S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Минус второй уровень

Минус второй уровень

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Псевдогигант х1

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Огромное помещение с помостами вдоль стен на высоте двух метров, и в центре которого стоит эспалинских размеров бронелист толщиной около метра. Так же в этой комнате обитает псевдогигант.

Переходы:
Лестница на минус второй уровень
Комната управления

Re: Минус второй уровень

more_horiz
Я ухмыльнулся, вернув магазин на место.
"Да, патроны уходят очень быстро. Но с другой стороны - нельзя экономить на смерти тех, кто решил не экономить на смерти твоей"
-Это самая большая тварь, что здесь водится. И еще больше не будет.- эхом ответил я девушке, бросив взгляд на Кефира. Тот стоял у стены, держа в дрожащих руках пулемет. Я был уверен, что это первая его встреча с псевдогигантом. И вот как всё повернулось. Он его чуть не схарчил... А потом бы и нас не схарчил. Но я пришел сюда не в няньки играть. И следовало бы напомнить сталкеру, зачем он сюда пришел:
-Кефир, а ты планировал сюда идти втроём...со своей зеленью. Вот и прикинь, да?
Сталкер что-то невнятно буркнул. Облокотившись о стену, он сполз вниз, уселся. Пулемёт он небрежно отпустил, от чего тот несильно стукнулся о бетон.
-А вот так с оружием обращаться нельзя...- негромко проговорил я, указав пальцем на сталкера.-Два наряда вне очереди....хм...я еще не придумал, каких. Но на будущее...- сталкер явно шутку не оценил, а я и не надеялся. Сюсюкаться с ними я не намерен.
Второй сталкер и девушка продолжали стоять с противоположной стороны платформы. Ладно. Пусть дух переведут.

Закинув винтовку за спину, я направился к лестнице в левой стене. Посмотрел вверх. Лестница выходила на помост, ведущий вдоль бронестёкол комнаты управления. Дальше всё. Тупик. Осмотр по стенам зала тоже не дал результата - дверей нет. Но...Над потолком была вентиляция. Стоит проверить...
Добравшись до вентиляции, я перелез через леера. Рюкзак и винтовки не способствовали качеству акробатики, но физическая форма не подвела. Странно то, что за всё это время вентиляция не обвалилась вниз, даже крепления, уходящие в толщу бетонного потолка не проржавели... Было бы забавно, что вот прям в этот момент они бы решили подвести. Но нет...Я, гуськом, дополз таки до отверстия в вентиляции...
Выглянув вниз, я крикнул:
-Тут это...выход. Сюда давайте.- и нырнул в вентиляцию.
Труба была не самой просторной, но квадратное сечение давало некую свободу. Сориентировавшись, куда ведет она, я пошел в направлении стены... и...да... Впереди был выход, и я почему-то был рад. Ведь если я бы не угадал с направлением, я бы не смог развернуться тут. И так, с моим вооружением, я рисковал застрять... Но... Короче, пронесло.

Я выбрался из вентиляции, и... присвистнул.
В комнате находилась огромная гаусс-пушка. Орудие... Это, твою мать, целое орудие...
Послышались шаги по помосту...
-Люди... Тут это... Тайм фор удивляться...- громко проговорил я, осматривая установку...

Re: Минус второй уровень

more_horiz
Сначала спустились запыхавшиеся одиночки, которым такая физкультура после боя была явно не комильфо. За ними грузно спрыгнул Радист, тоже заметно покрасневший. Правда, скорее незаметно из-за шлема. Столько снаряжения давало достаточно большой вес, что не может не сказываться на выносливости. Это Старый ходил с артефактами облегчающими ношу, а Марк таскал все только на прочности мышц и позвоночника. Ну и прочих составляющих каркаса.
Сняв шлем, аналитик протер лоб от пота, который остался еще с боя псевдогиганта. Успокоив сердцебиение, он уставился на установку, на которую указал глава синдиката. Марк не был силен в электротехнике, но то что он видел толсто намекало на электромагнитную пушку.
- Никогда не видел чего-то подобного. А хотя...,- в памяти всплыли монолитовцы со странными ружьями, которые прошивали сталкеров словно стреляли раскаленным шилом в масло.
- Кажется подобным оружием, только уменьшенным, сломали винторез пополам. Ну и мне плечо сломали. Стало быть, этот опытный образец пробивает чуть ли не что угодно? Если меня не обманывает интуиция и логика, весь "железный лес" был построен только для этой махины. Ибо представьте ее энергопотребление... Представили? Вот и я нет.,- Марк немного осмотрел комнату.
- Это конечно все очень феерично, но я наверно задам глупый вопрос... Где может быть Аска? Ибо мы не встретили ничего, что указывало бы на нее.

Re: Минус второй уровень

more_horiz
Пока Радист рассуждал, я ходил вокруг установки, рассматривая кабели, провода, схемы, саму конструкцию... Это получается, что Чернобыльская питала этот испытательный цех...А железный лес, как сказал Радист... Хмммм... Любопытно...
-Я слышал про такие. Ответил я Радисту.-Гаусс-канноны... Разгон феромагнетика за счет соленоида, и пропущенного через него короткого электроимпульса. А это полнойенная установка системы Гаусса. И мне вот интересно, какими снарядами стреляла эта дура...- я посмотрел еще раз на установку...
Радист же логично поинтересовался про сестру и ее следы. Ответ долго ждать себя не заставил...
Гусь, свистнув сквозь зубы, для привлечения внимания, выпрямился, держа в руках тряпку, зелено-бурого цвета.
-Кровь.- констатировал сталкер.-Не иначе. Специфичный оттенок на зеленой материи...и задубела... Тоже...

Re: Минус второй уровень

more_horiz
Радист взял ткань в руку и провел по ней ладонью.
- Старая кровь... плохо... Однако она может принадлежать кому угодно. Слишком мало информации. Возможно, стоит поискать на выходе, ибо через вентиляцию вернутся уже нельзя. Ну как нельзя... можно. Но со снаряжением это сделать нереально. Да и наверняка эта хрень отвалилась бы,- положив ткань в карман, аналитик продолжил осматривать комнату. Тревога в который раз вернулась в сердце сталкера. Вера встретить сестру вновь блекла, но Марк просто не мог сдаться. Не имел права. Он осознавал, что может произойти все что угодно, и ее тела не найти, но просто не мог поверить что она так просто погибнет. Может, мозг просто защищался, не подпуская сомнения, или интуиция... Как бы то ни было, он будет продолжать поиски.
Задумчиво осмотрев комнату, он на минутку отвлекся и посмотрел в сторону одиночек.
- Что думаете на этот счет?

Re: Минус второй уровень

more_horiz
- Трупов нет. Крови в вентиляции нет. Ткань сюда попала – значит, есть еще выход. Значит, нужно искать его, - негромко и отрывисто проговорила Саня, не дождавшись реплик от остальных. Вещи очевидные, но, как и просили, она просто высказала свое мнение на этот счет. Строить какие-то догадки поверх сказанного было бессмысленно – слишком мало информации она имела. В этой лаборатории была девушка по имени Аска, но как давно – неизвестно. Наемники ее ищут, и судя по напряженным ноткам в голосе Радиста, несмотря на все аргументы, было понятно, что он все равно ощутимо нервничает, пускай он сам, как видно, скрыть это пытался. На этом все.

Возвращаться тем же путем действительно не хотелось. Несмотря на то, что снаряжения на ней было навешено немного, путь по железной душной и пыльной кишке дался совсем нелегко. Усталость и апатия после боя накатывали волной, и только неприятная боль напоминала, где она находится и поддаваться нельзя.

Взгляд цепанул огромную пушку, вспомнились слова Старого, из которых она мало что поняла. И осознала, что шансов разобраться во всем происходящем без знающих людей не было никакой возможности. И навряд ли даже наемники обладали нужными знаниями, а тогла остаются только ученые.

Но кому можно верить?

Жизнь научила, что никому, но девушка активно просирает эти уроки. Правильно ли?

Не суть важно. Задача: выжить. Задача: не дать умереть другим. Задача: помочь найти девушку. Ничего больше. А дальше – это совсем другие проблемы, конкретной ситуации не касающиеся. А, значит, задумываться над этим смысла пока не было.

Re: Минус второй уровень

more_horiz
-А вы ахренительные мыслители...- проговорил я флегматично, глядя в сторону дверного проёма в стене напротив. Уперев приклад автомата в одно плечо, я поднял автомат, и направился к выходу из комнаты с установкой. На мгновение остановившись перед выходом, я сделал шаг вперед, резко поворачивая за угол. Вторая рука лежала на раскрытых ножнах на случай близкого контакта. Но ничего не произошло. Тут была широкая шахта, похожая на лифтовую, но с толстыми кабелями и лестница вокруг этой шахты. Осмотрев первые пару пролётов сквозь "сетку" шахты, я вернулся к выходу из комнаты.
-Лестница там. Наверх. Если прикинуть, то мы выйдем около выхода на поверхность.- решив не ждать, что скажут сталкеры и Радист, я развернулся, и пошел по лестнице вверх... Догонят...

------>Минус первый этаж.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить