S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Южный хутор

+14
MyxA
Мышка
Хамелеон
Эхо
Жук
Пустой
Москит
Журналист
Кречет
Старый
Патриарх
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 18

Южный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Южный хутор - Страница 13 Efd1db234450

Контроль: Никем не контролируется

Описание: В юго-восточном углу локации, где суша отбила себе у воды достаточно места, находится ещё один хутор. Несколько деревянных домов, которые привычно видеть в обычной деревне, полуразрушенная сараюшка, хлев и даже спуск в куда-то под землю. Впрочем, по последнему вы никуда не попадёте - ступеньки упираются в завалы из камней.
Это место является стандартной точкой привала для всех сталкеров. Жилые дома позволяют укрыться от непогоды и Выброса, а хилый заборчик, окружающий практически всю территорию, а также несколько баррикад из мешков с песком позволяют вполне успешно место оборонять. Ренегаты любят сюда наведываться с целью пощипать тех, кто идёт с Кордона, так что ничего удивительного, что с ними приходится сражаться за контроль над этим местом.
Мутанты же сюда вообще не суются, им хватает скудных мозгов, чтобы осознать, что здесь накормят только свинцом.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: нет

Переходы:
Просторы локации
Церковь
Туннель на болота (Кордон)

Re: Южный хутор

more_horiz
Трудно было назвать нынешнюю ситуацию удачной, однако у нас был шанс избавиться от них и остаться незамеченными. Я решил последовать примеру своих товарищей, убрав ПМ за пояс, и извлекая выкидной нож из карма, и разложив приготовился его применить в случае необходимости. Еще с момента, когда я избавился от виновника гибели своей любимой, я переступил порог который останавливал человека от убийства. И хоть мне не стало легче, по крайней мере тот ублюдок получил по заслугам, ну а те ренегаты которые с нами столкнуться уж точно не лучше, потому я не колебался. Я уже был убийцей, а значит проблем с моральным выбором у меня точно не предвидеться.
Но, я послушал приказ Кира и отошел назад, глубже в заросли. Я прекрасно понимал что этих парней опыта будет поболее, а своей инициативой я мог сильно все испортить.

Re: Южный хутор

more_horiz
Невидимый вами враг подошел ближе к кустарнику и остановился. Воцарилась тишина. Даже ветра не было слышно. Как вдруг, где-то левее вас, метров на двадцать, раздался громкий всхрап. Затрещали ветки. Поросячий визг окончательно дал понять, что это был кабан. Раздалась очередь, выкашивающая заросли в двадцати метрах от вас. Еврей, махнув вам рукой, мол двигай за нами, пропал в гуще зарослей. Вам бы следовало поторопиться. 
Со стороны хутора раздались еще выстрелы как раз в тот момент, когда первая очередь захлебнулась, приправленная криком человеческой боли.

Re: Южный хутор

more_horiz
Однако похоже нам очень сильно повезло и в зарослях оказалась какая-то зверюга, один из моих спутников дал мне понять, что пора двигать и скрылся, впрочем, я не тянул время и сразу двинул за ними. Мы продолжали пробираться через кустарник оставаясь до сих пор незамеченными, зверь напавший на ренегатов сыграл нам на руку и теперь они отвлеклись на него, а мы таким образом обходили врагов стороной. Главное что бы не случилось никаких неожиданностей, но на этот случай у меня в руке был нож, а то мало ли, вдруг кому то горло придется вспороть.

Re: Южный хутор

more_horiz
Вы потеряли из виду своих проводников. Ориентироваться приходилось лишь на звук ломающихся веток где-то впереди, метрах в десяти от вас. Но дальнейшие события пошли совсем в разрез с планами. 


Земля ушла у вас из под ног, и вы, в попытке поймать равновесия взмахнув руками, пролетели в бок метра на три, приземлились на землю. Мимо вас пронесся кабан. Его размеры не входили ни в какое сравнение с его простыми сородичами где-нибудь в лесах южной части России. Две пары клыков, ужасная морда, покрытая струпьями, порезами и ранами от пуль. Метр в холке, и весом явно не менее трех сотен килограмм. Среагировать на такой пинок было невозможно. Но вам повезло, и вы отделались лишь парой ушибов, полученных при приземлении. Мутант не обратил на вас внимания, и побежал дальше, проламывая заросли в неизвестном вам направлении.
 Вам крупно повезло. Однако вы потеряли ориентир, и теперь не можете понять, в какую сторону двигаться. И как по закону подлости - выстрелы тоже стихли, отбирая у вас единственный способ понять, с какой стороны Хутор, и куда вам двигаться дальше.

Re: Южный хутор

more_horiz
Дальше мое везение прекратилось и я пролетел несколько метров вправо, а мимо меня пронеслась жуткая тварь которая лишь мельком напоминала кабана. "Какой же жуткий, кабан если это кабан конечно, но если да то понятно почему такой переполох она вызвала у ренегатов, но если оно сейчас обратит на меня внимание, то тут мое путешествие и закончиться." Пронесли мысли за какие то доли секунд, однако мне повезло, и кабан побежал куда-то дальше в неизвестном направлении, а ушибы моим не были серьезными, сильно не болели.
Приподнявшись я осмотрелся и понял что оказался где то в заднице, свои следы я разглядеть не смог так как пролетел несколько метров на землей, в добавок и стрельба прекратилась и теперь я был целиком и полностью во власти госпожи удачи, коей здесь как я понял являлась сама Зона. Выдохнув, я осмотрелся в поисках какой либо более-менее длинной палки и нащупав какую то ветку, по всей видимости занесенную сюда кабаном, взял ее и проверяя почву перед собой двинул наугад, непонятно куда. Еще эта палка служила мне посредственной страховкой на случай если я опять нарвусь на аномалию, надеясь что ее длина и моя осторожность предостережет меня от нелепой смерти. "Если я не смогу найти Еврея или Кира, то я буду еще в большей жопе чем нахожусь сейчас." Пришла неприятная мысль, пока я двигался сквозь заросли.

Re: Южный хутор

more_horiz
Движение по зарослям, да еще и направление наугад сыграло с вами злую шутку. Вы стали отдаляться от того места где были в направлении перпендикулярном тому, куда бы вам следовало идти. Но это было пол беды. 
Дальше события развивались так, как не должны были, если бы вы не потеряли из виду сталкеров. 
Длинной палкой прощупывая трясину перед собой, в очередной раз вы перенесли её на пол метра дальше, тем самым нарушив интервал - и это было критично для вас. На следующем шаге земля снова ушла у вас из-под ног, и вы по пояс провалились в какую-то яму. В целом первые секунды всё было хорошо. Но вдруг вы начали погружаться. Это было практически не заметно, но когда срез трясины был на уровне пупка, вы поняли, что тут что-то неладное.

Re: Южный хутор

more_horiz
Что и следовало ожидать, я допустил ошибку и теперь медленно утопал в трясину. Кричать смысла не было, Кир и Еврей вряд ли найдут меня быстрее ренегатов, а они просто мне пустят пулю в лоб в лучшем случае, в худшем еще и поиздеваются надо мной прежде чем я сдохну. Но я я не бездействовал и пытался выбраться с трясины, цепляясь за растительность, гребя руками и пытаясь схватиться за что угодно, что помогло бы мне выбраться. И этот момент, я был довольно близок к панике, но мысли удерживали меня от необдуманных порывов. "Ты главное не кипишуй, да, вспомни все что ты знаешь о болотах, не двигайся слишком быстро, это лишь усугубит ситуацию. Да но толку мало, цепляться не за что." Впрочем, теперь мне оставалось только молиться, чему угодно. Я слышал что сталкеры относятся к Зоне как к нечто особенному а в данных обстоятельствах это было оправдано. "Ну-с дорогая Зона, вот я и попал в твои лапы, но пожалуйста смилуйся и дай мне возможность продолжить жить, я готов за это даже отдать свою душу, лишь бы выжить, молю тебя." Будь я в другой ситуации, я бы посчитал это безумством однако медленное погружение в топь меняла ход мыслей, вынуждая мыслить нестандартно, я молил о пощади у самой Зоны, как бы безумно это не звучало. Но и попыток выбраться я не оставлял, пытаясь распределить массу своего тела по затягивающей меня трясине дабы замедлить свое погружение. Но теперь меня спасти мог либо человек, либо чудо.

Re: Южный хутор

more_horiz
И этим чудом оказался человек. 
Слева от вас снова затрещал кустарник, из которого, спустя несколько секунд выполз Кир. Вид у него был взъерошенный. Лицо перемазано грязью. Он протянул к вам телескопическую трубку.
-Хватайся, твою мать.
Кусты снова затрещали, а рядом с Киром появился Еврей, но уже на корточках. Когда вы схватились за трубку, её перехватил Еврей, и упершись ногами в мягкий грунт, стал распрямлять ноги и поясницу. Трясина, затянувшая вас тем временем по грудь, не хотела отпускать добычу. 
К спасению присоединился и Кир. В итоге, с горем пополам, сталкеры вытянули вас, оттащили подальше, после чего разрешили вам подняться на ноги и встали сами...
-Всё. Быстро. Двинули. Опасно тут.- громким шепотом сказал Кир. Еврей, не грубо толкнув вас перед собой, указал направление куда двигаться. А голову колонны занял Кир.




Переход: Кордон. Тоннель на болота.


Усталость: +20. 
Ноющая боль в ногах.
По пути левую икроножную мышцу свело судорогой.

Re: Южный хутор

more_horiz
Сначала шуршание вокруг, сильно настораживало, казалось что вот-вот кто-то да прыгнет на тебя из темноты. Сжимая покрепче рукоять обреза, Тихон бдел по сторонам, однако, вскоре, незаметно для себя, он привык к этим звукам, лишь оставался в напряжении, которое начинало утомлять. Кустарники, жижа, вонь - все, из чего состоят болота, начинало уже надоедать своим однообразием, казалось что идешь куда-то в бездну. Но группа вышла на более менее почву, а вокруг фонарики выхватывали силуэты заброшенных, полуразрушенных домов. Ребята из "Свободы", словно спецназовцы на спецзадании, аккуратно и медленно открывали двери домов, выхватывая лучом фонаря внутренности, проверяя на безопасность. Тихон же довольно устал, и после проверки домов он расположился у костра с одним из группы. Паренек снова отпил из фляги, смачивая сухие губы. Темнота давила на глаза, хотелось спать, прям вот бухнуться в мягкую постель. Но, делать это категорически нельзя в данном месте, хоть очень и хотелось. Парень сидел, рассматривая обрез, что ему приобрели сталкеры. Затем он перевел взгляд на Пострела, задавая вопрос:

- "Мы же до утра должны дойти до места назначения?"

Re: Южный хутор

more_horiz
Пострел тем временем расположил на крошеном блоке красного кирпича золотистую прямоугольную банку, с которой была наполовину содрана наклейка, но всё ещё угадывалась надпись на обрывке сверху "Каша дорожная, Пер...".
Протянув ноги в берцах поближе к огню, фримен потыкал палкой в костёр, не отрывая глаз от языков пламени. Тот изредка постреливал, поднимая в воздух сноп искр после каждого вторжения ветки в угли. Тьма словно сгущалась вокруг них, но то была лишь особенность строения человеческого граза.
-"Должны, если ничего не случится по пути. Тоннель, через который мы пришли и уйдем, был чист пару часов назад. Но там могла заползти какая-нибудь пакость, потому надо быть осторожными. Ай, мля!", - выругался Пострел, попытавшись взяться за банку голой рукой, но та оказалась слишком горячей, и попросту обожгла её, - "Воевода сказал, оставим тебя у деревни сталкеров. Тебе там самое место, студент."
Надев на руку перчатку, фримен снова потрогал банку, и, убедившись, что она не обжигает сквозь неё, аккуратно взял, попутно открывая крышку. По округе потёк приятный аромат горячей перловой каши. Зачерпывая алюминиевой ложкой содержимое банки, Пострел дул на кашу, после чего отправлял её себе в рот. Пока жевал, на лице цвело умиротворение и наслаждение от процесса.

Re: Южный хутор

more_horiz
Пройдя через мостик я наткнулся на множество домов, в одном из которых вход оказался заколочен намертво и стоял он передо мной. Хотелось быстренько прошмыгнуть на Кордон и покинуть эти Болота, но осторожность тоже нужно нужно проявлять, причём здесь - постоянно. Обходя хутор с северной его стороны, я проверял каждый угол на наличие опасности. - Как там Зигер говорил? Сто лет тут не был? Плохо. Вот неизвестности я и боюсь. - вскоре я обошёл несколько домов и вышел на тропинку, ведущую на Кордон.
- Тикаем отсюда. - я пошёл дальше. Возможно, на хуторе кто-то и был, солнце ещё недостаточно взошло, так что увидеть кого-либо вряд ли получилось бы.


Южный хутор ===> Туннель на Болота (Кордон)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить