S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Анкета Волкодава.

more_horiz
(Пишем имя персонажа):Макс Аризона
Возраст (Пишите свой возраст в игре):26
Ник: (Кличка вашего героя, желательно объясните почему именно такая):Аризона.
Почему пошли в зону? (Веская причина этого решения, нормальный человек, у которого все хорошо не пойдет в Зону просто так. Не меньше 3 полных строк)
Отрицательные черты персонажа, вредные привычки:Курит,Пьет.
Пол:Мужской
Рост:1.89
Вес:83
Внешность:Высокий человек,спортивного телосложения,почти всегда хмурое лицо,большие как у медведя лапы купалки.Щрам поперек левого глаза.
Нос до недавних пор был сломан,черные волосы.
Психологический портрет:Не любит провалов,лучше не злить..за малейшие детали может и убить.
Навыки:Особых нет,кроме того что в руках оружие может держать.
Пробный пост: (Это пробный вариант поста от вашего персонажа. Примут ли вас сразу в игру будет зависить от размера и качества поста. Не менее 5 полных строк)

Последний мой выход в Зону начался так же, как и десятки других до него. Помню, как тогда строил на будущее радужные планы – вернусь, возьму заслуженный отпуск, приведу все свои домашние дела в порядок и махну со своей любимой девушкой куда-нибудь на Гавайи… Однако Зона имела на меня свои виды. Вылезая в тот злополучный день из нашей «Касатки», я не знал, что… Что через пару часов от нашей экспедиции в живых останусь я один, что через два месяца я стану сталкером, а еще через полтора года я умру… И воскресну, но уже в совершенно другом обличье.

Хмурую тишину утра разорвал гул вертолетных двигателей. Потревоженное надвигающейся угрозой стадо плотей, истошно визжа, устремилось в относительную безопасность реденькой рощицы, изо всех сил цеплявшейся изломанными радиацией корнями за крутой склон. Над ветхими производственными корпусами, остатками погрузочных кранов и железной дороги, на которой ржавело несколько локомотивов с десятком вагонов, словом, над тем, что много лет назад звалось заводом «Росток», показались два десантных вертолета «Касатка». Над ротором головной машины была видна темная сфера – новейший авиационный детектор аномалий. Аналогичные сферы меньшего размера были «зализаны» на носу и фюзеляже. На покрытой черным радиопоглощающим составом броне вертолетов белели большие буквы «НК». Научный Корпус. Очередная экспедиция. По иным «поводам» такие «товарищи» здесь не летают.

-Жиган, яйцеголовые приперлись! Вызванивай Прицела, пусть пацанов собирает,- приказал своему помощнику бандит, отрываясь от окуляров.- И чтоб без кипиша! Усек?
Через пару минут геликоптеры с ревом пронеслись над административным зданием, полуразрушенный чердак которого служил наблюдательным пунктом «авторитетов».

Немного покружив над разрушенными цехами и наметив место высадки, вертолеты пошли на посадку, вздымая с земли воздушными потоками от винтов клубы пыли и начисто сдув чахлую листву с дерева, росшего неподалеку. Наконец, шасси, скрипнув, твердо встали на землю. Пилоты постепенно сбавляли обороты двигателей, а операторы бортовых пулеметов привели в полную боевую готовность свои многоствольные чудовища, чтобы при необходимости поддержать огнем высадку экспедиции. Заверещал датчик движения, целеуказатель захватил вероятные объекты прицеливания – несколько отставших от своего слегка фонящего стада «хавронь». Пулемет, раскрутив свои многочисленные стволы, изверг лавину огненных стрел, в мгновение ока превратившую плотей в кровавую пыль…

После того, как специальная аппаратура автоматически сделала замеры радиационного фона и состава воздуха, а детекторы подтвердили отсутствие аномальных образований в радиусе десяти метров, двери десантного отсека скользнули в сторону. Из вертолета выпрыгнул военсталкер, «упакованный» в модернизированный защитный комбинезон «Каскад-3м» разработки ИФПБТ. Боец практически мгновенно залег, беря на прицел своей «грозы» зону, не простреливаемую бортовыми пулеметами. За ним последовали второй военсталкер, третий… Взвод в десять человек. Из второго вертолета вылезли еще пять военсталкеров. Быстро произведя рекогносцировку, они дали «добро» на выход основного состава экспедиции - пятерых ученых. Жмурясь от солнечных лучей, которые после темноты десантного отсека казались огненными рапирами, протыкавшими глаза насквозь, ученые на ходу поправляли лямки объемистых рюкзаков и подтягивали ремешки кобур с оружием, неестественно смотревшихся на усиленных скафандрах «Оберег-6УГ» - как правило, носить оружие ученым не полагалось.
-Хорошее утро, не так ли?- пытаясь перекричать вертолетные двигатели спрашивал своих коллег седоватый мужчина, чье лицо будто было вырезано из камня. Да и имя у него было очень «подходящее» - Святослав Каменик.
Вопрос Каменика удалось расслышать самому молодому из ученой братии – чернявому, крепкому парню двадцати семи лет, что-то прикручивающему к диковинной винтовке с оптикой:
- Перед выбросами всегда бывает хорошее утро!
- Да брось, ты эти околосталкерские бредни, Стрелков. Ничем не обоснованная басня!- скорее для себя, чем для Стрелкова (двигатели ревели вовсю), заметил третий ученый, утирая пот с морщинистого лба рукой, явно недавно обожженной какой-то кислотой. На именной нашивке у него значилось: «зав.хим.лаб. А.В. Володин». Володин попытался еще что-то сказать, но слова его потонули в гуле работающих двигателей.
Пилот головного вертолета кивнул командиру военсталкеров: высадку закончили, будем улетать. Военсталкер кивнул пилоту в ответ и сделал жест в сторону ученых: надо выдвигаться! Исследователи Зоны тоже закивали и достали из чехлов автоматы. Шум вертолетных двигателей, выходящих на взлетный режим, заглушил звуки вставляемых в автоматы магазинов, щелчки затворов, писк включившихся портативных детекторов аномалий и шипение продувки систем замкнутого дыхания научных скафандров.

Вертолеты, почти синхронно, оторвались от земли, набрали высоту и легли на обратный курс…

-Роялов, да выключи ты его пока! Все равно он нам только на базе пригодится. Чего ради зря сажать батарейки? – обратился к белобрысому ученому с солидными бакенбардами, занятому изучением показаний какого-то непонятного прибора, главный специалист научной группы. Главного не знал по имени никто из его коллег, хотя они вместе проработали в одной лаборатории Научного Корпуса около пяти лет. Поэтому они обращались кнему по ученому званию – Профессор. Все, что было о Профессоре известно его коллегам, могло спокойно уместиться на листике отрывного календаря. Профессор был одним из ведущих специалистов Института физики и продвинутых боевых технологий (ИФПБТ) – закрытого учреждения, занимавшегося исследованием физических процессов аномалий и артефактов с не совсем мирными целями. Хотя сам Профессор больше любил применять плоды своих трудов в несколько ином русле. В военном деле он разбирался неважно и вообще войн не любил.
-Виноват, Профессор,- сконфуженно ответил Роялов.
-Ладно,- уже более примирительно сказал Профессор, глядя на хронометр в его КПК. – Так-с, товарищи, пора герметизироваться!

Ученые дружно надели шлемы скафандров, прикрутили воздушные шланги к выводам. Уныло всхлипнули системы герметизации скафандров.
- С последним нашим выходом в Зону, коллеги! – обратился к своим товарищам Стрелков.
-Будет тебе, Санек! – сказал Володин, по-отечески похлопывая парня по спине. –Выход последний по программе. Поверь, еще не раз сюда слетаем.
Но Володин ошибался в своих прогнозах. А Санек и не мог представить себе, насколько он был прав…



-«Грач-девятый»! «Птенцы» на месте, готовьте гнездо.
- «Кулик-пятый», вас понял. «Птенчики», удачи!
Пара десантных вертолетов, хищно оскалив стволы бортовых многоствольников, ушла в сторону Периметра. Сделали свое дело, высадили нашу группу с десятком военсталкеров в окрестностях бывшего завода «Росток» и полетели себе на базу.
-Товарищи ученые! Поздравляем вас с прибытием в Зону! Еще раз напоминаем, что это не парк Юрского периода и не испытательный стенд в вашем НИИ! Держаться за ведущим, шаг влево-вправо – верная смерть!
-Давайте без агитации, товарищ военсталкер,- прервал я его. - Люди здесь немаленькие, не в первый раз в Зоне и правила знают. Мы теряем время. Не доберемся до Янтаря к выбросу – вся наша работа насмарку.
-Ну сразу бы так и сказали! – протянул военный сталкер. – Мы-то думали, что очередную партию яйцеголовых привезли. Теперь - в колонну по двое, охрана по бокам. Я впереди с детекторами. Остановки – по случаю, господин ученый.
Военсталкер, опустив забрало шлема, пошел впереди, сноровисто кидая болты. Для чего?
-Послушайте,- окликнул я его, - я уже в который раз в Зоне, но до сих пор не могу понять, зачем вы эти самые болты кидаете? Что это, ритуал такой?
-Нет, не ритуал, а насущная необходимость. Болтом проверяется путь впереди, а то мало ли какая аномалия впереди засела. Так что пока вы, товарищи ученые, не научились их убирать, мы, простые сталкеры… то есть военные сталкеры, будем проверять дорогу на чистоту именно так.
-А детекторы вам на что?
-Детектор – штука ненадежная, как бы ваш ученый брат их не совершенствовал. А болт – никогда не подведет. Всегда аномалию покажет. Ваши детекторы постоянно ухода требуют, починок, аккумуляторы подзаряжать. А болт – никогда.
Я с сомнением отнесся к рассказу военсталкера и его безоговорочной вере в надежность болта. Интересно, а как болт поможет выявить «призрачный очаг» или «адский котел»? А? То-то и оно.
-Детекторы включить, выставить обычный режим сканирования,- сказал я своим коллегам.
Мы тронулись в путь.

Шли ходко и почти без происшествий. Пару раз за нами увязались слепые собаки. Ничего особенного. Военсталкеры расстреляли их своих из «валов» и «гроз». Наша группа, уже который раз направленная сюда по заданию Научного Корпуса и одного военного ведомства, должна была изучить некоторые аномалии Зоны с целью выяснения их природы и пригодности использования полученных во время исследований данных для нужд Министерства Обороны. Время для очередной экпедиции выбрали незадолго до выброса. Чем обусловлен такой, на первый взгляд, неразумный подход? Перед выбросом, как было установлено, аномалии не так опасны. Т.е. аномалии получают дополнительную энергию от выброса, становятся более активными, следовательно, более опасными. Среди сталкеров бытует мнение, что аномалии представляют собой какую-то осмысленную систему, а образуются из-за смещения физических констант, или являются продуктом работы какой-то суперустрановки, якобы наделенной разумом. «Монолитом» они ее зовут, кажется…
Лично я, исходя из результатов исследований моих коллег и своих собственных, считаю, что аномалия представляет собой химический элемент, синтезированный в результате неуправляемых ядерных реакций в недрах четвертого энергоблока ЧАЭС, обладающий невероятными физическими свойствами. А смещение физических констант на локальной области – это, по меньшей мере, невозможно. Ведь нарушается закон энергетического баланса и вообще принцип постоянства. Разговоры про какую-то там суперустановку – да ведь это просто смехотворно!
Мои размышления прервал писк детектора аномалий.
-Всем стоп! «Электра», 12 часов, 11 метров,- оповестил отряд военсталкер, шедший впереди.
-Великолепно! -сказал я. Роялов, установи датчики по периметру внешнего кольца аномалии. Каменик, попробуй докопаться до ядра «электры». Остальным установить проводники и заземлители, дабы аномалия не поджарила нас зарядом. Аккуратнее, старайтесь подсовывать контакты под «щупальца». Я настрою записывающую аппаратуру.
Пока наша ученая братия копошилась у аномалии, военсталкеры рассредоточились и заняли круговую оборону: в этом районе «Ростка», называемом Дикой Территорией, хозяйничали бандиты, иногда появлялись наемники. И те, и другие были непрочь поживиться научным оборудованием и результатами исследований (которые на черном рынке стоили баснословных денег), так что нападения можно было ожидать практически в любой момент.
-Профессор, заземлители с проводниками установлены, можно начинать,- прохрипел в динамике моего скафандра голос Володина, видного химика, посвятившего немало времени изучению химических свойств аномалий.
Я на некоторое время отвлекся от своих приборов, чтобы взглянуть на небывалой красоты зрелище. «Электра», образование на основе ионизированных микрочастиц изотопов еще неизвестных науке трансвартовых элементов, приняла из-за действия системы проводников и заземлителей, отводящих электрические заряды в землю, вид пятиконечной сине-металлической звезды со сферическим образованием в центре, по которому пробегали серебряно-голубые молнии. Наш расчет оказался верен. Электрические заряды, подчиняясь законам электростатики, перекинулись в проводники с огромным омическим сопротивлением, тем самым распавшись на отдельные силовые линии и обнажая ядро, порождавшее их. Остатки электрических зарядов, порядочно ослабевших после прохождения проводников, посредством заземлителей нейтрализовывались. Вот вам и «загадочные и непостижимые аномалии Зоны». Физика и физические явления. Ничего особенного, за исключением того, что современной науке очень мало известно и еще меньше понятно, откуда эти физические явления берутся.
-Каменик, давай щупом зацепляй ядро аномалии и попробуй его передвинуть в сторону,- прошептал я в микрофон, не в силах отвести взгляд от завораживающего зрелища.
Каменик, искусно манипулируя специальным электроизолированным щупом-лопаткой, смог подобраться к ядру и захватить пласт земли под ним. С моего молчаливого кивка он начал передвигать сферообразное ядро в сторону. К удивлению моих коллег ядро легко поддалось и «поползло». Успех. Гипотеза, выдвинутая нашей исследовательской группой о природе аномальных образований, практически полностью подтвердилась. Аномалии можно передвигать и воздействовать на них, а также, как только что показал наш эксперимент, делать менее опасными.
-Роялов, что с датчиками? Есть изменения относительно состояния покоя после перемещения?
-Никаких, Профессор. Сдвинулся только вектор электромагнитной индукции из-за смещения центра источника заряда и направления относительно полюсов согласно закону Реца, как и предполагалось. Все по правилам. Частота излучений в норме по сравнению с эталоном.
-Прекрасно. Осталось только сделать замеры радиационного фона и напряженн… Вам не кажется, что ядро «электры» напоминает «батарею» источников переменного тока? А «щупальца» аномалии распространяются только в пределах своеобразного радиуса-контура?- высказал я свое предположение. – Сделайте несколько снимков с большим увеличением. Это может оказаться важным. Из одной «электры» можно будет получить чуть ли не электроподстанцию.
В динамике зашипело, затем раздался слегка встревоженный голос командира военсталкеров:
-Профессор, у нас гости. Сворачивайте работы!
Дважды военсталкеру повторять не пришлось. Все мы были наслышаны о судьбах других исследовательских групп, которые либо были уничтожены в полном составе, либо были основательно потрепаны в стычках с бандитами. После встреч с наемниками в живых оставались только единицы.
- Профессор, на старом месте ядра что-то появилось… Какая-то серебристо-черная сфера… Скорее всего, артефакт, еще не известный науке,- почти с благоговением в голосе сказал Роялов, главный спец по артефактам в нашей группе.
-Хорошо. Берите его, но изучать и восхищаться будем на базе!- крикнул я в микрофон, слушая по второй линии звуки перестрелки. Кажется, начиналась нешуточная заварушка.
-Профессор, оборудование собрано,- задыхаясь прошумел в динамике голос Каменика. – Какими будут дальнейшие указания?
- Приготовить оружие, зарядить магазинами повышенной емкости. Передайте сигнал тревоги на базу и наши координаты.
-«Гаусс» использовать, профессор?- спросил меня Стрелков, стажер, еще не получивший диплома и прочих бумаг; пятый человек нашей группы, отличный стрелок, под стать своей фамилии.
Стрелков, помимо своей страсти к науке, увлекался оружием и знал в нем толк. «Гаусс-пушку», первые образцы которой были сконструированы в Зоне, доработали в нашем институте и запустили в мелкосерийное производство при нем же. Вместо пороха в ней использовалась технология направленного выброса энергии при взаимодействии двух разнородных магнитных полей, создаваемых комбинацией частей нескольких артефактов, мощности которых хватало на тысячу выстрелов. В этом доработанном «гауссе», получившем обозначение «ЭМИВ-02М3 «Гаусс» (т.е. «Электромагнитная импульсная винтовка, второй образец, третья модификация повышенной точности с 3x оптическим прицелом), использовались пули из сверхпрочного тригаммаалюминиевого сплава, которых входило двадцать пять штук в магазин. «Гаусс» обладал невероятной точностью, сопоставимой лишь с точностью старой доброй трехлинейной винтовки. Про убойную силу говорить вообще страшно: пуля, выпущенная из «гаусса», пробивала насквозь четырехмиллиметровый лист легированной стали. Стрелял «гаусс» практически бесшумно и имел незначительную отдачу. Учитывая уникальность используемой в «гауссе» технологии и сложность в изготовлении основных его узлов, винтовка так и осталась экспериментальным образцом. Однако боевое применение этого оружия строго регламентировалось и было секретным. Поэтому каждая единица «гаусс-пушки» оснащена автоматическим самоликвидатором. То, что нашей группе все-таки выдали такую винтовку, было личной заслугой Стрелкова, души не чаявшего в этом оружии и регулярно достававшего своими петициями начальство Научного Корпуса.
-Непременно, стажер,- разрешил я,- численность противника и его вооружение пока неизвестны.
-Командир, мы готовы выдвигаться,- передал я по радио командиру военсталкеров, попутно вставляя в свой «АК-104МП» магазин, больше походивший на диск автомата ППШ, закрепил сошки на цевье и специальную ручку, на манер пулеметной, дабы легче было держать отяжелевшее оружие. На всякий случай проверил «Сильверболлер» в кобуре (подаренный мне одним бритоголовым европейцем в черном костюме со странной татуировкой на затылке еще во времена моей учебы в университете в благодарность за починку его передатчика). Вскоре наша исследовательская группа представляла собой хорошо вооруженный отряд из пяти человек, который мог крепко постоять за себя. Также нужно заметить, что исследовательские группы Научного Корпуса, помимо основного курса обучения специалистов, проходили курсы огневой подготовки, основ тактики боя в различных условиях, а также курсы по управлению транспортными средствами. Помимо всего вышеперечисленного, главные специалисты исследовательских групп, отправляемых в Зону, проходили также учебные курсы по управлению, настройке и контролю средств автоматической защиты зданий и основы фортификации. Так что наша группа, имевшая кодовое обозначение №Z-3, была не обычными учеными, зачастую не умевшими обращаться с оружием, а кем-то вроде военных ученых, хотя все мы были гражданскими и не имели воинских званий.
-Товарищи ученые, бандюкам в очередной раз захотелось навариться на снаряжении исследовательской группы. Прут почти напролом и совсем не знают, на кого напали. Думают, что на очередную группу «головастиков» в охранении десятка неопытных вояк,- передал мне по радио командир военсталкеров. - Но пока рассламляться рано, их тут много, человек двадцать, так что может потребоваться ваша помощь.
Бой завязывался позиционный: военсталкеры держали оборону за двумя старыми грузовиками «ЗиЛ», стоявшими посреди заросшей проселочной дороги около обшарпанной бетонной остановки и какой-то будочки с заборчиком. Бывший киоск, наверное. И туда, к этому киоску, рвались бандюки, чтобы обойти нас с фланга.
Стрелков, внявший призыву командира военсталкеров, предложил занять позиции вместе с военсталкерами и дать бандитам отпор. Предложение было одобрено как со стороны группы, так и со стороны военсталкеров. Из соображений тактики позиции распределили так:
1. Стрелков с «гауссом» присоединился к снайперу военсталкеров, который забрался на огромных размеров дерево, росшее подле дороги.
2. Роялов со своим «АК-104» и я с автоматом-пулеметом- к огневой группе , уже вступившей в перестрелку с бандитами.
3. Каменик с Володиным, вооруженные тем же, что и Роялов, – к группе прикрытия.
Как уже говорил нам командир военсталкеров, бандиты не знали, на кого напали. Хоть их и было больше, но вооружены они были плохо – старые «ксюши» и ненадежные «эмки» не шли ни в какое сравнение с «валами», «грозами» и «сточетверками» нашего отряда, а наличие одного «винтореза» и одного «гаусса» давало нам исключительный перевес в огневой мощи. В этом очень скоро убедились двое бандюков, готовившихся забросать нашу огневую группу, укрывшуюся за двумя грузовиками, стоявшими поперек бывшей дороги, гранатами. Одного достал «гаусс» Стрелкова, одного накрыл из «винтореза» военсталкер. Еще несколько бандитов укрылись за деревянным заборчиком у киоска и вели огонь оттуда. Я обстрелял их из своего импровизированного пулемета, пристроив сошки на капоте «ЗиЛа», и добился некоторого успеха, раскрошив ветхие деревяшки бронебойными патронами и поразив укрывавшихся за ними бандитов. Постепенно бой стал затягивать меня все сильнее и сильнее. Я слушал музыку падавших гильз, глухое ворчание «валов», громоподобные выстрелы «Грозы», сердитый стрекот бандитских «ксюш» и злобное шипение «эмок». Изредка к этому многоголосию добавлялся грохот моего «пулемета» и «АК-104» ученых, да редкий шелест выстрелов «гаусса». И вдруг эту поразительную какофонию звуков прорвал резкий и совсем не музыкальный взрыв, осветивший на мгновение поле боя. Грузовик, за которым укрывалась вторая часть огневой группы вместе с Рояловым, превратился в коптящий погребальный костер, уносивший души трех военсталкеров и моего (теперь уже бывшего) коллеги в лучший мир. Я высунулся на мгновение из-за колеса грузовика и увидел мужика в плаще с гранотометом на плече. Затем послышался визг автомобильных тормозов, и в поле зрения появился джип. Я снял защитные крышечки с окуляров оптического прицела автомата и приник к нему. Судя по всему, прикатили наемники: уж больно четко и слаженно они стали подходить к нам, ведя экономный огонь из стволов посерьезнее тех, что были у бандитов. Мою рекогносцировку прервал громкий хлопок. Жуткий свист, вспышка, и остановка превратилась в груду бетонных обломков, а деревянный киоск вспыхнул, как коробок спичек, присоединяя свой едкий дым к искрящему пламени горящего грузовика. Бетонная крошка от взорванной остановки застучала по кузову грузовика, за которым укрывались мы с Камеником и военсталкеры.
-Черт, у них РПГ! Бобров, сними гранотометчика! Всем остальным отходить! Живее! Их тут слишком много! Прикройте нас!- кричал в микрофон командир военсталкеров. Где-то глухо хлопнули подствольники «Гроз», выпуская в сторону нападавших дымовые гранаты. Густой серый дым окутал поле боя, скрывая своим невесомым покрывалом причудливые россыпи гильз, трупы бандитов и трех военсталкеров с ученым у догорающего грузовика, разрушенную остановку, аномалию, над которой еще совсем недавно копошилась наша пятерка…

Re: Анкета Волкодава.

more_horiz
мда... Новый Хирург!!! 7000 рублей в премию за супер пост! Анкета принята, админам скажи, тебя Волкодавом сделают.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить