S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Полигон

Полигон

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Полигон - Страница 2 85998e70d32ac1a088c0b4674b7a782e

Контроль: Военные НАТО

Среднее оружие: ••••• (4 уровень)
Средняя броня: ••••• (3 уровень)

Описание:
Тренировочный полигон для солдат НАТО. Стрельбище для стрельбы на различных дистанциях, манекены для рукопашного боя, полоса препятствий.

Переходы:
Вход/выход Базы
Жилой блок
Госпиталь


such fasepalm
Полигон - Страница 2 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Полигон

more_horiz
Инструктор недовольно покачал головой. Моя стрельба явно оставляла желать лучшего. Много типичных ошибок новичка. Приняв во внимание наставления и советы военного, я вынул из М16 пустую обойму, взял новую и вставил магазин в автомат. Передернул затвор, встал как советовал инструктор, прицелился и по той же схеме, пол обоймы одиночными, а другую половину короткой очередью. Новая обойма закончилась кажется быстрее нежели первая, но точность стрельбы вроде бы стала немножко лучше. Пристрелялся все же. Уже не спрашивая инструктора, который "стоял над душой", я вынул пустую обойму, взял новую, вставил, передернул, встал в позицию и вновь принялся методично портить внешний вид мишени. Время шло, я расходовал обойму за обоймой, в руках чувствовалась усталость. "Нужно будет передохнуть хотя бы пол часика, перед занятиями по специализации".
- Думаю достаточно!? - вопросительно-утвердительно изрек я, после того как израсходовал Н-ную по счету обойму. - Отдохну немного перед занятиями по специализации. Уже лучше?

Re: Полигон

more_horiz
-Уже лучше, иди в теньке отдохни. Но есть не советую, побегать придётся не мало. Да и ужин общий будет как раз к концу занятий.
Инструктор отошёл от вас и вновь занялся физической подготовкой солдат, которых ранее отправил бегать. Полоса препятствий тут была российского образца, поэтому одно прохождение занимало достаточно много времени.

Re: Полигон

more_horiz
Я положил М16 на огневой позиции, кивком поблагодарил инструктора и направился в тень, где стоял стол и лавки, а так же была бочка с водой и какие-то пайки и хлеб с банками консервов. Я подошел к бочке, железной кружкой черпнул воды, осушил ее в миг, черпнул еще и полил себе на голову. Тут же располагались лежаки, я выбрал самый удобный, прилег и на время закрыл глаза.
Проснулся я от пинка. Открыв глаза, я увидел над собой инструктора, а позади него собралась группа военных, но уже не тех, которые были на полигоне изначально.
- Ну ты, уснул что ли? Час прошел, группа собралась, идешь? - сердито обратился ко мне он.
Я встал, протер глаза, подошел к бочке с водой, руками зачерпнул воды и умылся, пролив воду на землю у бочки. Вытерев лицо какой-то тряпкой, развернулся и пошагал к отряду.

Re: Полигон

more_horiz
Дождавшись пока все соберутся в организованную кучу инструктор пояснил:
-Главные достоинства Штурмовика (Имперского, гы-гы), это выносливость и универсальность. Сначала мы проверим вашу выносливость. Пять километров вам точно не помешают, а я посмотрю кого тренировать дальше, а кому остальные необходимые навыки развивать.

Re: Полигон

more_horiz
Инструктор построил нас в ряд. Рассказал немного о Штурмовиках и выдал первое задание. Тест на выносливость - пробежать 5 километров. Благо, для меня это сущий пустяк, в свое время тесты Купера сдавались на "Ура!" и я ж бывший футболист и держал себя в форме, до прибытия в поселок. Так что, с легкостью должен пробежать дистанцию.
Погода стала немного стала пасмурной, подул свежий ветер. Самое то, для пробежки. Все встали на "Старт". Инструктор дал команду и мы побежали. Я выбрал полусредний темп бега, большинство ломанулось как стадо оленей к водопою. Я лишь довольно хмыкнул и бежал самым последним. Бежалось довольно легко. "Хорошо, что оделся по простому, в штатское, а не военный комбез" - пронеслась мысль. Постепенно, каждые 300-400 метров, я наращивал темп. В ногах немного начинала накапливаться усталость, и появился легкая задышка - это сигареты передавали мне "пламенный привет". Я бежал, все быстрее, догнал одного бойца, пробегая мимо которого, увидел его красное, налитое кровью лицо, обливающееся потом, рот был открыт и он тяжело дышал. Моя скорость увеличивалась, особой нагрузки я не ощущал, дыхание нормализировалось, мышцы на ногах размялись и пришли в тонус. И вот уже я обогнал еще одного бойца, затем еще одного и вскоре я бежал первый. Причем моя скорость была намного выше той, с которой эти олени рванули со старта. Опыт как говориться - не пропьешь. К финишу я прибежал первый. Не запыхавшийся, чем приятно удивил инструктора. Мы успели еще поболтать с ним, прежде чем прибежал серебряный призер забега. А спустя минут 5 прибежал последний боец и инструктор вновь построил нас в ряд.

Re: Полигон

more_horiz
Когда все финишировали, инструктор почти грустно покачал головой. Кивнув вам и трём другим, уложившимся в срок военным:
-Вы проходите дальше, будем учить вас универсальности... Стрельба из пистолетов, дробовиков, ПП, автоматов... А остальные останутся на текущем этапе и каждый день будут бегать по 5 км, пока я не буду доволен результатами. Идите, отдыхайте. Прошедшие на стрельбище, у вас пятнадцать минут и начинаем стрелять с пистолетов.

Re: Полигон

more_horiz
Крысиные, а точнее оленьи бега закончились. Инструктор был явно не доволен показанными результатами всей группы. Если все участники забега такие же салаги, недавно принятые в ряды военсталов как и я, то результат еще не так плох и как минимум логичен. Но если же, эти ребята с ярко выраженным лишним весом и без физической подготовки, бегающие раньше лишь за пивом в ларек у дома, являются частью штатного гарнизона, то беда. В числе  участников допущенных к следующему этапу подготовки оказался я и еще трое парней, в довольно хорошей физической форме, подтянутые и довольно молодые относительно возраста остальных участников забега, лет по 25-30. Нам дали возможность передохнуть перед следующим этапом.
  Я направился к уже знакомому мне уютному местечку под навесом, жадно выпил полную кружку из бочки, и умылся. Парни последовали моему примеру. Выбрав все тоже место для отдыха, где я ранее успел подремать, я лег, закрыл глаза и вспоминал море, на котором славно отдыхал и шиковал прошлым летом. Не скоро, я еще увижу море и окунусь в его прохладу, под палящим и безжалостным летним солнцем, а может и вовсе это была последняя наша встреча. Одно я понял точно, кто бывал в Зоне знает, что в Зоне – нельзя быть уверенным ни в чем и уж тем более не стоит загадывать, вылезет боком, это как пить дать. Пока я лежал, с закрытыми глазами, погруженный в воспоминания, которые расслабляли и одновременно радовали и печалили, парни о чем-то разговаривали, создавая звуковой фон, от которого немного клонило в сон, хотя в суть разговора я не вникал.
  Время отдыха истекло так же быстро, как меняется настроение девушки во время критических дней. Я встал, отдохнувший, расслабленный и готовый к новым свершениям сегодня. Группа направилась к инструктору, который уже ожидал нас возле стрельбища. На небольшом столике нас уже ожидали знакомые мне четыре пистолета ПМа, а рядом со столиком стоял ящик с обоймами для них. Каждый взял себе по ПМу, нагреб и растасовал по карманам обоймы с патронами, предварительно вставив по одной в пистолет и передернув затвор.
- Стреляем с позиции сидя. Затем с позиции лежа. Приступай. - командирским басистым голосом изрек инструктор команду группе.
  Каждый выбрал себе по мишени, занял позицию сидя, прицелился и началась канонада хлопков пистолетов. Я прицелился. Минешь была на расстоянии метров 30 пожалуй, ближе чем при стрельбе из М16, но все же мушка на прицеле меньше. Выстрел и я попал как говорить “в молоко”. Пуля попала в доску сантиметров двадцать под мишенью. “Не плохо я стреляю, прям позавидовать можно” - саркастически подбодрил себя я. Глубоко вдохнул, затаил дыхание, прицелился. Хлопок. На мишени появилась новая дырочка и немного пыли или щепок воспарило в месте попадания. Хлопок, хлопок и так всю обойму. Заменив обойму, повторил процедуру. Затем еще одну обойму, с положения сидя . Результат откровенно говоря был так себе, учитывая расстояние до мишени и что стрельба велась в спокойном состоянии, то в боевой ситуации, все будет намного хуже. Я перезарядил ПМ, лег, принял удобную позицию, прицелился и начал стрелять по уже знакомой мишени но несколько под другим углом, снизу вверх. По ощущениям, лежа я стрелял точнее нежели сидя или это я просто пристрелялся?! Как знать, главное набить руку, практика сейчас для меня главное. Поэтому я расходовал обойму за обоймой, благо этого добра у военных больше, чем аномалий в Зоне, а аномалии в Зоне на каждом шагу. Настрелявшись вдоволь, да и ПМ уже нагрелся, а рука утомилась, я встал, положил пистолет на столик и подошел к инструктору.
- Стрельбу закончил. - отрапортовал я военному и стал наблюдать за стрельбой других парней.

Re: Полигон

more_horiz
Инструктор прогуливался за спинами военных и следил за их действиями. К некоторым он подходил, поправлял и давал советы. Вам он дал несколько советов по стойке и хвату оружия.
Когда стрельбы были законченны, он сравнил результаты стрельб и покачал головой.
-Учиться вам ещё. Каждый день по сотне патронов минимум. На сегодня всё, ужин и здоровый сон. Завтра повторим, но добавим дробовики. С ними всё гораздо проще, направил в нужную сторону и стреляй...
Он неопределённо махнул рукой и направился в сторону столовой. Солдаты собрались в кучу и начали обсуждать свои резултаты.

Re: Полигон

more_horiz
Постреляв вдоволь, я был доволен результатом, так как точность стрельбы явно выросла. Я постепенно начал набираться опыта и оттачивать умение стрельбы. День выдался очень плодотворным. Обучение только началось, а ощущение было, словно я стал в разы лучше и опасней, хотя скорее это был самообман. Но одно точно ясно, уровень подготовки и мастерства меня вчерашнего и сегодняшнего после занятий очень отличался, в лучшую сторону. Это только начало и впереди еще не мало недель или месяцев подготовки, но началом и собой я был доволен. Я начал действовать и включать мозг, направляя его в правильное русло, что давало полезные дивиденды.
Инструктор сообщил, что нам еще заниматься и заниматься, а на сегодня мы закончили и можем отдыхать. Некоторые бойцы собрались для обсуждения, но я не хотел ни говорить, ни заводить новые знакомства. Я направился отдыхать, ужинать и спать. Мало ли, вдруг завтра снова будет поход в Зону, нужно быть наготове и полным сил.

===> Жилой блок

Re: Полигон

more_horiz
Переход выполнен успешно.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить