Предбанник Predba10

Это, можно сказать, глушь Зоны. Пожалуй, самое безопасное место из всех. Аномалий тут практически нет, да и мутантов в здешних краях очень немного, за что собственно первые сталкеры и прозвали это место "Предбанник".

Местность представляет собой довольно холмистую территорию. На данной локации присутствует не такое уж и маленькое количество различных объектов. Здесь есть — военный городок, армейская авиабаза, две деревни, старая фабрика, болото и старый военный блокпост, перед  входом в основную часть Зоны. Также присутствует небольшая сеть пещер, которые ранее являлись старыми шахтами по добыче угля.

Предбанник был относительно тихим и безопасным местом, но в настоящее время,  частично подконтролен военным и среди них именуется Миротворческим корпусом, здесь присутствует контингент NATO, а так же армия Украины. Многие сталкеры даже называют Предбанник «сортировкой», хоть и военные получили приказ при столкновении с неустановленными лицами на территории периметра Зоны стрелять на поражение, многие из них пытаются нажиться на новоиспеченных искателях приключений.

Другая же "криминальная" часть Предбанника контролируется мародерами, которые сразу же облюбовали и закрыли дорогу в Зону, за которую берут плату с обычных сталкеров.


Карта локации:
Предбанник A11


Подлокации:

Военный городок, армейская авиабаза и котельная
Нижняя деревня
Верхняя деревня
Блокпост
Пещеры и болото