ЧЕРНОБЫЛЬ-4 Eezaaa10

Чернобыль-4 был построен специально для рабочих таких заводов, как Агропром, Росток, Янтарь и др. в 70-80-х годах прошлого века. В свои лучшие времена городок выглядел великолепно – ухоженные скверы, красивый парк, обустроенные детские площадки, да и население росло достаточно быстро. Но все закончилось после катастрофы 26 апреля 1986 года. Заводы закрыли, основной источник дохода исчез и люди стали покидать это место. Остались только те, кому некуда было больше идти. Городок обнищал.
Середина апреля 2006 года – Чернобыль-4 наводнили военные и ученые. Местным ничего не объясняли, хотя и ходили слухи, что случилась очередная катастрофа, ведь многие из окон своих домов 12 апреля видели странное зарево со стороны охраняемой Зоны. За счет притока новых лиц, Ч-4 начал понемногу оживать.
В середине 2007 года военные покинули городок, переместившись на обустроенную базу Д-3. На смену им пришла «группа неучтенных лиц», которые пытались проникнуть через Периметр. Возвращались немногие, но приносили они диковинные вещи, так называемые артефакты, за которые выручали хорошие деньги у перекупщиков на черном рынке.
Шло время, сталкеров становилось все больше, в городе появились бандиты. Некоторые, осознав, какую выгоду можно с этого иметь, взяли Чернобыль-4 под свой контроль. Были обустроены бары, гостиница открыла свои двери для новых гостей. Городок стал единственным безопасным пристанищем для сталкеров.
Относительно безопасным.
Постоянные нападения, перестрелки, драки и грабежи – вплоть до 2008 года в Чернобыле-4 творился настоящий беспредел. Ответной мерой было вооружение милиции и усиление патрулей. Сейчас бравых сотрудников правопорядка в городе очень много, поэтому новоприбывшим стоит быть осторожнее.
Городок же наполовину заброшен, парк окончательно зарос, дороги сильно разбиты, вокруг грязь и разруха, а в лесу иногда встречают мутантов, которые как-то умудряются прорваться через охраняемый кордон.  


Карта локации:
ЧЕРНОБЫЛЬ-4 Aou-410


Подлокации:

Ж/Д Станция
НИИЧАЗ, Гостиница "СОЮЗ", Бар-ресторан "ШТИ", Аптека
Автостанция, Рынок, Военный госпиталь
Универмаг, Бар "Хулиган", Городской парк, Городская больница, Дом культуры
Отделение милиции
Лес (окружает город, не отображен на карте)
Кварталы города (находятся по всей территории города, не отображены на карте)