S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Насосная станция

+10
Хонгейл
Хамелеон
Кречет
Журналист
Пепел
Жук
Старый
Радист
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 14

Насосная станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Насосная станция - Страница 4 5112868931d4

Контроль: Оспариваемая территория

Описание:
Практически в центре болот, на высоких сваях, расположилась насосная станция - небольшой одноэтажное деревянное здание с несколькими перегородками, внутри которого находится довольно крупный насос, пара коек и нужник. На той же платформе, на которой стоит само здание, находится пара резервуаров, от которых отходят старые, проржавевшие трубы. Помимо них есть и вышка, с которой открывается отличный вид на окружающую местность. К насосной станции ведут деревянные мостки с трёх сторон - с северной, восточной и южной части болот, и эта точка является этаким "перекрестком". А потому вызывает определенный интерес для группировок, проживающих на болотах. В связи с этим борьба за это место не стихает практически никогда.
Но даже в том случае, если выстрелов не слышно, и откуда-то с островков не рычат кабаны или плоти, сталкеры, остановившиеся здесь, будут слышать непрекращающийся гул работающего насоса, который слышен ещё на подходах к станции. И никто не даст вам ответа, почему эта прогнившая насквозь махина ещё подает признаки жизни.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиция: В воде вокруг насосной станции средний радиационный фон. Без средств защиты лучше передвигаться только по деревянным мосткам.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Рыбацкий хутор
Руины деревни
Сгоревший хутор

Re: Насосная станция

more_horiz
Гектор молчал, продолжая смотреть то в пол, то на ящик, то на каждого из его пленителей по очереди. Вероятно он что-то задумывал, но не понятно.
А молодой сталкер, поняв, что он выбрал крайне выгодный для себя путь, был более сговорчив:
-Не знаю точно, что там. Гектор не рассказывал, но говорил, что это хабар его бывшей группы, из которой он единственный в живых остался. Не знаю, так ли это...- сталкер замолчал, поймав не очень довольный взгляд, наверное уже бывшего, товарища...

Re: Насосная станция

more_horiz
Гектор, значит? Не знаю почему, но это имя у меня сразу ассоциировалось с мексиканским наркоторговцем из картеля. Ну, наш Гектор уж точно не походил на столь важную персону, с синяком под глазом. Хабар - хорошая вещь. Да только выживают одиночки из групп либо трусы, либо предатели, либо сумасшедшие везунчики. Гектор скорее походил на первые два типа, чем на третий. Во всяком случае, если он и был удачлив, избежать нашего нападения это не помогло. Внутри ящика может быть что угодно - комбезы, оружие, водка, консервы, артефакты, да хоть надувная лодка для путешествия по болотам. Меня еще беспокоил блудный взгляд Гектора, который уже не задерживался на досках пола. Впрочем, сомневаюсь, что его товарищи его поддержат в любой авантюре. Лже-ЧНовец лежал без сознания в такой позе, что ему понадобилось бы некоторое время, дабы встать и что-либо предпринять, а Заревик, похоже, решил сотрудничать.
- Хабар? Это круто. Пусть Гектор сам и откроет? - Киря оглянулся на нас.
- Ага, а там ствол, он его достает и успевает задеть минимум одного. - возразил Вентиль. После этих слов Гектор тихо усмехнулся.
- Или мина, и задевает нас всех. - подытожил Хан. - Пепел, что думаешь? - обратился он ко мне.
- Нуу, из нас всех у меня лучшая защита. Не саперный костюм, конечно, но от осколков защитит. Приглядите за ними, а я займусь этой хренью. - я подхватил ящик за ручки и оттащил его наружу. Было уже довольно темно, так что я включил ПНВ на шлеме. Все окрасилось в четкий зеленый свет, теперь я мог не только чувствовать, но и видеть ящик на досках. Оглянувшись на Кирю в проходе, я мысленно помолился всем богам Зоны, шумно выдохнул сквозь шлем и принялся открывать ящик. Первый замок слева...щелк. Второй справа... щелк. Центральный... Я отодвинулся от ящика насколько возможно, левой рукой дощелкнул замок и резко дернул крышку вверх. После чего я кувыркнулся за трубы станции рядом. Атомная бомба не разорвалась, зеленого газа не пошло, хитроумная турель-самострел не высунулась и не начала изничтожать окружающих. Прождав еще пару секунд, я высунулся из-за труб и поглядел, что было внутри ящика, или во всяком случае, лежало сверху.


Насосная станция - Страница 4 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Насосная станция

more_horiz
Действительно, внутри не оказалось никакой ловушки... Но и вещей там не оказалось, а лишь добрый такой кусок бетона. Забавно как-то вышло. Долговец испугался куска бетона.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Насосная станция

more_horiz
Какого хера... Бетон? И в чем смысл такого *тайника*? Смачно пнув чертов ящик сапогом, на что тот ответил жалобным скрежетом, будто отрицал свою причастность к чему либо, я с гневом протопал обратно, не забыв выключить ПНВ на шлеме, дабы не ослепнуть от света лампы внутри. Проигнорировав вопрошающие взгляды Хана и Вентиля, я врезал нехилую оплеуху Гектору за свои нервы, но затем вернул его голову в прежнее положение. Он мне нужен в сознании и говорящим.
- Видишь, к кому ты в группу пошел, парень? - я взглянул на Заревика. - Он рисковал вами всеми чтобы добраться до тайника, в котором был лишь чертов кусок бетона. - я перевел взгляд на Гектора. - Каково это, угробить двух сталкеров ни за что? - после моих слов Вентиль навел ствол на сталкеров, а Хан слегка вытянул ножик из ножен. Видать, парни тоже были недовольны моими словами. Еще бы, хабар был буквально под носом...


Насосная станция - Страница 4 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Насосная станция

more_horiz
Сначала Гектор не понял, что вообще произошло. Но после того, как вы упомянули, что в тайнике ничего нет, он буквально протрезвел, абсолютно позабыв даже про последний ваш удар.
-Что? Какой бетон? Что ты мелешь, дядя?!- возмутился сталкер.-Там было хабара штук на сто пятьдесят. Мы его год собирали, чтобы в конце разделить и свалить из этого места...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Насосная станция

more_horiz
- Хабар? На полтарашку? А ну-ка... - я дернул Гектора к верху, схватил под локоть, упер Глок в спину и вывел наружу. Так как ПНВ у него не было, я щелкнул фонариком на груди, дабы он в деталях разглядел весь свой *хабар*. Я подвел его к ящику и ткнул лицом вниз, сам отошел назад и вбок, держа его на прицеле.
- Вот знатный хабар, да? Закинул в рюкзак и понес Сидоровичу, а тот весь радостный, из бункера выпрыгивает, дает тебе ключи от сейфа с наличкой и бежит строить дачу за п
Периметром из этого куска, да? Так ты видишь свой хабар, прораб?!
- я даже не пытался скрыть ярость в голосе, все таки он более чем вероятно пытался нас одурить.


Насосная станция - Страница 4 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Насосная станция

more_horiz
-Слыш, ты то чего пыжишься. Твой хабар проманали что ли?- удивленно и с некоторой ноткой иронии спросил Гектор.- Ты давай это, не гамази. И без тебя тошно. Об этом тайнике знали только четыре человека, трое из которых мертвы давным давно.- сталкер растерянно посмотрел по сторонам, потом на ящик. Заглянув в него, он убедился, что булыжник занимает все пространство.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Насосная станция

more_horiz
- Хан, подойди сюда. Вентиль, Киря - пасите остальных. - кликнул я небовцам. Спустя пару секунд сталкер вышел наружу, попав в свет моего фонаря. Поняв, что я его слеплю, я отвернул фонарь от его лица, после чего он подошел поближе ко мне, Гектору и ящику.
- Хан, покажи, где ты нашел этот ящик. Сверимся, - я поднял Гектора и последовал за Ханом, который кивнул, включил фонарик на голове и направился в сторону камышей поблизости. Я держал Гектора на прицеле и вел его за Ханом. Спустя пару минут блужданий и ориентирования на лучик света впереди, небовец остановился.
- Здесь он и был, вот ямка, - луч света упал вниз, освещая углубление аккурат под размеры ящика.
- Здесь ты свое добро прятал? - уже потише спросил я Гектора.


Насосная станция - Страница 4 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Насосная станция

more_horiz
-Ну если тебе важны десять-двадцать сантиметров правее, то не здесь.- с явными нотами сарказма ответил Гектор, осматривая яму больше полуметра глубиной.- Слушай, ты тут в Шерлока Холмса поиграть решил? Нету хабара. Смандили, скомуниздили, свиснули. Как тебе еще это назвать?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Насосная станция

more_horiz
Ничего не ответив Гектору, я развернул его и молча повел обратно на станцию. Действительно, что-то я слишком сильно забочусь о них. Хан едва слышно хлюпал сзади, луч его фонарика иногда маячил спереди. На станции я заметил отраженный блик от прицела Винтаря - Киря уже высматривал нас, видать, беспокоясь о нашем исчезновении. Мы снова прошли по конструкции из досок и мусора и поднялись наверх. Пройдя мимо небовца, я завел Гектора внутрь и усадил на прежнее место.
- Где вы были, парни? Что с хабаром? - поинтересовался Вентиль, вскочив с ящика.
- Сплыл хабар, друг мой. И искать, видать, бесполезно. - с ноткой усталости в голосе проговорил Хан. Очевидно, болотная беготня его утомила. Киря тем временем подошел к нам и таким образом, образовал ромб.
- Что с ними делаем-то? Напомню, нам еще на церковь двигать нужно.
- Мочим Гектора, и того что в нашем комбезе, а зеленому пинка под зад? - вынес предложение Вентиль.
- Зачем мочить? С завязанными руками, глазами и без оружия - выведем в темноту. Выживут или нет - на то воля Зоны и ее тварей. Шанс мы им дадим, верно? - мой вариант, вроде, устроил всех. Одновременно и жестоко, и угрызений совести нет. Приняв такое решение, мы собрали монатки, оружие и вещи сталкеров, завязали Гектору и уже пришедшему в сознание сталкеру глаза и скомадовали подъем. Хан задул керосиновую лампу, и в свете фонариков мы вышли наружу. Хан же и сам взял место ведущего, и спустя около полсотни шагов плутания в камышах, трое сталкеров стояли на коленях, в свете наших фонарей.
- Надеюсь, вы усвоили, что это - территория Чистого Неба, и посторонним выскочкам здесь не место. Теперь ваша судьба - в руках Зоны. Будь ее воля, вы выживете. - в этот момент я достал свой ножик и перерезал стяжки на руках Заревика, а также снял повязки с глаз других сталкеров. Тот встал и с огромной благодарностью взглянул на нас, словно не веря в свое счастье. Вентиль дал ему ПДА и фонарик.
- На карте отметил где лежит твое добро. Не вручать же тебе автомат прям тут, - Вентиль сурово, но с некоторой добро-наставнической ноткой хлопнул сталкера по плечу.
- Будь внимательнее с выбором друзей, парень. - загадочно произнес Киря.
- Буду. Чесслово мужики, хрена с два больше полезу в такое, - сталкер без тени сострадания глянул в сторону Гектора и второго сталкера, снова на нас, кивнул, словно прощаясь, и уткнувшись в карту ПДА, скрылся в камышах. Его фонарик некоторое время мелькал среди них, а затем исчез. Честно, я надеялся, что у этого парня все будет в порядке. Хех, даже кличку не спросил. Ну да и хрен с ним, меньше знаешь, меньше волнуешься.
- И спасибо за пистолет, - бросил я напоследок Гектору, скрываясь за своим отрядом в камышах. Очередная страница истории Зоны была добавлена в толстую и изрядно потрепанную книгу. Встретятся ли эти сталкеры снова? Будет ли Зона благосклонна к Гектору и его товарищу? Эти вопросы волновали меня ровно до тех пор, пока я слышал трехэтажную брань Гектора, проклинавшего меня, Зону, Чистое Небо, кусок бетона и болота. Во тьме ночи, наша группа двигалась дальше.

(Переход > Просторы локации)


Насосная станция - Страница 4 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Насосная станция

more_horiz
Удачно.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить