S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Мост в Лиманск

Мост в Лиманск

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Мост в Лиманск - Страница 3 2664088182001436430fb43285956a85


Контроль: Ренегаты х14 (среди них снайперы, которые спокойно достанут с того берега тех кто решить перейти на берег у Лиманска)

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Псевдопес х5


Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Карусель х1
Пси-излучение: нет

Описание: Столько крови пролито над мутной водой. Мост когда-то принадлежал долгу, потом свободе, а после военным.  
Мост поднимается со стороны Лиманска, но никто толком пока не знает как перебраться другим способом на тот берег, что очень удобно для обладателей моста. До недавнего времени его владельцем являлся крупный отряд долга, однако после дерзкого налета штурмовиков "Монолита" Долгу пришлось сдать позиции, так что теперь на мост занял Монолит. После, по непонятным причинам, тут появились Ренегаты.

Переходы:
Лиманск
Привал в лесу
Туманная тропа
Лагерь у дороги

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Гриб ухмыльнулся.
-Да. Идея здравая. Хоть и по детски забавная. Но так хотя бы отсеем те, что на площади.
-Ага.- ответил Байкер.-Только тут по площади их Хренова гора. Можем что-то и не заметить.
-Да и вдруг кто придёт…например те, кто монолитовцев так положил. А ведь ушли они без потерь. Только серые лежат.
-Может своих забрали…
-Следов нет, чтобы тела оттаскивали. По крайней мере сколько хватает обзора.
-Ладно.- сказал Буйный.-Вы наблюдайте, а мы прошерстим пузыри. Сколько сможем.

***

По началу это выглядело глупо. Но через несколько минут данный эксперимент дал первые плоды. Свинец кинул снежок в пузырь перед собой, и он вылетел из другого, спиной к которому стоял Байкер. Собственно, Долговец и получил в затылок порцию снега.
-Какого хора!- воскликнул он, оборачиваясь.

***

За двадцать с небольшим минут удалось исключить шесть пар аномалий, которые Камбала промаркировал снегом, сгребая его в небольшие кучки.

Ещё десять аномалий не позволили выявить свои пары. Видимо те находились где-то в городе.
-Ну уже что-то.- сказал Буйный, растирая ладони друг о друга. Даже в перчатках пальцы заметно замёрзли, отдаваясь слабой коликой в кончиках.

***

Раздался выстрел. Караганда, не успев даже вскрикнуть, упал навзничь, раскинув руки. И так и остался лежать. Постепенно окрашивающийся в красный снег под ним говорил о судьба бывшего долговца.
-Откуда…- крикнул Буйный, но новый выстрел его перебил. Пуля прошла в десятки сантиметров над его головой. Видимо на траектории ещё были и другие аномалии.
Камбала, который стоял рядом с вами, не мудрствуя лукаво, толкнул в вас в один из пузырей, и сам же прыгнул за вами. Буйный, находившись не далеко от вас, тоже успел запрыгнуть. Последнее, что вы услышали, эта длинная очередь из грозы. И всё. Воцарилась тишина…

***

Вы с товарищами стояли на той же площади, только… сначала вы не могли понять, что в ней не так. Камбала тоже оглядывался по сторонам, держа дробовик наготове.
Через несколько минут пришло осознание, что же все-таки не так.
Площадь была полностью зеркальна той, где вы были пять минут назад. Так же не было ни единой аномалии. Да и дома выглядели более старыми. Местами даже начинали разрушаться. Но что больше всего бросалось в глаза, так это полное отсутствие снега. Небо было затянуто белыми перистыми облаками, меж которыми выглядывало солнце…



.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Свинец улыбнулся когда понял, что попал прямиком в голову долговцу, детская шалость, а всё же сумела его посмешить. 
- Звиняй. - сказал сталкер, проложив своё не замысловатое дело. Время шло, и постепенно что-то даже становилось понятным, правда успех был далеко не особо значительным и не таким масштабным как того хотелось. 


***


- Это да, холодно б*ядь! - дыша в руки сказал сталкер, после чего вновь слепил снежку и кинул в очередной пузырь.
На что они надеялись занимаясь такой глупостью? Наверное на то, на что рассчитывают все люди, банальное везение и просто улыбку богини удачи. Без неё в этих краях не обходилось, может она даже сводная сестра зоны? А чёрт его знает. Примерно такие рассуждения бродили в голове сталкера, пока он лепил очередную снежку и кидал её в очередной пузырь.


***


Раздался выстрел, Свинец лишь успел обернуться, как увидел уже лежащего Караганду, сомневаться о его судьбе не доводилось, очередной двухсотый, которого он знал. Об этом он будет позже, сейчас же в его голове была пустота, хотелось просто жить. Раздался голос Буйного, который прервали, цел ли он, или нет, Свинец даже не успел понять. Его просто пиханули в пузырь, в полёте он попытался хоть как-то сгруппироваться издавая протяжное: 
- Ааа... - которое шло в унисон с автоматной очередью.


***


Свинца выплюнуло в то же мгновение, его попытки сгруппироваться были зачтены, но мягким падение назвать язык не поворачивался. Что-то из армейской подготовки, гимнастики с лицея и конечно же опыта последних недель помогло ему сделать кувырок. Назвать это акробатическим трюком, которые показывают бойцы ССО на своих выступлениях или же спортсмены было бы просто стыдно. Его перевернуло на бок, правда это не помешало навести ствол автомата на то место, откуда он появился. Палец левой руки кое-как нащупал кнопку, и яркий красный луч ударил в ту сторону.


К счастью оттуда появились не загадочные убийцы, а всего лишь Камбала, который судя по всему и толкнул сталкера в пузырь. Следом за фримэном появился и Буйный. Его спаситель протянул ему руку, не опуская дробовик. Отказываться от помощи было грешно, и сталкер принял её с большим удовольствием. После чего они встали в нечто напоминающее треугольник в котором встречали кровососов в лесу.
- Где остальные? - спросил Свинец обождав с минуту напряжённой тишины.
- Не знаю, я за вами следом вскочил в аномалию. Помню лишь Гриб стрелял в ту сторону, откуда мы пришли. - ответил Буйный.
- Б*ядь! - выругался сталкер. - Лосось там остался, да и остальные. Надо п*здовать обратно!
Никто ничего не сказал, бывший военный лишь успел словить тяжёлые взгляды своих товарищей.
- Мне тоже очково пацаны, но я *бал винить себя в их смерти. - Камбала кивнул неспешно, всё же к нему постепенно возвращалось обычное самообладание.
- Да, только вот как? - задал вопрос Буйный.
Тогда уже они и осмотрелись, аномалии, через которую они сюда попали не было, да и вообще никаких пузырей здесь не было.
- Что за х*йня? - осмотревшись по кругу задался вопросом Свинец. - А где всё? Где всё это? Да и с домами что? - но никто ему не ответил, тогда он рассмеялся словно пациент псих лечебницы. - Один сука, один шанс из сотни! - он всё так же продолжал смеяться. - Бл*дство!


Свинца переполняла злоба, что была направлена на всё и сразу. Хотелось стереть с лица земли всё что было, кровь закипала от злости. Это продолжалось ещё какое-то время, пока он просто не перегорел, после чего уволился на пятую точку.
- Дерьмо. Что будем делать? - задал он вопрос не только своим друзьям, но и самому себе, после чего в голове мелькнул образ. - Камбала доставай компас, уж если она окажется пустышкой, тогда всё было зря.


Пока Свинец сидел, его всё больше накрывало липким оттенком собственного ничтожества. Не за долгашей, которых они подвели под винок костлявой, нет. За Лосося, за Камбалу, который ждал своего друга, за Буйного который после всего пережитого загнётся здесь, а он даже ничего не может сделать. Лишь одного человека ему не было сейчас жалко. Самого себя. Зря они его послушали, надо было просто уйти с улицы или на крайняк просто пихануть бесполезного товарища, в его лице и понадеяться на удачу, но нет, они остались на площади, из-за его глупой идеи.


- Дай мне эту ху*ту. - абсолютно безэмоционально сказал сталкер. - Один чёрт мы тут застряли, а если она и фонит, то меня и не жалко будет.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
-Ты давай самобичеванием прекращай заниматься.- перехватил вашу руку Буйный.-И самопожертвованиями тоже. В Зоне это до добра не доводит. Она таких подминает, как только слабину видит. Что сейчас с тобой и происходит.
Камбала деловито кивнул, и артефакт не дал, принявшись крутить его в руках так и этак. И пока он это делал, мир вокруг стал выправляться. Дома обрели свежие цвета красок. На деревьях стала появляться зелёная листва. В какой-то момент появились звуки обычного города.

Резки толчок в плечо, и вот вы уже лежите на тёплом асфальте, а мимо проехала на средней скорости машина. Буйный находился в той же позе напротив вас. Видимо он вас и оттолкнул.
Но что примечательно, водитель даже не посигналил. И не остановился в итоге. Просто уехал дальше.

У подъездов сидели старушки-сплетницы. Детвора игралась рядом с ними. По тротуарам ходили молодые парочки.
Люди гуляли, шли по своим делам, возвращались домой на обед, или же после окончания ночной смены. Город жил. Жил так, как было невозможно в этом месте.


Re: Мост в Лиманск

more_horiz
- Что за чёрт? - удивился происходящему сталкер, как вдруг его толкнули в плечо, а прямо над ним пронеслась машина. - Что за вздрочь!?


Свинец смотрел на людей уйдя с дороги, что просто... Жили? Да, наверное именно это слово подойдёт, как нельзя лучше.
- Эй? - окрикнул он мимо проходящую пару. - Ты меня слышишь? Не подскажешь дату и время?


А что если окажется, что они его видят? Эта мысль возникла буквально на мгновение, а вдруг. Парень с автоматом на перевес, который явно для этого времени будет выглядеть футуристично, да и к тому же вооружённый, хоть и худо бедно для реалий зоны, но для обычной гражданской жизни, как какой-то герой фильмов 80-х.


- Камбала, дай на мне на минуту компас. - Свинец сделал лицо посерьёзнее. - Да бл*дь взял я себя в руки, просто хочу кое-что проверить, я тебе его верну сразу же.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Само собой вас никто не услышал. Люди шли мимо, не обращая внимания на трёх вооруженных людей. Даже если бы это было какой-то шуткой, все равно невозможно не обратить внимания на человека с оружием. Но окружающие - не обращали.

Камбала протянул вам артефакт. Он отдавал теплом, которое, успокаивающе, разливалось по рукам, а потом и по всему телу. Но ничего более не происходило. Только что над городом внезапно начали собираться тучи. Люди вокруг заторопились, чтобы не попасть под незапланированной сегодня дождь.


Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Свинец попытался его покрутить, даже несколько раз трехнул, после чего начали собираться тучи, но происходило это не так быстро, как с омоложением зданий, так что вряд-ли оно было взаимосвязано.
- Ну ох*енно, и что это за место такое? - после чего Свинец протянул Камбале арт, а сам достал свой КПК.


Сталкер попытался сверить точку своего местонахождения, дату и время, а самое главное работает ли у него сталкерская сеть.


***


Свинец сел на лавочке в парке и просто смотрел, как под навесом одного из домов спряталась детвора. Дождь постепенно начал капать и становился постепенно всё сильнее, но он был теплым, летним. Сталкер и сам вспомнил своё далёкое детство, когда точно так же выбегал буквально на мгновение, намокал и забегал обратно в компанию детей. От этих воспоминаний на его лице появилась едва заметная улыбка.
- Вспомнил чего? - спросил Буйный, что укрылся от дождя за кронами деревьев.
- Да, себя малого. - Буйный лишь ухмыльнулся, и то как-то по свойски. - Камбала есть идеи, в какую аномалию мы угодили вообще?

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Пда ничего не показывал. Вместо карты был чёрный экран, разделённый «сеткой». Вместо даты и времени были лишь тире, разделяемые точками и двоеточиями соответсвенно.


***

Свободовец, достав ПДА, начал набирать текст. Через пару минут вручив вам свой девайс, он положил артефакт к контейнер, и спрятал его в рюкзак. Местность вокруг не изменилась, как можно было ожидать. И Камбала даже разочарованно вздохнул.

«Редкий случай. Потому что пузырь этот бродячий. Никогда на одном месте он не стоит. Даже если через час на том месте, где мы провалились, будет стоять пузырь, он будет другим. Наш - переползет. И незаметно. Это «Зеркало Лиманска». Его бродячая часть, как говорит Лесник. Тот город, который в Зоне, всегда стоит на месте. Но если ты попадаешь в это зеркало, то из него можешь выйти где угодно. Даже за пределами Зоны. Но это на уровне слухов и легенд. Из подтверждённого только сам факт существования. Сначала лесником, а теперь вот и нами. Ну и не более, чем десятком, бродяг между нами. Что здесь происходит, каждый рассказывал своё. И никто ни разу не повторил слова предыдущего. Нам выпало вот…это.»

Буйный все время молчал, осматривая улицы и пробегающих мимо людей. Дождь и правда был тёплый, но с небольшим нюансом-за прошедшие несколько минут вы нисколько не намокли.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
- То бишь мы попали в какую-то херню, что меняется даже по своей структуре не говоря уже, про её бродячесть в нашем измерение. - Камбала посмотрел с удивлением на Свинца. - Расслабься, я просто значение нескольких умных слов знаю, не более.
Шутка зашла, и вызвала лёгкую улыбку из уст фримэна. 
- Только вот... Одно меня волнует, как много времени пройдёт до того как мы выйдем?
- Не думаю, что мы здесь задержимся на больше чем недели две, у нас банально не хватит провианта. - ответил ему Буйный.
- Не брат, я не о том. 
- А о чём тогда?
- Мы сейчас находимся за гранью нашего времени, иными словами ни ПДА, ни часы сейчас из нашего измерения не будут тут работать. А значит и минута здесь, не равна минуте там. И так может получиться, что пробыв здесь условно двое, быть может трое суток, в реальном мире пройдёт неделя, месяц, а то даже и год. - Камбала согласно кивнул головой.
- Хмм... Хмыкнул Буйный. - Интересная мысль конечно, это получается, что мы не просто выйдем хер пойми где, так ещё и когда.
- Верно. И честно, мне бы было глубоко до фени, сколько мы тут пробудем и когда выберемся, если бы не одно НО. Часть из нашей группы осталась там, и мне сейчас лишь остаётся надеяться, что они смогли уйти.


 После чего Свинец достал сигарету и закурил. - А из плюсов, я догадываюсь, что именно здесь нам и надо искать Лесника.
«С чего ты это взял?» протянул ПДА Камбала.
- Он пропал в Лиманске, который он отлично знает, может и не так как лес, но всё же бывал тут и не единожды. Да и тот арт, что ему помогал всегда выходить, сейчас в твоём контейнере, а значит он вполне мог застрять в этом месте, из-за его отсутствия. Так что можем попробовать поискать его, ну а можем конечно забить большой и длинный, и просто отоспаться, лавка скажу по секрету, очень уж удобная у них тут.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Буйный задумался на счёт вашей гипотезы о ходе времени. Камбала, оставив попытки хоть как-то реанимировать ПДА, прошёлся чуть вперёд по улице.
Дождь закончился, и горожане снова оживились.
-Отдохнуть не помешало бы - факт.- сказал Буйный, когда вернулся свободовец.-Только вот…Прям тут, на улице?- он оглянулся в поисках хоть какого-то укрытия. Ведь неизвестно, что будет, если попытаться зайти в какую-либо квартиру, потому что пока на вас никто не реагирует.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
- Вот и я о том же думаю, если пытаться найти кров, то желательно брать хату с видом на площадь, чтобы если кто и сунется, то не мог пройти не замечено, но что произойдёт в случае, если мы будем взаимодействовать с этим... Назовём его миром. Мне в душе неизвестно. - пока Свинец говорил, одна из бабок открыла дверь и зашла.


- В прочем любое движение это прогресс, по этому надо попробовать. - Свинец указал на одну из квартир. - Хорошая позиция, вся площадь на ладони, останется только посмотреть сколько входов и выходов в здание. А там если что и расквартироваться можно будет, ну или в одну хату засесть, по ситуации в общем.
Его товарищи взвесив его предложение в конечном итоге согласились с ним и они направились неспешно к нужному подъезду.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
-Ты прям к осаде будто готовишься.- прокомментировал сталкер, переходя дорогу.
Когда вы стали подходить к подъезду, поведение «людей» начало меняться. Они начали беспокоиться, кто-то даже посматривал в вашу сторону, но пока не могли сфокусировать взгляд - смотрели будто сквозь вас.

Камбала, шедший впереди, остановился вскинув руку.
В двери стоял мужчина лет 40, в камуфляже. Судя по нашивкам - пожарный. Он смотрел на группу, но снова будто расфокусированным взглядом. Он явно что-то видел, но не мог понять что. И судя по выражению его лица, мужчину это настораживало. Он играл желваками, а пальцы произвольно сжимались в кулаки.
-Мне кажется, он не рад нас видеть…- проговорил Буйный, поднимая свой Вал.
Наконец глаза мужчины зацепились за вас, взгляд стал более ясным.
-Чужие вы тут.- проговорил пожарный.-Не надо вам тут находиться. Уходите.
-Уходите.- эхом отозвалась бабуля, сидящая на лавочке.
-Уходите…
-Уходите…


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить