S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Городская больница

+14
Шутник
Миракс
Радист
Сокол
Айрис
Пустой
Жук
Т-90
Макс Болотник
Настя
Морфин
Лемур
4YBAK
Чистый сталкер
Участников: 18

Городская больница

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Городская больница - Страница 22 Saau_u10

В Чернобыле-4 до событий 1986 года функционировала только одна больница, но и ее вполне хватало. Новейшее на то время оборудование, большой стационар, поликлиника, собственная лаборатория, крематорий, в отдельном корпусе была реанимация. Но после Первой Катастрофы содержать все это стало попросту невозможно.
На данный момент функционирует только двухэтажное здание поликлиники, все остальные корпуса, кроме морга, давно заброшены. Большинство врачей ушло и их пустующие кабинеты были переделаны под палаты. Места практически нет, но и пациентов немного, поэтому в большем нет смысла. Зато оборудование, как ни странно, стоит хорошее. Сами же доктора в последнее время куда чаще занимаются огнестрельными ранениями, переломами, ожогами, укусами животных и другими подобными проблемами местных.
Днем в больнице дежурит охрана и три милиционера, вооружённые АК-47У. Приказ последним дан простой: выявлять «неучтенных лиц» и уводить их под стражу. Однако, ночью дежурит всего один охранник, бывший сталкер, поэтому своих коллег он пропускает без проблем.
Ходят слухи, что врачи не брезгуют скупать и использовать в своей работе артефакты.  

Ключевые НПС: Главный врач Сергей Афанасьевич Широков
Контроль: Днем: охрана (х2), сотрудники милиции (х3)/Ночью: охрана (х1)

Re: Городская больница

more_horiz
Химик и Арика поднялись по лестнице а третий этаж и направились в конец коридора.- Не воспринимай всерьез Семена. Он бывший сталкер, побывал в таких передрягах, что у меня волосы дыбом становятся. Нормальный человек с ума бы сошел, а этому как об стенку горохом. Сидит и смеется над посетителями. Вот мы и пришли,- мужчина остановился напротив старой, но хорошо покрашенной белой краской двери.
Главный врач Сергей Афанасьевич Широков - вот что писалось на табличке, прикрепленной по ее центру. Химик поднял кулак и аккуратно постучал два раза.
- Входите, любезные!- раздался голос из-за двери. Владелец дредов взялся за ручку и открыл дверь, пропуская девушку вперед.

Кабинет ничем примечательным не отличался. Мягкий слегка потрепанный диван у стены, пару книжных шкафов, забитых всякими папками и книгами. Разве что на мебели сверху стояли банки с неизвестными камнями.

Сам Широков сидел за большим деревянным столом, на краю которого лежал ноутбук, в котором главный врач сейчас печатал. Сергей был этаким собирательным образом доктора: дедушка с небольшой бородой, круглых очках, в белом халате, накинутом на такую же рубашку с синим галстуком.

Как только посетители вошли в кабинет, Широков плавно закрыл ноутбук и снял очки. Его зеленые глаза, казалось, светились добротой и силой.
- Химик, очень, очень рад вас видеть, присаживайтесь,- врач встал на ноги и обменялся рукопожатием со спутником девушки.
- А кто эта милая барышня рядом с вами?- любопытствующе посмотрел на Арику доктор, садясь обратно. Александра села на диван почти синхронно с Химиком.
- Это Арика. Очень хочет попасть в Зону. Точнее, в Припять. Я ее уже проверил,можете не переживать
Из под стола доктора раздалось мяуканье. Опустив глаза, гости заметили как к ним вышла белая кошка,с такими же зелеными глазами как и у главного врача. Снова мяукнув, животное прыгнуло на колени к Александре и, устроившись поудобнее, принялось тихонько мурлыкать, повернувшись спиной к девушке. Широков добродушно хохотнул.
- Вот кто проверил. Алиса за версту чует кто с какими мыслями пришел, да, моя красавица?,- кошка словно поняла его и выразительно мяукнула.
- Вот и умница. Стало быть, дорогой Химик, вы вспомнили об моей просьбе и решили привести ее ко мне?
- Верно. Попасть туда в образе лаборанта научной экспедиции все таки значительно легче, чем платить подозрительным личностям приличную сумму и рисковать жизнью дабы не попасть под армейский патруль,- Алиса повернула голову в сторону владельца дредов, не открывая глазок.
- Я понял вас. Я очень рад, что вы привели именно ее. Не поймите неправильно, но мне более нужны сотрудницы, чем сотрудницы, так что вы очень хорошо помогли мне. Чем я могу вас отблагодарить?
Химик отрицательно покачал головой.
- Обучите ее, чтобы она не загнулась в первой же аномалии. Это будет лучшая награда. Сами понимаете, мне нельзя туда.
Широков вновь открыл ноутбук и что-то начал там быстро печатать.
- Я всегда ценил в людях бескорыстность. Но все таки, я не люблю быть должником,- нажав на последнюю клавишу, врач закрыл экран компьютера, а Арика услышала вибрацию из плаща Химика.
- Не стоило, но я благодарен вам. Если что- знаете как со мной связаться,- мужчина поднялся на ноги.
- На этом наши пути расходятся, Арика. Спасибо за составленную компанию. Будет судьбе угодно - еще увидимся,- козырнув двумя пальцами, Химик открыл дверь и покинул кабинет. Кошка недовольно открыла глаза и посмотрела на Александру, словно требуя ласки.
- Он уникальная личность, Александра, не находите?- он сложил руки на животе и с любопытством разглядывал гостью

Re: Городская больница

more_horiz
Их путь продолжался, словно не было ему конца. Бесконечные больничные коридоры, длинные лестницы производили впечатление на девушку. Она шла след в след за Химиком, едва не натыкаясь на него на очередном повороте. Его голос немного успокаивал и не позволял совсем погружаться в воспоминания. Мужчина попытался оправдать своего знакомого, объясняя его дерзкие слова в ее адрес, однако сама Арика не видела в этом смысла. Она не была изнеженной мажоркой и не падала в обморок от вида крови, соответственно воспринимать слова мужчины на входе в свой адрес не собиралась. И тем не менее, Химик посчитал подобное уместным, девушка лишь пожала плечами:
- Я и не воспринимаю, - они остановились у двери. такой же как и остальные, отличающейся лишь небольшой табличкой. Значит путь закончен, именно сюда и вел Сашу Химик. Он несколько раз постучал, от чего у Арики создалось впечатление, будто это условный знак, хотя дверь кабинета не была заперта. Очевидно главный врач все же хотел быть предупрежден о том, кто добивается его аудиенции.
Из-за двери раздался мужской голос. Андреева не так хорошо еще разбиралась в людях, но определенно могла сказать, что образ типичного врача у нее сформировался достаточно быстро. Она прошла внутрь за своим проводником и негромко поздоровалась. Она не ошиблась, увидев за широким письменным столом типичного доктора и слегка улыбнулась. Так как она пришла сюда не сама, значит и разговор начинать будет кто-то другой. Доктор Широков предложил присесть и они с Химиком сделали это практически синхронно. Можно было немного отдохнуть, поэтому Арика сняла лямки рюкзака, с удовольствием отмечая насколько легко ей теперь сидеть. Ничего не тянет назад и не давит на плечи. Между тем Химик рассказал доктору Широкову о цели визита, однако добавил и несколько слов от себя. Лично девушка пока плохо понимала, во что ее втягивают, но определенно это поможет попасть за периметр. Арика молча слушала мужчин, переведя взгляд с одного на другого ровно до тех пор, пока из-за стола не вынырнула кошка. На лице Андреевой отобразилась улыбка, она почти полностью переключилась на животное, опуская руку вниз, тем самым желая подманить его. Однако кошка словно сама этого желала, она ластясь прыгнула сразу на колени Арики, чем вызвала восторг и умиление. Не смотря на то, что в жизни она предпочитала держать дома собак, девушка в принципе любила всех животных и котейка сильно радовала. Поглаживая животное за ушками и по шее, Арика не могла сдержать улыбки, уж слишком сильно ей понравилась Алиса.
Между тем разговор мужчин подходил к концу. Химик попросил обучить ее всему, что понадобится за периметром зоны отчуждения, очевидно беспокоясь за ее жизнь. Арика не отказывалась, но не могла понять, к чему все эти меры предосторожности, ведь город мертв, там никого нет, а значит кроме радиации и диких зверей никого нет. Отказавшись от вознаграждения за свои труды, Химик все же получил что-то в дар и это что-то не громко просигналило под слоями одежды. Пришло время прощаться, это девушка чувствовала и было жаль, но ничего сделать нельзя.
Арика поднялась, когда сталкер обратился к ней, все еще прижимая кошку к груди и автоматически поглаживая. Она смотрела в мужское лицо широко раскрытыми глазами, словно хотела запечатлеть его образ в памяти, жадно ловя каждое слово. В конечно итоге девушка сморщила нос, уткнувшись в ушастую голову кошки, дабы скрыть сожаление.
- Спасибо вам, Химик, - произнесла она, поджимая губы и наблюдая как мужчина покидает кабинет Широкова. Откуда-то сзади донеслись слова Широкова, в то время как Арика все еще смотрела на закрывшуюся за сталкером дверь. Лишь пару минут спустя она обернулась и взглянула на оставшегося мужчину. Он был похож на кота, который объелся сметаны и теперь нежился под лучами весеннего солнышка. Саша кивнула в ответ на его слова, садясь обратно.
- И что теперь? - Ей было интересно, что за экспедицию планировал доктор за периметром. Почему для этого дела нужны именно девушки и чему он должен ее обучить? Кошка вновь уютно устроилась на ее коленях, а Саша не забывала проводить ладонью по ее шерстке.


Прямая речь= #ff0066
Мысли = #ffff66

Cos without your love my life
Городская больница - Страница 22 246630
Ain't nothing but this carnival of rust

Re: Городская больница

more_horiz
Широков взял очки в руки, но пока не надевал. Пара любопытных глаз наблюдала за довольной Алисой, которая увеличила громкость мурчания настолько, что ее слышно было на весь кабинет.
- Как я и говорил, нам нужна сотрудница, которая отправится с группой за Периметр, и поможет нашим исследованиям. Отыскать достойную кандидатку являлось задачей далеко не такой простой как кажется. Нужный нам человек должен обладать главным качеством- желанием познавать новое. По словам Химика, вас ведет в Зону именно этот интерес. Не жажда наживы, не забавы ради, а за четкой целью. Это одна из причин того, чтобы подтвердить кандидатуру.
Главный врач встал из-за стола и направился к одному из шкафов. Только сейчас Александра заметила, что на нем есть замочная скважина. Провернув ключем, Сергей вытащил большую стальную коробку с ручкой без опознавательных знаков.
- Вторая часть сложности - кандидат должен обладать особой чувствительностью на... аномальные образования. Скажите, Арика, вам знакомы такие вещи как артефакты?- он оперся руками об стол в ожидании ответа девушки.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Городская больница - Страница 22 Mark10
                               
Городская больница - Страница 22 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Городская больница - Страница 22 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Городская больница

more_horiz
Интерес к тому, что же ждет ее дальше, завладевал девушкой постепенно. На какое-то время она даже позабыла, что приехала сюда ради информации и своеобразной экскурсии по зоне, однако теперь ей открывалось нечто большее. Через какое-то время доктор нарушил тишину и мурлыкание Алисы. Часть его слов была уже знакома по состоявшемуся разговору, по отдельным обрывкам фраз Химика, однако вторая все также оставалась под завесой тайны.
Сергей Широков встал и подошел к одному их шкафов. Саша не слишком пристально рассматривала его кабинет, поэтому совсем не обратила внимание, что на створках имелся замок. очевидно внутри содержалось что-то интересное, может быть даже опасное. В голове вдруг вспомнилась одна неплохая песня и ее готические нотки просачивались в сердце, навевая сомнение. Ей было любопытно, поэтому девушка следила за действами старика, не забывая о кошечке.
- Ты ж моя зайка,- девушка целовала кошку в макушку, получая огромное удовольствие. - Особой чувствительностью? - Арика посмотрела на поставленную коробку на стол. На ней не имелось ни одной отличительной особенности, словно внутри содержалась какая-то военная штуковина. Что значит артефакты? Саша знала, что это такое, это слово было знакомо ей, однако как сочетались артефакты и Зона - не понятно. Что-то подсказывало ей, что подобными предметами наделена Зона. Тогда кусочки мозаики постепенно выстраивались в единый пазл. Если периметр Зоны отчуждения насыщен различными интересными предметами, которые обладают определенными свойствами, значит на эти предметы со стороны человечества ведется охота, а там где охота - кровь и смерть. К сожалению человечество не приучено жить ради других, прежде всего главной целью каждого является собственная нажива.
- Я знакома с понятием артефактов, но воочию не сталкивалась. В этом контейнере артефакт? - девушка кивнула на него, надеясь, что Широков даст больше информации.


Прямая речь= #ff0066
Мысли = #ffff66

Cos without your love my life
Городская больница - Страница 22 246630
Ain't nothing but this carnival of rust

Re: Городская больница

more_horiz
Широков утвердительно кивнул и открыл крышку. Внутри оказался камень, чуть меньше гандбольного мяча. К изумлению наблюдателя, камень не касался боков контейнера, а мягко покачивался в пазе, левитируя.
- Его называют "Каменный цветок". Этот артефакт бесполезен, но симпатично выглядит, и вполне подойдет в качестве элемента декора. А теперь я вас попрошу кое что сделать: покладите Алису на диван, и выйдите на центр комнаты. Далее протяните руку в сторону артефакта. После этого получите дальнейшие указания.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Городская больница - Страница 22 Mark10
                               
Городская больница - Страница 22 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Городская больница - Страница 22 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Городская больница

more_horiz
Девушке было слишком любопытно,что там, внутри контейнера. Она встала и подошла ближе к столу доктора Широкова, не выпуская кошку из рук. Мужчина открыл его и взгляду Арики открылся обычный, с виду, камень. Ничем не примечателен, однако если хорошенько присмотреться, то можно было заметить, что камень не касается стенок контейнера. Брови сами собой поползли вверх. Саша посмотрела на доктора удивленно. Как? Говорили ее глаза, на что мужчина оставался спокоен и рассудителен, словно ему приходилось видеть вещи похлеще этой.
- Сомневаюсь, что кто-то использует его как элемент декора,- девушка с улыбкой посмотрела на доктора, все еще не веря, что видит нечто такое, чего в обычной жизни никогда не встретишь. Она положила кошку на диван, напоследок потрепав ее за мохнатое ушко. Страха и сомнения не было, Саша втянулась в процесс, желая узнать больше об этом удивительном камне. Каменный цветок. Ей пришлось снять куртку и отложить ее туда же, к кошке, чтобы ничто не стесняло движений. Прохлада и отсутствие защиты заставили ее поежится, но интерес пересиливал остальное неудобство.
Девушка встала на середину комнаты, так, как велел доктор и протянула руку в сторону контейнера.
- Так. Что теперь?- в ее голосе чувствовалось возбуждение.


Последний раз редактировалось: Арика (Вс 12 Ноя 2017 - 1:57), всего редактировалось 1 раз(а)


Прямая речь= #ff0066
Мысли = #ffff66

Cos without your love my life
Городская больница - Страница 22 246630
Ain't nothing but this carnival of rust

Re: Городская больница

more_horiz
Широков достал тетрадь из тумбочки стола и ручку.
- Теперь сконцентрируйтесь на ощущениях руки, закройте глаза и медленно приближайтесь к нему. Как только почувствуете что-либо- немедленно останавливайтесь. Начинаем.
К удивлению девушки, стоило сделать ей лишь шаг, как рука стала ощущать равномерные волны, которые задевают кончики пальцев. До артефакта оставалось метра два с половиной.
- Есть что-то?- спросил врач, внимательно наблюдая за Александрой. Даже Алиса с интересом села на лапы и смотрела на девушку умными глазами.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Городская больница - Страница 22 Mark10
                               
Городская больница - Страница 22 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Городская больница - Страница 22 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Городская больница

more_horiz
Доктор Широков вкратце объяснил, что нужно делать, хотя Арика не была уверена в том, что она что-то почувствует. Что это должно быть? Пульсация, жжение, холод, что? Она не против и спросить, однако ожидание мужчины подстегнуло девушку к действиям. Она медленно закрыла глаза, стараясь успокоить ощущения, захлестываемая любопытством. Ей казалось, что все это в крайней степени глупо - она с выставленной рукой приближается к ящику с камнем внутри, однако все равно это сделала.
Поначалу ничего не менялось, Саше начало казаться, что она отошла в другом направлении, однако когда руки коснулось нечто, сердце девушки настороженно ёкнуло. Неуловимые равномерные волны энергии едва касались кончиков пальцев. Арика удивленно открыла глаза, переведя взгляд на Сергея. Он просил комментировать собственные ощущения, но как она может это описать, если сама не знает, что именно чувствует?
Саша медленно кивнула в ответ на вопрос Широкова.
- Да, - она сомневалась в том, что это происходит на самом деле. Когда человек старается рассмотреть в темноте то, чего нет, то ему обязательно покажется, что все как раз на оборот, - не знаю как это описать. Словно легкая вибрация касается пальцев или... - Она немного задумалась, не понимая как четче описать ощущения, - волны. Я не знаю, но это удивительно, - уголки губ девушки дрогнули и поползли немного вверх.


Прямая речь= #ff0066
Мысли = #ffff66

Cos without your love my life
Городская больница - Страница 22 246630
Ain't nothing but this carnival of rust

Re: Городская больница

more_horiz
Широков утвердительно кивнул, после чего что-то записал в блокноте
- Верно. Забавно вот что. Мужчины способны почувствовать колебания знаете с какой дистанции? Около полуметра. Грубо говоря- в упор. Ваша же дистанция составляет около два с половиной метра. Прекраснейший результат. А главное - ожидаемый. Опускайте руку,- произнес врач, закрывая контейнер с артефактом. Далее он подошел обратно к тому шкафу и вытащил еще несколько разнообразных.
Следующий контейнер хранил в себе потрясающе красивую сферу. Однако, если на нее долго смотреть, то начинала болеть голова.
- Возвращайтесь на прежнюю дистанцию, и пробуйте еще раз


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Городская больница - Страница 22 Mark10
                               
Городская больница - Страница 22 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Городская больница - Страница 22 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Городская больница

more_horiz
Арика слушала каждое произнесенное им слово и внимала словно губка, запоминая. С ней творилось что-то необычное и это приводило девушку в полнейший восторг. Вполне вероятно, что там, за периметром, это не будет уже так радужно и весело, но пока существовала возможность изучить все не под прицелом пистолета и не под угрозой жизни, почему нет?
Саша опустила руку, медленно качая головой в ответ Широкову. Ее поражала подобная разница в результатах, однако журналистка сомневалась, что всему виной именно ее натура. Мнить себя какой-то особенной она не могла, не учили в детстве, поэтому пафосные принцесски могли сейчас нервно курить в сторонке, пока Арика, с поистине детским восторгом, участвовала в экспериментах.
- Вы знали, что мой результат окажется другим? Вернее, - девушка всплеснула рукой, словно обожглась обо что-то, однако на самом деле она хотела лишь подправить свой первый вопрос подобным жестом, - что вообще результат будет другим? Ведь я могла вовсе ничего не почувствовать и, что именно влияет на дальность ощущения? Вы знаете? - почему-то ей казалось, что вся экспедиция за периметр будет носить поисковой характер - находить артефакты и приносить их доктору для изучения. Хотя, если так осмотреться, у него должна быть какая-то лаборатория, что ли, для этих целей, но в кабинете не наблюдалось никаких заумных аппаратов и пробирок.
Следующим на очереди оказался такой же неопознанный контейнер, только вот содержимое уже другое. Если говорить откровенно, то Арика не могла оторвать взгляд от этого. Нечто являлось сферой, оно буквально притягивало к себе взгляд, манило словно мотылька на пламя, однако был и другой эффект. В висках девушка ощущала привычное покалывание зарождающейся головной боли. Доктор попросил вернуться на исходную позицию и Арика подчинилась. От неприятных ощущений не осталось и следа. Странно. Замерев в центре комнаты, девушка постаралась сконцентрироваться на новом предмете, вновь выставляя руку вперед. Ей было слишком интересно, чтобы останавливаться. Прикрыв глаза и слегка сведя брови к переносице, журналистка начала медленно приближаться к контейнеру и сфере в нем. Спустя какое-то время, совсем не продолжительное, девушке начало казаться, словно она касается словно по руке проходят слабые разряды тока.
- Эм....это похоже на легкое пощипывание ил когда касаешься предмета под слабым напряжением, что-то такое, - она вновь опустила руку и встряхнула ею.


Прямая речь= #ff0066
Мысли = #ffff66

Cos without your love my life
Городская больница - Страница 22 246630
Ain't nothing but this carnival of rust

Re: Городская больница

more_horiz
- Скорее, теория сталкеров подтвердилась. Ранее это было лишь не более домыслом. Какое-то время назад была довольно известна сталкерша, которая с легкостью собирала артефакты без особых средств детекции и обходила такие аномальные образования, в которых погибали другие сталкеры. Потом она пропала, но с ее появлением некоторые местные пустили слух, что женский пол лучше чувствует аномалии и их границы. И вот сейчас путем нехитрого теста мы подтвердили легенду,- Широков спрятал артефакт в контейнер и открыл следующий. В нем оказался небольшой камень, размером с мяч для тенниса. Однако, он сверкал всеми цветами радуги словно бриллиант, и невольно приковывал взгляд своей красотой. К удивлению, глядя на него, настроение Арики постепенно падало.
- Верно. Тот артефакт, на котором мы проводили эксперимент, называется Луна. Он способен защитить носителя от направленного пси воздействия, но ухудшает работу систем организма. Если встретишь такой в Зоне- старайся его хранить в контейнере. А сейчас перед нами весьма любопытный образец- Калейдоскоп. Он наоборот, тонизирует организм, но взамен негативно действует на психику. Вы наверняка это уже ощутили, если разглядывали артефакт.
Итак, продолжаем


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Городская больница - Страница 22 Mark10
                               
Городская больница - Страница 22 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Городская больница - Страница 22 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить