S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Мост через Реку №3 (Восточный створ)

Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Крысиный король х1
Крысы х15
Снорк х3
Бюрер х1

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Трамплин х11
Воронка х5
Жгучий пух х23
Жадинка х7

Пси-излучение: ••••• (4 уровень)
Радиация: ••••• (5 уровень)


Описание: Мост через р. Принять, соединяющий Военные склады на Западе и Гнилой Лес на Востоке Зоны Отчуждения. Конструкция, не виданная до крайнего Выброса, кажется весьма крепкой. На полотне моста редкими вкраплениями лежат всяческий крупный металлический мусор: в случае стычки укрыться будет проблемой

(Мост длинный, поэтому как минимум на два красочных поста до перехода)

Переходы:
Мост через Реку №3 (Западный створ)
Врата

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Саня залегла за укрытием и прислушалась. Воцарившуюся тишину нарушали только хлопанье крыльев и недовольное хриплое карканье – спугнутое выстрелами и взрывами воронье уже начало возвращаться на насиженные места. Черный не подавал признаков жизни, как и его товарищи.

В голове слегка прояснилось, хотя боль не исчезла, а просто отступила очень далеко на второй план. Девушка сгребла пальцами горсть снега, чтобы стереть под носом и с подбородка уже подсыхающую кровь. Отрешенное выражение лица и суженные зрачки прямо указывали на то, что именно было замешено в обезболивающий «коктейль» от Ани, но Муха могла об этом лишь смутно догадываться.

Но сейчас ее все более чем устраивало.

Контрольный выстрел не требовался. Черный, широко раскинув руки, лежал на спине. Снег таял под его головой, напитываясь еще горячей кровью. Пули разворотили ему половину нижней челюсти и лишили глаза. Муха наклонилась, осторожно дулом автомата приподняла ему капюшон куртки. Убитого она не знала, а значит крот остался где-то на поляне.

Заслышав шаги и крики на иностранном языке, доносившиеся со стороны хутора, рыжая поняла, что времени ей не хватило, и найти предателя она не успеет. Но и решить ничего не успела, как и отреагировать на тихий хруст за спиной.

Каждый раз, когда он норовил свалиться ей на голову, все развивалось по одному и тому же сценарию. Мухе ни разу не удалось предотвратить неизбежность в лице Крюгера.

- Я тебе когда-нибудь говорил не шарахаться одной там, куда слепая собака хрен не сунет? – не нужно быть контролем, чтобы понять, насколько Макс сейчас был зол. Но вместо страха, который она еще когда-то испытывала перед наемником, девушка почувствовала едва ли не щенячью радость. Пусть и значительно притупленную принятым препаратом.

- Фовтоянно, - невнятно ответила ему в перчатку Саня. – Фоваки выли, я офуфила. Не фитается, - Крюгер то ли вздохнул, то ли зарычал, но убивать ее не решился. Хотя, видит Зона, точно этого хотел.

- Любезности потом. Двигай. Километр. Строго на север. Третья ушла западнее. Тебя встретят. Я сообщу.

- Там кто-то из наших был, слышал? ПДА снять нужно! –
Макс мог бы объяснить Сане, что он уже большой дядя, и обойдется без напутствий и советов одной сопливой рыжей. Но один хороший подзатыльник способен заменить тысячу ненужных слов.

Муха, наученная горьким опытом, скатилась по снегу обратно в буерак, когда он только начал замахиваться.

- Будь аккуратнее, - обернувшись, тихо попросила она.

Крюгер выждал еще несколько секунд, пока Саня не скрылась между деревьев, а сам, развернувшись, ушел в другом направлении.

***

- Тихо, ребята, - попросила Саня, присаживаясь на корточки рядом со слепышами. – Не скулить. Не пищать. Не… тьфу! – один из псов, явно обрадованный ее возвращению, лизнул ее прямо в нос. – И не это! Ух ё, ты когда в последний раз зубы чистил?

Утерев лицо рукавом куртки, Муха прислушалась. Черных поблизости не наблюдалось, и ее слепые напарники тоже ничего подозрительного не чуяли. А пройти оставалось еще чуть-чуть.

- Пойдем, - шепотом позвала рыжая и двинулась дальше.

Интересно, кто сдал ее Крюгеру? Лихо, переживающая за подругу, или Старый, решивший лишний раз перестраховаться? И кому принадлежал знакомый голос? Кто из Синдиката оказался в рядах черных? И от кого они получили наводку? Все ответы теперь были у Макса.

Слепые псы, почувствовав впереди чужака, остановились, один слепыш тихо и угрожающе зарычал.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Чужак, которого почувствовали собаки, явно был не тем, кого мог предупредить Крюгер, ведь вы до назначенной точки еще не добрались порядка 300 метров. Но когда вы увидели еле заметное розовое свечение примерно на уровне торса человека, стало понятно, кто это был. Небольшая сфера выплыла из-за особенно широкого дерева в пяти метрах перед вами. Несколько секунд повисев на одном месте, она ринулась к вам, и прямо перед вашим лицом взмыла вверх, и тут же устремилась вниз по спирали к вам.


***


-Крюгер всё-таки не пошел за тобой.- услышали вы голос откуда-то справа от себя чуть ли не из-под снега.-А прям чуть ли не божился, что одну не отпустит. Все они немцы такие. Сначала планов на целый мир, а потом такие - мам, мне ко второй.
В пяти метрах от намеченной вами тропы из "лёжки" поднялся Старый, поправляя свой маскхалат. В руках у него была какая-то новая винтовка.
-Повёлся ваш крот на дезу. Анька лихо сработала. Хм. Каламбур случился. - бывший наёмник обратил внимание на светящуюся сферу, покачивающуюся за вашей спиной.
-Значит сначала псевдо-собака.- слепые псы негромко зарычали.-Потом слепыши, а теперь полтергейст? А ты молодец, времени даром не теряешь.
-...
-Ладно. Движение жизнь. Пошли, кое-что покажу.

***

По примерным ориентирам вы направились в сторону Юпитера, но до него еще было довольно далеко, как Старый остановился у небольшого холмика из веток:
-Узнаешь...?


Много лет назад.

Парень шел по лесу не оглядываясь. У него уже не осталось никаких сил на это. Даже если за ним отправили группу перехвата, он уже ничего не сможет сделать. Он уже смирился со своей участью. Лишь толика надежды заставляла его идти вперед, а вдруг всё обойдется. Бродил он почти сутки, пока не наткнулся на старый домик, больше похожий на летнюю кухоньку где-нибудь в деревне. К его счастью там было несколько банок солений, включая мясо "солонину" и несколько компотов. На этом он и жил почти неделю, пока в один из дней его не разбудило странное красное свечение, пробивавшееся через окно. Выйдя на улицу, он увидел красное зарево на северо-западе. Стаи птиц заполонили небо, просвечивающееся меж кронами деревьев. А вот пробежал мимо молодой олень. За ним то ли гнался, то ли спасался бегством, матёрый волк. За волком бежала его стая, в рядах которой были маленькие, еще не до конца окрепшие волчата. Один из них остановился, и внимательно посмотрел на парня. Стая на мгновение замедлилась, но как только волчонок направился к парню, она тут же устремилась дальше. Парень сделал пару шагов назад в сторону открытой двери, но волчонок подходил всё ближе. Остановившись у самых ног, он лизнул парня по босой ноге, как-то по кошачьи потёрся об его ногу, и направился в домик. Парень в последний раз взглянул на разрастающееся зарево, пробивавшееся сквозь деревья, и зашел внутрь, буднично закрыв за собой дверь.
-Это место скоро станет другим.- сказал парень, прежде чем заснуть, как ему казалось, последним своим сном.


***

Старый протянул вам пару смятых бумажек. Они были из личного дела.

Дело № 026.
Климанов Михаил Петрович.
Дата рождения: *далее невнятно*
Место рождения: Кемеровская область. г. Тайга.
Место регистрации: *далее невнятно*
Семейный статус: Холост
Место работы: Студент института *далее невнятно*
Военная служба: Годен с ограничениями. Не служил.
Родители: Климанова(Аверина) *далее невнятно* и Климанов Пёт *далее невнятно*
Социальный статус семьи: Социально-экономический
*далее невнятно*
Климанова(Аверина) Людмила *далее невнятно*: *далее невнятно*
Климанов Пётр *далее невнятно*: Младший инженер Чернобыльской Атомной Электростанции(4-ый энергоблок)

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
- А ты что здесь делаешь? - удивилась Саня, задрав голову. Полтергейст замер прямо перед ее носом и начала вертеться, радостно попискивая. - И как тебя Доктор только отпустил? - она пробежалась кончиками пальцев по покатому боку сферы. - Знаешь, здесь ходит много плохих людей. Ты могла попасть в беду, - из серии звуков, выданных полтергейстом, создавалось ощущение, что она крайне заинтересована. – Не-а, милая, даже не надейся. У нас правило, мы держимся от них подальше. Ты уяснила? Мигни, если да.

Она разговаривала с Кешей ласково, словно с маленькой девочкой. Справедливости ради, полтергейсты разумом и напоминали детей лет пяти. А то, чем раньше являлся этот сгусток энергии... Её давно нет, умерла, остались лишь отголоски.

Слепые собаки, успокоившись, принялись обнюхивать незнакомку. Интересно, чем она пахла? Озоном?

Кеша с минуту потерпела столь пристальное внимание к своей персоне, а потом щелкнула мелким электрическим разрядом одного из слепышей. Тот, испуганно взвизгнув, пошатнулся и уселся на задницу.

- Егоза! - возмутила Саня вслед улепетывающей сфере. - Прости, мы её просто сильно разбаловали, - покаялась она, успокаивающе поглаживая обиженного пса за ухом. - Учти, малая, будешь чудить - Доку расскажу. Нет зрелища приятнее, чем полтергейст, висящий в углу.

Угроза сработала, и Кеша, жалостливо попискивая, замерла над плечом Мухи, всем своим видом выражая полную покорность. Ненадолго, конечно, но что поделать... Ребенок.

***

- Блин, Андрей, а если б я на тебя наступила? – сипло спросила Саня, схватившись рукой за то место, где предположительно должно находиться сердце. Нет, слепые собаки чувствовали человека, но она не ожидала, что Старый буквально вырастет из-под земли.

Слушая про обещания Крюгера, девушка лишь слабо улыбнулась. О да, раньше она только и слышала, что ее никогда, никуда, ни при каких обстоятельствах… А сейчас даже не спрашивают, куда она, собственно, собралась. Не то, чтобы она жаловалась, каждый раз планировать побег было бы изматывающе, но рыжая не могла отделаться от какого-то стойкого ощущения одиночества. Вслух же ничего и вовсе говорить не стала.

- Повёлся ваш крот на дезу. Анька лихо сработала. Хм. Каламбур случился. Значит, сначала псевдо-собака. Потом слепыши, а теперь полтергейст? А ты молодец, времени даром не теряешь.

- Разве Кеша не с тобой пришла? – Муха, не удержавшись, отряхнула снег со спины Старого. – Ума не приложу, как она тут оказалась. А эти ребята из стаи Альмы. Имена я им еще не придумала. Не обращай внимания, они сейчас успокоятся. Успокоятся же, ну? – требовательно повторила девушка. Псы, рыкнув еще несколько раз для протокола, действительно утихли.

- Ладно. Движение жизнь. Пошли, кое-что покажу.

- Среди черных был один из наших, -
негромко заговорила Саня, когда они уже двинулись в путь. – Голос знакомый, но так и не вспомнила, кто это. Про точку эту знала только моя группа. Андрей, у нас точно один крот?

- …

- Но Янтарь я бы все равно проверила, -
пробурчала рыжая. – Куда мы идем? – Старый обернулся, но ничего так и не сказал. Она и не стала переспрашивать, но предчувствие появилось крайне нехорошее.

***

- Он не похож на других контролеров, - тихо заметила Саня, присаживаясь рядом с трупом. Лицо мутанта сохранило немало человеческих черт, в которых угадывался мужчина, коим он когда-то являлся. – Стра…

Рыжая осеклась на полуслове. Лицо побледнело, суженные зрачки резко расширились, в несколько медленных пульсаций поглотив радужку. Всего лишь через пару мгновений это закончилось, но увиденное выбило у Сани почву из-под ног. Этого парня она видела уже не единожды. Избытым, измученным... Но не сломленным. Она пошатнулась и, чтобы не упасть, оперлась рукой в грудь трупа.

И только потом она заметила, что Андрей протягивает ей несколько потрепанных, пожелтевших от времени листов. Строчки поплыли от влаги, разобрать удалось лишь пару слов. И те Мухе пришлось прочитать трижды, чем смысл написанного окончательно до нее дошёл.

Как почти вечность назад, на залитом солнцем тюремном дворе, когда в одной сухой строчке было известие о смерти последнего оставшегося у нее родного человека. И также, как и тогда, она, сама того не замечая, с хрустом смяла лист в кулаке. Опустошенный взгляд остановился на лице Миши Тайги.

- Это сделал... ты? - безжизненным голосом спросила Саня, все еще не глядя на Старого. В нем не было ни угрозы, ни затаенных слез. Пустота, поселившаяся в её сердце, оттенков не имела.

***

Муха молча протянула руку и прикрыла Тайге веки. Кажется, что окружающие, знакомые лично тебе, не могут умереть так просто, глупо. Без объявления войны, последних слов, душевного порыва. Просто взять и исчезнуть, словно они никогда не жили.

Альма бегает где-то за Чернобылем, пытаясь отыскать своего старого друга. Саня же собиралась еще так многое обсудить с ним. А теперь все это бессмысленно.

- Сенатор был уверен, что Тайга его сдал. Только не было этого. Эти два барана, даже не разобравшись, сидели по разным углам Изумрудного и ненавидели друг друга. А мне пытались объяснить, почему. Только я не успела им сказать, что они два придурка. Понимаешь? - рыжая бережно расправила смятые листы прямо на колене и поднялась. - Мне надо найти Сенатора. И… - она ладонью по лицу, словно стирала с него невесомую паутинку.

Сказать Старому, что собирается дотащить Мишу до ближайшей аномалии, лишь бы не оставлять его гнить под открытым небом? Или признаться в том, что ей безумно хочется, чтобы вся честная гоп-компания временно исчезла, оставив ее одну? Ей не хватило сил ни на то, ни на другое, надеясь, что Андрей сейчас все равно двинется дальше в путь.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
-Не наступила бы. Я то видел, куда ты идешь. А вокруг не было ничего такого, чтобы заставить тебя резко изменить направление.- Старый взглянул на полтергейста, а потом на собак.-Нет. Я сюда один пришел.


***

-Абсолютной точности не бывает даже у меня, Саш.- сказал Старый.-А ты знаешь мои способности в стрельбе. Рабочая версия, что один. Но Мне Аня сообщила, что она случайно,- Старый сделал жест "кавычки", -оставила папку с...- Андрей задумался,- с рейс заданием у себя на столе. Так что может и не один. А может всё таки один... хех.


***

-Нет. Не я. Я давно контролёров не встречал. А последнее время еще более осторожничаю, так как приходится работать в одиночку. Чуть ли не каждые сто метров проверяю, что ждёт впереди, когда есть такая возможность. Так что если бы его увидел, то обошел. Не в моём положении воевать с контролёром. Тем более в лесу.

***

Увидев вашу реакцию и замешательство, старый ухмыльнулся.
-Я тут недалеко видел воронку. Если хочешь, помогу.

***

-Вот.-Старый протянул вам полиэтиленовый свёрток, затянутый резинками.-Тут 150. Твоя доля. Чтобы лишний крюк не делать. А из схрона я себе заберу, как время будет. Пришлось заплатить из общей суммы сталкерам за риски, которые их, к счастью, не постигли.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Саня подняла потускневший взгляд на ухмыляющегося Старого. Пальцы покалеченной руки дрогнули и сжались в кулак.

- Да, будь добр, - сухо ответила она, усилием воли заставив себя успокоиться и прийти в себя. Курить хотелось до горечи во рту, но дымить в лесу, наводненном черной братией было форменным самоубийством.

Муха склонилась над трупом, пытаясь понять, какая именно смерть постигла Тайгу. Было ли это дело рук человеческих, или же причина была в другом. Нужно было разобраться в этом прежде, чем аномалия поглотит тело.

***

Псы взволнованно заскулили, когда воздух стал густым и тяжелым из-за запаха крови. Кеша так и вовсе развернулась и улетела подальше, видимо не желая наблюдать столь неприятное зрелище.

Саня смотрела, не отрываясь, думая о том, что скоро и ее постигнет столь жестокий финал, если только рядом найдутся «добрые» руки, которые оттащат ее до ближайшей аномалии. И девушка поняла, что подобная перспектива уже не пугает. Она успела смириться.

Оставалось только одно – успеть сделать хоть что-то, пока этот день не наступил.

Пока же она безнадежно опаздывала везде, где только можно.

- В папке на столе была указана другая точка, - Муха, наконец, отвернулась. – И никто из группы не должен был ее увидеть. Нужно проверить Янтарь. Остальное выясним из ПДА, Макс должен был его забрать.

***

- Спасибо, - рыжая просто засунула деньги в карман разгрузки. Забота Андрея была приятна, но она все равно собиралась возвращаться в схрон, да и носить такую сумму с собой опасно. А если кто-нибудь из своих, тот же Илья, обнаружит этот пакет в ее вещах, то у него возникнет ряд вполне закономерных вопросов. На которые Саня ответить не сможет. – Ты не в сторону дома Доктора пойдешь? Захвати Кешу, будь другом.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Осмотр тела Тайги не показал какого-либо физического насилия. А вот покрасневшие белки глаз давали пищу для размышления. И это не была пара лопнувших капилляров. Белки почти полностью были красными. Так же в районе ушей были тоненькие дорожки запекшейся крови.


***

Старый без какого-либо отвращения смотрел на процесс срабатывания аномалии.
-Знаешь.- сказал он.- Как природа смогла это всё родить. Я понимаю, что Зона перевернула законы физики. Но локальное изменений гравитации. Это же камень в огород любого ученого-физика.
-...

-Ну значит всё-таки есть еще один крот, раз ты обыграла разные точки. Ладно. Это мы проверим в любом случае.


***

-Пойду в ту сторону, но не прям к нему. Прогуляться могу, но намеренно крюк делать не планирую. Думаю, Он... Или она? Кеша. Судя по свечению вряд ли это Иннокентий, да? Самостоятельныйая...- Старый исковеркал слово, с мягкой улыбкой взглянул на вас.-От Доктора слышал, что полтергейсты имеют разное свечение в зависимости от пола и характера. Это его теория. Даже огненные, как он говорит, не все будут оранжевыми.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
- Не знаю, - ответила Саня, равнодушно пожав плечами. В другое время и более подходящий момент она еще могла над этим поразмыслить, но сейчас ее голова была полностью вовлечена в другие проблемы. – Загадки созданы для того, чтобы их решать. Разве нет? Вот пусть те, кто поумнее, ими и занимаются.

***

- Иннокентий? – Саня фыркнула. На ее лице мелькнул призрак слабой улыбки. – Кеша, тебе нравится? – сфера оскорбленно пискнула, рядом с ухом рыжей щелкнуло несколько мелких молний. – Я шучу, прекращай. Это девочка, - пояснила рыжая Старому. - Своенравная, явно нуждающаяся в хорошей взбучке, но девчушка. Мне ребята потом рассказали, что есть легенда, - Муха ласково пробежалась кончиками пальцами по сгустку энергии, чувствуя, как от статического электричества у нее встают дыбом волосы, а кожу начинает слегка покалывать, - будто бы полтергейсты – это души погибших сталкеров. Слышал о таком?

- …

- Это многое объяснило. Потому что того человека, которым Кеша когда-то была, мы с Лихо знали лично. И знаешь, некоторые черты характера проступают уж слишком явно. Что пищишь? Про тебя говорю, чудо. Ты идешь с дядей. Вот с этим дядей. Нет, - Саня защелкала пальцами перед мордочкой полтергейста, - смотри сюда. Вот именно с этим, и ни с каким другим. Обратно к Доктору. Давай, если будешь хорошо себя вести, обещаю, мы с тобой погуляем. Но сейчас ты должна вернуться туда, где безопасно, - сгусток энергии завертелся, заметно темнее, но новость о обещанной прогулке немного праведный гнев Кеши. – Согласна? Отлично.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
-От Дока это и слышал. Он пытался через Сахарова продвинуть эту идею в НИИЧАЗ, но тот отказался, назвав это абсурдом. А жарка не абсурд? Воронка? Электра? А выброс? И пси-излучение? Мне кажется, Сахаров - старовер. Ему явно не хватает свежего, современного взгляда среди его помощников.

***

-Ну если девочка, значит договоримся. Или нет? - Старый задумался.-Ладно. Движение - жизнь. Двинули. И береги себя. Если что, я всегда на связи, и слежу за тобой.
Несильно сжав ваше плечо, Андрей направился в сторону моста. Полтергейст, какое-то время покрутившись на месте, перебарывая муки выбора, всё же направился за бывшим наёмником, тоскливо пискнув. Свечение его стало тусклым.

***

Перебравшись на другой берег, Старый свернул резко влево. Через пол километра он встретился с Крюгером.
-Как в старые добрые? - спросил тот.
-Именно. Нашел что-нибудь?
-Вот. Он протянул ПДА мертвого "крота", а следом свой с открытой фотографией.
-Знакомая морда лица.
-Ага. Был в группе Якута. Но не прошел, когда Якут заинтересовался Мухой.
-А его группа, читай, элитная.
-Вот-вот. Что думаешь?
-Ничего пока не думаю. Одного крота ты убрал. Но Муха предполагает, что он может быть не единственным.
-Почему?
-Точки не совпадают. Разные люди имеют разную информацию.
-Вон как. Интересно. Вроде девка девкой, а котелок то варит. Шарит за ложные следы.
-Сам знаешь, что она особенная, как ты выразился, девка. Ровно как и твоя, -Старый оскалился,-девка.
-Ну ты то гни, да не перегибай.
-Уж кто бы, бля, говорил.
-Ладно. Какие планы?
-Пока на восток. Надо пару место проверить. Хопп связался. Наводку дал. Да за одно и ПДА проверю.
-Ты с ним работаешь?
-Макс, если бы я с ним не работал, у нас бы сейчас даже четверти от того, Что мы имеем, не было. Что в плане снаряги, что в плане информации. Мы взаимно выгодны друг другу. Так что угомонись.
-А я что? Я ничего. У меня бы тогда не было...
-...твоей хлеборезки, да. Ты успокоился?
-Вроде да. Я теперь понял, почему ты это сделал. Но остались и другие.
-Это вопрос следующего порядка. Сейчас у нас дела есть более важные. Так что давай действовать согласно плана. Я тебе скину координаты. Заскочи по пути. Там подарки должны были завести.
-Ага. Как те, что Муха принесла?
-Вот загляни, и узнаешь. Всё. Потопали. Движение - жизнь.
-Новая фразочка? - Старый на этот вопрос лишь ухмыльнулся.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
- Ты тоже будь аккуратнее.

Муха стояла, глядя вслед этим двоим. Это была удивительная, для местных реалий, картина. Высокий мужчина, движущийся легко и свободно, словно не ощущал ни усталости, ни веса снаряжения, которое ему приходилось таскать на себе, и маленький розовый сгусток энергии, парящий над его плечом.

- Я обещаю, что успею найти время, - прошептала рыжая, когда полтергейст замер в нерешительности, будучи абсолютно уверенной, что ее услышали. Кеша, приняв окончательное решение, поспешила следом за вырвавшимся вперед Андреем. И только после этого Саня, свистнув слепышам, отвернулась.

Возможно, это выглядело не менее странно. Девушка в окружении слепых собак.

Человек, который, цепляясь за все светлое, что оставалось в его душе, не желающий признавать себя чудовищем.

***

Шерсть на загривке Альмы вздыбилась. Она озлобленно, приподняв губу, оскалилась и хрипло залаяла. Тонкая нитка слюны повисла на клыках. Саня не шелохнулась, когда зубы клацнули прямо перед ее лицом, не отводила взгляда от желтых глаз, в которых, затмевая вспыхнувшую ярость, проявлялось тоскливое осознание. Чернобылец вскочил и понесся куда-то в сторону. Но четвероногая подруга пробежала лишь пару десятков метров. Резко затормозив на самой опушке, оставив глубокие борозды в снегу, она задрала морду к небу.

Над окрестностями заброшенного Чернобыля прокатился душераздирающий тоскливый вой. Взбудораженная стая, все собаки, что в ней были, даже совсем мелкие щенки, срываясь на писклявое тявканье, подхватили эту печальную песню. Альма все не останавливалась, пытаясь выплеснуть горе, но не получалось.

Саня откинулась назад, глядя куда-то на верхушки деревьев, борясь с желанием взвыть вместе с ними. Оно было столь велико, что девушка искусала губы в кровь.

«Иди сюда. Альма, иди сюда», - звала Муха чернобыльца. Та послушалась далеко не сразу, а, возможно, просто и не слышала. Наконец, она, шатаясь, вернулась обратно и зарылась влажным носом девушке в живот, сложив лапы на коленях.

Саня крепко обняла ее за шею, водя руками по густой, жесткой шерсти. Одним приказом заставила встревоженную стаю успокоиться, но помогло это мало - со всех сторон слышалось тихое поскуливание.

«…мертв…убили…мертв…кто…смерть…нельзя…»

Мало кто мог убить Тайгу. Обычные контролеры были слишком слабы и тупы, чтобы справиться с ним. Оставался лишь один, кому это оставалось под силу.

«…Злой…убить…он…убить!..», - для Альмы ее мысли были едва ли не открытой книгой. Рыжей не нужно было говорить прямо, чтобы она поняла.

Сенатор. Они существовали много лет, не приближаясь друг к другу. Единственный раз, когда они столкнулись, и это привело к потасовке, было тогда, когда он пытался убить Муху. А Тайга старался этого не допустить. И все равно они не справились… Слишком силен был этот контролер.

Почему он решил напасть именно сейчас? Что произошло?

«…убить…его…убить!..», - продолжал сходить с ума чернобылец, утопая в ненависти.

«Не выйдет. Он сильнее. Пока что сильнее.», - Муха, подхватив Вал, начала подниматься. Альма, уловив ее мысли, взвизгнула и вцепилась зубами в воротник куртки. Ткань затрещала, а девушка, не ожидая атаки, упала на спину.

Чернобылец вспрыгнул ей на грудь, от чего у Мухи перехватило дыхание. Ей казалось, что у нее хрустят ребра. Сколько весила Альма?

«…нет!..не идти!..нельзя…».

«У меня нет другого выхода. Мы узнаем, почему. Есть вопросы, на которые может ответить только он».

«…я…идти…»
, - Саня зарычала не хуже Альма. Девушка схватила ее за загривок.

«Дура, чтобы сдохнуть? Тайга все это время прятался от него, а ты решила, что справишься?! Ты!», - Саня еще сильнее сжала пальцы, понимая, что делает ей больно. Но другого способа привести в чувство чернобыльца не придумала. А может, и не могла, порядком разозлившись. – «Сделаешь, как я тебе скажу. Уводи стаю на восток. Подальше от него и от черных. Я дам знать, когда вернусь. Ты! Уведешь! Стаю! И не вынуждай меня использовать другие методы уговоров.», - Альма презрительно фыркнула ей в лицо, но слезла.

«…убьет…тебя…не…умный…», - разгневанно бросила она прежде, чем уйти.

Муха, уже приподнявшись на локтях, обессиленно легла обратно в снег. Обиделась… пусть. Главное, чтобы она оставалась в безопасности. Ей не тягаться с Сенатором. Впустую угробит и себя, и стаю.

Ее смерть рыжая точно не переживет.

Нужно забросить рюкзак и деньги в схрон, а потом двигать дальше, на север. Там, где обитал Сенатор. Времени оставалось мало, и до Изумрудного Саня раньше ночи не доберется.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Остаток дня и почти весь привычный вечер прошел на переходе из-за поднявшейся метели. Видимость снизилась до каких-то 10 метров. Синоптик, по традиции, запаздывал с оповещением об аномальной погоде.


***


Гусь, лежащий на спальном мешке, рассматривал в оптику самые дальние мишени, которые он боялся поразить. И не потому, что в самом "убийстве" мишеней была проблема, а в том, что Старый установил их не на самом стрельбище, а за его пределами, а это было почти пол километра.

-Что? -посмотрел на него старый снизу вверх.-Далеко, считаешь?
-Ну, по-моему да.- неуверенно ответил Костя.
-Та ну...- буднично ответил Старый, прицелившись. В этот раз он поставил на свою винтовку глушитель. Она не отозвалась эхом по всему полигону, но хлопок вблизи был довольно громким. Гусь поднял к глазам бинокль и присвистнул.
-Как?
-Каком к верху.- ответил Старый, обернувшись назад, будто убеждаясь, что действительно лежит на животе а не на спине.-В этом нет ничего сложного...
-Ага, тебе легко говорить.
-А тебе сложно не перебивать, да? Так вот. Сложного ничего нет. Ты уже достаточно знаешь, и вполне хорошо работаешь по четверти километра.
-Я уже 350 взял.- гордо вставил Гусь.
-Тем более. И чем тебе помешают лишние 150 метров?
-Ну не знаю...
-Ну вот как узнаешь, тогда и приходи...


Гусь, прицелившись, прикрыл глаза, вспоминая наставления Старого. И так же тот блокнот, который он ему оставил. Пометки, который сделал Андрей, в основном касались именно его старой винтовки., которая сейчас была у Гуся. Он много раз, находясь в кабинете Крюка, заглядывался на винтовку, висящую на стене, но даже если он попросит сделать хотя бы один выстрел, никто ему не позволит. Все знали, что М82 Старого была единственной винтовкой в Зоне, с которой стрелять может только один человек.

-Малой.- раздался голос позади Гуся. Гусь не пошевелился. Открыв глаза, он прицелился, и нажал спуск. .338 калибр был не таким громким, как .50 BMG, но для скрытных операций на расстоянии менее 100 метров она вряд ли подходит, даже с глушителем. Звук выстрела эхом прокатился по ближайшим окрестностям. Пуля достигла своей цели.
Стоящий позади Зевс, с биноклем в руках, одобрительно ухмыльнулся.
-Тебя хорошо научили. Сколько тут? Метров 300 будет?
-Пол километра.- холодно ответил Гусь.
-Серьезная дистанция. Даже в спокойных условиях. Молодец.
-Ты что-то хотел? - раздраженно ответил Гусь на похвалу.
-Тебя искали. А я видел ,куда ты пошел.

Костя приподнялся на локте, обернувшись. Рядом с Зевсом стояла Аска.
-А тебе чего? - не унимая раздражения спросил парень.
-Я Мухе спор проиграла. Свидание.
-А, спор? - Гусь начал заводиться, и уже сел на пятую точку, развернувшись к гостям. Согнув ноги в коленях, он сложил руки на них.
-Спор значит? А я то думаю, чего вдруг ты пожаловала. А оно вон что. Спор. Не, ну это нормально.- голос Кости немного подрагивал, как бы он не пытался это скрывать. Заметили ли это Аска и Зевс, ставший случайным свидетелем сердечных разборок, остаётся загадкой.
-А я вот считаю, что затолкать вам этот спор надо куда подальше, переварить, и после этого подумать еще раз, стоит ли на такое спорить. Тебе сказал, и Мухе скажу, когда она вернётся! Идите вы знаете куда? И спор туда же захватите.
-В пешее эротическое...- негромко сказал Зевс.
-Вот да, именно в него.

Поднявшись сам, он поднял винтовку, подхватил рюкзак, и направился в сторону Штаба.

-И спальник оставил.- как-то по отечески резюмировал Зевс, сворачивая его. Посмотрев на девушку, он лишь покачал головой.

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Лишенная поддержки своих хвостатых друзей, Мухе приходилось действовать во стократ осторожнее, что самым пагубным образом сказывалось на скорости ее передвижения. Свои коррективы внесла и метель. Но Саня и не спешила, так как была не уверена, что в следующей стычке ей на голову свалится психованный спаситель с катаной наперевес. А шансы снова встретиться с черными не так уж и малы – девушка уже несколько раз наткнулась на человеческие следы. Выяснять, кому они принадлежат, она совсем не горела желанием, поэтому держалась в стороне, предпочтя звериные тропы.

Большинство мутантов, по понятным причинам, рыжая могла не опасаться.

- Здрасьте, - …кроме тех, что были устойчивы к пси-излучению. – Вот только тебя мне тут не хватало, - пробурчала девушка, взглядом ища, на какое дерево она сможет залезть, возникни у нее такое желание.  

Кровосос, обосновавшийся в топях, был молод, зол и очень голоден. Он выбрался на охоту еще в сумерки, и до сих пор не смог найти ничего пригодного в пищу. И, может быть, он даже не узнал, что где-то неподалеку околачивается мелкий рыжий контролер, но пресловутый ветер, дующий в его сторону, спутал Сане все карты.

Жгучее желание заняться дереволазанием все-таки возникло. Не совсем добровольное, правда, но какая теперь разница?

Муха успела взобраться на нижние ветки, когда увидела в темноте две красные точки. На снегу, с хрустом, начали появляться трехпалые когтистые отпечатки.

- И че надо? – недружелюбно поинтересовалась девушка, усаживаясь поудобнее. Кровосос зарычал, нарезая круги вокруг дерева. - Иди, куда шел. Я отсюда не слезу, даже не надейся, - мутант ей, разумеется, не поверил. На мгновение став видимым, он взмахнул лапой, чуть-чуть не дотянувшись до Саниной ноги. – Ах ты паскуда! – Муха, с перепугу, едва не рухнула в его объятия. – Ды щаз!

Примерившись, девушка залезла еще выше. Кровосос этого не одобрил, обиженно запыхтев.

- Послушай, - рыжая легла животом на ветку. Ей вдруг вспомнилось, что Серега все детство обзывал ее тощей мартышкой. Как в воду глядел. – Во-первых, я не вкусная. В моей крови много никотина. Во-вторых, мне нужно спешить. Давай разойдемся миром, а?

Она прикидывала варианты. Убить кровососа не так просто, потребуется много и долго стрелять, а привлекать внимания девушка не хотела. С другой стороны, а какой у нее был выбор? Чуда явно не произойдет, и оголодавший мутант уже не оставит ее в покое.

Подтверждая это, кровосос начал карабкаться по дереву, вгоняя в кору длинные когти.

- Э! Мы так не договорились! Ты куда?! А ну слезай, гадина, ты не должен был уметь так делать! – Муха выхватила свой старенький обрез из-за пояса – проверенное средство против всяких кровососущих тварей.

И когда их двоих разделяло совсем мизерное расстояние, Муха отчётливо видела, как рябит воздух там, где шевелились щупальца, а палец лег на спусковой крючок, темноту леса разрезали лучи фонарей. Отвлекшись друг от друга, мутант и девушка уставились туда, откуда шел свет.

***

Для Аски этот день был полон испытаний. Гринго, принявший просьбу Мухи очень близко к сердцу, ходил за девушкой по пятам, разве что в уборную с ней не заглядывал. Но всегда преданно ждал ее у дверей.

Ксения поняла, что или она срочно что-то предпримет, или убьет назойливого пулеметчика, чего ей явно не простят. Поэтому заперлась в своей комнате, напряженно вслушиваясь, как Леша тяжело топает взад-вперед у порога.

- Милая, ну ты чего, скоро там? – с елейными нотками в голосе интересовался Гринго.

- Изыди! – шипела Аска в ответ.

Пытка закончилась только тогда, когда на Леху наткнулся Якут. И Ксюша никогда в жизни так не радовалась усатому командиру.

- Так, я не понял. Ты что здесь забыл? – пулеметчик промычал что-то несвязное. – Тебе нарядов мало? Не стесняйся, уж чего-чего, а этого у меня в достатке.

Девушка, не веря своему счастью, еще несколько минут напряженно вслушивалась. Но заклинание «Наряд н-на!»  сработало идеально. Пулеметчик буквально испарился.

Аска была зла, очень зла. Карточный долг! Да это же просто шутка, не более! И играла рыжая как-то подозрительно ловко, а, значит, не считается! Пошла к черту! При этом Ксения старалась не прислушиваться к ехидному голосу разума, который прямо говорил ей – поменяйся они с Мухами местами, и девушка бы тоже не отступила.

Потом злоба переросла в коварный план, озвученный накануне. Аска, криво ухмыльнулась, зловеще хихикнула. Выглянув за дверь, она убедилась, что пулеметчик и его брови точно не маячат нигде на горизонте, и только тогда, полная решимости, потопала по коридору. Как сказала Саня? Позвать любого, кто нравится? Крюк мужик симпатичный, сойдет!

Правда задору в ней поубивалось, как только она ввалилась в кабинет. Илья и Аня что-то обсуждали на повышенных тонах. Умолкнув на полуслове, они уставились на гостью.

- Что такое?  - Крюк, не то что уставший, а уже изможденный, уставился куда-то сквозь девушку.

- Я хотела… Просто... - Аска даже на секунду забыла, зачем пришла. А Лихо, раздраженная, явно переживающая за двух дорогих ей людей, которые шлялись далеко за пределами базы, и не позволила вспомнить.

- Можно формулировать свои мысли более конкретно? – холодно спросила она. Анька умела моментально переключаться на стерву, когда только того желала. И добавим сюда взгляд, которые некоторые почему-то считали презрительным, что не добавляло ей дружелюбия.

- О, разумеется, - Ксения тоже начала «кипеть». – А чего такая психованная? Давно не…

- Тихо! –
рявкнул Илья, предчувствуя бессмысленную бабскую склоку. И прекрасно зная о «легком» характере обеих барышень, точно знал, что она быстро перерастет в потасовку. – Аска, мы заняты. Что ты хотела?

- Уже ничего, -
она гордо вздернула нос. – Обойдешься! - и, более ничего не объяснив, покинула кабинет.

Все можно было решить гораздо проще. Просто Ксения не могла признаться, какая первая кандидатура пришла ей в голову. И уж тем более не собиралась делать первый шаг.

Новая идея была такой же «великолепной», как и предыдущая…

***

И чем так фанатикам понравился Чернобыль, что они так неистово его делили. Ведь не было в заброшенном городе ничего такого. Он находился вдалеке от проторенных сталкерских троп, да и обойти его легко. Но прилюбили грешники его восточную часть, где устроили свои капища и проводили кровавые обряды. А у монолитовцев так вообще бзик сажать своих снайперов всюду, что превышало высоту пятого этажа. И согнанные с насиженной Припяти, теперь остервенело боролись за каждую улицу.

Это была война, затяжная, жестокая и кровопролитная. И стороны были примерно равны, поэтому никто не мог одержать верх над соперником. А тут все приемы хороши.

Например, диверсионные отряды, каким был этот. Грешники сделали большой крюк и, таща за собой гранатометы, намеревались устроить суету в тылах Монолита.

Кровосос спрыгнул с дерева и исчез в темноте. Саня так и замерла с обрезом в руках, затаив дыхание. «Только не смотрите наверх, только не смотрите!». Кто-то на небесах услышал ее мольбы, и группа прошла под ней, даже не заметив.

- Стойте, братья! – пафосно воскликнул один, подняв правую руку. – Я чувствую чужое присутствие.

Сердце пропустило один удар, а потом понеслось вскачь. Несмотря на холод, рыжая почувствовала, как по ее виску потекла капля пота. Она в спешке готовилась брать фанатиков под контроль.

- Здесь… - ведущий резко опустился на корточки и провел кончиками пальцев по следу на снегу, - …кто-то есть!

У кровососа у первого не выдержали нервы. Лес потряс рев.

***

Настроение Гуся можно было объяснить очень просто. Занятый хоть каким-то делом, он мог отвлечься от того, что видел на хуторе. Но стоило ему попасть в спокойную обстановку, когда он был полностью предоставлен только самому себе, перед глазами всплывал проклятый хутор и весь тот мрак, что успел там произойти.

Невинная, замученная психопатом, девочка. В ушах парня до сих пор маленькими колокольчиками звенел детский плач.

Он пытался забыться в алкогольном угаре. Напился в веселой компании, радуясь и смеясь наравне со всеми, словно ничего не произошло. Вот только это не помогло, и к утру, вместе с отвратительными воспоминания, пришло еще и жесточайшее похмелье.

Выстрел, выстрел, выстрел. Одни невеселые мысли сменились другими, и леденящая сердце тоска никуда не делась. Но это было хоть что-то…

Аска, по понятным причинам, об этом знать не могла. Хотя могла догадаться, чай не маленькая, что ее пренебрежительные слова могли обидеть кого угодно. А для Гуся, который и так походил на взведенную до предела пружину, многого и не нужно было.

Мощного удара по самолюбию более чем достаточно.

Ксения растерянно глядела вслед уходящему Косте. И только потом, опомнившись, обратила внимание на Зевса. Выдернув из его рук спальник, она поспешила догнать пернатого.

***

Грешники сбились в кучу и приготовились к бою, ощерившись во все стороны стволами. Присутствие кровососа пагубно сказывалось на боевом духе, и ведущий группы, видимо старший, решил исправить ситуацию.

- Не бойтесь, братья! Она знает, что помыслы наши чисты, и не допустит убиения праведных агнцов Ее! – Муха пыталась сравнить агнцов, описанных в Библии, и товарищей внизу. По всему выходило, что с козлами у грешников было гораздо больше общего и праведного. А главный, приободрившись одобрительным мычанием товарищей, достал из-за пазухи криво сколоченный деревянный крест. – Но знайте, что не выполнена нами всякая правда, а значит еще далеки от жизни вечной… ИЗЫДИ СО-ТО-НА-А-А-А! – мутант выбрал самого говорливого из группы. И крест, прилетевший ему в морду, только его раззадорил.

«Ой, не сработало!», - Саня вжалась в ветку, успев увидеть, как ведущий отлетел в сторону. – «Какая жалость, епть! Я б такого на свадьбу пригласила. Тамада бы вышел отменный!», - несколько пуль с чавканьем порвали кору за ее спиной. Грешники начали стрелять во все стороны, пытаясь попасть в юркого мутанта. Муха зажмурилась, пытаясь припомнить: существуют ли молитвы от шального попадания, и если да, то кому именно нужно тогда молиться?

Один из участников потасовки, переволновавшись, не скинул гранатомёт, и нападение кровососа встретил с этим грозным оружием в руках. Выстрел РПГ-7 прошуршал прямо над плечом мутанта и улетел в лес.

Жахнуло так хорошо, что Мухе показалось, что было слышно даже на Полигоне.

«Мать твою! Почему я вечно по уши в этом дерьме?! Ну можно было бы хоть один раз куда-нибудь пойти без приключений, а?!»

***

- Ты как со мной разговариваешь?! Ты кем себя возомнил?! – возмущалась девушка, явно не ожидая такой бурной реакции от обычного мягкого Кости. Она успела нагнать его, но Гусь упрямо пер дальше, словно рядом и не было никого. – Эй, я к тебе обращаюсь!

Костя ураганом влетел в штаб, даже не поздоровавшись со стоящим на посту мерку. Тот не сильно обиделся, пропустив своих без вопросов. Он уже привык, что сюда постоянно ломятся в состояния аффекта. То псих с катаной, то вот теперь эти…

Гусь спустился по ступенькам вниз, Аска не отставала. Она продолжала возмущаться, а он – молчать, зло поджав губы.

- Ты совсем охренел! – Костя, не зная, куда деваться от девушки, заскочил в подсобное помещение, с грохотом захлопнув за собой дверь. Ксения отшатнулась, спасая нос. – Мудак! Да для любого это было бы за счастье! Слышишь?! А ты… ты! Открывай, скотина, поговорить надо!

Учитывая некоторые ментальные проблемы, эмоции были не самой сильной ее стороной. Контролировала она их из рук вон плохо. Ксения начала метаться из стороны в сторону.

- Слушай… Все… Все немного не так. Как прозвучало. Давай поговорим, что это за детский сад? – эмоциональные качели набирали обороты, и тон менялся также стремительно, от разгневанного к жалостливо-просящему и обратно. – Открывай! – Аска пнула дверь.

Ответом ей была гробовая тишина.

- И монатки свои забери! Ты меня слышишь?! Забирай! – она вновь размахнулась, чтобы наподдать несчастной двери, как вдруг она распахнулась. Ксения, не удержав равновесия, с разгона ввалилась внутрь. Гусь также не ожидал такой подлой атаки, и на ногах не удержался.

В фильмах, когда девушка падает сверху на парня, эта сцена обычно выглядит забавно или даже мило. Но главное действующее лицо очень хорошо приложилось затылком об пол, и несчастное «У-у-у, бл!» звучало совсем не романтично.

- Слушай сюда! – Аска, добившись своего, схватила ошарашенного парня за воротник и начала кричать ему прямо в лицо. – Вот что ты хочешь, а?! А если я тебе не нравлюсь, то с хрена ли ты на меня вечно так пялишься?! Ладно, это не так звучало. Она мне сказала, чтобы я пригласила любого! Любого, кто нравится! А ты еще нос воротишь?! ОТ МЕНЯ?!

- Эй, у вас тут все нормально? –
один из наемников, находящийся в штабе, пришел на вопли и  неуверенно заглянул в распахнутую настежь дверь.

- Ты что тут делаешь?! Иди отсюда, ты не видишь, что мы заняты?! – переключилась Аска на новую цель. Ненадолго, потому что мерк, не решившись связываться с психопаткой, быстро ретировался. – Не хочешь, так и скажи! Но тогда больше ко мне вообще не подходи, понял?! И… Эй, ты меня вообще слышишь? Ты что… Ох. Посмотри на меня! Блин, блин, прости! Сильно приложился?

И когда Костя смог сфокусировать взгляд, то обнаружил, что вышеуказанная девушка продолжает на нем сидеть с перепуганным лицом.

***

Численный перевес оказался не в пользу кровососа. Пускай он смог уничтожить большую часть отряда, но его основательно нашпинговали свинцом, и он уполз куда-то в сторону. Из грешников в живых осталось двое. Они долго стояли и вслушивались в лес, ожидая, что мутант вернется в любую секунду. Но этого не произошло.

Один из них опустился на корточки и набрал в руки горсть снега, чтобы обтереть взмокшее в пылу битвы лицо. И в эту секунду что-то тяжелое прилетело ему в спину. Разобраться он не успел, нож легко вошел в шею, пересекая сонную артерию.

Второй обернулся на шум и получил смачный дуплет, разворотивший ему голову. Пустые гильзы вылетели из стволов, Саня быстро перезарядилась. Кровосос был где-то рядом. Где?

Она нашла его спустя доли секунды. Теперь в темноте горел лишь один глаз. Сильно потрепали его грешники, воздух вырывался из изрешеченной груди со свистом. Добить его не составляло труда.

Но Муха не хотела. Знала, что он сейчас наестся, забьется в какую-нибудь яму и регенерирует. И раз Зона позволила ему жить…

- Жри, паскуда, - мрачно проговорила девушка, выдергивая из шеи грешника свой нож. Вытерев лезвие о его подранный плащ, вернула оружие в ножны. – Жри, а меня не трогай.

Она отступила, не сводя взгляда с мутанта. И только когда их разделяли кусты и деревья, развернулась и побежала. Нужно поспешить убраться отсюда, пока не пришли любопытствующие.

И ей послышался хруст позвонков и тихое хлюпанье. Кровосос приступил к трапезе.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить