Хамви хотел было свернуть со взлётной полосы, но в последний момент сделал поворот в другую сторону. С одной взлётной полосы вы свернули на запасную. Кабан продолжал двигаться за вами.
- Там вертолёт упал, - прокомментировал такой шаг водитель.
- Его Скатом зовут. Сержант Рэмп. Я - капрал Хайти, позывной Кепи. А этот, - человек указал на парня на переднем сидении. - Рядовой Уилли, Портер.
Тот, кто с вами разговаривал, как раз и помог вам забраться в машину. На вид ему было лет тридцать. Такой себе обычный парень. Только перепачкался весь в крови. И видимо, не своей.
Похоже, что он ещё что-то хотел сказать. Но Скат его перебил.
- Твою мать! Держитесь!
Машина осветила фарами толпу мертвецов. Именно толпу, хорошую такую. Мертвяки с автоматами в руках медленно топали в сторону города. И когда услышали гул машины, начал поворачиваться в её сторону.
Водитель пытался увести Хамви от столкновения, но это у него не вышло. Первый из мертвяков разлетелся на две части. Ноги ушли куда-то под колёса, а вот тело выбралось на капот. Скат дернул руль в сторону, дабы скинуть его. Из-за чего зацепил ещё трёх зомби. Один из них впечатался ровно в боковое стекло, где сидела Айрис. Из-за чего челюсть мервтяка разлетелась на части. А сам зомби улетел куда-то назад.
Скат был умелым водителем, он выбирал самый лёгкий маршрут. Его рука то и дело переключала передачи. Иногда он даже разворачивал машину задним ходом, а после вновь переходил на передний. Здорово укачивало. Но вы, в целости и сохранности, смогли выскочить из мясорубки.
Лобовое стекло автомобиля было полностью залито кровью. А двигатель начал кашлять и стрелять. В конце концов, что-то хлопнуло.
- Нет... Нет, нет, нет... Теряем мощность. А эта тварь! Блин, да она всё ещё за нами!
Капрал же, в свою очередь, полез что-то искать под сиденьем. После чего обрадовался, нащупав какую-то ручку. Потянув за неё, он выдернул оттуда ручной гранатомет, который обычно крепится под автомат. После чего, протянул его вам.
- Хорошо стреляешь? Если не снимем его, нам кранты. На этом Хамви обычный люк. И да... Всего три заряда.