S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Двор Бункера Ученых

+20
MyxA
Мышка
Римский
Профессор Сахаров
Чистый сталкер
Радист
Луна
Хамелеон
Шило
Болт
Патриарх
Серёга Смит
Лемур
Макс Болотник
Жук
Скеркроу
Хохол
Старый
Седой
Наемник Айс
Участников: 24

Двор Бункера Ученых

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Двор Бункера Ученых - Страница 12 3308383

Контроль: Учёные
Военные Сталкеры

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (4 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Мобильная лаборатория Учёных, доставленная сюда на военных вертолётах по частям, была собрана всего за месяц. Тут базируется научная база, сюда были отправлены одни из лучших в своём деле: академик, доктор, доцент, научные сотрудники и лаборанты, различных, но схожих по своему профилю наук. Тут Учёные занимаются в основном изучением Зоны, проводят опыты, охотно сотрудничают со сталкерами. Бункер оборудован по последнему слову техники, способен работать в закрытом режиме почти 6 месяцев, имеет в себе несколько подземных лабораторий, мастерских, несколько складов разного профиля, комнаты отдыха и научные комнаты. Бункер устойчив ко всем известным науке механическим, физическим, аномальным и прочим повреждениям. Около Бункера есть небольшая территория прилегающая к нему, тут в основном находятся укрепления, сидит охрана Учёных, стоят нагромождения из небольших контейнеров и деревянных ящиков. Эта территория ограждена высоким металлическим забором с интегрированными бронепластинами. В случае атаки на Бункер или на какой-либо причастный к Бункеру персонал, либо в случае выброса или по каким-то другим причинам где создаётся небезопасная ситуация - Бункер герметично закрывается с внутренней стороны и звучит сирена тревоги.


Ключевые НПС
Учёные:
Сахаров, Круглов, Васильев, Калугин
Охрана:
Кондор (Начальник взвода охраны), Дуга (Начальник отдела связи), Кира Перекус (Программист), Шепель ((Мираж-1)Командир отряда Мираж)), Александров ((Орион-1) Командир отряда Орион).

Переходы:
Аномальное болото
Туннель у оврага
Тайный путь
Лагерь на дороге
Чаща у болота

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Переход успешен

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Один из наёмников облегчающи вздохнул. Мы были уже во дворе бункера. Мои проводники, конвоиры или называй их как душе угодно, расслабились будто мы в полной безопасности. Я молча передвигал ноги всё так же след в след за Титаном. Рука тянула болью: "Не к добру это" подумал я.

Двое людей в оранжевых костюмах наблюдали за какой-то мелкой дрянью в клетке. Не понять мне их. Вокруг смерть с отчаянием, а они уставились на клетке с подопытным. Мы направлялись ко входу в бункер. И я спросил:
- Титан, в бункере есть врач, осмотреть рану?

Переход: Бункер учёных

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Ваша группа, точнее то что от нее осталось, вернулась последней. Другие военсталы и бывшие заключенные давно уже находились во дворе бункера ученых или же в трейлерах.
- В бункере есть врач, но с чего ты решил, что тебя туда пустят? Вы обитаете в трейлерах. Без нас, вам больше никуда двигаться и нельзя по-факту. Штатный фельдшер есть в 4-м трейлере, он сделан под мед блок. Сложи оружие и рюкзак у своего трейлера и можешь двигать туда. Скоро будет ужин, после я тебя найду. ПДА держи при себе. Хорошая работа, Тайга. Жаль, что лишь ты выжил. - сказал в ответ Тайге Титан и потеряв к нему интерес пошел с Бобом к другим военсталам. Охранники на вышках и внутри двора пристально наблюдали за Вами.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Адская усталость свалилась мне на плечи, что так и пыталась меня расплющить. Я начал двигать к трейлеру. Этот маршрут был бесконечно длинным.

Я не помню как мы добрались до бункера. Последнее ясное воспоминание было о тентаклях, что так яростно тянулись к моему лицу. А сейчас, прихрамывая на одну ногу я плетусь, как зомби. Рваная комбез в грязи, окровавленный бинт на руке для антуража не хватало бубонения невнятного.

Сил ненавидеть это мрачное место не было. Небо было затянуто тучами, дождь только прибавит серости. Я добрался до своего трейлера, поставил автомат к стене, скинул рюкзак. Лямка задела рану, больно п*здец, не передать словами.

Я присел на жопу возле ранца. Достал сигарету, с третье попытки подкурил её. Жадно потягивая дым в лёгкие, думал я о своём. После начал пытаться вспомнить, что мне сказал наёмник. Помнил мутно, что-то про мобилу и ужин, хер его знает короче. Глаза потихоньку слипались, я посидел ещё минутку, после подорвался, боль разошлась по телу.

То и дело кто-то проходил рядом со мной, говоря о чём-то невнятном. Я же упёрся взглядом в трейлер врача. Умудрился навернуться мордой в грязь. Кого-то за моей спиной это конкретно порадовало. Я поднялся и пошёл дальше.

Прохладный ветер дул в лицо и продувал меня сквозь дырки на одежде. Зверёк в клетке предпринимал бессмысленные попытки выбраться. Эта х*етень вызывала ассоциации с мексиканскими фильмами. И вот зомби в моём лице, наконец-то добрался до своей цели. Я постучался несколько раз, ответа слышно не было. По итогу я зашёл без спроса.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
- Здравствуйте. Что же вы голубчик, так плохи. Давайте помогу Вам. Пройдемте. - местный фельдшер поприветствовав Тайгу, вошедшего в медблок, находящийся в трейлере, и увидев что тот, еле передвигается и чуть ли не теряет сознание, встал и помог сталкеру добраться до кушетки. Когда же пациент лежал на стерильном столе, фельдшер осмотрел его ранения и учитывая общее его физическое состояние, которое было крайне критическим решил, что без местного наркоза здесь не разобраться.
- Раны глубокие, нужно будет зашивать. Состояние у вас очень плохое, вы измотаны. Я введу Вам местный наркоз, учитывая все, Вы скорее всего отключитесь. Ну а я, пока по колдую над Вами и когда Вы придете в себя, все уже будет хорошо. - сказал фельдшер и начал снимать с Тайги подранный костюм. Когда костюм был снят, фельдшер пошел к своему столику, достал пару кейсов с препаратами, и найдя необходимый - наполнил шприц содержимым флакончика. После, этот самый шприц оказался уже в плече Тайги. Спустя секунд 7 Тайга отключился.

Фельдшер кропотливо потрудился над сталкером. Промыв и заштопав раны, и наложив повязки - здоровье пациента должно было улучшиться. Спустя какое-то время, Тайга очнулся.
- О, Вы очнулись, голубчик? Хорошо. Как самочувствие? Я Вас заштопал, раны не слишком глубокие, артерии не задеты, день-два и все будет хорошо. Пока что, не рекомендую высоких физических нагрузок. С ногой все более-менее хорошо, с плечом все чуть хуже. Ходить Вы можете, даже бегать, а вот на руку не рекомендую нагрузку. Увы, Вы проспали до самого утра. Сейчас 9:23. Вчерашний ужин Вы пропустили. А и Ваш ПДА пищал ночью, видимо сообщение пришло. Так что, если жалоб нет - Вы свободны, сталкер. - с добродушной улыбкой фельдшер смотрел на Тайгу.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Я не помнил точно как разделся или что мне снилось, всё как в тумане. Проснувшись на меня сразу обратили внимание. Я сразу вспомнил, что добрался до трейлера и кто со мной говорит.
- Спасибо за помощь доктор. Я заберу свои вещи и пойду.
Я проспал ужин, но не это важно. Я знал от кого ночью приходило сообщение, надеюсь ещё было не поздно отвечать.
"Сталкер — так зовётся эта профессия?" Думал я, смотря на свой комбинезон. Одевшись, я ещё раз поблагодарил фельдшера за помощь и вышел из помещения.
Во рту была помойка, и что бы хоть как-то перебить этот привкус я закурил сигарету. После достал ПДА и посмотрел, что на него пришло.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Но сделать даже пару тяг сигареты Тайга так и не успел, как и посмотреть, что пришло в ПДА. Военсталы стояли напротив двух сталкеров, таких же лысых как и вы. Проходило построение и инструктаж. Один из них посмотрел на Тайгу крайне презрительно и крикнул:
- Тебе особое приглашение нужно?.
Все посмотрели на Тайгу.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Я молча выкинул сигарету под ноги и пошёл к тем двум. "А ведь утро так хорошо начиналось". Подумал я.
Встав рядом с двумя другими заключёнными, мой взгляд зацепился на одном из военных. Он был размером с Халка, только рожа другого цвета. Его руки смахивали больше на две кувалды, одним ударом которых, он остановит любого. Когда наши взгляды пересеклись на мгновение, я спешно перевёл свой на другого военного.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Когда и третий бывший заключенный, а нынче сталкер Тайга, присоединился к двум таким же сталкерам, один из военсталов напротив довольно хмыкнул.
- Приветствую, сталкеры. Из такого большого количества заключенных, выжило всего трое - печальные реалии Зоны. Жаль, что не все, смогли приспособится к условиям Зоны и потеряли свои жизни, многие по глупости или нелепым случайностям. Но, все это в прошлом. - бодро за упокой начал Титан. Мужчины в деловом костюме, который в прошлый раз вел беседу с заключенными сегодня не наблюдалось.
- Что ж, планы к сожалению изменились. Но, возможно это и к лучшему. Тот курс, что мы планировали для вас, увы на текущий момент не возможен. Так как вас мало и у нас есть более приоритетные задачи на ближайшее время, нежели возиться с вами. Поэтому есть два варианта. - чуть бодрее начал пояснения военстал.
- Первый - вы трое и один из военсталов, отправляетесь сначала на изучение вот этого завода за моей спиной, а после, если выживете, то отправитесь на "Военные склады" или "Мертвый город", пока не решено куда точно. Второй вариант - вы временно, вступите в группировку Долг. Кроме Тайги, их еще не видел никто. Мы только недавно помогли в обороне их базы от гона мутантов, так что наши с ними дружеские отношения лишь окрепли. Так как у них сейчас немного не хватает людей, а нам пока некогда с вами возиться, было бы отлично, вам присоединится к ним. Под их знаменами, скажем так, для вас было бы более безопасно, получили бы опыт, хорошее питание, а может и снаряга получше той, что выдали вам мы. Не могу знать. Вообщем, у вас 3 минуты, все обдумать и решить, кто в лес, кто по дрова. Соизволил бы Тайга присоединится а нам ранее, было бы у вас времени подумать, чуть больше. А так время поджимает. Жду ваши ответы, сталкеры. - закончил Титан и что-то сказал одному и военсталов, стоящих рядом с ним. Тот отдал ряд приказов и бойцы зашевелились словно муравьи в муравейнике.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
"Муравьи хреновы, а до настоящего насекомого, как раком до Москвы" - подумал зэк, наблюдая за беготней военных.

Ему нужно выбрать из двух зол меньшее. Хотя чуйка на пятой точке, так и кричала, что лучшего варианта нет. Бойко вспомнил, что одна из групп, уже должна была ходить на завод:
- Мужики, - тихо обратился он к своим братьям по не счастью. - Есть кто из группы, что шла на завод в первый день? Ну или хотя бы знаете, что с ними стряслось?

"Информация — залог выживания". Так я считал, о чёрно-красных, я уже хоть что-то знал. А вот про завод — ничего, абсолютно ничего. Ясно было одно: эти двое должны идти со мной и никак иначе. На старости лет Тайга, вбивается в стаю, смешно, да и только. Но ещё одну близость с кракеном не переживет, чуйка сука и них*я не поспоришь с ней.

- Я. Я ходил туда с типами. Нас было шестеро, не считая наемников этих. Короч, все было норм, мы навялом прошлись немного, потом зомби поперли на нас, но мы вроде нормально мансили, маслин им навешали, так что все чики-брики было. - бодро начал рассказывать Вам молодой парень, видимо гордившись тем о чем говорил. - А потом нежданчиком начали коробки взлетать, куски труб, шифера, банки и с такой силой летели в нас, что одного типа трубой насквозь проткнуло, ты прикинь, не ну это *нецензурная брань* ведь. Короч, мы не могли понять, что за хрень происходит и с кем воевать. Начали шмалять по хламу что взлетал, но толку было мало. Короч, шляпа дикая, я чуть не обделался, зашкерился, отсиделся в какой-то будке, потом голова резко разболелась и я отрубился. А после очнулся у дока. Я один. На мобилу маляву скинули, мол вас трое выжило, ну я и понял, что короч, всем хана, они я фартовый фраер. - немного погрустнев парень замолк и после непродолжительной паузы добавил. - Я Мурик.

- Во дела....- задумчиво протянул пожилой на вид мужчина, явно представляя в голове все то, что только что услышал от молодого парня. - Эх, хрень тут твориться какая-то мужики, валить отсюда нужно. Мы чудом остались живы и скажу вам исходя из своего богатого жизненного опыта - мы следующие.

- Короче, я видел этих Долгошей, гондоны похлеще этих, кончили одного из наших, за просто так. - тихим голосом говорил сталкер. - Если и валить, то на завод этот проклятый нужно топать. С нами один из этих будет, как сдохнет можем драпать.
Евгений достал странный телефон и включил карту: - Дорогу быстро найдём, главное помочь найму коньки отбросить.

- Тише, тише юноша. Я Вас прекрасно услышал, и то что я услышал, мне определенно нравиться. - ответил Тайге пожилой мужчина.
- Эй вы, ну что там? Говорите уже, что решили и будем расходиться, время поджимает. - крикнул новоиспеченным сталкерам один из военсталов.

- Мурик, с нами? - торопливо спросил Тайга.
- Заметано, братва. - оскалившись в улыбке ответил Мурик.

- На завод идём начальник. - спокойным голосом ответил вор.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Пообщавшись, сталкеры решили, что всей троицей пойдут на завод, возле Бункера ученых. Коварный план зрел в их головах. Кто бы сомневался.

- Отлично. Решено. Ваша новая группа двинется на Завод, сопровождать вас будет Ястреб. Сейчас у вас есть время отдохнуть, подготовиться к ходке. Вот те два ящика у вашего трейлера - в них снаряга ваша, 3 комплекта. В 12:00 быть готовыми стоять там же, где вы сейчас стоите. Разойтись. - в спешке пояснил планы и распорядился Титан и ретировался вместе с остальными в Бункер ученых. Трое сталкеров, остались стоять одни.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить