S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия "Битум"

Аномалия "Битум"

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Псевдовороны х4
Слепые псы х4
Кабаны х2
Плоти х1

Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Жарка х10
Трамплин х3
Воронка х4

Пси-излучение: Нет

Описание: Довольно разнообразное место на наличие аномалий и, соответственно, артефактов. Довольно жаркое место благодаря Жаркам, однако не только их стоит остерегаться. Гравитационные аномалии тут тоже присутствуют. Частенько тут крутятся падальщики в поисках мертвых сталкеров и других мутантов.

Переходы:
КПП
Бетонная ванна
Лагерь у моста
Главные ворота (Завод "Юпитер")
Южный тоннель
Карьер
Гнилая роща


Последний раз редактировалось: Старый (Вс 24 Ноя 2013 - 11:18), всего редактировалось 1 раз(а)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия "Битум"

more_horiz
Удачно

По дороге к воротам Пепел обходил участки свежих капель крови. Кое-где виднелись выбоины на асфальте, сделанные огнестрельным оружием. Под ногам лежали одинокие гильзы гладкоствольного оружие, местами следы стрельбы от АК. Всё это тянулось прямиком к КПП, за железными воротами.
Где-то на территории завода, совсем близко, раздалась автоматная очередь. Она гулом ударила по ушам, но громче прозвучало ружье, которое выстрелило следом. Пепел не успел ничего понять, когда на него свалился снорк.
Мутант сбил чновца с ног и повалил на асфальт, дзынькнули консервы в сумке и павшее оружие. Монстр придавил сталкера лапами к земле, но почему-то замер. Из его оскала капала кровь, а сам он выглядел побитым жизнью. Снорк с мгновение смотрел на Пепла, пока не сделал ещё один прыжок. Беда для мутанта, что он зацепился лапой за остатки колючей проволоки на заборе. Там ему и пришел конец. Цельный патрон из ружья оторвал ему руку, а тушка повисла на проволоке.
- Есть! Последний!
Раздался крик со стороны завода. К мертвому снорку мчался парень в сталкерской куртке и с ТОЗом. Ружье он закинул за спину, а сам попытался снять свою добычу. Следом за ним показался мужик с автоматом, одетый в костюм "Фин", не самый распространенный комбенизон. На броню сталкер закрепил лапы снорков и два ботинка. У молодого охотника было только два ботинка. Местные трофеи они носили с собой.
- Эй, мужи! - охотник с автоматом помахал Пеплу. - Ты как, живой? Не задело?

Итог:
Радиационное заражение:
+2
Усталость: +2
Голод и жажда: -2

Re: Аномалия "Битум"

more_horiz
Бандитов удалось благополучно пройти, правда, даже если бы они решили вступить в перестрелку, преимущество было бы на моей стороне. Эти дебилы никогда нормально стрелять не умели, тем более на дистанции, а у меня оптика и гора опыта за спиной. Часовых бы что повыше точно бы зацепил, а там и деру. Но сегодня обошлось без особого представления: бандюки наверное лишь что-то пошутили про мой далекий от незаметного камуфляж и решили забить. В какой-то степени, они абсолютно правы: ЧН были абсолютно безграмотны в области маскировки и вообще ведения боевых действий. Зато в области артефактов, аномалий и общего знания природы Зоны и ее порождений: тут равных нет, разве что непосредственно научники из бункеров, но те и вовсе в бою бесполезны. Стоп, что это за шум?...

Я услышал какое-то шуршание в кустах, и мигом обратил туда взор. Мертвый сталкер, застрелили в спину, рядом слепая псина. Других мутантов по близости нет, наверное, отбилась от стаи. Сталкера обшарили, рюкзак пустой. Возможно, те самые бандиты. Вроде нейтрал, значит, не случайная бойня между Долгом и Свободой, хотя, кажется, на Юпитере им не особо охота враждовать. Хм...


Я решил пока не трогать псину: пока у нее есть легкая и доступная еда, ей на меня плевать, а если и заметит, то в одиночку вряд ли решит напасть. Они чрезвычайно пугливы, эти псины. Вместо этого я решил подняться повыше, по одному из склонов огромной аномалии. Вот уж правда чувствуется, что близко к центру Зоны, такой искореженной земли на юге нет.

С некоторым трудом и кряхтением поднявшись на один из склонов, я оглядел аномальное поле внизу. Видимо, какая-то жарка расположилась прямо под склоном, так как воздух плыл рябью, а рука сразу же чувствовала тепло, будто над свечкой помахал. Я присел на одно колено и прильнул к прицелу винтовки, чтобы оглядеть окрестности. Мало ли, где-то основная стая слепышей, или те, кто застрелили сталкера. Если его только сейчас начали жрать, труп должен быть относительно свежий, мутанты на падаль быстро сбегаются...


Аномалия "Битум" - Страница 2 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Аномалия "Битум"

more_horiz
К северу от аномалии, где-то между Битумом и Карьером прогуливалась стая кабанов. Три особи мило щипали травку и бродили между редким кустарником, достаточно далеко, чтобы представлять какую-то опасность.
Пара собачек бегала вокруг КПП, оттуда кто-то пальнул из ружья и слепые мутанты разбежались в стороны. Тот, что жрал труп, не обратил на выстрелы никакого внимания, как и на передвижение Пепла.
Позади сталкера, в нескольких стах метрах раздались выстрелы. Автоматная очередь прогрохотала со стороны завода. Когда же чновец обернулся на звук, то увидел вдалеке какие-то фигуры. Приближенный осмотр показал трёх человек, что сейчас находились у Бетонной ванны. Один из них был явно одиночкой, точь в точь как мертвец под склоном. А вот другие, эти двое что гнали одинокого сталкера, были одеты в темные комбинезоны. Синие тона перемешивались с черными и сразу выдавали владельцев - наёмники.
В какой-то момент одиночка упал, а один из наёмников сделал ещё один выстрел - нарочной мимо. Они оба подобрались к сталкеру и подняли его, явно о чём-то беседуя.

Re: Аномалия "Битум"

more_horiz
Жизнь в Зоне шла свои чередом, и возле Битума не намечалось большой опасности. Кабаны были достаточно далеко, и если я не буду особо тут шуметь, идти к аномалии им незачем. Эпизод же с вольным сталкером меня насторожил и заставил напрячься. Видимо, им дали заказ на одного из них, причем привести живым. А о друзьях, видать, уговора не было, поэтому они просто пустили его в расход. Как по мне, большинство наемников это те же бандиты, только все аспекты покруче и масштабнее, с этими их заказами, экипировкой и общей сутью группировки. С мутантами они стараются не сталкиваться, артефакты тоже для них не особо важны, они охотятся за людьми. Жаль, что я слишком далеко и не могу помочь сталкеру. Возможно, я бы вмешался, хотя портить отношения с синдикатом тоже довольно опасно...

Удовлетворившись осмотром окрестностей, я спустился обратно, к нижней части аномального поля. Псинку я решил для надежности пристрелить, мало ли приведет сородичей или набросится на меня, когда я буду блуждать среди аномалий с детектором. Снова присев на колено, я выцелил голову псины, когда она в очередной раз откусывала плоть сталкера, и мягко нажал на спуск. Дозвуковая пуля с своеобразным вжухом просвистела и пробила голову псины навылет, та даже не успела взвыть или гавкнуть. Ее хрупкое тельце шлепнулось на изрядно покусанный труп сталкера. Естественный отбор во всей его красе, ничего не скажешь. Теперь можно быть спокойным, что псинка не кинется на меня, пока я обследую аномалию.

Я выдвинулся вглубь поля, в скопление аномалий. Было достаточно жарко, я сразу вспотел, а гильзы из пакетика перестали отдавать Зоновским холодом. Вот что я всегда ненавидел, так это жару. В холоде всегда можно потеплее укутаться, разжечь костерок, от ветра скрыться. От жары же только в холодильник спрятаться или догола раздеться, бррр. Хорошо, что гравианомалии хотя бы легко заметить. Конечно, гильзы я не экономил, лучше страховаться. Когда я уже немного зашел вглубь аномального поля, я решил достать детектор и проверить его на признаки жизни. Быть может, здесь мне удача улыбнется.


Аномалия "Битум" - Страница 2 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Аномалия "Битум"

more_horiz
Последний раз, когда Пепел взглянул на наёмников, он увидел, что они окончательно поймали одинокого сталкера. Свою жертву они подняли на ноги и подталкивали в сторону аномалии, что-то при этом с ним говоря и посмеиваясь.
Собака даже не ожидала, что с ней может приключиться нечто подобное. Пуля не встретила никаких препятствий и прошила череп одинокому мутанту. Монстр не издал ни единого звука, его тушка упала и распласталась на земле. На её месте вырос контролёр... Ничего неожиданного не произошло.
Детектор засёк что-то, некий очень слабый сигнал откуда-то с центра аномалии. Возможно даже её южного края, ближе ко склону. Правда, лезть туда дело было опасное, без должной экипировки. Даже у края аномального поля Пепел чувствовал, насколько тяжело дышать столь горячим воздухом. Ветром здесь и не веяло, он будто замер и обошел Битум стороной. Одна лишь жара и вырывающийся из-под земли огонь.

Re: Аномалия "Битум"

more_horiz
Несмотря на начало зимы и холодный воздух Зоны, находиться в огненной аномалии было очень сложно. Материал чновского комбеза не были теплоизоляционным, также нет никаких систем охлаждения или артефактов, которые бы брали на себя часть тепла. Детектор что-то засек, но у меня были большие сомнения, стоит ли мне идти дальше ради артефакта. Отклик очень обманчив и ненадежен, и если в электрических или химических скоплениях это еще можно терпеть, то среди пламени его примитивность сияет во всей красе. Я бы мог попытаться добраться до артефакта, но вряд ли я потом буду в добром здравии, риск задеть один из столбов пламени слишком велик.

Я с сожалением поглядел на мигающий огонек детектора, и с разочарованием захлопнул крышку. Слишком уж я отвык рисковать, полагаясь на хорошую защиту, доставшуюся от Долга. Пора отвыкать, что тут скажешь. Покуда не раздобуду что-нибудь на уровне костюмов научников или Севы, к аномалиям нужно относиться очень уважительно. Хоть я и запомнил расположение аномалий на обратном пути, я кинул еще пару гильз просто на всякий случай, и покинул границы аномального поля. Воздух сразу же охладел, а в глазах перестало рябить. С облегчением вздохнув, я продолжал покидать аномалию, подальше от жара.
- Не сегодня, не сегодня... - пробормотал я себе под нос, нашаривая флягу в рюкзаке. Пить хотелось ужасно, так что я сделал несколько весьма объемных глотков. Воды уже осталось не так много, так что нужно экономить до следующего захода на Янов. Я вытер губы, вернул детектор и гильзы по своим местам, а в руки снова взял Винтарь. Так как я отстрелял уже половину магазина, я заменил его на полный. Один патрон в стволе, десять в магазине, магазин с четырьмя идет в разгрузку.

Я закончил манипуляции с оружием и огляделся. Через сорок минут уже нужно быть на месте встречи с Грачом и компанией. Я бы мог вернуться тем же путем, через Гнилую, да только плохая это примета. Да и если плюнуть на приметы, я не хотел снова встречаться с тем странным мутантом. Через Карьер тоже не хотелось идти, только зря химией дышать. В итоге остается только обойти с востока.

Сейчас двигаем до тоннеля, а потом по рельсам на север, до вооон тех здоровых труб. Наверное, один из мелких заводиков, которые работали на Юпитер. В принципе, можно заглянуть туда. Некоторые здания Зоны становятся домом для самых разнообразных аномалий и артефактов, при должной удаче. Что ж, вперед.

(Переход > Южный тоннель)


Аномалия "Битум" - Страница 2 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Аномалия "Битум"

more_horiz
Позади, со стороны аномалии Бетонная ванна, раздался громкий крик. Человек кричал так, будто с него снимают кожу. Продлилось это всего несколько секунд, после чего сменилось на лай мутантов где-то со стороны Юпитера.

Удачно

Итог:
Голод и жажда:
-1
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить