S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Северная шахта

Северная шахта

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Северная шахта - Страница 2 11b2c16e0db044a11ff1450ecac0f39c

Контроль: Мутанты х25

Активность мутантов: ••••• (5 уровень)
Карлик х7
Пупа х3
Упырь х5
Кровосос х2
Снорки х8


Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Жарка х6
Холодец х4
Воронка х1

Пси-излучение: нет

Уровень радиации: ••••• (4 уровень)

Описание:
Заброшенные шахты, проложенные под землей в Рыжем лесу. Кто и зачем их проложил – неясно до сих пор. Интерес пробраться туда отбивают обжившие подземелья мутанты. Однако есть и стимулы – здесь можно найти редкие артефакты.

Переходы:
Лихая тропа
Лагерь у капера
Убежище лесника

Re: Северная шахта

more_horiz
- Как скажешь. - повернувшись к Лососю - Пошли посмотрим.
Свинец задумался о том, что Буйный ведёт себя как-то странно, но пускай. Спишем это на нервы и то, что произошло. С одной стороны это и правда было не плохим поводом. То что Фримэны умолчали — это одно, другое, что умолчал Свинец. Как никак, а это подталкивало к недоверию, но ничего не попишешь. Возможно однажды он и раскроет свои секреты, лишь бы не на смертном одре, а в остальном он был готов обождать.

Подойдя ближе и осмотрев замок Свинец пожал плечами, а его товарищ тем временем усмехнулся. А после его слов Свинец поднял брови, особенно осмотрев получше набор отмычек.
- А ты прям спец в этом деле. - улыбнулся одиночка.
Через несколько минут работы Лосося решил поинтересоваться: - А откуда навыки, если не секрет?

Пришлось попотеть, чтобы открыть дверь, после того как замок рухнул вниз. Но усилия того стоили. Осмотрев комнату и увидев люк, Лосось бросил:
- Придержи меня.
- Добро. - ухватив его посильнее за ремень, фримэн осмотрелся и "угукнул"
- Поднимай - скомандовал Лосось и Свинец начал быстро поднял его на ноги.

После короткого рапорта, сталкеры махнули головой. А Свинец решил ещё и ответить излому:
- Да верим мы тебе брат, просто у нас как: "Доверяй, но проверяй". А то мало ли, даже тебе помощь понадобится, если у тех, что на входе друзья где-то рядом есть.
Свинец не хотел обидеть Измаила, по этому и попытался сгладить слова Буйного. В прочем ему даже стало интересна судьба Лесника, как никак, а если мужик был тут со времён второй аварии, то это прям ого-го.

Re: Северная шахта

more_horiz
Буйный с Камбалой спустили вниз, приступив к поискам. Первое время было тихо, а потом сталкеры перестали гнушаться, и в буквальном смысле переворачивали всё, что могло привести к зацепкам. Компы, шкафы с папками, ящики - всё, где можно было найти хоть какую-то информацию, даже самую малую.

Тем временем наверху всё было спокойно, как и обещал Дима. Излом, со временем, переместился к бочке, где развел костёр Лосось. Он что-то бормотал. Конкретики понять не удалось, но он явно сетовал на произошедшее, на то, как с ним поступили, каким он был раньше.
-Слушай. Измаил, да? - негромко сказал Лосось, сидя на диване. Излом медленно повернулся, и как-то по-человечески, даже интеллигентно кивнул.
-Изломов давно никто не видел. Вся Зона, считай, думает,  что вы и вовсе на уровне легенды, как Черный сталкер, или монолит.
-Сталкер нет легенда. Вы. Видел. Сам. - речь ему давалась сложно, но он пытался строить предложения, чтобы его могли понять, что говорило о высоком интеллекте. По крайней мере когда-то.
-Не, я понимаю. Хотя пока еще не верю. Мало что ли олухов, которые пытаются нажиться на чужой поплуярности.
-Нет любовь. Таких. Уррроды.
Лосось искренне рассмеялся. Видимо разделяя мнение о таких людях.
-Ну так а ваше племя?
-Племя? Не помню. Что. Племя. - в глазах излома читался вопрос.
-Ну. Общество. Братство. Клан. Вид.
-А. Вид. Общество. Нет. Я не общество. Мы. Одиночка. И нас. Много нет. Мы. Не тварь.
-Да, я помню. Не хотел обижать.
-Нет. Нет. Ты не понимаю. Мы не тварь. Как мутант. -Эк...Эк..с..пименты.
-Ээээ...- свободвец задумался.-Эксперименты?
-Да. Ты. Правильно.
-Интересно.
-Страшно.- лишь ответил излом, снова отвернувшись к костру.

***

-Слушай, Свинец. А ты вообще что думаешь? Ну, за Черного сталкера. Ты ж сам видел. Да и поведение, как в баснях местных, и внешне. Ну только лица его никто не видел, говорят. Для многих - это плохая примета.

Re: Северная шахта

more_horiz
"Не видели?" Подумал сталкер над сказанное фримэном. Измаил был уже вторым изломом за последнию неделю которого они встретили. И первый был в отличие от хозяина пещеры настроен куда более хищно по отношению к ним. Но рука в лесу была точно такая же, да и говорил он вроде бы, пытался заманить в ловушку. Его тогда Рыжая или Буйный уберёг, уже и не припомнить кто точно. Уж всё быстро слишком произошло.
- Да и жестоко очень. - добавил Свинец. - Я если честно не давно встречал излома, тоже в лесу, но далеко на Юго-Востоке от сюда. В отличие от тебя Измаил, он попытался убить меня, да и Буйного с нашей знакомой. Вот мы и ошибочно сначала подумали, что ты тоже злой, прости за это.
Свинец взглянул на пламя в бочке и задумался, насколько же надо быть мудаком, чтобы ставить над людьми эксперименты, словно они какие-то крысы. Портить им жизнь, навсегда изменяя их. Каким бы он себя не считал циником и сволочью, но у него бы на такое рука не поднялась бы, слишком это уж бесчеловечно.

- Плохая говоришь... Ну мы его сами попросили об этом, да и он вроде бы не против был. Глядишь обойдётся, ну или окажется, что плохая она если насильно заставить, а так, лучше не переживать напрасно. - Свинец было задумался над тем, что Шухов ушёл до прихода Буйного, но помотав головой по сторонам попытался выбросить из головы плохие мысли. - А вообще знаешь Лосось, я в зону меньше месяца назад пришёл, а уже много странных и не объяснимых вашей повидал. Буйный не даст соврать, некоторые из них даже по местным меркам выходят за рамки привычного. Но я, да и он всё ещё живы и здоровы. - сталкер трижды постучал по дереву, от чего излом взглянул на него. - Не бери в голову Измаил, примета у нас такая.

Re: Северная шахта

more_horiz
-Примет. Знаю. Суеврный. Я. Тоже. - излом снова вернулся к созерцанию пламени. И вы заметили, в свете танцующих языков пламени, что есть в нем что-то человечное. Что-то призрачно заметное. Взгляд. Выражение лица, пусть и изуродованного экспериментами и радиацией. Как он пытался себя вести. Почти как человек. Вероятно в прошлом из слоёв интеллигенции.

-Месяц?- сказал Лосось, наблюдая за изломом.-Совсем зеленый ты, мэн. Хотя и не выглядишь таким. Ну, я имею в виду, в плане Зоны точно зеленый еще. Тут иногда и люди по году живут безвылазно, а ни в зуб ногой. Но вот внешне... И держишься нормуль. И разговариваешь. Красава. Таких в Зоне уважают. По крайней мере не сразу на понт берут, а сначала присматриваются.
-Так я вот да, чего думаю. Примета. Плохая. Ты вроде и верно сказал, может она плохая для тех, кто насильно пытался его лицо увидеть. А с нами он вроде как и по-человечески, как со своими. И даже напутствия дал. И вот это меня напрягает. Потому что я с роднёй еще до Зоны, года как 2 не общался. А тут вот такое. Это...- свободовец задумался.-Как-то странно это.
-Нет. Стррранно.- сказал Измаил, не отрывая взгляда от костра.-Сталкеррр знать. Всё. Много. Даже что не здесь. За заборрррром. Тоже.
-Что ты имеешь в виду?
-Таки. Что ты. Имеешь мне. Сказать.- обрывисто передразнил Лосося излом, с явным акцентом.-Сталкеррр. Не пррравда. Говорррит. Нет. Добррый человек. Пррредупрреждает. Для. Ты добррррый. Он думает.
Лосось над чем-то задумался, ничего не ответив.

***

Следующий час вы просидели в тишине, каждый думая о своём.
Всех отвлекла тишина на нижнем уровне. А через пару минут в склад зашли Буйный с Камбалой. Свободовец нес несколько жестких дисков, Буйный же тащил в руках большую стопку папок.
-Тут работы не на один час.- он взглянул на часы. Время уже подходило к 16 часам.-Думаю, заночуем здесь. За одно разберем. Жаль харды не подключить.
-Харды.- повторил излом.-Что. Есть?
-Жесткие диски.- ответил Лосось.-От компьютеров.
-Компьютер. Да. Второй стеллаж. Три. полка. Секция. Четыре. Коробка.
-Что там?- насторожился Буйный.
-Смотри. Обман нет. Подстава. Нет.
Буйный хотел что-то сказать, но пошел проверять сам.
-Ну ахренеть. Ноут, прикиньте. Старый, завернут даже черт пойми во что, с тремя запасными аккумами.
-Дай Камбале. Он шарит.- сказал Лосось.
Свободовец принял от сталкера ноут с аккумами, попросил у товарища набор отверток, и принялся разбирать устройство. Через пол часа, собрав обратно, показал большой палец.
-Во. Всё гуд. Должен работать.

***

Буйный принялся проверять жесткие диски, ибо ноутбук действительно работал, и вместе с Камбалой они смогли их подключить. Лосось принялся за ужин.
-Пахнет. Вкусно. - констатировал излом, глубоко втянув воздух носом. А ужин состоял всё из того же риса с тушенкой, а на десерт был порошковый разведенный на 2 литра воды концентрат для сока и яблочный джем с галетами из сухпайка.

Re: Северная шахта

more_horiz
Свинец смотрел на излома, он и вправду напоминал человека куда сильнее, чем некоторые люди, что топчут зону. Это было удивительно, но всё таки его сделали такими люди, они изменили его жизнь, и вряд-ли по его воле. Вспомнили слова старгшины, которой служил у них по контракту и повидал за свою службу явно куда больше чем Данил. Так вот он и говорил, что самые страшные люди по зоне ходят в белых халатах. Ибо именно из-за них тут такой пи*дец творится.

- Да мне опыта не хватает, но я учусь быстро, да и по людски пытаюсь жить. - Свинец улыбнулся Измаилу и показалось будто он тоже усмехнулся, правда выглядело это жутковато.
- Измаил, а я что хотел у тебя спросить, твои раны, они затянутся и как быстро? - после чего вновь улыбнулся ему дружелюбно - Просто быть может тебе лекарства какие нужны, я хоть и не врач, но аптечку с собой ношу.
Лосось было удивился его доброте, но после лишь улыбнулся.

"Значит чёрный сталкер играет роль Фемиды условной. Плохих отправляет в ловушку, а хороших предупреждает, интересно даже, как он их распределяет?" Подумал сталкер, и ему всё так же не давал покоя один вопрос, почему он ушёл до прихода Буйного? Быть может из-за того, что его друг не верил в Шухова или что-то другое?
- Лосось, а ты давно Камбалу знаешь? - спросил как-то неожиданно сталкер. - Просто он вряд-ли расскажет, сам понимаешь, а я о вас двоих толком ничего и не знаю, да как и вы обо мне или Буйном. А нам с вами ещё чёрт знает сколько вместе по зоне ходить.

--------

- Ого, а ты бережный хозяин, Измаил. - попытался похвалить его Свинец.
А потом задумался смотря на то как Камбала сначало разбирал, а потом начал собирать ноутбук. Сам то Свинец знал как подключиться к вай фаю с паролем, да в Торонте игру или порнуху скачать, на том его знания и заканчивались. А вот фримэн был настоящим мастером своего дела. Окончательно в этом убедился сталкер, когда после всех этих манипуляций ноутбук запустился и на удивление был полностью рабочим.

Буйный с Камболой начали проверять диски, а вот Свинец было попытался помочь Лососю, но тот отказался от помощи, сказав, что справится сам. По этому сталкер какое-то время не мог найти себе места и не найдя работы, решил наблюдать за входом в пещеру из комнаты, так создавался хоть какой-то рабочий вид.

Re: Северная шахта

more_horiz
Когда процесс готовки немного устаканился, и Лососю следовало лишь следить, чтобы рис не сгорел, он всё же начал разговор.
-Довольно таки. Мы почти в одно время в Свободу пришли. Еще перед штурмом радара. Он тогда разговаривал. Он, кстати, бывший певец джазовый. Ты бы слышал, как он исполняет, да, мэн? Да еще и в технике компьютерной волочет знатно, ну сам видел.- он повернулся на своего товарища, а тот лишь отмахнулся, мол не наговаривай, и не мешай за одно.
-В пару ходок сначала вместе сходили. На барьере потом в одну группу попали, там, вроде как, и сдружились. Столько горюче-смазочных употребили вместе. Потом же штурм. Я не участвовал, так как...- Лосось замялся.-Ну, другие обязанности были. А он напросился. Ну и там что-то случилось с ним. Говорить всё, не могёт больше. А жаль. Многим гитара да корявое пение надоели. Он прям как глоток воздуха свежего был для любителей музыки. В общем вот. А я сам... В компании плохой крутился. Как-то сам для себя открыл талант замки вскрывать, ну и пошло поехало. Решили хату одного богатея вынести. Ну и попались, по дурости. Ну и в общем дали мне пятак с конфискацией. Ну я на этапе и свинтил. Деваться некуда было. Услышал краем глаза про Зону, ну и вот, я здесь, готовлю нам ужин.

Излом так и не ответил, не сводя взгляда с пламени. Лосось попросил его отодвинуться, чтобы не мешал готовить, что Измаил и сделал, усевшись на деревянный ящик. Когда же свободовец прекратил рассказ, заговорил излом:
-Раны. Уйти. Скоро. Почти. Есть надо. Много. Тогда быстро. Человечина яд. Не питание. Не охота. Только защита.- Измаил откинул свой плащ. Верха под ним не оказалось, но вы видели, что на том месте, где было пятно на плаще, уже почти зарубцевалась свежая, розовато-бордовая ткань. И шрамов таких, но уже старых, было очень много по всему торсу излома.

Буйный, тем временем, отдал ноутбук Камбале, а сам принялся изучать бумажные носители. Ужин уже был почти готов, и минут через пятнадцать Лосось всех пригласи к старому столу, который еще мог послужить какое-то время по прямому назначению.
-Тарелки. Есть. У плохих. Где-то в ящик.

Лосось, спустя несколько минут поисков, нашел алюминиевые плошки, выставив их на стол.
-Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста.

***

После ужина Буйный выставил охранение для ночлега. Дежурить пришлось по одному, чтобы все могли нормально отдохнуть. У каждого вышло, суммарно, по 6 часов сна.

Излом спать так и не лёг, просидев перед бочкой с костром всё время после ужина до самого рассвета, лишь подкидывая дощечки, коих было в избытке от разломанных ящиков.

Re: Северная шахта

more_horiz
- Ну а я служил тут, строчку проходил несколько лет назад. На аграпроме на кровососа, как я уже потом узнал, нарвались ну и меня свои постреляли тогда. По итогу списали, а на последок прозвище дали, ну а оно как-то и закрепилось по жизни. - сталкер взглянул в пламя - меня потом кошмары мучали ну я и на наркотики подсел конкретно. Не игла конечно, но до сих пор тянет временами, даст бог пройдёт. Ну а почему сюда пошёл? Да потому что наркотики перестали помогать, вот и пришлось по старым знакомствам на Д3 в зону проникать. - Свинец взглянул на свой автомат - До сих пор часть моей снаряги — это армейский подарок. А с Буйным по случайности познакомился, ну и привязался к нему.

Для себя Свинец подметил, что изломы имеют хорошую регенерацию, это объясняло почему тот в кустах после стрельбы смог напасть на туристов так быстро.

- Я прикрою. - сказал сталкер Лососю, а после они пошли к телам бандитов, потом вернувшись с находкой принялись ужинать. Еда была вкусная, как и на обед, всё таки фримэн был отличным кулинаром ни дать, ни взять. Как и после обеда, сталкер хотел было закурить, но сдержался, мало ли.

Свинец дежурил третьим, менять его должен был Камбала. Всё прошло относительно тихо, разве что Свинец удивился почему излом не ложился отдыхать, по сему и спросил у него:
- Измаил, может всё таки отдохнёшь? - излом повернул голову и что-то пробубнил, после чего вновь уставился на костёр.
- Ну моё дело предложить тебе, а ты уже поступай как знаешь. - Свинец пытался говорить как можно более дружелюбным тоном. Когда его время на посту вышло, Камбала сам встал будто по будильнику и сменил его. Свинец уснул почти в одно мгновение.

Снился кошмар, как ни странно. Он шёл по пустым улицам советского города, по пятам шло нечто неведомое, но от того не менее ужасающее. Ноги несли его дальше, где-то вдали появилось нечто белое, присмотревшись Свинец узнал лицо той твари. Невеста, что пыталась его убить на поляне, а потом во сне. Только вот голова её была насажена на арматуру. Пока он смотрел чёрное пятно подумалось к нему. Всё что успел сделать сталкер, это издать крик.

Он подорвался тяжело дыша. Камбала взглянул на него, в прочем излом тоже бросил взгляд на сталкера.
- Просто кошмар. Такое бывает. - на спине ощущался холодный пот. - Не хотел беспокоить.
Он лёг обратно, но неловкое чувство его ещё долго не отпускало, от чего он так и не смог вновь уснуть.

Re: Северная шахта

more_horiz
-Ситуёвина, конечно.- констатировал свободовец.-Да, в прицнипе, я никого не знаю, кто пошел в это место от хорошей жизни. Другое дело, что многие тут как раз и нашли ту, свою, хорошую жизнь. Ладно. Скоро будет готово.

***

У одного из бандитов вы нашли небольшой футляр. Замок был встроенным. Лосось, осмотрев его, задумчиво ухмыльнулся.

***

-Мне сон. Нет. Надобность. Что-то. Анабиоз как. - ответил излом.

***

В уговоренное время Камбала объявил подъем. И не нашел ничего лучше, чем взять дощечку, и ударить ей несколько раз о бочку, как в рынду.
-Ну что ж такое...-недовольно проговорил Буйный.-А более привычного способа не нашлось? - Камбала лишь улыбнулся, а Лосось добавил:
-Он же немой, забыл?
-Ну да.

***

Завтрак прошел в быстром темпе паштетом из пайков и галетами. Лосось быстро сделал чай, напомнив, что воды осталось на один привал и на пару глотков по пути. А схрон на другом конце леса. Буйный же добавил, что щас погода не жаркая. Много воды не израсходуете, так что справитесь.
-Значит.- сказал сталкер, пережёвывая галету.-Есть тут скромная инфа. Однако тут явно ничего не делали. Чисто перевалочный информационный пункт. Грубо говоря, занимались обработкой информации по нашим интересам в дали от производственного объекта.
-Разумно.
-Не совсем. Но для тех реалий - да. Территория огромная, поди найди еще.
-В общем, скидывайте, что мне удалось накопать, а пока выдвигаемся к твоему схрону. К тому моменту, думаю, ваши отцы что-то найдут более интересное и конкретное.

***

Ночью выпал свежий снег, погрузив лес в сказочную атмосферу. Даром, что сказка была лишь про зло. Глубина снега, местами, достигала щиколотки. В редких случаях до колена. Но в целом, по основным тропам, идти было нормально.
-Удобно с какой-то стороны.- сказал Лосось.-За следами смотрите. И за тылом, потому что мы тоже их оставляем.

Re: Северная шахта

more_horiz
- А ещё больше свою кончину. - депрессивно ответил сталкер. - Уж слишком часто тут умирают.

-----

- Сможешь открыть? - спросил сталкер, запреметив улыбку Лосося.
Свинец задумался, что же там может быть, да и ещё у бандитов?

-----

Сталкер встал сам и в отличие от Буйного без возмущений, как никак, а он то уже давно не спал. Правда говорить об этом он не собирался.
- Ну будет наука, что Камбале под утро лучше не стоять. - попытался поднять им настроение своей шуткой.

-----

Свинец от этой новости был не в восторге. Конечно надеяться на слепую удачу было глупо, Фартуна быть может и любила его, но явно не настолько сильно, чтобы всё было так просто. Всё таки им придётся идти в Припять, а оттуда на Затон. Путь обещается не близким и явно не будет спокойной прогулкой в тёплый летний вечер по парку. До того конца леса за водой они добраться должны конечно, но в перспективе её придётся экономить. Сталкер подул на чай прежде чем попробовать его. Вкусно.

-----

Они попрощались с Измаилом довольно тепло, даже Буйный про ворчал, что-то о своей не правоте на счёт него, признав её. Свинец даже пожал ему руку, показав тем самым своё доверие излому.

-----

- Плюс. - бросил Свинец. - Он в этот раз был замыкающим, и то и дело поглядывал за их тылом. Что-то не давало ему покоя, хотя вроде бы ничего не предвещает беды. Но это мерзкое липкое чувство, он уже запомнил отлично. Да и как показала практика, чуйке лучше доверять. Уж как ни крути, а лишняя осторожность не помешает.

Re: Северная шахта

more_horiz
И осторожность действительно не помешала. Вы увидели, что позади, поперёк вашего маршрута стали появляться следы. Хруст снега не доносился, потому что еще снежный покров не успел схватиться морозом. Но следы были видны отчетливо, а вот того, кто их оставлял, не было. А что это значит? Справа по ходу движения начали появляться еще следы, параллельно тропе, метрах в десяти, и вот уже все услышали тяжелое дыхание.
-Стоять! - выкрикнул Буйный, водя стволом вала в своём секторе. Лосось повернулся направо, Камбала налево.

Кровососы не стремились нападать, а лишь водили свой хоровод вокруг группы. Цепочки следов пересекались, сжимая спираль, в центре которой стояла группа, но пока не обнаруживали себя визуально. Ожидание растянулось. Пальцы дрожали на спусковых крючках, выжимая слабину. И в какой-то момент раздался боевой клич кровососа. Это явно был третий, потому что звук шел с совсем другой стороны от находившихся слева от тропы двух других кровососов.
-Вижу.- выкрикнул Лосось, дав короткую очередь из М4. Тридцать метров. На два часа. Не попал. Между деревьями.

Re: Северная шахта

more_horiz
Сначала всё шло нормально, как оно часто случается. Но потом в глаза бросились следы, а потом ещё и ещё. Свинец долго не думая сообщил остальным и уже все начали присматриваться. Пока Буйный не дал команду остановиться.

Тот кто называет Свободовцев расспиздяями, может смело идти к чёрту, ибо эти двое выполнили указания в мгновение и заняли свои сектора, не хуже военных спецов. Свинец не отставал от них.

Уже в тот момент в голове сталкера закралась ужасающая догадка. Когда стало ясно, что следов становилось всё больше, он уже точно знал, что его ждёт. Перед глазами мелькнуло лицо Вовы и Артема, а потом мерзкая рожа с тентаклями, которая смотрела на него как на кусок мяса. Эти новождения расстворились так же быстро, как и появились. Сталкер собрался с мыслями, ему нельзя было повторять ошибку того дня и вновь застыть в ужасе. "Я и страшнее х*йню видал!" Выкрикнул он в подсознании, чтобы вернуть решимость, с которой он шёл ещё не давно в зону.

В тот момент каждому из сталкеров было страшно, и это можно понять. Кровососы хоть и не самые опасные хищники в зоне, но от того не менее смертоносные. Одна такая тварь смогла не просто убить двух друзей бывшего военного, но и уйти бесследно от них. А сейчас этих тварей было несколько, а их куда меньше, чем в тот проклятый день. "Ебаный прицел!" Выругался всё так же немо Свинец. Оптика, что в планах должна была облегчить его жизнь, сейчас лишь её осложняла. Взяв в подмышку автомат, он скинул сначала одну лямко, а потом в ту же секунду и вторую, просто отсоединив крепление. Ногой подвинул рюкзак в сторону. Вся эта манипуляция была нужна, чтобы при необходимости или потере автомата оставалась возможность выхватить обрез и накормить дробью тварь. Дай бог выстрела с дуплета в упор хватит, чтобы умертвить её.

Рык натянул и без того натянутые нервы до предела, а когда раздалась очередь с м4, сталкер лишь чудом сохранил каменное спокойствие и не подпрыгнул от страха. Глаза бегали по его сектору, он искал что-то, чего сам ещё не понимал. Хотя нет, понимал, он пытался уловить взглядом появление шагов, хотя бы одного из них, тогда будет возможность сработать на опережение, до того, как твари пойдут в атаку.  Лишь бы уловить это мгновение и тогда... Тогда появится возможность навязать свои правила упырям, а не играть под их дудку.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить