Затон Zaton1

Карта локации:
Затон Zaton


Русло высохшей реки, о чём говорят многочисленные, осевшие на дно лодки, катера, баржи и сухогрузы. Затон контролируют сталкеры и бандиты. Радиации на Затоне мало, однако преобладают мутанты: слепые псы, псевдособаки, плоти, кабаны, снорки, кровососы, а иногда можно встретить химеру, есть и зомбированные. Единственный крупный лагерь на Затоне – сухогруз "Скадовск". На "Скадовске" сохраняется шаткое равновесие между сталкерами одиночками и бандитами.


Ключевые НПС:

Борода – бармен и один из основателей лагеря на «Скадовске». Друг Глухаря. Основную прибыль получает от продажи артефактов. Пытается держать равновесие между одиночками и бандитами на «Скадовске», хоть и имеет разногласия с Султаном - главным у воров на Затоне.

Лоцман — опытный проводник.

Кардан — техник со «Скадовска». Несмотря на пагубную привычку к алкоголю, у него золотые руки. Пришёл в Зону с двумя друзьями — Шутником и Баржей, но после совместной пьянки и последующей ссоры, они ушли.

Султан — лидер бандитов на Затоне, уважаемый атаман. Первый бандит, которому удалось заключить нейтралитет с вольными сталкерами. Пытается превратить «Скадовск» в сугубо бандитский лагерь, поэтому конфликтует с местным барменом - Бородой.
UPD.
После неудавшегося штурма Скадовская был отдан на суд Сталкерам. Судьба неизвестна.

Спартак — вольный сталкер, имеющий собственный отряд. Их лагерь располагается в старом сухогрузе «Шевченко». Также, Спартак является давним другом Бороды и Глухаря.

Кастет — бандит со Скадовска, правая рука Султана. Ранее был одиночкой.
UPD.
Убит сталкерами во время штурма Скадовска.

Сыч — Торговец на «Скадовске». Не особо приятная личность. Недружелюбен и груб. Но, несмотря на его неприязнь по отношению к покупателям, а также сравнительно высокие цены, выбор аммуниции у него довольно-таки обширный.

Глухарь — сталкер, следящий за порядком в лагере сталкеров на сухогрузе "Скадовск". Раньше он работал в милиции, был следователем. Потом ушёл в Зону. На Затон Глухарь пришёл вместе со своим другом Бородой.

Ной — полусумасшедший сталкер, живущий на Затоне, в старой барже, которую он называет «Ковчег». Ной считает, что скоро пройдет большая волна мутантов, которая вытеснит всех сталкеров из Зоны. А после этого произойдет мощный Выброс. Но те, кто успеет спрятаться в «Ковчеге», выживут.
UPD.
Стал случайно жертвой разборок между наёмниками и отрядом бойцов НАТО.