этого или нет, но выяснять происходящее придется.

Re: Завод

more_horiz
Сумрак раскрывал новых жертв. Теперь сталкеров виделось куда больше, и лежали бездыханно они абсолютно по-разному, без какой-либо системы. Свободное место между телами заняли тушки собак. Посреди пыли, на которой виднелись следы обуви, выделялся голубенький пожухлый лепесток виданного ранее цветка. Или что-то на это похожее.

Re: Завод

more_horiz
Трупы. Они были повсюду. Ни один и не два. Мертвых оказалось больше десятка. Судя по всему они погибли именно там, где их настигла последняя минута. Сталкеры просто падали там, где стояли. Что-то неизвестное убило их. И собаки - их трупики валялись вперемешку с человеческими телами.
- Что ж за чертовщина тут творится? - задал я сам себе вопрос, но ответа, естественно, не получил. Продвинулись еще немного вперед. Теперь стали заметны следы, оставленные в пыли.
- Смотри! - воскликнула Сакура. Я проследил ее взгляд. Среди пыли голубовато-синим огоньком выделялся лепесток цветка. И это смотрелось настолько неестественно, не вписывалось в привычную картину, что становилось не по себе. И я видел этот цветок. Или очень похожий на него. Там, в своем видении на холме у Янтаря. Опустившись на корточки, я хотел поближе рассмотреть лепесток, но рука сама неосознанно потянулась к нему. Едва коснувшись кончиками пальцев, я почувствовал легкое тепло и покалывание. Отдернув руку, я поднялся. Черт! Все это явно не спроста, но пока ничего связать не получается.
- Спите с миром, - машинально обратился я ко всем погибшим сразу. - Пойдем, Вишенка, нечего задерживаться.
Девушка молча кивнула, явно подавленная увиденным. Ничего, разберемся. Надеюсь.

Re: Завод

more_horiz
Бо'льшего воздействия от цветка не произошло. Но, судя по всему, он сильно подействовал на этих неизвестных сталкеров. Ну, и слепых псов, конечно же.
Завод снова утонул в тишине. На сей раз даже ветром не разносился звук лязганья металла, этим же ветром колеблемого. Казалось, что делать здесь нечего.

Re: Завод

more_horiz
Тишина давила, обволакивая со всех сторон. Абсолютно никаких звуков, привычных для Зоны. Оставив позади странное место с телами сталкеров и лепестком неизвестного цветка, мы дошли почти до конца вагонов. Вперед идти не было смысла, поэтому я свернул налево, под переход, соединяющий два здания вместе. Сразу же за ним виднелся остов прицепа, некогда, скорее всего, тентованого. Теперь же он красовался только металлическими стойками, со стороны напоминая скелет выброшенного на берег кита. Если и там ничего не найдется, придется лезть в само здание, пусть этого и не хочется ввиду сложившейся ситуации.

Re: Завод

more_horiz
Вор двигался вдоль дороги, иногда аккуратно подходя к ближайшим деревьям, что бы вслушаться в местность. Темнота плотно укрывали ближайшие территории, от чего такие движения сталкера была для перестраховки, что он ничего не упустил та и просто передохнуть. Он и так был уставший, а плюс это решение идти дальше, было большой авантюрой. Но это больше была принципиальность вора, чем желание наживи. Он был человеком слова, отчего не раз получал от жизни поучительные пинки. Блаженны были моменты, когда тяжелые ночные тучи расходились, открывая путь «лучам» полной луны. По сравнению с темнотой, света хватало, что бы сориентироваться на местности и запечатлеть ту же местность у себя в памяти.

В какой-то момент пути, вор услышал легкий треск чего со стороны леса, «Гадюка» в то же момент была направлена в сторону звука. Резкий выброс адреналина в организм, сработал лучше чашки кофе, выводя рефлексы на максимум. Глаза впились в темноту, пытаясь там что-то разглядеть либо уловить какое-то движение. До Завода оставалось немного, уже виднелись его стены. Держа боковым зрением сторону леса,  Алексей двигался к этой стены, что бы двигаться уже вдоль нее. Тем самым оставив возможности нападения на него уже с трех сторон, чем четырех.

Уже как тот добрался до этой чертовой стены, Алексей запыхался, от чего пришлось, опереться на эту холодную стену и дать себе передохнуть. Вдали послышались выстрели в несколько стволов, если Алексей правильно прикинул направление звуков, то это была территории болот на окраине Агропрома. Рассуждать, кто это мог быть, не было времени. По информации КПК, территория завода была за нейтралами, но что-то предательски тихо было там. Сглотнув свой страх, Алексей зашел на территорию Завода…

Встретила его все та же тишина, и пустые глазницы помещений завода. Нигде ни намека на людей. Это было и плохо и хорошо одновременно. Аккуратными перебежками, вор добрался до небольшого перекрестка на заводе. Один вариант был зайти через огромные двери внутрь большего здания, или пройти через небольшой туннель, который был техническим проездом транспорта к тем же воротам. Вор решил двинуться к этому проходу, забредать внутрь здания пока не хотелось. Тем более Филин должен был быть где-то здесь, если нигде на открытой местности он его не найдет, уже придется заглядывать в каждое помещение. Сталкер только сейчас задумался, чего долговцу нужно в столь позднее время на территории завода. Рассуждая на эту тему, вор прошел сквозь туннель и двигался вдоль стены здания, как он помнил на карте, к месту нахождения железнодорожных путей, можно было записать это место в площадь Завода.  

Re: Завод

more_horiz
Тишина томила и погула сталкера, воображение разыгралось не на шутку. Продвинувшись внутрь территории завода, по железно-дорожным путям, вдоль брошенных вагонов, Алексей обнаружил лежащие на земле трупы нейтралов и слепых собак. Трупов было много, вор перестал считать уже на первом десятке. Сталкер крепко сжимал пистолет-пулемет, больше от нервного напряжения, но не смотря на это двигался довольно тихо и осторожно. Было много следов, очень много, странная пыль. На земле хаотично были разбросаны лепестки какого-то неизвестного цветка. Сталкера так и манило поднять их, но он вовремя одернул себя, посчитав благоразумнее не трогать здесь ничего. Вскоре послышались разговоры. Два голоса - мужской и женский. Женщины были большой редкостью в Зоне, а в таком месте, да и еще и ночью - точно какая-то чертовщина. Нервы Алексея были на пределе, но интерес брал свое. Сталкер продвигался все глубже и глубже, а свернув за угол обнаружил сталкеров - мужчину и женщину в комбинезонах с нашивками группировки "Долг".

Re: Завод

more_horiz
Сознание то от усталости, то от напряжение уже начинало рисовать самые абсурдные картинки того, что могла скрывать под собой темнота. Собственные, и то тихие, шаги отдавали легким стуком в голове вора, от чего тот пару раз чуть от собственных шагов не испугался. Но видать, сознание не просто так беспокоилось…

Перед Алексеем предстало нечто из ряда вон выходящего. Как назло, луна решила продемонстрировать свой белый свет. Площадь завода была усеяна трупами, самых разных кастов нейтралов. В белых лучах луны виднелись трупы мутантов в виде слепых псов, от белого света кровь выглядела более чем контрастно. Так же в лучах очень выделялись какие-то лепестки неизвестного рода, переливаясь цветами, под светом луны. Вор сглотнул, пытаясь не потянуться к ближайшему лепестку, который так и манил своим радужным переливанием.… Спасла столь обычная туча для ЧЗО, которая закрыла иллюминацию спутника земли.  
Парень поморгал и взял свое оружие крепче. Стрельба в районе болот стихла, тишина сейчас была не кстати, но ее прервали чьи-то голоса. Сталкер сразу навел оружие в ту сторону и начал медленно двигаться. По мере продвижения, вор различил два голоса, мужской и женский. Сталкер даже невольно остановился, потому что женщина для ЧЗО, это как женщина на корабле, возможно…

Свернув за угол, Алексей в темноте различил двух людей, выделялась уже привычная глазу форма «Долга».

-Филин? – тихо, будто боясь побеспокоить призраков или трупов, спросил вор.

Re: Завод

more_horiz
Услышав за спиной свое имя, я вздрогнул от неожиданности. В гнетущей тишине человеческий голос прозвучал громом среди ясного неба. Развернувшись и включив благополучно забытый ранее фонарик, я мазнул лучом в сторону голоса. И облегченно выдохнул, потому что перед нами был человек. Судя по одежде либо начинающий одиночка, либо же бандит, те напяливают на себя, что найдут. Сакура моментально взяла незваного гостя на прицел. Я бы поступил так же. Но, во-первых, в руках был фонарик, во-вторых, желай он нас убить - выстрелил бы издалека, не давая шанса себя обнаружить. Интересный субъект, стоит признать. Возникал резонный вопрос, какого, собственно, псевдопса, ему тут нужно.
- Угадал. Это я, - я сделал шаг вперед навстречу незнакомцу. Где-то в глубине завода ветер опять зазвенел железом. Вдалеке послышался короткий жалобный вой, стихнувший на полу ноте.

Re: Завод

more_horiz
– Слава яйцам… – сказал сталкер, опуская свою «Гадюку» и закуривая, – Привет тебе из местностей Кордона, а, в частности, от Сидора, который отправил меня разузнать у тебя про твое перебивание на территории Темного Кордона. Но мне кажется, сейчас особо не место тебя об этом расспрашивать…

Вор кивнул в сторону вагонов, где за ними лежали разного рода трупы и лепестки.

– Что тут за фигня твориться, тут же должна быть стоянка нейтралов или я ошибаюсь?

Сталкер облокотился об стенку вагона , что бы перевести дух и хотя бы немного передохнуть. Усталость давала о себе знать, но вроде бы он справился с намеченным для себя планом.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить