S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Стоянка у трансформатора

more_horiz
Стоянка у трансформатора 364b34ab5a81ed87e05a3d02539ec212

Контроль: Зомбированные х4

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х4
Кабаны х2
Псевдоплоти х2

Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Электра х20

Пси-излучение: Нет

Описание: Старый трансформатор, к кторому до сих пор тянуться провода. Пожалуй тянуться они лишь из-за того, что их никто не может оттуда снять, чтобы сдать на цветмет. Данному действу мешает огромное количество аномалий Электра. Пройти тут нереально, хотя многие и пытаются попытать судьбу.

Переходы:
Мост над Ж/Д
КПП
Вход в комлпекс
Гнилая роща

Re: Стоянка у трансформатора

more_horiz
Когда рощица скрылась из виду, я облегченно вздохнул. Каждый день Зона-матушка нам преподносит сюрпризы, это уж точно. Не скажу, что я сильно испугался, но некая трусливая дрожь все равно прошибает. Здоровый такой страх, не иначе. Ладно, что тут у нас...

Местность у трансформатора была открытой и ровной, что меня несказанно порадовало, после закрытых помещений Юпитера и топей в карьере. Электры были отчетливо видны, а среди них была лишь пара зомбированных: видимо, на светомузыку пришли. Я неспешно подобрался к аномалии и остановился у ее сверкающих границ. Зомби на машинке я не спешил убивать: он был безвреден, а в перспективе мог помочь разрядить электры на себя. Перевесив Винтарь на плечо, я взял в правую руку пригоршню гильз, а в левой раскрыл и активировал детектор. После пары бросков латунных малюток, я четко очертил себе внешние границы аномалии. С детектором в руке, я начал постепенный ее обход, продолжая швырять перед собой гильзы, чтобы разведать путь. Я питал надежду, что артефакт будет близко к границам аномальной зоны: тогда не придется лезть в самое пекло.

Зомби на машине был моим немым зрителем. Впрочем, про немого это я поторопился. От каждого всполоха электр он начинал чуть-чуть мычать, а затем снова застывал, словно парализованный. Первые пару всполохов я еще обращал на него внимание, а потом и вовсе стал игнорировать. Может, какими-то остатками мозгов он понимал, что его ждет, если он сойдет с машинки. Впрочем, не сомневаюсь, что на прямую угрозу он сразу же отреагирует.

Re: Стоянка у трансформатора

more_horiz
К сожалению, детектор молчал как рыба. Кругом стоял только шум электрических аномалий, что разряжались от брошенных в них гильз. Вспышки электр озаряли серый пейзаж, но ничего более интересного найти не удавалось.
Мертвец на машине вёл взглядом Пепла, но ничего делать не собирался. Он опустил руки, медленно мотылял ногами, но на этом все его действия оканчивались. Только голос проступал, неразборчивый и тянущийся. В какой-то момент он всё-таки смог выдать хоть что-то значимое:
- Еды-ы... - рука в комбинезоне потянулась в сторону, где находился чновец. - Дай... Еды-ы...
Зомби сделал взмах рукой, будто хотел что-то поймать, но перед ним ничего не было. Тогда он снова протянул руку к Пеплу, беспомощно наблюдая за ним. Снова попытался что-то схватить, опять безуспешно.

Re: Стоянка у трансформатора

more_horiz
Похоже, аномалия не припрятала для меня никаких приятных сюрпризов сегодня. Впрочем, как и сказал Гаваец, Отклик - весьма слабый детектор. Даже если здесь и зародился артефакт посильнее, силы детектора не хватит, чтобы его обнаружить и явить глазам. Или же все артефакты прятались в глубине поля электр, а они вполне могут вызывать помехи в электронике, с такими-то разрядами. Но в центр я точно не собирался соваться, у меня абсолютный ноль защиты от такого воздействия. Если сразу не поджарюсь, так от судорог мышечных в аномалии и останусь.

Впрочем, я еще пару раз обошел аномальное поле, просто на всякий случай. Артефакты имеют свойство мигрировать в пределах поля, слегка изменяя свое местоположение. К моей неудаче, детектор все так же хранил молчание, будто поддразнивая. Все это время зомби оставался за машинке, продолжая мычать что-то про съестное. Даже немножко не по себе было, вроде и мертвый, а голодный. Зомби в Зоне обычно не такие, им до съестного вообще дела нет, реагируют на источники шума или движения.

В итоге я закончил обход аномального поля и остановился. Что ж, если здесь мне удача не улыбнулась, можно было попробовать зайти в Битум. Там я видел два типа аномалий, значит, есть шанс найти гибрид, да и не только. Хотя, конечно, прошло некоторое время назад, и вполне возможно аномалию опустошили местные сталкеры. В любом случае, до встречи с группой Грача еще час с хвостиком, так что почему бы и не проверить...
- Едыыы, едыыыыы... - словно подтверждая мои мысли, промычал зомбик на машине. Не знаю, что на меня тогда нашло, но я решил кинуть ему кусочек колбасы. Возможно, мне это показалось некоторым проявлением Зоны - а ее я никогда не обделял вниманием. Может, потому до сих пор и жив?..

Слегка порывшись в рюкзаке, я достал колбасу от Новикова и отломал кусочек, а затем подкинул его в машине зомби. Бросок пришлось сделать навесом, повыше, дабы не задеть электры. Колбаса шлепнулась аккурат на краешек багажника, за спиной зомби. Удовлетворенно хмыкнув, я снова взгрузил рюкзак на спину и выдвинулся на восток. Вперед, к Битуму.

(Переход > КПП)

Re: Стоянка у трансформатора

more_horiz
Мертвец провёл взглядом упавшую колбасу. Он смотрел на неё какое-то время, похоже, пытался думать. Мыслительный процесс как таковой вряд ли присутствовал в мозгу зомби, лишь остатки каких-то старых и вбитых в память привычек.
- Е-е... Да-а...
Его костлявая рука потянулась вперёд, будто желая схватить брошенное угощение. Ноги мертвеца не двигались, так что он попросту застыл в позе, никак не дотягиваясь до своего обеда. Если он вообще будет что-то есть.

Удачно

Со стороны КПП играла блатная музыка, её мотивы разносились поднявшимся в округе ветром. У местного бандитского притона Пепел заметил несколько часовых. Блатные были люди ленивые и не особо глазастые, так что чновца пока не приметили.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить