S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Выход к Тёмной Долине

+4
Фокс
Старый
Радист
Kamikaze
Участников: 8

Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Выход к Тёмной Долине - Страница 3 2910152
Описание:
Сделав очередной поворот, дальше асфальтированная дорога идет практически прямо, уводя сталкеров на север, в сторону Тёмной Долины. Аномалии здесь отсутствуют, зато есть постоянный радиационный фон. Помимо него, имеется шанс встретиться с мутантами. Так что особо здесь никто не задерживается.

Мутанты: есть шанс встретить снорков в количестве 2-3 единиц, кровососа или стаю слепых собак.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: лёгкий радиационный фон

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Тёмная долина
Погорелый дом
Северный хутор

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Бронь остался лежать под одним из деревьев, а Кран попятившись слегка начал заходить в сторону дороги со стороны нападавших, стараясь зайти им в тыл под прикрытием кустов. Несколько бандитов для отрастки  пальнули веером по кустам, но к счастью все пули прошли выше, лишь сбив листву.  Продвигался он медленно, но так как враги двигались навстречу, вскоре оказался за ними спокойно выйдя на дорогу. Стрелять он не опасался, от бандитов он мало чем отличался в такой же куртке и с таким же автоматом, поэтому пустив для виду очередь в сторону кустов, он выстрелил одиночным в спину одному из преследователей, сошедшему с дороги. Тот упал незаметно, шестеро бандитов было, шестеро и осталось...
Первый выстрел Марго из МП-5 попал в грудь главаря бандитов, но тот к несчастью носил бронежилет, поэтому мучительно вскрикнув он упал на землю, держась за грудь и пытаясь выдохнуть. Остальные выстрелы лишь заставили преследователей пригнутся и сбавить темп. Ответный ураганный огонь ударил в вашу сторону и пока вы меняли позицию, щепка отколовшаяся от одного из деревьев впилась вам в щёку, а шальная пуля выбила фонтанчик земли прямо перед вами.
-4% здоровья. Идёт кровь. Каждый пост -1% (А если вынуть, будет течь ещё сильнее...)

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Мы уже давно миновали укрепления военсталов и добрались таки до так называемой "Кишки". Я остановил группу жестом и осмотрел окружающее пространство через прицел винтовки. мы прошли под крышку старой автобусной остановки, стены которой покосились от вемени и эррозии.
- Добрались все таки... "Капкан" - занять позиции по периметру следим в оба глаза. Мокотров, давай сюда.
Сказал я бойцам и опустив ствол винтовки достал из подсумка ПДА.
- Так, брат. Где по данным разведки наши охотничьи угодия?
Спросил я сержанта, открыв на компьютере карту локации.

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Внезапно раздавшаяся короткая очередь заставила отряд мигом шмыгнуть под укрытия деревьев. Джек, пригнувшись, рванул к крупному дубу, что вполне мог послужить добротным укрытием. И лишь убедившись в том, что шальная пуля не достанет его, американец повернулся к напарнику, высмотрев его в кромешной темноте. И не успел он окликнуть Джея, как послышались ответные выстрелы. Преследователи не остались в долгу. Грохот автоматных очередей моментально разнёсся по лесу. Многие деревья сразу ответили на подобное варварство оглушительным треском, принимая в себя большую часть выпущенного свинца. Дульные вспышки то и дело освещали пространство вокруг бандитов, на короткие мнговения позволяя разглядеть позиции уголовников.

Выждав несколько секунд, Шакал всё же привлёк внимание напарника, который уже выглядывал из своего укрытия, выставив перед собой пулемёт.
- Джей. Двигаем вперёд. Они слишком увлечены погоней, попытаемся застать врасплох. Пали только после меня. Постараюсь подобраться как можно ближе. - Кратко рассказывая план англичанину, Джек в свою очередь оставил автомат висеть на ремне, выудив вместо него пистолет. Наскоро навернув холодную трубу глушителя, он кратко кивнул.

Медленно двойка двинулась вперёд. Под ночь смотреть под ноги было проблематично, но напарники усиленно старались углядеть в лунном свете, что лишь слегка пробивался сквозь ветви деревьев, различные корни, да ветки, что могли заранее выдать их позицию врагу. Да, бандиты были увлечены погоней, но не стоило делать упор на их неопытность. Никому неизвестно, какое прошлое было у преследуемых отрядом уголовников.

Аккуратно переступая очередное поваленное деревце, уже сгнившее изнутри, Джек внимательно посмотрел вперёд. Прикинув, что расстояние и так удалось прилично сократить, он нырнул под прикрытие ближайшего дерева. И уже из-за него выглянул с пистолетом на перевес. Предохранитель предврательно снят, сам АПБ находится в режиме стрельбы одиночными. Выловив в темноте первый попавшийся силуэт, Шакал потянул спуск. И быстро ещё дважды. На следующую цель. Вновь пистолет трижды лягнулся в руке.

Резко скрывшись за деревом, Шакал сразу упрятал пистолет в кобуру. Висевший на шее автомат мигом оказался в руках. На секунду убрав руку с цевья, американец махнул напарнику, давая тому команду открыть огонь. И сам не заставил себя ждать. Высунувшись с другой стороны дерева, он несколько раз пальнул в направлении противника, стараясь выцелить хоть кого-нибудь. Автомат привычно загрохотал, всё так же толкнул в плечо.

И вновь обратно за дерево. Не давая противнику опомниться, Уотс, пригнувшись, рванул в направлении, параллельном противнику. Под укрытие другого дерева. Ещё несколько одиночных выстрелов. И снова, не дожидаясь ответа врага, Джек двинул дальше по окружности, медленно обходя противника. Теперь он уже не стрелял, дабы не выдавать себя дульным пламенем. Но руку со спуска не убрал, вдобавок переведя винтовку в режим автоматической стрельбы

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Сложилась весьма интересное положение боя. Кроме беглецов бандита с цыганкой и группы американских сталкеров, что успели внести свой вклад в эту битву, к ним еще присоединилась группа "Долга". Вооружены они конечно не совсем подходяще, но их два командира, снаряженные Винторезами, могли решить исход столкновения. Бандиты оказались замкнуты в кольцо.

Шакал, Ваша стрельба вызвала беспорядок в группе врагов. Пули АПСа смогли ранить двух противников, но после этого они перегруппировались, и очереди с автомата не настигли своей цели. Часть братков отвернулась к вам, а другая по-прежнему палила по беглецам, но уменьшенный шквал огня дал шанс уйти из-обстрела Крану. К сожалению, дезертир слишком занят боем и не заметил рану девушки. Похоже, Марго придется позаботится самой о себе. Огонь из пулемета напарника Шакала прижал бандитов к земле, но это ненадолго.

Сокол, приближаясь к выходу, вы начали слышать ожесточенный бой. Выйдя к дороге, Капкану пришлось залечь на его обочине вместе с Мокотровым.
- Твою мать, бандюки кого-то гасят, причем серьезно. Мы должны вмешаться. Кажется...Девушка?- он прильнул к прицелу.
- Точно. Сокол, там девушка, мы должны оказать им помощь!
Впереди мелькали выстрелы, но тьма частично скрывала всех участников, что мешало понять о количестве врага и вообще кто с кем воюет.

Промежуточный итог
- В рядах противника рассредоточение и деморализация. При грамотном подходе этим можно воспользоваться
- Два бандита из шести ранены.
- Марго продолжает истекать кровью из раны -1 % Здоровья
- Шакал, - 15 патронов к АПС, - 6 патронов к SCAR

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Пальба заставила меня вздрогнуть и вжаться в землю. Но стреляли кажется не по нам. Да и вообще мы пока были не обнаружены.
- Вижу...
Тихо ответил я выслушав Мокотрова и щелкнув переключателем на шлеме включая встроенный в "Чекист" ПНВ. Прильнув к прицелу винтовки я быстро осмотрел поле боя - кажется тут были три стороны, группа бандитов, которые ожесточенно пытались убить девушку-сталкера. Одетую черт знает как для таких мест. И группа вооруженных парней - некоторые из которых были облачены в военные броники - один я точно разглядел. На сколько позволял прибор ночного видения. Отношение к стрельбе по обычным сталкерам, тем более по девушкам-сталкерам у меня было точно таким же как и у сержанта Мокотрова.
- Мокотров, врубай ПНВ, нас не видят. Стреляем точно - бережем патроны. "Капкан" обходите других молодчиков и на прицел их. Черт знает кто здесь за кого, но мы спасаем даму.
Я навел прицел на группу бандитов.
- Сначала бандиты - обезопасим девушку. После разберемся с другими типами. Бандосов шестеро. Твои трое слева, мои трое справа.
Коротко отдал я приказ сержанту и совместив угольник прицела с головой первого бандита, нажал на спуск дважды выпуская в голову бандита два смертоносных куска свинца. Мокотров так же открыл огонь, я перевел прицел на второго бандита, снова сделал два выстрела, затем пришел черед третьего противника... Вспышек от наших выстрелов не было, да и тихие хлопки ВСС в канонаде боя хрен разберешь. Группе "Капкан" был отдан приказ обойти окольным путем американцев, зайти им в спину и не выдавать себя до нужного момента. Черт его знает кто здесь чьи интересы защищает...

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Ответный огонь водопадом обрушился на молодую цыганку, что едва успела скрыться за широкими стволами деревьев. Безмолвные массивы стойко приняли град пуль, рассыпав брызги щеп. Острая боль ожгла левую щеку и девушка рефлекторно лапнула рукой за лицо, не удержав вырвавшийся из груди вскрик. Выстрелы за спиной вспахали землю, веером хлестнув по кустам и цыганка едва успела укрыться за лесным завалом черных деревьев, целиком покрывшихся тонким покрывалом буро-желтого мха. Дышала тяжело, припав к самой земле, уткнувшись лбом, в согнутую в локте руку, перебарывая нахлынувшее головокружение и сквозь шум в ушах и гул собственной крови в голове, Рита слышала незатихающие звуки выстрелов. С левой стороны лица неприятно мокло, стекая по шее. Подтянув МП ближе к груди, Рита кончиками пальцев провела по подбородку и шее, ощутив липкие следы, утерла рукавом, поморщившись от проступившей сквозь бурлящей адреналин, спазм боли. Черные тучи, окутавшие небо над лесом, утопив в себе робко проглядывающую луну, не пропускали и толики света, залив пространство кромешной темнотой.

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Ошибкой со стороны Долговцев было переключать ПНВ в активный режим. Засветка получилась достаточно видная, поэтому как наёмники так и бандиты перевели часть огня на новоприбывших участников которые ранее были невидимы. Уголовники перегруппировались и перестали идти на пролом, командир который уже пришёл в себя после попадания цыганки взял в руки командование и теперь они залегли и стреляли по всему не жалея патронов. Крану пришлось отстать и вновь вернутся ползком к девушке. Наёмники занимались тем же. Бой начал переходить в позиционный.
Со стороны автобуса и остановки, по глупости не кем ранее не занятых, раздалось рычание. Оттуда разбуженный и злой вышел псевдогигант, который бросился на своих небольших ногах в сторону наёмников, которые первые открыли по нему огонь...
Кран тем временем увидел рану на лице девушки. Что-то неслышное за стрельбой буркнув, он аккуратно схватившись за щепку дёрнул. Вы нехотя вскрикнули от  резкой вспышки боли. Через несколько минут ваша рана была обработана из заклеена пластырем. Бывший бандит вытащил из аптечки несколько таблеток и ампул, а опустевшую аптечку выкинул.
-Это наш шанс, пока тут схлестнулись эти остолопы мы можем уйти, про нас уже кажется вообще забыли.
Действительно, в вашу сторону никто огня не вёл, все враждебно настроенные разделились на три небольших очага и одного большого псевдогиганта...

Марго, -5% здоровья, кровотечение остановлено.

Группа наёмников несёт первые потери, один из стрелков замолчал. У второго неполадки с оружием и плотность огня заметно упала...

Группа Долга попала под обстрел, но пока отделалась лишь одним раненным из группы "Капкан".

Бандитов теперь четверо, но это лишь дало им возможность тратить больше патронов, снятых с трупов. Ураганный огонь из четырёх стволов рано или поздно найдёт свои цели.

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Ничто не вечно. Не могут быть вечными страдания, не может быть вечным счастье, не может быть вечной пустота, а также не может быть вечным небытие и страх. Грузная и отягощающая тишина успела окутать Маргариту с ног до головы, пропитав ее душу и разум небывалым доселе спокойствием, умиротворением, в сознанье нависла мертвая тишина. Оглушительные выстрели над головой звучали словно хлопушки за бетонной стеной, и девушка не ощущала ничего, кроме расползающегося по всему телу озноба и солоноватого привкуса крови во рту. Сердце колотилось о ребра тяжело и часто, но звук ощущался инородным, чужим.  Поначалу окутавшая темнота напугала цыганку, вязкость пространства, казалось, можно ощутить пальцами, а влажный воздух, наполненный запахом гниющего дерева и плесени, забивал ноздри. Дышать было тяжело. Маргарита, как рыба, выброшенная на берег, хватала ртом воздух, пытаясь не потерять сознание.
Сквозь ночную темень и плывущую поволоку у глаз, цыганка не видела подползающую фигуру бандита и лишь когда он подобрался на опасно близкое расстояние, Рита слабо дернулась, пытаясь отстраниться. Борьба была короткой и, бандит просто придавил темноволосую девушку, обезопасив ее от глупых поступков и шальной пули, если та вдруг удумает подняться на ноги.
- Где Броня? – беззвучно, едва размыкая губы, наконец, прошептала девушка. В ее темных глазах еще отражалось замутненное сознание, но мужчину Маргарита узнала, тут же притихнув, прижатая к земле. Он хмуро глянул, бросив неразборчивое в ответ. Мгновенная резкая боль полоснула лицо. Не удержавшись, цыганка вскрикнула и дернулась, лапнув рукой окровавленную щеку. В глазах вспыхнули и поплыли молочно-белые, яркие круги, размывая и пространство и нависший над ней силуэт, а боль, пульсируя, накатывала все сильнее с каждым мгновением. Рита всхлипнула, пытаясь перехватить руку бандита, отнимающую ее грязную ладонь от окровавленной раны, но мужчина был безоговорочно сильней. Обработка раны была быстрой и девушка пыталась терпеть, насколько было возможным, сжимая до скрипа зубы. В пылу перестрелки адреналин, казалось, вовсе заменивший кровь, не позволял отвлекаться, но теперь Рита полноценно ощущала последствия.
На слова бандита, Маргарита лишь коротко кивнула все так же лежа с зажмуренными глазами, не желая показывать накативших слез.

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Я резко зажмурился и отключил ПНВ - слава богу светофильтр успел сработать и я не ослеп от засветки. Мокотрову так же повезло. А вот общая ситуация складывалась хреново. На стрельбу решил заглянуть псевдогигант. И с ним я встречаться совсем не хотел.
- Поиграли мля в рыцарей... - прорычал я закидывая за спину ВСС и заменяя его на автомат.
- Мокотров, вляпались мы по самое не хочу. Придется отступать. У нас есть задание... И спасение девицы не наш приоритет - мы не миротворцы. - сказал я лежащему рядом сержанту, по его взгляду было понятно что он со мной полностью согласен, и теперь и он жалеет о том во что мы ввязались. Я достал из подсумка ПДА и вжался в землю от бесперестанной пальбы бандитов по нам. Я перевел взгляд на компьютер, прикрыл экран ладонью и открыл карту.
- Значит так, мы сейчас застряли здесь... - с этими словами я ткнул пальцем в точку карты.
- Сержант, вызывай по рации "Капкан". Пускай они отходят в сторону "Северного Хутора" и мы за ними - чуть позже встретимся, сейчас я пошлю этим "Ворошиловским стрелкам" несколько гранат - под прикрытием взрывов мы отойдем. Пусть они остаются со "здоровяком" наедине. - коротко обрисовал я план своему напарнику. Я упер приклад автомата в землю и положил палец на спуск гранатомета. У меня оставалось еще три снаряда ВОГ-25... План был по сути простым. Противники не были идиотами и залягут, пытаясь укрыться от осколков. К тому же дым и пылевая завеса от взрыва, должна была частично скрыть наш отход.
- Будь готов бежать после второго взрыва. - сказал я Мокотрову и выпустил в сторону противника гранату - раздался взрыв. После этого я тут же запихнул в ствол "Костра" следующий заряд. Вновь нажав на спуск я подхватил Мокотрова за воротник и закричал ему в ухо пытаясь перекричать второй взрыв:
- Пошли! Бегом! Бегом! - после этих слов я поднялся и рванулся подальше от места перестрелки, Мокотров бежал впереди меня...


-------> Северный хутор.

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Переход выполнен успешно.

Одного из уже ранее раненых Долговцев группы "Капкан" в спину догнала короткая очередь. Он повалился и больше не шевелился, но остальные смогли уйти без новых происшествий... Но мало ли, что ждёт на хуторе, откуда вся эта погоня и взялась?

В это время Марго и Кран закончили с обработкой раны и отползли чуть дальше от дороги, где раненный Броня лежал прислонившись к дереву. Глаза наёмник так и не открыл, но равномерное дыхание показывало, что он жив. Бандит тяжело вздохнул и закатив глаза повернулся к девушке:
-Смотри за спиной, лишний раз не стреляй, но увидишь вражину-пуляй. Но надеюсь мы проскочим в Долину, не напомнив о себе. Я видел псевдогиганта, и если этот колобок увяжется за нами, то уж прости, но эту тушу я брошу. И тебе советую сразу руки в ноги... Всё.
Кран потёр руку об руку и взявшись за шиворот наёмничьего комбинезона потащил раненого,  пригибаясь низко, насколько это было возможно к земле.

Перестрелка же после отступления долговцев не утихла. Наёмники вели меткий огонь по позициям бандитов и стараясь не подпустить к себе мутанта, те же в ответ продолжали заливать их ураганным огнём. Установилось шаткое равновесие, либо у одних кончатся патроны, либо кто-нибудь попадёт под одну из шальных пуль.

Re: Выход к Тёмной Долине

more_horiz
Маргарита слушала молча, словно впитывая каждое слово бандита и коротко кивала, глядя на того широко распахнутыми глазами, подтягивая доверенное ей оружие ближе. Автомат наемника определила на плечо. Хорошо было бы проверить боезапас, но время поджимало и вырванное мгновение могло стоить бандиту и цыганки жизни. Силы были на исходе, но Рита понимала, что все еще только начинается и теперь ее жизнь была еще в большей опасности, чем когда либо. За спиной перестрелку вели хорошо вооруженные бойцы и девушка мысленно благодарила высшие силы, что мутировавшая тварь выбралась на шум ночной стычки. И дай бог, погоня на этом прекратиться. Поднять усталое тело с земли оказалось сложнее, чем бежать за бандитом, петляя в темноте меж черных деревьев, огибая завалы, минуя невидимые цыганскому глазу аномалии. Но то, как двигался бандит, с грузным телом наемника на плечах, Маргариту удивляло. На его месте рисковать собственной жизнью, ради жизни того, кто пришел убивать…  она бы не стала. Броня слишком сильно тормозил беглецов, но до Долины осталось не так много.
Ох, нельзя так загадывать наперед.
Боль от раны не утихала и пульсация расплывалась по всему лицу, на какое-то мгновение отвлекая молодую девушку от сгущающейся темноты за спиной, которая, казалось, уже наступает на пятки, протягивая холодные пальцы к едва держащемуся в себе сознанию. Терпеть было сложно, головокружение накатывало, захлестывая целиком и Рита шаг за шагом все больше оступалась, и все слабее держала в рукам МП. Распущенные волосы, пропитанные кровью, с той стороны, где теперь был пластырь, прилипали к лицу. Отвратительно пахло собственной кровью, вкус которой все еще оставался на губах. Сглотнув ком в горле, она раскашлялась, отчего острая боль невыносимо стегнула по щеке.
- Не могу больше, - прохрипела Маргарита, перепачканной в засохшей крови ладонью сжав лицо, перебарывая саму себя. - Сколько еще? Идти сколько?
Говорить было тоже больно. Любое движение мимики лица незамедлительно давало о себе знать.
- Кто нас ждет? К кому мы идем?
Но речь - это была единственная ниточка, что держала девушку на грани, не позволяя погрузиться в омут беспамятства.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить