S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ж/Д Станция

+105
Римский
Ветер
Очкарик
Бакалавр
Свистун
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Пиро
Феникс
MrSurprise
Лего
Литератор
Хантер
Конфликтолог
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Айрис
Кречет
mrmonfesto
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
Korbin
Kirill_Baboy
WALTER
Цезарь
808SONIK808
Мрак
Блайнд
Кузнец
Verdjiliy
MyxA
Женькa
Серёга Смит
Альфред
Di-BelT
Лом
Аластер
Lawyer
преветмедвет
Т-90
Болт
Чупакабра
Шило
TeaGuy
Daria
Макс Болотник
Настя
Радист
Веста
Хамелеон
Мор
Evgen_Wolf
Кипяток
ФиГа
Морфин
Томас
Гибрид
Капитан Многогрешный
Фотограф
Лакер
Kentavr
Артер
Streymon
Ворон
Сёмка Богатырь
Алиса
Старый
Чиж
Патриарх
Озон
Тринадцатая
Саламандр
Плутон
Колибри
Аллод
Лемур
Gans_Miller
.Хакер.
Жук
Везунчик
Алексей Чеботрёв
Илья Жевлаков
ZhnezZ
Квас
Bear-Student
Огурец
Кай
Физик
Kamikaze
Джулия
Седой
Грег
Хохол
Арлюня
Демон
Беляй
ГрелкО
Порох
Наемник Айс
Козарной
Чистый сталкер
Участников: 109

Ж/Д Станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ж/Д Станция - Страница 37 S_eaau10

Железнодорожная станция должна быть основной транспортной артерией города… но не в случае Чернобыля-4. Времена, когда это место было оживленным, давно прошли. Поезда прибывают сюда всего несколько раз на дню, да и то проездом, делая остановку лишь на пару минут.
Вокзал захирел, некогда красивые клумбы поросли неаккуратной сорной травой, по растрескавшемуся перрону под порывами ветра перекатывается мелкий мусор, да и самому зданию требуется ремонт. Штукатурка местами обвалилась, обнажая под собой пожелтевший от влаги бетон, большинство уже ржавых скамеек поломано, а табло с расписание поездов давно не работает.
Рядом с вокзалом приютился небольшой автопарк, который тоже находится не в лучшем состоянии. На данный момент здесь можно взять билет на два автобуса – первый, старый и дряхлый, развозит местных по окрестным деревням, а второй, чуть более новый, едет до Киева и обратно.
Вокзал и автопарк патрулируются милицией, поэтому многих "несостоявшихся сталкеров" вылавливают еще на перроне.

Контроль: Милиция (х4 в здании вокзала/х2 в автопарке) + патруль (4 человека)

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Мужчина, чья одежда была усыпана грязно-серыми пятнами, усердно вглядывался в каждого посетителя вокзала, словно ожидал увидеть в его дверях кого-то знакомого.
После Вашего обращения, мужчина обратил свой кареглазый взгляд на случайного собеседника. :
- Да, конечно, - немногословно ответил он, с подозрением прикрыв левый глаз. Казалось, что он совсем отвык от любезности со стороны незнакомцев

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Услышав положительный ответ, Дмитрий медленно направился к мужчине и сел на скамейку рядом с ним.
- Вы не подскажите как до бара бы дойти? Я слышал, что рядом где то находится бар... "Жди" или "Шти", как он там правильно называется? - быстро затараторил подсевший мужчина.
"Вроде бы нормальный мужик. Кажется." - подумал про себя Дмитрий и снова начал говорить:
- Я вот тут только-только приехал, местных мест не знаю, да и карты с собой нет...
Только сейчас Литератор, как его прозвали во время учебы в институте, заметил прикрытый левый глаз мужчины, а правым он с недоверием смотрел на говорящего.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
ВВаш собеседник, поняв истинные намерения данного разговора, стал выглядеть уверенее, и теперь смотрел на Вас, так сказать, во все глаза.
- Вы ещё пожалеете, что спросили дорогу именно у меня, - с иронией сказал мужчина, - но слушайте. Выходите из вокзала, сразу направо. Потом прямо, до гостиницы. А дальше - налево, до упора. То есть, до бара.
Каждое слово "прямо", "налево" и "направо" собеседник сопровождал характерными движениями рук. В один момент показалось, что он чуть не задел Вас своей жуткой жестикуляцией.
- Простите,
- смутившийся собеседник легко покраснел и бросил очередной взгляд на вход вокзала.

Спойлер :

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Мужчина ясно выразился куда стоит направляться, но в его голосе слышны были нотки иронии, что немного напрягало. Но все же Дмитрий встал, сказав "Спасибо" мужчине, и быстрым шагом направился к выходу из вокзала.
Когда Литератор вышел из здания вокзала, он сразу же повернул голову направо и увидел те же серые бетонные жилые дома, которым конца и края не было.
"Вы еще пожалеете, что спросили дорогу именно у меня" - до сих пор были слышны в голове эти слова. Что они могли значить? Идти ли как сказал этот странный мужчина или попробовать идти самостоятельно? Палка в двух концах, черт возьми.
"А хрен с ним, будь что будет" - решил Литератор и уверенно, повернувшись направо, двинул вперед, куда указал ему странный мужчина в камуфляжных штанах.
Начинало темнеть, а оставаться в незнакомом городе, среди серых бетонных джунглей, радости не добавляло, поэтому Литератор прибавил шаг.
"Так, сразу направо и вперед до гостиницы. А потом... направо... или налево? Черт! Ладно, там разберусь."
Переход: Ж/Д Вокзал → Территория города

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
"Я уверен, что правильно показал ему дорогу. Но... Я сомневаюсь. Ох, когда-нибудь я заведу человека в очень плохое место, куда ему совершенно не надо," - думал про себя человек, грустно наблюдающий, как Вы скрылись за двойными дверьми вокзала.


Ко всему в этом городе можно было приписать эпитет "серый": улицы, дома, небо. Прохладный воздух совсем не торопился прогреваться скрывшимся за густыми тучами солнцем, а на пыльный асфальт то и дело падали дождевые капли. Городу явно не хватало чего-то яркого.


Удачно

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Длинный, слегка обшарпанный поезд остановился на небольшой железнодорожной станции, который почему-то не был наполнен людьми, запахами, событиями. Чего стоит Казанский вокзал в Москве: вышел, тут сразу таксисты стоят, чуть подальше цыгане предлагают обворовать тебя, неподалеку темненькие ребята стоят продают шаурму с чебуреками. В общем и целом там было на что глаз положить.
Сойдя с поезда, Дима заправил непослушную штанину, осмотрел рюкзак и слегка подтянул ремешки. Перевесил совковую лопатку поближе к руке, что бы в случае чего быть готовым к обороне. Украина на данный момент не самая благополучная страна, а чего ожидать от здешних обитателей никто и знать не знает.
На здании вокзала гроздьями висела побелка, обшарпанный стены казалось вот-вот рухнут. Люди вокруг словно остались в том советском пространстве и смотрели на капитана с явным недоверием. Подойдя к проводницам, которые решили перекурить после дороги, Лего спросил дорогу у них.
Девушки, добрый день. Не подскажите какой-нибудь заведение, где можно выпить чего-нибудь с дороги? Где тут собираются местные мужики? - как можно вежливей задал вопрос военный.
По легенде товарища, в каком-то местном баре могут отвести в Зону, что является прямым нарушением закона, по этому сотрудникам полиции, военным и остальным гражданам при исполнении попадаться на глаза нельзя было ни в коем разе.
Две не особо довольные и по ходу дела не особо вежливые девушки уже готовы были дать ответ, но поезд гудком заглушил первые слова, подняв в небо тучу черных птиц, которые с диким карканьем унеслись в сторону торчащей вдалеке трубы.
Вот она значит где... Что же она из себя представляет...

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
...не знаем.- услышали вы завершение фразы девушек, которые, казалось, ответили в один голос.-Вам у местных бы лучше поспрашивать.- и с этими словами они быстро скрылись в своих вагонах. Видимо эта тема была слишком скользкой для них, и они замечательно понимали, зачем люди сюда приезжают.

Окружение, атмосфера, действительно казались еще теми, из 86-го года. Чувство, будто время тут остановилось. И только пластиковые окна в многоэтажках, да одежда приезжающих выдавали современность.
Краем глаза вы заметили полицейский патруль. Впереди шел подтянутый мужчина, лет тридцати пяти - сорока. За ним, чуть позади, следовали два паренька. Один высокий, может ростом под метр девяносто, но худой. А второй чуть пониже, и достаточно плотно сбитый.
И вроде бы обычный патруль на вокзале, но что-то в них было не так... Вели они себя странно. Низкий парень постоянно озирался по сторонам. Его молодой товарищ тоже был, что говорится, на измене. Командир их делал вид, что всё хорошо, однако, если присмотреться, глаза его слишком быстро "бегали" туда-сюда, кого-то выискивая.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Не получив никакого ответа, Лего проводил взглядом девчонок, запрыгнувших обратно в вагон. Поезд грузно фыркнул, выпустил пар и замер, как и все вокруг.
Припорошенный снегом камень платформы, буквально трескался на глазах, а куски разлетались прямо под ногами. Снова бросив взгляд на серые изваяния когда-то величественного вокзала города Чернобыля, Дима задумался о единственной возможности уехать прямо сейчас.
Страх, как холод пробирается под бушлат... Почему я боюсь... Все же нормально...
Ветер налетел на военного, осыпав его осенними полусгнившими листьями, песком и воспоминаниями о самой обычной жизни российского офицера. Подъемы, отбои, солдаты, стрельбы, повышение квалификации и хорошие деньги с командировок, благодарные глаза пациентов. Все это ушло, потому что прямо в этот миг, Дима понял, что теперь нет пути назад. Он отрезан не только потому, что поезд со свистом отходил со станции, но и потому что появилось огромное желание узнать какого там.
Сотрудники постовой службы полиции Украины медленно шагали по своему маршруту, нервно оглядываясь вокруг. Естественно офицер ВС РФ на территории Украины это сейчас как минимум крики и ругань за оккупацию и тому подобные вещи. Спрыгнув вниз с платформы, офицер быстрым шагом устремился в довольно высокие кусты, через которые легко можно было обойти внезапный патруль.
Кто еще кого сильнее опасается, наверно...
Около дороги, ведущей скорее всего в город, а может и в другую местность стоял дедушка. Невысокий в поношенной одежке, с тростью и красивой длинной бородой. Он просто стоял и смотрел куда-то в сторону, возможно отдыхал, а может и ждал кого. В его бороде уже успело застрять пару шальных желтых листочков и по этому он казался и правда сказочным дедушкой. Осилив небольшой подъем с лесистой местности, Дима успел уже испачкать в нескольких местах новую форму, подошел сзади и окликнул деда.
Отец, подскажи в какую сторону бар местный или забегаловка? - обратился офицер к дедушке.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
-Ооооо...еще один новоиспеченный сталкер?- негромким голосом, смешанным не легкой хрипотцой, спросил дедушка, не подавай и признаков беспокойства.-А бар... Их тут два: Шти и у блатных какой-то свой... Шти тут, не далеко, вон за тем домом.- старик указал на пятиэтажку, слева от вас, метрах в пятидесяти.- За ней налево.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Со слов дедушки стало понятно, что таких как Дима тут много проходило. Вопрос только в том сколько вернулись обратно. Да и в принципе разницы особой не было, потому что возвращаться уже было без смысла. Решение оказалось правда спонтанным, но выхода оттуда не будет - это сразу сказали. Зона пускает в себя любого, но она не выпустит тебя никогда. Ты либо сам будешь хотеть обратно, либо случится что-то и по этой причине ты никуда не уйдешь.
Поблагодарив деда, врач развернулся в сторону указанного бара и медленно побрел в его сторону. Спешить было некуда, потому что на улице только-только солнце вошло в зенит, а на улице была относительно неплохая осенняя погода. Песок на обочине дороге оказался довольно твердым для ходьбы, по этому новоиспеченный сталкер уверенно шагал, не думая о том, что может оступиться. Мимо офицера время от времени проезжали достопримечательности советского автопрома, иногда даже провожая их глазами, Лего думал о том, как они еще могут ездить. Чуть вдалеке показался указатель на котором было написано "Бар Шти".
Ну вот и добрались...
Переход: Ж/д вокзал -> Бар "Шти"

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Наконец этот раздражающий кусок металла остановился. Удивительно, что я смог сюда доехать. Скрип от колес был на столько сильным, что у меня складывалось такое впечатление, что остановка будет раньше, чем хотелось бы и по техническим причинам.
  Я сошел с поезда и увидел этот городок. Когда я ехал в поезде, я не смотрел в окно, поэтому не знал, что меня ждет. Город оказался под стать поезду. Все было здесь мертвое, ну или похоже на мертвое. Деревья и кусты лысые, без намека на листья. На земле за пределами асфальта лежал ковер из желтой гниющей травы, если она была вовсе. Даже здания никогда не являющиеся живыми казались более мертвыми, чем обычно.
   Мне надоело разглядывать местные пейзажи и я решил поискать человека, который может мне помочь. Людей было не больно то и много, даже меньше, чем в городе, в котором я родился. Кучка военных и пару обычных мужичков. Я решил не связываться с военными и подошел к мужикам одетым в более-менее обычную одежду.
- Здорова, мужики. Не подскажете, где здесь можно отдохнуть или подзаработать?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить