S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Корпус №3. Госпиталь.

Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
Контроль: Монолит х20

Оружие: ••••• (5 уровень)

Броня: ••••• (5 уровень)

Активность мутантов: ••••• (Отсутсвует)


Активность аномалий: ••••• (Отсутствует)

Пси-излучение: 43% (От ЧАЭС)

Описание:
Третий по счету, но не по значению, корпус. Расположен сразу за вторым корпусом, и соединяется с ним воздушным коридором. Самостоятельного выхода на улицу не имеет. На всех трех этажах здания расположены операционные и палата. Какие именно операции происходят тут - не известно, но предположительно тут случайно заблудших людей оборачивают в веру "Монолиту".

Ключевой персонаж:
Киборг.
В обычной больнице его бы звали глав.врачом. Но тут он ответственный за несколько другие дела. Может подкинуть работенку.

Переходы:
Корпус №2.

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
Я очнулся на больничной койке в нашем госпитале. Да уж, надо аккуратнее с мутантами. Они, хоть и не враги нашего Монолита, но создают серьезные проблемы группировке, оккупировав восточную часть города. Я попытался встать. Тело еще болело после глубоких царапин, оставленных снорком. Ничего, это ерунда, а не боль. Всего лишь еще одно испытание. Я встал и забрал свое снаряжение. На мой КПК, который остался у меня еще с тех временен, когда я был неверным, пришло сообщение от одного из моих братьев. Меня звали во второй корпус, к нам на базу прибыл наш лидер, приближенный к самому Монолиту. Да уж, на моей памяти он нас не навещал. Хотя, я прозрел и встал на истинный путь не так уж и давно, возможно он навещает базу чаще, чем я думаю. Я недостоин созерцать его, но раз уж меня зовут, оскорблять Харона своим отсутствием я не смею. Одевшись, я направился в корпус №2.
>>>>>>Корпус №2
 

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
Удачно.

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
Группе Примарха удалось найти потайной тоннель на территории Радара, который вел в Подземную Припять. Многим сталкерам о ней не было известно, потому что лишь единицы добирались в самый центр Зоны, не говоря уже о спуске в нижние уровни Припяти. Но на входе в тоннели их засекли люди Харона и группе раскольников пришлось уходить в глубь тоннелей с боем, не зная, что их ждете в глубине, но зная, что сзади их ждет лишь смерть. Потратив часть боезапаса людям Примарха удалось уйти без потеря, вероятнее всего в конечном пункте их будут ждать, но выхода не оставалось, потому что их будут ждать и сзади. Проходя метры за метрами в глубины тоннелей дышать становись все трудней и трудней. Монолитовцам пришлось одеть противогазы, которые так сильно сужали обзор пространства, что в закрытых темных помещениях было так же важно как и снаружи, так же им пришлось пожертвовать скрытностью усилив действия своих фонариков, чтобы частично вернуть видимость того, что происходит у них впереди. Пробираясь по тоннелям серые видели различные разветвления тоннелей, которые вели в неизвестность, возможно это были пути к генераторам, а может быть и к самому Саркофагу или же еще в какие то секретные лаборатории, которые кишмя кишила Зона. Долго не задерживаясь на одном месте группа Примарха двигалась, через небольшие завалы редко останавливаясь на короткие привалы, чтобы перевести дыхание. Переходя один из завалов группа напоролась на стаю тушканов из десяти рыл, открыв шквальный огонь  монолитовцы в пять стволов легко справились с мутантами и снова двинулись на встречу со своей судьбой. Двигаясь по тоннелю они уже перестали обращать внимание на уходящие ответвления и это стало их ошибкой. Неожиданно из одного прохода вылетело нечто и отшвырнуло Штурмана в стенку, с удивительной реакцией Фин развернулся в сторону замыкавшего, Штурмана, и надавил на гашетку. Пространство немного искривилось и оказалось что это никакое не нечто, а самый обычный кровосос, оставшаяся в стороне группа, так же развернулась и открыла огонь по едва видимому силуэту. Кровосос заревел и двинулся в новую атаку, но очухавшийся от удара об стенку Штурман открыл огонь из положения лежа, поддержав таким образом группу. Кровосос продержался еще несколько секунд и упал замертво.
-Фух, изголодался совсем мутаген то. Чем же он тут питался то? - Задал никому не интересный вопрос Лом.
-Чем, чем, тушканами наверное, да крысами, чай не консервами же он питается, а кровью и всякими полезными веществами, что есть в человеке. Вон, глянь внимательней, худой какой, точно давно не жрал. И это кстати хорошая новость, значит тут людей не было. - Ответил ему Фин с ничего не выражавшим лицом.
-Эй, пилот, ты как, не забыл еще как летать, тогда вставай, хватит валяться, а то я тебе подсрачник пропишу, сразу полетишь и вспомнишь как летать.
Монолитовцы улыбнулись шутке Примарха, кроме Паладина и самого пилота. Штурману было просто не до смеха, спина после удара еще не отошла, а Паладин не любил шутку, он вообще мало, что любил. Собравшись с силами группа двинулась в дальнейший путь к входу в подвал госпиталя в Припяти. Не добравшись всего каких то пятьсот метров, серые почувствовали толчки, не удержавшись на ногах, они рухнули на пол. В головах у монолитовцев началось происходить непонятное, какие то странные образы, призраки прошлого начали их атаковать. Паладин потерял сознание после того как его атаковала группа призраков из прошлого, замученных им до смерти. Придя в себя Паладин увидел, что его боевые братья уже на ногах и понял, что произошел очень сильный выброс, силой невиданной ранее. Группа раскольников проверила свое снаряжение и быстрей двинулась ко входу в подвал, ибо выбросы они привыкли переносить, а вот обстановка наверху могла очень сильно поменяться и поэтому им срочно нужно было двигаться к выходу. Добежав до входа в подвал за двадцать минут, огибая аномалии и тратя львиную долю времени на это, монолитовцы остановились, перевели дыхание и Патриарх рукояткой пистолета начал стучать в дверь подавая условный сигнал их шпиону. После сигнала все затаились и стали ждать прислушиваясь к каждому шороху за дверью.

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
За дверью послышался какой-то грохот. Затем, что-то заскрежетало. Похоже, что эту дверь открывали очень давно. Она еле двигалась, издавая жуткий скрип, уходящий эхом через туннель. Из появившегося проема ударил луч света, который прошелся по вашим глазам. Фин со Штурманом подняли оружие, Лом и Примарх никак не отреагировали на данное происшествие. Вскоре свет фонаря погас и вам удалось разглядеть монолитовца, что опустил руку с пистолетам, к которому был прикручен тактический фонарик.
- Долго же вас носило, - сказал сталкер, шире открывая дверь. - Они ещё от выброса не отошли и явно заняты Припятью, так что поспешите. Кстати, там что-то с вертолётами они делали. Готовили к выбросу или что-то такое... Так что если будете бежать обратно, я открою по вам огонь.
- Не переживай, Киборг. Ты нам ещё понадобишься, - ответил ему Примарх.
Группа монолита выдвинулась дальше, проходя по подвалу здания. Затем, вам удалось незамеченными проникнуть на первый этаж. На удивление, но ни на улице, ни в нижних этажах госпиталя, вы не заметили ни одного монолитовца. Ваша команда была переполнена идеями, но каждый молчал, ожидая команд Примарха. Тот вывел вас к гаражу, где раньше располагались кареты скорой помощи. Сталкер приоткрыл техническую дверь, куда сразу задул ветер и засыпался снег. Где-то впереди виднелись три вертолёта, накрытые большими кусками ткани. Похоже, обслуживающая команда в спешке защищала технику от изменений погоды.

- Значит так. Действуем быстро и крайне осторожно. Мы пытаемся вытащить мясо из пасти льва. Во всех корпусах есть стрелки, но они не следят за внутренним двором. Только лишь пару часовых, но они могут быть где угодно, на любых этажах. Так что придется брать в лоб. Будем брать вертушку, что ближе всего к нам. Штурман - сразу за штурвал и взлетай, как только будешь готов. Лом - займешься стрелками на крышах. Фин, Паладин. Никого не подпускайте к Штурману. Как только заведем двигатель, то у вас будет всего несколько секунд, чтоб запрыгнуть в десантный отсек. Кто не успеет - тут и останется. Вопросы? У нас есть несколько минут, пока нас не обнаружили. Лучше сразу придумайте, что будете делать.

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
Паладин кивнул своему лидеру отряда и убрал предохранитель винтовки. Затем нагнувшись вниз монолитовец перешнуровал свои берцы, подогнал перчатки без пальцев поплотнее и стал ждать команды.
-Нус, на счет три начинаем захват вертолета.
Патриарх показал три пальца, затем с каждой уходящей секундой он начал складывать пальцы в кулак и когда все пальцы сомкнулись в единое целое Фин бросился на выход. Пока автоматчик бежал он держал под контролем здание на двенадцать часов, за ним сразу же ринулся Штурман к ближайшему вертолету не отвлекаясь ни на какой контроль. Остальные монолитовцы стали выдвигаться в том же темпе, что и первых два бойца. Инквизитор Монолита взял на себя контроль сектора, который находился на шесть часов. Первые тридцать секунд было спокойно, как раз это время и ушло у Штурмана, чтобы снять брезентовое покрывало с "птички". Затем один из часовых Монолита решил взглянуть как обстоят дела у покрытых снегом вертолетов, но Лом не дал ему ни единого шанса  на то, чтобы поднять тревогу, когда он заметил группу раскольников. СВД тявкнула один раз и боец противоборствующей группировки, с дыркой во лбу, перевалился за перила здания и его тело упало на асфальт.
-Две минуты, Штурман, две минут и нам хана, шевели поршнями и заводи эту бандуру.
Пилот уже сидел в кресле и заводил "птичку", когда в окнах и на крыше здания начали мелькать тени и группа Патриарха, взяв на себя, каждый по сектору обстрела начала защищать своего летчика.

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
Штурман ловким движением забрался в кабину, после чего начал запуск машинки. Приборная панель осветилась, датчики загорались по очереди. В какой-то момент двигатель вертолёта рыкнул, после чего начал измучено кашлять. Пилот громко матернулся, после чего ударил кулаком по приборам.
- Твою мать! Всё топливо слили, гады!
Штурман открыл кабину, дабы вы его лучше слышали.
- Видите рядом с вертолётами бензобак? Метрах в тридцати! Там наверняка хранят топливо. Найдите трос и тащите сюда. На пустом баке мы даже винт не раскрутим! У вас есть где-то..
Договорить пилоту не дали, автоматная очередь ударила по вертолеты. Штурма сразу упал в кабину, было неясно, задело ли его. Но что-то делать явно придется.
Стрелок кстати, что появился в одном из подъездов, долго не стрелял. Лом быстро среагировал, пробив тому бронежилет в области сердца.
Из трех зданий, что располагались с трёх сторон от вас, начали высыпаться бойцы монолита. Лом не давал стрелкам на крышах лупить по вам, но вот за всеми он уследить не успевал. С вашей стороны выскочило три бойца, которые быстро занимали позиции за всякими мусорными баками, старыми машинами и прочим мусором, что остался у зданий. После чего, по вертолёту открыли огонь со всех сторон. И если в плане казалось, что вы все сможете отстреливаться, то это не так. Вас буквально вжало в снег градом от пуль. Примарх иногда умудрялся отстреливаться, но схлопотал пулю. Благо, бронежилет выстоял.
- Паладин! - крикнул тот. - Займись топливом. Фин! Прикрой его! Лом, давай шашки!
После этих слов, командир перевернулся на бок и снял с разгрузки две гранаты. А затем бросил их в разные стороны. Лом сделал также. Поле боя медленно покрывалось дымом. Но вас всё также хорошо было видно с крыш.

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
Паладин пригнулся и побежал к топливным бакам. Дым пока не закрывал его полностью, поэтому он бежал не сломя голову, а поглядывал на крыши соседних зданий и был готов открыть огонь в любую секунду. Появившийся силуэт бывшего собрата он встретил приветственной очередью. Раздались выстрелы и силуэт убрался обратно за парапет, не было ясно попал монолитовец или нет, но некоторое свободное время у него появилось. Добежав до бензобаков паладин схватил шланг и что было сил рванулся к отбитому вертолету. В данный момент его не заботило жив ли Штурман или нет, он выполнял свою работу и ожидал этого от других. Прикрутив шланг к бензобаку вертолета инквизитор раскольников побежал обратно к топливным бакам и дал подачу топлива по шлангам. Внутри бака что-то заурчало и топливо ринулось вперед. В этот момент у монолитовца под ногами щелкнуло и он сработав на реакцию перекатился в дым и перебежал на несколько метров вперед, а затем свернул влево и вышел из дыма. Увидев атаковавшего его монолитовца он открыл огонь длинной очередью после нырнул обратно в дым и побежал к кабине пилота, ему нужно было знать, готов Штурман или нет.

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
С каждой минутой стрелков становилось всё больше. Лом больше не мог вести прицельный огонь, потому как неприятель понял, кто представляет наибольшую опасность. Вашего напарника буквально вжимали в землю очередями. Примарх тоже не особо высовывался из-за редких укрытий. Было ясно, что как только развеется дым, у вас не будет и шанса убраться отсюда.
Включив насос на бензобаке, вы услышали, что тот начал свою привычную работу. Давление в шланге увеличилось, но ненадолго, пока одна из пуль не нашла свою цель. Резина лопнула, а топливо струей ударило наружу. Вас окатило бензином. А снег вокруг постепенно темнел от авиационного топлива. Нужно было что-то срочно придумать, пока не появилась какая-то искра.

Re: Корпус №3. Госпиталь.

more_horiz
Дойдя до кабинета, я рывком открыл дверь в него и пропустил двух бойцов, несущих на себе командира, внутрь. Еще повезло, что дверь тут здоровая - могли и не пролезть. Остальных я отпустил, пусть отдыхают - вылазка выдалась не из легких. Дождавшись, пока они пройдут, а зашел следом за ними и закрыл за собою дверь. Дойдя до первой же свободной койки, братья аккуратно положили его - и койка жалобно заскрипела, приняв на себя столь тяжелую тушу. Они вопросительно посмотрели на меня, ожидая дальнейших указаний. Кивнув на дверь, я дал им понять, что они могут уйти. Услышав за своей спиной стук закрывшейся двери, я решил отправиться искать Киборга - брата, ответственного за госпиталь. Поскольку пока что я временно исполняю обязанности командира группы, именно я должен сообщить ему об этом. Но едва я успел сделать пару шагов, как он сам показался. Подойдя к нужной койке, он вопросительно посмотрел на меня. Я начал рассказывать:
- Во время вылазки за артефактами на нас напали мутанты. Мы отбились, но старшего группы ранили, я не знаю, насколько серьезно - его экзоскелет заклинило, мы не смогли снять его там и потому понесли его на базу.

ГМ, как выглядел Киборг и что он мне ответил?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить