S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бензоколонка

+2
Цезарь
Наемник Айс
Участников: 6

Бензоколонка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бензоколонка - Страница 2 06c6a223cde2

Контроль: Нет

Мутанты:
Слепые собаки х6
Псевдособаки х2
Тушканы х12

Аномалии:
Холодец х2
Жарка х2

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Уровень радиации: ••••• (3 уровень)


Пси-излучение: Нет

Описание: АЗС находящаяся вплотную с Базой Бандитов. Немалых размеров комплекс, содержит в себе сторожевую будку, цистерны, заправочный пункт и небольшое двухэтажное здание.
Несмотря на близость с Базой Бандитов, тут кишит приличное количество мутантов разных сортов, имеются аномалии, изредка можно попробовать найти в этих аномалиях артефакты.

Переходы:
Фабрика
Лагерь у холма
Вагон за заводом
Строительный комплекс у фабрики (Центральные ворота)

Re: Бензоколонка

more_horiz
В последний момент я осознал, что это было глупо. Однако, глупее было бы отдать им ПДА, оружие и спокойно ждать своей смерти. Дальше я ни о чем подумать не успел, потому что мои ноги были прострелены, а я рухнул вниз, на живот. Заорав, я сначала хотел было прижать к себе артефакт, что был в моем рюкзаке, однако сделать я это не успел. Послышались выстрелы, удар, темнота.
***
Боль порождала чувство. Не страха, нет. Скорее, адреналин. Адреналин у находящегося при смерти. Я знал, что могу умереть. Знал, что вероятнее я подохну здесь, чем выживу. Однако когда я открыл глаза, впереди показался свет. Ноги мои были целыми, а вокруг никого. Пустота. Сделав один шаг, другой, третий, я помчался к источнику свету сломя голову, понимая, что бежать мне необычно легко - как будто никаких вещей при мне нет, будто я бегу в одной майке да шортах. Еще пару метров, еще немного и рывок к свету...
***
Вновь открыл глаза, я понял, что нахожусь в Зоне. Но не в Темной Долине. Я даже не мог описать место, где я был. Оглядевшись, я увидел флаг в своей руке. Огромный флаг, который тащить можно было только лишь двумя руками. Флаг красно-золотого оттенка с изображением орла. Где-то я видел этот знак, но где. Оглядевшись, я понял, что не один. По бокам от меня находились Пропуск, Рыбак, Пик. Позади еще несколько сталкеров, имена которых я не знал. Или знал, но забыл. Все они были одеты в камуфляж, однако виднелись красные и золотые эмблемы. Кто-то прокричал:
- ВПЕРЕД! - и мои ноги сами понесли меня вглубь леса, а рука автоматически нащупывала пистолет за поясом. Раздались выстрелы, мы будто прорывались к чему-то, сражаясь с кем-то. Вдруг в кустах впереди что-то зашевелилось, я направил туда пистолет и...

Темнота.

Re: Бензоколонка

more_horiz
На этом, Зона решила, что сталкер по кличке Счастливчик исчерпал свое счастье и навечно оставило его тело гнить на просторах Зоны.

Тык :


Мои слова
Мои мысли

Бензоколонка - Страница 2 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Бензоколонка

more_horiz
Ветерок подул с севера, от чего в нос ударил какой-то неприятный запах. Мне пришлось уткнуться лицом в рукав, дабы не выплеснуть наружу все те химикаты, которые утром заменили завтрак. Желудок поджимался поближе к легким, от чего-то ещё и голова помутилась. В какой-то момент мне даже показалось, что я единственный, кто чувствует здесь эту вонь. Мой брат, Лаванда, шагал позади как ни в чем не бывало.
Как много воды утекло за эти годы, и как же много всего нам удалось отыскать. Руки синели от уколов, голова ходила ходуном от дыма, а легкие норовили то и дело выскочить наружу. Иногда кажется, что и облучение нам будет не почем, так лишь, новая доза нового развлечения.
Двигались мы, так сказать, из неведомых краев. Не то чтоб мы вылезли из нехоженых троп, просто прозрели только в километре к югу от сюда. В последний раз, себя помню... Может, это был Кордон, а может и Бар. В любом случае, голова наотрез отказывалась вспоминать произошедшие с нами события.
Дорога тянулась медленно, а пейзажи оказались скучнее всех, что мне приходилось видеть. Ни тебе разлетающихся на куски мутантов, нет загадочных знаков, да и с аномалиями у этих фраеров было в напряг. После военных складов подобные прогулки казались легкими, но Лаванда вечно жужжал мне на уши, что расслаблять булки нельзя даже в таких простеньких местах. Приходилось умно кивать головой, смотреть по сторонам и не забывать об удаче.
- Вот, братишка, премся мы значит к этим фраеркам. Сколь себя помню, они свою жопу дальше ворот высунуть боятся. Лохи какие-то тут, а не бандосы. Ты вот, блин, уверен, что у них можно дурь нормас найти? А то я, знаешь, ссыкую чутка, что мы надурняк сюда идём. Потом голова хрустеть будет, как сухарик, если пустые кармашки у этих ребяток.
Обернувшись на Лаванду, я чуть было не загремел носом об асфальт, перецепившись о какой-то камень. Мат вырвался из моей глотки, от чего я взмахнул руками и чуть было не выронил автомат из своих рук.

Re: Бензоколонка

more_horiz
Вечерело. Моросящий противный дождь стучал по асфальту. Две фигуры продвигались по дождливым пустошам, подходя к местной АЗС на севере. Олег пошатывался и следовал за своим братом, осматривая заправочную станцию издали. Голова кружилась, в глазах все плыло и покрывалось легкой дымкой, прохладный ветер то и дело постукивал по стеклам противогаза. Свободовец уже давно привык к подобному состоянию, ему оно даже нравилось, иногда придавало сил. Лаванда, как и его брат, жил одним днем, и его особо не волновали свои прошлые похождения. Тем более в голове было настолько пусто, что свободовец не мог вспомнить свои вчерашние приключения. Зачем напрягать свои мозги, пытаться что-то вспомнить, когда сейчас все продвигается довольно резво и легко для понимания?

Уже который раз Лаванда стягивал свой намордник, оставляя его висеть на шее. Он вдыхал пыльный противный воздух, позволяя легким насытиться хоть таким кислородом. В груди сразу же возникала тяжесть, приходилось откашливаться а затем тереть красные воспаленные глаза. Бензак спереди семенил, прикрываясь от противного ветра, не раз поворачиваясь и выдавая очередной факт про то, как же в этой Долине убого. Олег кивал, одновременно осматривался и поправлял своего брата с дорогой.

- Ля, Димка, а тем не менее когда-то и мы тут паслись, что-то такое припоминаю. Сие мрачное местечко теребит мое сознание, а это, собсна, должно о чем то говорить. - Лаванда дослушал очередную речь своего брата - Не сикай, старик, научись работать своей понималкой. К отморозкам идем, хы-хы, те ещё чурки. Они чище нас дурью балуются. Но ты это, в обе зявки гляди, не к ночи, так помянем их.

Свободовцы настигли заправочной станции. Лаванда осмотрелся: сторожевая будка-караулка, цистерны, заправочный пункт и небольшое двухэтажное здание за всем этим делом. Олег указал брату осмотреть караулку, а сам пошатываясь двинул к колонкам, снимая калаш с плеча...

Re: Бензоколонка

more_horiz
Темнота по немногу начала поглощать заправку. Просматриваемое днём место обросло своими тёмными углами, и обычные завалы начали казаться чем-то опасным и пугающим. Около входа лежала туша подстреленной псевдособаки. Возможно вы уже начали понимать, что зря сюда зашли...
Все свободовцы которые жили в долине раньше, как и нынешние бандиты знают, что заправка была домом для кровососа и ещё пары зверюшек помельче.

Лаванда только зайдя на территорию колонок услышал рычание и странный звук. Это были не шаги, а что-то похожее на танцующую поступь четырёх конечностей. И шла она прямо из-за цистерн, приближаясь к вам.

Бензак же войдя в караулку успел пройти несколько комнат и дойти до лестницы на второй этаж, когда начал понимать, что он там не один.  Никого не было видно, но помимо ваших шагов можно было расслышать более тяжёлое дыхание, а на затылке чувствовался взгляд.

Оба сталкера так же услышали, что на входе, недавно лежавшую и никому не нужную тушку начали поглощать мелкие, но опасные тушканчики, отрезая вам дорогу к отступлению.

Теперь у вас несколько выходов: Бороться каждому со своим противником, попытаться растоптать тушканчиков и отступить, либо воспользоваться черным ходом в задней части здания и попытаться объединится...

Re: Бензоколонка

more_horiz
Морозный ветер начал медленно и противно пробираться через комбинезон. Старая, подсохшая деревянная дверь грустно пискнула, когда ствол автомата уперся в неё. Луч фонаря пробежался по измученным временем стенам. Зелёная краска опадала вниз, а комья пыли, мусора и снега методично кружились перед стеклышками лампы. Тишина как-то навязчиво намекала на то, что здесь могут быть проблемы.
Ай, к черту эти проблемы.
Толкнув дверь вперёд, я повесил автомат на ремень и взял в руки свой дробовик, он выглядел куда надежнее той маленькой мухобойки, что вяло плевалась патронами. Мой завистливый взгляд ушел на улице, где сейчас вяло тынялся Лаванда. У него автомат был круче моего, а я всё никак не мог насобирать деньги на что-то получше - наркотики в Зоне подорожали.
Сапог вступил в нечто липкое, от чего я тихо матюкнулся. Шлем немного сковывал обзор, а уши от него мерзли ещё больше, чем просто на улице. Снимать мне его не хотелось только из-за того, что последние деньги как раз ушли на это произведения местных мастеров. Дерьмовое произведение, я вам так скажу.
- Лаванда, тут говна больше, чем в сортире. И всё это со снегом перемешано. Вряд ли какой придурок сюда завалится, - в голове прозвучало продолжение: "Ну, кроме меня конечно".
Когда я добрался до лестницы на второй этаж, то позади что-то хрустнуло. На какой-то момент показалось, что это вновь раздались звуки в моей голове, но я отчетливо что-то услышал. Рука инстинктивно убралась от холодных перил гнилой лестницы и я быстро обернулся. Фонарь выхватывал темные силуэты дверей и всякого мусора, от чего становилось не по себе.
- Ля, Олежик! Тут дермецо намечается? Я тут, мать его, какую-то скотину видел, отвечаю. Стерва, играть со мной решила.
Единственное, что мне пришло в голову, это двигаться на выход. Несмотря на полное доминирование дроби в узких коридорах, получить по морде от какой-то твари мне тоже не хотелось. Я схватил оружие двумя руками и уверенным шагом двинулся к выходу, поглядывая по сторонам в отдельные комнаты. Жопа чувствовала проблемы за спиной, от чего приходилось изредка оборачиваться. В какой-то момент почувствовал себя таких беспомощным, что даже поссать захотелось.

Re: Бензоколонка

more_horiz
Олег проводил взглядом брата, который брезгливо брал "ксюшу" на изготовку. Бензак отдавал предпочтение далеко не скорострельным пухалкам, считая их бесполезными во многих ситуациях. Его полюбившейся игрушкой стало то самое массивное ружьишко, которое сейчас висело у него за спиной. Ему Бензак мог найти применение в любой переделке. За многие годы, что Лаванда наблюдал за братцем - он настолько приноровился к этой оснаске, что мог с закрытыми глазами вскидывать свой дробовичок и делать выстрел. Олег не понимал такого пристрастия, оставаясь верен в меру точным и надежным советским автоматам.

Лаванда пошатываясь двинул к колонкам, стараясь осматривать каждый уголок. Темнело, свободовец остановился у одной из бензоколонок и принялся похлопывать себя по карманам в поисках фонарика. Где-то совсем рядом, похоже, прямо за колонками у исполинских цистерн, вначале кто-то наступил на ветку, а потом и вовсе выдал свое присутствие необычным для зверя рычанием. Лаванда слышал комментарии своего брата, который бродил по двухэтажному зданию, но отвечать не торопился - у него возникли собственные проблемы. Свободовец уже заранее понимал, с какой тварью ему придется столкнуться, дрожащими руками вытащил компактный фонарик из бокового кармана своего рюкзака. Щелкнув выключателем, фонарик осветил сырой асфальт, на котором красовался один из вывалившихся шлангов с заправочным пистолетом.

- Эх, Димка-Димка, тебе бы мои проблемы... - шепотком сказал себе под нос свободовец, направив дуло калаша и фонарик в сторону цистерн. Лаванда собирался было двинуть к двухэтажному зданию, где маячил Бензак, но отбросил эту идею и аккуратно стал продвигаться вглубь заправочной станции... Холодный ветер дул в затылок, дрожь расползалась по всему телу. Стекла противогаза запотевали, дыхание участилось. Неизвесто что заставило анархиста пойти навстречу четвероногому созданью... Сам себе на уме, это точно. На что он, интересно, расчитывает?

Re: Бензоколонка

more_horiz
Напряжение на бензоколонке нарастало. На территории начали бегать неясные тени, а совсем рядом, казалось бы за забором, завыла собака.

Бензак уже был практически около выхода, когда из под его ботинка выпрыгнул какой-то кусок мусора и попал прямо в центр аномалии, которая преграждала дверь. Воздух на выходе колыхался, готовый выплюнуть в воздух новый столб огня и  прожарить до основания невнимательного ходока. А за вашей спиной раздался рык. Кровосос утратил невидимость и начал медленно подходить к вам, чувствуя что жертва никуда не денется.

В это время Лаванда подходил к цистерне, со стороны конторы полыхнула аномалия, отвлекая внимание, а снорк только выйдя из за своего укрытия совершил огромный прыжок. Вас прижало к земле тушей мутанта, который уже через секунду замахнулся для удара. При падении что-то отчётливо хрустнуло. Кто знает, может будь вы подальше, он бы и не допрыгнул...

-15% здоровья. Одно ребро сломано

Re: Бензоколонка

more_horiz
Моя неуклюжесть вновь сыграла мне на руку. Ботинок зацепился за какой-то камень в темноте, от чего глаза на лоб полезли, мизинец ответил мне нешуточной болью. Сам же этот камушек прошелестел по полу, норовя скорее покинуть это проклятое помещение. Огонь вспыхнул, будто бы кто-то под газовую струю спичку поднес. Пламя отразилось в окулярах моего шлема, от чего на лице потянулась улыбка. Я знал, что огонь - друг мой. А раз он появился прямо здесь, то это добрый знак.
Позади вновь что-то хрустнуло. Мне захотелось думать, что это Лаванда решил шутки шутить, но всё оказалось иначе. Кровосос вырос в коридоре, будто бы он всегда тут и стоял. Похоже, что я проморгал его где-то в комнатах, пока он в своей невидимости сидел. И сейчас, судя по его поведению, это животное решило со мной поиграть.
Касаемо второго животного, оно мне решило не отвечать. На улице я расслышал какой-то удар и возмущения, на лице возникла ехидная улыбка, что этот засранец тоже не на курорте.
- Ты чё, сосыч, жрать меня надумал? Ты чё-ё?
В голове начала быстро вырисовывать картинка. Это гора мышц будет давить меня, пока я не влезу в аномалию или не загнусь в его лапах. Дробовик мой не слаб, да ещё и в таком месте, но тушка то всё равно пролетит дальше, как ни крути. Значит, нужно и об этом подумать.
Огонь!
Он то мне и поможет. Я резко прислонился к одной из стен, чтоб в опасный момент шмыгнуть к другой. По центру у меня бы не было шансов увернуться. Тем временем, пальцы правой руки легли на спусковой крючок. Левая сорвала с пояса зажигательную гранату.
- Соси, ублюдок.
Граната с выдернутым кольцом поскакала по полу в сторону кровососа. Я же, в догонку ей, открыл огонь из дробовика. При этом, сильнее прижался к стене и был готовы как бы отпружинить на другую сторону в нужный мне момент.

Re: Бензоколонка

more_horiz
- Е6аный стыд

Олег повалился наземь, стукнувшись головой об асфальт. Позвоночник начал ныть, раздался хруст. Грудь отдала резкой сильной болью, а все звуки на мгновение исчезли. Свободовец ощутил, что кто-то прижал его к асфальту, не давая возможности встать на ноги. Фонарик сталкер выронил, а автомат оказался на груди, слегка охладив прыть прыгуна. Лаванда сначала ощутил дыхание сидевшей на нем твари, которая старательно пыталась его разнюхивать, а затем и вовсе осознал, что находится под тем самым человекоподобным существом в противогазе, которое часто терроризировало местные огороды. Остатки противогаза, прилипшие к разлагающемуся лицу, болтающаяся трубка от намордника, детали выцветшей армейской униформы с пятнами крови - все это внушало ужас.

- А ну слезь с меня, сукин ты сын, жирная падла...

С какой бы яростью Лаванда не дубасил тварь кулаками, ей было ни по чем, она с ответной яростью наносила удары острыми когтями. Рычание было похоже на ехидное хихиканье над беззащитной жертвой. Пока эта туша восседала на груди, Лаванде с трудом удавалось глотать воздух, тем более через противогаз. Наркотики делали свое дело, слегка притупляя боль. В голове стали доноситься какие-то голоса, картинка в глазах обрастала белой пеленой. Со стороны двухэтажки что-то явно полыхнуло, братец явно развлекался со своими гостями. Животное замешкалось, прекратило свои попытки разорвать комбинезон Лаванды, повернув свою голову в сторону прогремевшего хлопка, обратив свое внимание на возникшие оттуда звуки. Свободовец воспользовался этим, отстегнул кобуру, в которой находился излюбленный Лавандой бесшумный "макар" и сделал пару выстрелов в котелок отвратительного четвероногого созданья, попутно отталкивая его от себя...    

Re: Бензоколонка

more_horiz
Заправка впервые за долгое время оказалась местом битвы между мутантами и людьми.
Со стороны караулки раздавались выстрелы дробовика, а от цестерн неслось рычание, удары и несколько хлопков бесшумного оружия...

Выстрелы Бензака настигли свою цель, а граната подтолкнула мутанта в спину и он вылетел прямо через аномалию на улицу. Возможно вы недооценили регенерацию, или мутант попался особенным, но он после всего этого не упал замертво, а унесся воя куда-то за ворота распугав тушканчиков уже почти доевших труп. Ваш прыжок от стены спас вам жизнь, но благодаря узким проходам мутант всё таки задел вас плечём и вы улетели в угол приложившись головой. Голова у вас после этого кружилась и отдавалась болью после каждого движения.

-5% здоровья. Лёгкое сотрясение.

Костюм на груди Лаванды напоминал ветошь, а на лице у него остались три борозды от когтей снорка после первого удара. Выстрелы попали прямо в голову, и снорк завалился на вас. У вас не осталось сил, чтобы освободится из под этого груза самостоятельно.

-3% здоровья. Возможно заражение (Мало ли какую падаль кушал и рвал когтями сей снорк?). Желательно обратится к врачу.
-45% состояния брони
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить