S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Двор Бункера Ученых

+20
MyxA
Мышка
Римский
Профессор Сахаров
Чистый сталкер
Радист
Луна
Хамелеон
Шило
Болт
Патриарх
Серёга Смит
Лемур
Макс Болотник
Жук
Скеркроу
Хохол
Старый
Седой
Наемник Айс
Участников: 24

Двор Бункера Ученых

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Двор Бункера Ученых - Страница 2 3308383

Контроль: Учёные
Военные Сталкеры

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (4 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Мобильная лаборатория Учёных, доставленная сюда на военных вертолётах по частям, была собрана всего за месяц. Тут базируется научная база, сюда были отправлены одни из лучших в своём деле: академик, доктор, доцент, научные сотрудники и лаборанты, различных, но схожих по своему профилю наук. Тут Учёные занимаются в основном изучением Зоны, проводят опыты, охотно сотрудничают со сталкерами. Бункер оборудован по последнему слову техники, способен работать в закрытом режиме почти 6 месяцев, имеет в себе несколько подземных лабораторий, мастерских, несколько складов разного профиля, комнаты отдыха и научные комнаты. Бункер устойчив ко всем известным науке механическим, физическим, аномальным и прочим повреждениям. Около Бункера есть небольшая территория прилегающая к нему, тут в основном находятся укрепления, сидит охрана Учёных, стоят нагромождения из небольших контейнеров и деревянных ящиков. Эта территория ограждена высоким металлическим забором с интегрированными бронепластинами. В случае атаки на Бункер или на какой-либо причастный к Бункеру персонал, либо в случае выброса или по каким-то другим причинам где создаётся небезопасная ситуация - Бункер герметично закрывается с внутренней стороны и звучит сирена тревоги.


Ключевые НПС
Учёные:
Сахаров, Круглов, Васильев, Калугин
Охрана:
Кондор (Начальник взвода охраны), Дуга (Начальник отдела связи), Кира Перекус (Программист), Шепель ((Мираж-1)Командир отряда Мираж)), Александров ((Орион-1) Командир отряда Орион).

Переходы:
Аномальное болото
Туннель у оврага
Тайный путь
Лагерь на дороге
Чаща у болота

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
- Не за что. Эу, слушай. Меня Бармен попросил сходить сюда в поисках одного пропавшего сталкера. Он сказал, что сталкер забрал у Сахарова какие-то важные документы, но он пропал где-то тут в окрестностях. Ты случайно не знаешь где он может быть, или хотябы в какую сторону направился. - я спросил и посмотрел в сторону завода.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Наёмник отрицательно мотнул головой:
-Тут столько этих сталкеров проходит, всех и не упомнишь.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
- Чёрт! Я в одиночку не смогу прочисать все места на этом болоте. Можно мне как-то связаться с Профессором Сахаровым. Уж он то точно помнит, кто у него документы брал. - я сказал. Пока мы разговаривали, погода начала заметно меняться в худшую сторону. С Запада приплыли тёмно-серые тучи и начался слабый дождик, который постепенно усиливался. На земле начали появляться неглубокие лужицы и сухая грязь размокла. Мои ботинки начали проваливаться глубоко в грязь.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
-Не получится, но ты попробуй у сталкеров поспрашивай, они к своим внимательней относятся.
Наёмник кивнул в сторону лагеря Одиночек, расположенного неподалёку.
-Да и у автобуса, за тоннелем вроде тоже Одиночки кантуются.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
- Хорошо, попробую у них поспрашивать. Ладно, спасибо тебе за совет, бывай! я попрощался с наёмником, развернулся и направился к выходу. "Пфф, не ожидал такого исхода. Возможно всё будет гораздо сложнее, чем я думал. Остаётся только надеяться что сталкеры знают что-то о нём. А если и от них не удастся получить полезную информацию, то можно считать что всё провалено." Я вышел за пределы бункера и направился обратно к лагерю сталкеров. Под ногами хлюпала грязь и все ботинки испачкались и покрылись неприятным тёмно-коричневым цветом. Казалось, будто я иду по бесконечному полю навоза.

>>>>>>>>>Лагерь на дороге

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Хохол шел к бункеру, насвистывая сквозь зубы и периодически сверяясь с детектором и ДЖФ.
- Слушай, договариваться с проводником сам будешь. Я цены сбивать не умею, а платить нам напополам. Так что пострадают оба наших, так сказать, черных капитала... У них там вобще откуда проводник? Бункер же только наемники охраняют.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Усмехнувшись я ответил:
-Тут наш собрат Косяк. Я его оставил тут, он меня аш с Тёмной Долины вёл.
Осмотревшись я помахал свободовцу и крикнул:
-Ну, что Косячище? Пошли обратно, за дорогу назад ещё пять штук заработаешь.
Переход: Тёмная Долина (База Свободы)

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Моему взору открылся обшарпанный бункер. Стальным гигантом он стоял на крупной полянке, обнесённый высоким ограждением. Сирена тут же смолкла. Долгожданная тишина... Видимо, зомби отступили. Не стоит задерживаться. Я стал медленно и осторожно спускаться с невысокого холмика. Эрудит, как не странно, шагал позади. Молча и на своей волне. Спуск не забрал у нас много времени. Прямо у подножия нас ждал небольшой сюрприз - зомбированный с размозжённой головой  украсил своими прогнившими мозгами влажную землю. Судя по всему, лежит он тут давно. На разодранном комбинезоне я разглядел нашивки "Ренегатов". Как он сюда вообще попал? Сидел бы в своей деревушке на окраине болот, семечки лускал. Обойдя бывшего гопника мы отправились к входу на территорию бункера. Под ногами то и дело хлюпало, тянуло сыростью. И только минуя очередные заросли я смог оценить весь масштаб недавней битвы. Множество полуразложившихся ходячих мертвецов украшали здешние места. Запах, наверняка, стоял тошнотворный. Хорошо что в шлеме имеется встроенный респиратор. Не задерживаясь я двинулся дальше, к входу. За воротами зрелище было ещё отвратительнее. Похоже, наёмники не первый день сдерживают наплывы ходячих мертвецов... А где, собственно, сами бойцы синего орла? Среди трупов их не видно. Видимо, все укрылись в бункере или на его крыше. Любоваться здесь было не на что. Я поспешно зашагал к огромной стальной двери. У двери я закинул автомат за спину, предварительно поставив его на предохранитель. Дверь с лязгом отворилась и моему взору открылась небольшое помещение с такой же дверью на другом конце. Не задумываясь я шагнул внутрь, стягивая с головы шлем.

Переход:
Бункер учёных ->  Герметичный входной отсек.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Переход не выполнен.


Робкими шагами вы вступили на территорию бункера. Повсюду виднелись окровавленные тела зомбированных, но самих защитников комплекса вы не наблюдали. Позади вас плелся ученный, который медленно перебирал ногами. Обойдя бункер со стороны вы заметили огромную стальную дверь, видимо это и есть главный вход в сооружение. Вы не успели отварить дверь, как вдруг ваш напарник резко схватил вас за плечо. Он стянул с головы защитный заслон, обнажив свое бледное лицо.
Болотник!...нам стоит поговорить. Я должен расставить все на свои места..- он положил мертвое тело у своих ног и присел на корточки. Руки его тряслись и голос довольно сильно дрожал, но собравшись с мыслями он промолвил..
Я не знаю твоего имени и не знаю, что ты за человек, но ты сделал все возможное и невозможное для моей экспедиции. Все погибли..Елена, Самсонов, Тима и остальные сталкеры..их больше нету, но по с течениям обстоятельств выжили МЫ. Ты задавался этим вопросом?..Почему?- Буряков сделал задумчивый и очень глубокий вид, словно всматриваясь вдаль и вспоминая бывалое.
- Я тебе не рассказывал про раковой случай в районе военных складов..Это было очень давно..давно, но я помню все, как будто это было вчера. Мою никчемную жизнь спас наемник по кличке Часовщик, но он не смог спасти моего коллегу..но он спас меня!..С тех пор я его не видел, возможно где то погиб в зоне отчуждения..Всех кого я знаю погибают. Я не должен был выжить в этом научном походе, просто не должен, но ты..спас- ученный со всем погрузился в себя. Он взялся грязными руками за голову и продолжал сидеть в таком положении..
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить