S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост №1

+4
Филин
Радист
Тринадцатая
Наемник Хог
Участников: 8

Блокпост №1

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост №1 - Страница 2 9V7q2W4j


Контроль: Нет
Оружие: ••••• (4 уровень)
Броня: ••••• (4 уровень)

Активность мутантов:
Пси-собака х3

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х2
Электра х2
Жарка х3

Пси-излучение: нет

Уровень радиации: ••••• (3 уровень)

Описание:
Старый КПП, занятый некогда Монолитом, стал непреодолимым препятствием для любого, кто хочет пройти дальше. Давно разобранная техника служит хорошим укрытием, а поднятый шлагбаум еще не означает, что проход открыт для всех и каждого. Радиационный фон не слабый, однако те, кто держат эту территорию снабжены всем необходимым, чтобы справляться с этой незадачей. Совсем рядом с блокпостом можно ненароком наткнуться на воронку или поджариться в электре, а можно и в жарке, мутанты же суются редко, однако частые визиты зомбированных здесь нередкость.


Переходы:
Костёр у поворота
Дорога на Военные склады

Re: Блокпост №1

more_horiz
— Принято, спасибо, — получив вводные от Шусса, я уже направился к холму в компании с новыми членами группы и «Радугой».
— Постарайся не кидать больше автомат, всё равно вряд-ли докинешь, — пошутил последний, припомнив недавний инцидент.
— Договорились, — улыбнувшись, ответил я, но гримасу скрывал противогаз.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Ваша группа забралась на холм, где каждый так же занял позиции. Радуга прилег на траву или то место где когда-то она росла, а сейчас от неё осталось три травинки, Бист же расположил свой пулемет ножками на одном из валунов, для того, что бы вести непрерывный подавляющий огонь, Рен же забралась чуть выше, именно она по приказу Шусса должна была сделать первый выстрел и убрать вражеского снайпера, только тогда бы начался штурм монолитовцев. Только девушка хотела прижаться к прицелу, как на блокпосту начались некоторые шевеления.


На блокпосту.

Монолитовцы контролировали каждый сантиметр своего поста. Если бы кто-то сейчас планировал атаку, то незаметно это сделать было бы почти не возможно, если конечно не стрелять с нескольких километров из крупнокалиберных винтовок, но обычно такие есть только у самих фанатиков, либо у синдиката наёмников, и если первые на самих себя явно бы не напали, то вторые тут почти никогда не водились, так надеялся Грозный, глава блокпоста номер 1. - Харон сообщил, о передвижении предателей, будьте на чеку. - Проговорил экзоскелетчик и скинул свой бинокль, он смотрел примерно в ту сторону, где сейчас располагались наёмники, но опытность в скрытности и пока ещё приличная дистанция не дали обнаружить слугам таинственного артефакта своих противников. - ТРЕВОГА!!!! - Прозвучало со стороны шлагбаума когда прозвучал хлопок, а снайпер с СВУ свалился с крыши КПП на земл. - НАС АТАКУЮТ. - Продолжал орать боец монолита, после чего на блокпосту началось шевеление, бой начался.


Холм.

Рен расположилась поудобнее и сразу прижалась к прицелу М-24, цель в лице монолитовца бродящего по крыше бывшего КПП была замечена моментально, задержав дыхание, девушка прикрыла один глаз и нажал на курок произвела первый выстрел который снес фанатика с крыши и заставил обороняющихся занять позиции.


Дорога к КПП:

Группа Шусса расположилась в нескольких метрах от блокпоста, по сигналу Рен, а именно убийству снайпера, наёмники должны были начать штурм блокпоста, несомненно, монолитовцев было больше, чем синих орлов, но профессионализм, а так же эффект неожиданности должен был выровнять шансы между двумя отрядами. Шусс выцеливал самого габаритного, крупного и тяжеловооруженного главу блокпоста, его экзоскелет был самым прочным из присутствующих на посту служителей монолита, а значит именно его нужно было убирать первым, поэтому когда наёмница снесла снайпера, на КПП начался кипишь, глава вашей группы вжал курок и открыл огонь по Грозному, остальные же синие так же начали бой. Что ж, посмотрим, как пойдут события дальше.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Выстрел винтовки с непривычки оглушил, дав старт всему нашему действу.
Повторив за Радугой, я лег немного поодаль. Удобно стрелять по врагу, когда он тебя толком не видит. В таком случае и прицел не колошматит из стороны в сторону, и чуть больше времени на прицеливание есть. Я не выслеживал конкретных бойцов «Монолита», просто стрелял по тем, что попадались на прицел. Который раз я уже нарушаю заповеди, но здесь без этого, видимо, никак не обойтись.
Два сильных противника схлестнулись. Очень странно, что группу учёных послали через это опасное место, плюс в защиту ис сейчас почти дюжина «Наёмников». Есть в этом что-то, что я пока не знал и не понимал, но вскоре всё наверняка должно раскрыться.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Блокпост

Грозный упал на землю, пули которые застали его врасплох, все как одна прошли прямо по шее экзоскелетчика, возможно, если бы стреляли не моментально и не в одну точку, монолитовец бы успел увернуться, но увы. Возле шлагбаума скончался ещё один боец монолита, его ловко прижало к стене следующим выстрелом Рен. - Держи неверный! - Крикнул один из фанатиков и скинув чеку швырнул её в сторону противника, мгновение и прозвучал взрыв, но к счастью никого не задело, а вот самого монолитовца уже приложил на землю Клятый.


Наёмники.


Ликвидировав самую опасную боевую единицу, Шусс сменил позицию и продолжил огонь по защитникам КПП, когда в его автомате закончились патроны, прежде чем перейти к перезарядке он выпустил один снаряд из подствольника в сторону ящиков за которыми сидело несколько противников, снаряд настиг свою цель и вместе с щепками  стороны разлетелись два фанатика, рука одного из них же полетела в другую сторону. Но удаче синих тоже есть предел, неожиданный пулеметный шквал из окна задел Джокера, единственного доктора команды синих, когда тот пытался пристрелить врага впритык из своего дробовика, и развернув на 180 медика наёмников, мерк упал на землю и видно, больше не шевелился.

Холм.

Ваши пули попадали куда-то, но не в монолитовцев, хотя одна очередь заставила пригнуться сталкера пытающегося выцелить откуда же бьет снайпер, тем самым Рен смогла прибить его к стене. - Молодец Патриарх - Радостно воскликнул Радуга перезаряжая свой автомат.

Re: Блокпост №1

more_horiz
- Да я... Спасибо, - хотел было я сказать, что это было сделано случайно, но решил промолчать, продолжая выцеливать в прицел автомата бойцов "Монолита".
Бойня предстояла быть нехилой. И, причём, это только начало. Позади фанатиков, что вели бой вроде как было какое-то копошение в виде подмоги. Что ж это за экспедиция такая, чтобы так сильно столкнуть две враждующие группировки?

Re: Блокпост №1

more_horiz
Блокпост.

Очередная очередь из автомата Шусстрилы "срезала" двигающегося наперевес Клятому мотолитовца, тот проехался на животе ещё какое-то время и замер навсегда. Но на этом удача бывшего главы группы закончилась, когда он пытался отправить гранату в дом где сидел пулеметчик пытающийся не дать высунуться снайперу, произошло ужасное, был слышен странный звук "вжух", затем образовалась необычная синяя линия, а потом громкий звук который догнал саму линию, и Клятый сделав в воздухе разворот на 360 упал на землю, было ясно, это работа монолитовца вооруженного гаусс винтовкой.

Наёмники.

Шусстрила замер на секунду, когда Клятого поразило самое смертельное оружие монолитовцев. - Твою мать - Только и хватило ему когда он увидел труп своего бойца, моментально выглянув из-за укрытия дабы обнаружить смертоностного врага, но тот уже где-то затаился, поэтому мерк тут же спрятался успев получить одну пулю по касательной левого плеча, но совершенно не нанесшей урона не броне, не её владельцу.

Холм.

Когда Рен пыталась высмотреть ещё одного врага зазвучал пулемет и пули начали крошить землю рядом с девушкой, из-за чего та слегка вскрикнула и прижалась к земле, сейчас она была под подавлением и временно выбыла из игры.

Re: Блокпост №1

more_horiz
До холма донесся гул реактивного самолёта. Понятно, что это не он, но ничего более похожего из того, что я слышал ранее, я не смог вспомнить. Дело запахло жаренным.
Ещё и Рен вычислили, и нужно поскорее выяснить, откуда велась стрельба. Иначе нас всех разом и накроют, и хорошего в этом я также не находил.
Прильнув к прицелу, я начал выслеживать фанатика, что палил по холму. Кажется, я нашёл такового, и наведясь на него красным указателем в прицеле, сделал несколько одиночных выстрелов. Я не мог быть уверен, что это именно он, но что-то предпринимать надо было.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Вы действительно заметили монолитовца и даже каким-то чудом смогли попасть в него, но понять ранили или убили не удалось, ведь по вам стрелял пулеметчик с окна, а этот боец даже не знал о вашем существовании, зато пулеметчик теперь знал о вас, и если бы он сразу видел ваше присутствие, то сейчас бы вы явно были мертвы, а так когда пули только начали разрывать землю возле вас, Радуга успел дернуть вас за ногу и вы свалились на землю, благо рюкзак и комбез смягчили падение и кроме синяка вы не получили травму, однако стрелять теперь с вашего положения, невозможно.

Re: Блокпост №1

more_horiz
- Ау! - вырвалось из моих уст, заглушаемое бородой с противогазом. Лично мне вести стрельбу сейчас не представлялось возможным, да и все "Наёмники" на холме были так или иначе обнаружены. Что в таких случаях делают профессиональные военные? Хрен знает, если честно, я не из числа. Но доверять профессионализму чёрно-синих у меня были все причины, поэтому я обратил свой взгляд на них, готовый в любой момент помочь или выполнить приказ.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Радуга скинул рюкзак после чего достал от туда дымовую гранату. - Уходим от сюда, пулеметчик нам не даст поднять головы, а его выбить его наши не могут, будем штурмовать с ними. - Он отдернул чеку и кинул гранату чуть впереди себя, прозвучал хлопок, а после чего из гранаты стал выходить дым, который постепенно начал расходиться по холму. - Вниз! - Крикнул молдаванин и рванул вниз по холму, его примеру последовали Бист и Рен, оставляя вас одного.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Не желая как-то отставать от общего потока, я отполз подальше от края холма, чтобы мочь безопасно встать. Подорвавшись, я снова двигался в конце группы, на пути меняя магазин, дабы не повторять свою же ошибку. Пока что враг был далеко, да и мы активно двигались, поэтому стрелять не приходилось, если, конечно, сильно не приспичит. Но пока что-то не хотелось.
Бег в противогазе - сомнительное удовольстие, особенно, когда во рту волосы с бороды. И так физическая форма ни к чёрту, а с этим двойным фильтром выносливость упала в разы, и я бежал на пределе, стараясь не отставать, чтоб не подводить группу
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить