S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Северная шахта

Северная шахта

more_horiz
Северная шахта 11b2c16e0db044a11ff1450ecac0f39c

Контроль: Мутанты х25

Активность мутантов: ••••• (5 уровень)
Карлик х7
Пупа х3
Упырь х5
Кровосос х2
Снорки х8


Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Жарка х6
Холодец х4
Воронка х1

Пси-излучение: нет

Уровень радиации: ••••• (4 уровень)

Описание:
Заброшенные шахты, проложенные под землей в Рыжем лесу. Кто и зачем их проложил – неясно до сих пор. Интерес пробраться туда отбивают обжившие подземелья мутанты. Однако есть и стимулы – здесь можно найти редкие артефакты.

Переходы:
Лихая тропа
Лагерь у капера
Убежище лесника

Re: Северная шахта

more_horiz
Наёмники выбрали тропу прямо сквозь лес, и меня это очень не обрадовало. Временами мы проходили в кромешной темноте, и только профессионализм черно-синих (а, надеюсь, не удача) позволил нам избежать встречи с аномалиями. Детектор одного из наёмников едва слышно запищал - видимо, рядом появился какой-то артефакт. Но, группа решила здесь не задерживаться, что не могло не радовать.
Казалось, что везде вокруг натянуты тонкие нити, задев которые, мы бы несомненно обратили на себя внимание; так было напряжённо вокруг. Ни один из группы не обмолвился и словом. Сложно представить, были ли они готовы к такому, но вот я - навряд ли. Только какая-то вероятность помочь «Фае» заставляла меня двигаться вперёд. Заставляла сжать свои яйца (или что там осталось, после радиации) в кулах, и идти вперёд. Проглотить свой страх, и шагать вперёд.


Переход: Северная шахта --> Убежище Лесника

Re: Северная шахта

more_horiz
Удачно

Re: Северная шахта

more_horiz
Вертушка и правда знакомой была, только вот, что она тут забыла? По времени и последним новостям уже давно должна была быть на полигоне, в самой мясорубке. Ну это не его ума дела, кому она там должна. Он просто дождался когда ему Буйный передал котелок и принялся за трапезу.

Было вкусно, не больше, не меньше. Фримэны сделали отличное блюдо и за это им спасибо. Сталкер хотел было закурить, но вспомнил, что табачный запах чувствуется хорошо человеком, а живностью и подавно. Весь обед Свинец провёл молча, лишь изредка кивая головой, если обращались конкретно к нему. Его мозг, который явно был не таким способным как у какого-то Шерлока Холмса или Эйнштейна, пытался сложить пазл, в хоть какую-то относительно полную картину. Выходило это не очень удачно и вопросов оставалось больше чем ответов.

----------

- Мда уж... - протянул Свинец подойдя к трупу, чтобы его осмотреть. - Что его так могло?
Камбала крыл шахту, Лосось прикрывал тропинку по которой они пришли, фланги были защищены пригорками.

После недолгого обмена догадками, в котором по сути принимали участие только Буйный с Лососем. Группа не спешно начала заходить в шахту. Свет фонарей разогнал мглу мрака и открывал новые подробности случившегося. Чья-то голова, с тупой до боли рожей валялась на проржавевшей металлической решётке.
- Бл*дь, ну его нах*й. - выругался Свинец, от увиденного.
Как ни странно, но хозяина головы нигде не было видно.
- И где его тело? - с недоумение спросил сталкер.

Re: Северная шахта

more_horiz
-Даже представить не знаю.- ответил Лосось.-Но поработали будто тесаками. Серьезными такими.
-Не хотелось бы эти тесаки на себе проверять.- констатировал Буйный, пройдя еще пару метров вперед.
Вся группа прошла глубже в шахту, наткнувшись еще на несколько метров, встретив еще пару трупов, один из которых был лишь головой.
-Без понятия.- ответил Буйный.-Но мне это тоже не нравится.

***

Исследовав входной тоннель, группа вышла к двери, за которой было складское помещение, оборудованное под долговременный лагерь. Стеллажи, какие-то ящики, старая аппаратура, инструменты, несколько бочек, которые закоптились от постоянных костров, стол, старый кальян и всё те же запахи.
У группы не было адекватной подготовки по входу в помещение, посему зашли, как смогли и посчитали целесообразным. Лосось взял противоположный от входа угол, у которого была еще одна стальная дверь. Камбала резко повернул влево, взяв под прицел левую дальнюю часть склада. Буйный прошел чуть вперед, под прикрытие стеллажа.

***

-Брат...Колбаски.- вдруг раздался голос. Он был хриплым, скрежещущим, почти старческим.-Колбаски... Брат. Покушать. Колбаски.

***

В углу, за диваном, сидел какой-то мужик в старом пыльнике. За спиной у него было ружье, по крайней мере так казалось. Свинец, Камбала и Буйный взяли его под прицел. Лосось оставался на своей позиции, прикрывая остальное помещение и вход в склад.
-Выходи, дорогой. Кем бы ты ни был.
-Дорогой...Колбаски. Брат. Кушать.
-Выходи. Дам колбаски. Свинец, не спускай с него глаз.- Буйный плавно опустил Вал, скинул рюкзак и достал из него палку колбасы.
-Вот. Колбаска. Выходи, угощу.
Неизвестный немного дёрнулся.
-Колбаски. Угощу. - он плавно поднялся из-за дивана, выпрямившись во весь рост. Лицо было скрыто под балахоном, но видимый подбородок был кривоватым, будто у него была сломана нижняя челюсть. Ростом неизвестный был метра два точно. Ружьё у него за спиной резко исчезло, и все поняли, что это было не ружье. Неизвестный имел слишком длинную левую руку, на которую он и опирался. Заканчивалась рука большой ладонью с очень длинными когтями, которые были в крови.
-Не стреляй. Брат. Колбаски. Кушать. Болит.

Вы заметили, что пыльник был с дырками, а вокруг этих дыр были темные пятна уже засохшей крови.

Re: Северная шахта

more_horiz
- Вот же бл*дство! Как на мясокомбинате. - по телу прошла предательская дрожь. - А на мониторах это не так страшно.
Свинец даже сам не смог выдавить улыбку от своей не удавшейся шутки, что уже говорить о других. Пройдя дальше, Свинец успел запреметить дыру в решётке, которая почти на прямую вела в кисель.

Зашли они в помещении явно не как бойцы альфы или какие-то спецназеры, но и не совсем криво. По крайней мере Свинец на это надеялся. Свинец крыл вход, мало ли, что могло зайти в спину. Страх не отпускал, он будто тисками держал мужское достоинство и лишь ждал своего часа, чтобы их сжать.

Голос как раз таки их и сдавил. Сталкер машинально прицелился в его сторону миновав не опуская ствол препятствия. Нервы шалили, а очко именно в такие моменты и сжимается.

- Плюс. - подтвердил Свинец просьбу Буйного, что-то внутри прямо таки кричало, что этот хер причастен к мертвецам. Когда же он поднялся и сначала показалась челюсть, а потом рука, всё стало ясно.
- Стой! - скомандовал сталкер, прицелившись чуть выше челюсти. - Буйный рука, такая же как в лесу!
Излом, ну конечно, они ведь умели говорить и как раз таки и заманивали путников. Пыльник в крови, он ранен, это играло им на руку, если он нападёт.
- Мужик, мы знаем кто ты, у меня нет желания тебя убивать. - сталкер был готов в любую секунду нажать на спуск пока говорил. - Предлагаю сделку, ты забираешь палку колбасы и уходишь на несколько часов, а как вернёшься наш след и простынет.
Свинец отлично знал, что из этого ничего не выйдет. "Колбаска" он уже понял, что это такое, и это не та колбаса которую предлагал Буйный. Эта тварь хотела человечины, просто называл это своеобразно или же имел ввиду их кишки, но суть та же.

Re: Северная шахта

more_horiz
Однако излом не кинулся. Он неуверенно шагнул вперед, заваливаясь на правую ногу. И еще. И еще. Медленно протянул правую руку. Взяв колбасу, он отошел обратно на те же три шага.
-Колбаски, брат. Благодарный.

Мутант грубо откусывал от колбасы, и пытался переживать своей своеобразной челюстью. Выглядело это жутковато. Нижняя челюсть, то и дело, постоянно пыталась выпасть из суставов, но излом придерживал её правой рукой.
-Ахренеть.- негромко проговорил Лосось.-Сколько в Зоне хожу, впервые вижу эту тварь. Думал они все выздохли.
-Нет тварь.- в голосе излома послышалась обида.-Измаил. Нет человек. Но нет тварь.
Лосось хотел еще что-то сказать, но запнулся на полуслове.
-Слыш, Свинец, а это не про него говорил тот чел?
-Какой чел? - Буйный не отворачивался от излома, держа свой автомат наготове.
-Да приходил один, в черном плаще. Димой назвался. Без погремухи даже.
-И вы молчали? Какого хрена?
-Да как-то обед, потом вертушка, а потом как-то уже не досуг было.
-И что он говорил?

Re: Северная шахта

more_horiz
- Чтобы Измаила не трогали. Просьба его была. Видимо те что на входе лежат решили обидеть его, и он ответил обидчикам. - Свинец опустил автомат.
Почему он это сделал, он и сам до конца не понимал, просто доверился призраку, который его попросил об этом.
- Буйный, он защищался, так же как и мы бы сделали, если бы на нас напали. - Свинец взглянул на Измаила, вместо страха его накатило сочувствие к бедолаге. - Может можно ему как-то помочь с челюстью, а то... - Свинец уловил удивлённый взгляд от Буйного. - Да бл* человек во мне ещё есть, сам же говорил Шухов не простит, если не помочь нуждающимся, особенно если есть возможность. - после чего добавил. - А он как по мне ничем не хуже долгашей. Тоже живёт и дальше это делать хочет.
- Что он сказал? - повторил Буйный.
- Да ничего особенного. - попытался съюлить сталкер, но понял, что попытка не увенчалась успехом. - Лососю домой набрать как будет возможность, Камбале про какой-то арт в Припяти. - после чего промолчал, взглянув на Измаила. Внутри шла борьба, между тем, чтобы продолжить говорить и промолчать. - А мне что товарищ у меня надёжный, только скрывает что-то и не так прост как выглядит, да чтоб я об этом не забывал.
Свинец взглянул на Буйного, будто ждал, что он теперь будет делать.

Re: Северная шахта

more_horiz
-Надежный.- пережевывая колбасу, сказал мутант, от чего понять излома стало еще труднее.-Слышал. Не врёт. Колбаски, брат. Расскажу.
-Что расскажешь? - Буйный всё держал излома на прицеле.
-Лесник. Знаю. Тоже искал. Лиманск. Застрял.
-Лесник, и застрял?
-Да. Застрял. Ищет выход. Компас. Но пока не может.
-Я про Лиманск много всякого слышал.- сказал Лосось.-Говорят, что он даже будто перемещается. Вроде на окраину выйдешь, лес видно, завод на янтаре даже просматривается, если с крыши какой-нибудь посмотреть. А на следующий день уже может быть агропром рядом, или болота.
-Сказки это всё.- Буйный ответил слишком резко.
-Ну, может и сказки. Однако тип этот в черном - уже даже не уверен, что сказки. Это был Черный Сталкер? Слышал пару легенд, что он к бродягам вот так выходит, попросит чего-нибудь, да уйдёт, перед этим что-то полезное посоветовав взамен.
-Так. Ладно.- Буйный опустил ствол, но вал из рук не выпустил.-Смотри, мутант. Что-то выкинешь, поплатишься.
-Не тварь. Но не человек. Не тварь. Точно.
-Да понятно. Ты этих положил?
-Положил? Убил. Да. Обмануть. Они. Угрожать. Издеваться. Не мог ничего. Пришлось. Злые.
-Мда. По нашивкам, бандиты вроде. Ладно. Зона им бетоном. Лосось, Свинец, осмотрите дверь.

***

На двери висел небольшой навесной замок нестандартной конструкции. Однако свободовец, наскоро его осмотрев, лишь раздраженно усмехнулся. Встав на одно колено и скинув рюкзак, он достал из него набор отмычек.
-10 минут.

***
-Сезам откройся.- самодовольно сказал Лосось. Замок упал на пол, и дверь со скрипом открылась при содействии свободовца. За дверью было еще одно небольшое помещение, и люк с лестницей вниз. Лосось свесился в люк, попросив придержать его за ремень, посветил туда фонариком.
-Метра три вниз. Комнатушка. 10 на 10.
-Хрена се комнатушка,- сказал Буйный.
-Стеллажи, столы, компы, шкафы, какое-то научное оборудование.
-Камбала, ты со мной вниз. Свинец, Лосось, оставайтесь наверху. И с этого глаз не спускайте.
-Нет вера. Зря. - раздался обиженный голос излома со склада.

Re: Северная шахта

more_horiz
- Как скажешь. - повернувшись к Лососю - Пошли посмотрим.
Свинец задумался о том, что Буйный ведёт себя как-то странно, но пускай. Спишем это на нервы и то, что произошло. С одной стороны это и правда было не плохим поводом. То что Фримэны умолчали — это одно, другое, что умолчал Свинец. Как никак, а это подталкивало к недоверию, но ничего не попишешь. Возможно однажды он и раскроет свои секреты, лишь бы не на смертном одре, а в остальном он был готов обождать.

Подойдя ближе и осмотрев замок Свинец пожал плечами, а его товарищ тем временем усмехнулся. А после его слов Свинец поднял брови, особенно осмотрев получше набор отмычек.
- А ты прям спец в этом деле. - улыбнулся одиночка.
Через несколько минут работы Лосося решил поинтересоваться: - А откуда навыки, если не секрет?

Пришлось попотеть, чтобы открыть дверь, после того как замок рухнул вниз. Но усилия того стоили. Осмотрев комнату и увидев люк, Лосось бросил:
- Придержи меня.
- Добро. - ухватив его посильнее за ремень, фримэн осмотрелся и "угукнул"
- Поднимай - скомандовал Лосось и Свинец начал быстро поднял его на ноги.

После короткого рапорта, сталкеры махнули головой. А Свинец решил ещё и ответить излому:
- Да верим мы тебе брат, просто у нас как: "Доверяй, но проверяй". А то мало ли, даже тебе помощь понадобится, если у тех, что на входе друзья где-то рядом есть.
Свинец не хотел обидеть Измаила, по этому и попытался сгладить слова Буйного. В прочем ему даже стало интересна судьба Лесника, как никак, а если мужик был тут со времён второй аварии, то это прям ого-го.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить