S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Северная шахта

Северная шахта

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Северная шахта - Страница 3 11b2c16e0db044a11ff1450ecac0f39c

Контроль: Мутанты х25

Активность мутантов: ••••• (5 уровень)
Карлик х7
Пупа х3
Упырь х5
Кровосос х2
Снорки х8


Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Жарка х6
Холодец х4
Воронка х1

Пси-излучение: нет

Уровень радиации: ••••• (4 уровень)

Описание:
Заброшенные шахты, проложенные под землей в Рыжем лесу. Кто и зачем их проложил – неясно до сих пор. Интерес пробраться туда отбивают обжившие подземелья мутанты. Однако есть и стимулы – здесь можно найти редкие артефакты.

Переходы:
Лихая тропа
Лагерь у капера
Убежище лесника

Re: Северная шахта

more_horiz
Сначала всё шло нормально, как оно часто случается. Но потом в глаза бросились следы, а потом ещё и ещё. Свинец долго не думая сообщил остальным и уже все начали присматриваться. Пока Буйный не дал команду остановиться.

Тот кто называет Свободовцев расспиздяями, может смело идти к чёрту, ибо эти двое выполнили указания в мгновение и заняли свои сектора, не хуже военных спецов. Свинец не отставал от них.

Уже в тот момент в голове сталкера закралась ужасающая догадка. Когда стало ясно, что следов становилось всё больше, он уже точно знал, что его ждёт. Перед глазами мелькнуло лицо Вовы и Артема, а потом мерзкая рожа с тентаклями, которая смотрела на него как на кусок мяса. Эти новождения расстворились так же быстро, как и появились. Сталкер собрался с мыслями, ему нельзя было повторять ошибку того дня и вновь застыть в ужасе. "Я и страшнее х*йню видал!" Выкрикнул он в подсознании, чтобы вернуть решимость, с которой он шёл ещё не давно в зону.

В тот момент каждому из сталкеров было страшно, и это можно понять. Кровососы хоть и не самые опасные хищники в зоне, но от того не менее смертоносные. Одна такая тварь смогла не просто убить двух друзей бывшего военного, но и уйти бесследно от них. А сейчас этих тварей было несколько, а их куда меньше, чем в тот проклятый день. "Ебаный прицел!" Выругался всё так же немо Свинец. Оптика, что в планах должна была облегчить его жизнь, сейчас лишь её осложняла. Взяв в подмышку автомат, он скинул сначала одну лямко, а потом в ту же секунду и вторую, просто отсоединив крепление. Ногой подвинул рюкзак в сторону. Вся эта манипуляция была нужна, чтобы при необходимости или потере автомата оставалась возможность выхватить обрез и накормить дробью тварь. Дай бог выстрела с дуплета в упор хватит, чтобы умертвить её.

Рык натянул и без того натянутые нервы до предела, а когда раздалась очередь с м4, сталкер лишь чудом сохранил каменное спокойствие и не подпрыгнул от страха. Глаза бегали по его сектору, он искал что-то, чего сам ещё не понимал. Хотя нет, понимал, он пытался уловить взглядом появление шагов, хотя бы одного из них, тогда будет возможность сработать на опережение, до того, как твари пойдут в атаку.  Лишь бы уловить это мгновение и тогда... Тогда появится возможность навязать свои правила упырям, а не играть под их дудку.

Re: Северная шахта

more_horiz
Пара кровососов продолжали крутить хоровод вокруг группы, то сжимая спираль, то отпуская. Следов вокруг становилось на столько много, что новые определить было всё сложнее и сложнее. И тут за вашей спиной раздалась еще одна очередь из М4. Но она не  нанесла повреждений третьему кровососу. Он на секунду проявил себя. Тварь, ростом метра два-двадцать просто смела Лосося с тропы. Свододовец отлетел на добрых пять метров, не очень приятно приземлившись на спину, за которой висел рюкзак, и тут же отключился. Матёрый кровосос издал победный клич, и тут же исчез. Камбала успел сделать пару выстрелов предположительно в спину мутанта, но не попал.
-К деревьям.- скомандовал Буйный.-Держать перед собой. Следите за Лососем.

Свободовец лежал в пяти метрах от тропы. Винтовка его лишь чудом не отлетела дальше, держась на ремне. Но признаков сознания он не проявлял.
Снова два выстрела из дробовика. Короткая очередь, состоявшая из почти сросшегося в один, хлопков специального глушителя АС ВАЛ.  Но всё безрезультатно. Кровососы продолжали водить свой смертоносный хоровод.
В какой-то момент Свинцу удалось предугадать вектор движения следов, ибо тут снег был не так утрамбован, и дать короткую очередь, и показать молодого кровососа.

***

Слаженный огонь трех бродяг подкосил мутанта, и тот рухнул на землю, уткнувшись с сугроб.

Re: Северная шахта

more_horiz
Тварь, огромная как та, что напала на них на агропроме откинула фримэна, будто тот был лёгкой пушинкой. Он был очень уж подвижным как для своего веса, по сему сразу стало понятно, кто в их стае "папка". Этот урод по настоящему исполинских размеров, в тот момент казался Свинцу самым большим *нецензурная брань* в зоне. Как же ему хотелось, чтобы всё это оказалось лишь очередным ночным кошмаром, в конце которого он проснулся бы у себя на съёмной квартире, после очередной попойки. Как же жаль, что это не сон.

Буйный быстро прикинул идеи и теперь им надо было занять позицию так, чтобы деревья прикрывали их тыл. Времени тащить за собой рюкзак не было, по этому сталкер вновь взяв автомат одной рукой, ухватил другой за "рабочую" лямку и швырнул его в аккурат под дерево. Да, это был не самый правильный способ использования рюкзака, но времени на нечто более аккуратное у него, просто не было. Заняв позицию сталкер всё так же не спешил начинать стрелять.

Он продолжал смотреть на снег, к счастью не везде его успели обойти ноги хищников. В тот момент до Свинца дошло нечто ужасное, о чём именно предупреждал Лосося чёрный сталкер. "Нет бл*дь, нет. Я не верю в это и не хочу верить". Промелькнуло в его голове, когда он увидел "свежий" след, а за тем ещё один. Он увидел траекторию и сумел её предугадать. Пули вспороли плоть молодняка и выдали его, этого хватило, чтобы они в троем сумели отправить его на тот свет.

Мутанты продолжали свой хоровод, за тем лишь исключением, что стали его вести осторожнее. Тогда в голову Свинца пришла безумная, но в то же время единственная идея.
- Буйный, у меня есть план. - сталкер даже не заметил, что не говорил, а кричал. - Как один из будет бежать назад, я кину за дерево хатабку.
- Ты е*анулся!? - ответил со старту бывалый.
- А у тебя есть идеи получше? - ответил так же быстро одиночка. - если одного из них посечёт осколками, у нас будет больше шанс его обнаружить, а потом убить чем сейчас. - после чего сталкер рукой проверил наличие гранаты. - Только надо оттянуть Лосося под дерево,, я попробую прикинуть хатабку, что скажешь?

Re: Северная шахта

more_horiz
-Ты больной. Явно.- прокомментировал Буйный. На секунду вы встретились взглядом с Камбалой. Он тоже не шибко радовался идее, но все понимали, что среди деревьев, на территории кровососов - исход может быть печальным. Свободовец лишь взглядом показал в направлении Лосося и немного качнул головой, мол его не зацепить лишь бы.
-Фримана не получится оттащить. Слишком открыто лежит.

Да и кровососы имели свои взгляды на ситуацию. Вы слишком поздно услышали шаги чуть сзади и справа. Резкий мускусный запах. Сильный удар в район плечевого сустава. Подкладки в костюме немного смягчили удар, но этого было недостаточно, чтобы вы не почувствовали острую ослепительную боль. Правая рука упала плетью, полностью потеряв чувствительность и всяческие функции, присущее рукам. Мутант же побежал дальше. Выстрел из дробовика, громкий рёв, еще один выстрел. Мутант замерцал, но тут же исчез.
Молодой кровосос пытался оприходовать Буйного, Камбала же попытался отпугнуть матёрого от тела своего товарища. Но магазин в его дробовике имел лишь 6 выстрелов, остатки которых он и дострелял по траектории приближающихся следов.
Тут закончились патроны и у Буйного. Для молодого кровососа этого было достаточно, и он атаковал. Сталкеру удалось увернуться, и он лишь отделался скользящим ударом в торс. Матёрый же кровосос, воспользовавшись заминкой Свободовца, атаковал его, но в самом конце броска его резко откинуло назад. Никто не увидел, как из-за дерева, у которого стоял Камбала, метнулась чрезмерно длинная рука. Излом, кинувшись к кровососу размазанной тенью, махнул своей боевой конечностью, раздробив ребра, и вспоров грудь и брюшную полость. Кровосос взвыл на грани ультразвука, схватившись за живот. Он попытался развернуться, чтобы попробовать отойти. Излом снова нанёс свой удар, но уже в спину. Позвонки лопнули, казалось, со слишком громким звуком, и сложившись пополам, монстр завалился вперед.
Буйный, кое-как успев перезарядить, отпугнул и молодого кровососа. Тот, получив несколько несерьезных ранений, но потеряв свою "Альфу", не нашел варианта лучше, чем попытаться скрыться. Излом за ним уже не погнался.

Re: Северная шахта

more_horiz
Слишком долго. Сталкер понял это, ещё до того как был нанесён удар. Ему надо было молча исполнять свой план, давая лишь несколько секунд остальным. Это всё он осознал, когда почувствовал запах. Даже сквозь скафандр, эта вонь ощущалась. А затем, затем был удар ужасающей силы. Наверное это называется болевым шоком, или быть может что-то другое. Но от этого огня внутри повисшей руки, сталкер будто куда-то провалился.

-----

Было холодно, и больно. Он хотел скрутиться в позу эмбриона и всё. Но не мог, что-то не давало. Тогда Свинец не придумал ничего лучше, чем начать думать, лишь бы отвлечься от этой боли. Реальность померкла и была чем-то из рода вон выходящего, лишь боль и ничего больше. Уже тогда он знал точно одно, Лосося больше нет, он погиб. Нет, не из-за силы удара того исполина, а по совершенно иной причине. В голове появлялись образы. Туман, человек в нём, а теперь, теперь он знал кто был в том тумане. Этот ублюдок выбрал его жертвой ещё тогда, там, на АТП. Только вот зачем тогда всё это? Вся та боль, что была на его пути, почему ещё тогда нельзя было поставить на нём точку? Или этот проклятый Дима игрался с ним и продолжает играть? Вопросы, опять вопросы, а ответов нет. Надо было стрелять, ещё тогда на АТП, потом ещё раз в лощине, пытаться поймать его в баре руками и задушить, да и здесь в лагере, надо было нажать на спуск, ещё до того, как он увидел его рожу.

Нет. Мир не крутиться вокруг него, иначе бы не должны были бы умереть фримэны, тогда... Увидеть его лицо — плохая примета. Серьёзно? Из-за этого они теперь должны умереть? Интересно, а он подозревал, что кто-то до думается о его игре? Камбала умрёт в Припяти, а вот он, Свинец, должен дать дуба после него, ведь его загадка смерти последняя. Не ужели на затоне? Почему так далеко надо переться, чтобы просто умереть? Ещё и... От руки Буйного? Мило. И что он окажется очередным ублюдком, как в тех фильмах, секретным агентом массада и избавиться от свидетеля? И что теперь? Убить его, если это не сделают мутанты? А, да, мутанты, они наверное уже заканчивают с теми двумя. Хотя нет, Буйному суждено жить, и это факт. Да и им предвещали смерть в другом месте, и как тогда это понимать? Кровососы сами залезут в карусель, а второго убьёт Буйный, он ведь надёжный сука, аж тошно. Может тогда взять управление на себя, объяснить Камбале всё и бродить год, а то полтора, а потом пойти в Припять, а до этого нам что? Если всё работает так, то я смогу вообще не бояться за свою жизнь, аж до тех пор, пока жив Камбала. Да херня это всё, надо найти этого упыря, и даже если не он нас отправил на убой, то сделать из него дуршлак, ну или на худой конец ноги оторвать, да руки, чтобы больше по зоне не ходил и смерть людям не предвещал.

Эхх, Лосось, Лосось, а он ведь переживал в пещере и как оказалось не зря. А я — дурак, нёс херню, давал надежду. Бл*дь, аж мерзко от себя самого. Да и вообще сколько времени я уже тут, да и где это — тут? - Свинец попытался осмотреться, но тогда сразу же вернулась та ужасная боль. - Ай. Я и забыл. Думаешь — отвлекаешься, а значит болит меньше или и вовсе не болит, если не двигаешься.

А может моя судьба была давно предрешена? Ещё тогда, в тот день? Я должен был умереть, но какого-то чёрта выжил. Это бы многое объяснило, и почему со мной вся эта х*ета творилась и почему окружала меня. Может я такая же не прикаяная душа, как тот хер Шухов? Да не, к чёрту, меня может и мучали кошмары, но я то вне зоны жил или существовал, тут уже как посмотреть. За*бало! Надо что-то делать!

Эта борьба стоила не малых усилий, наверное такую боль испытывают бабы при родах, по крайней мере так её охарактеризовал бы сам Свинец. Когда же его бессчетные попытки дали результат, он открыл глаза. Сталкер огляделся по сторонам.

Вот Буйный, убийца мой или кто он там. Вот на жопе Камбала сидит, чуть поотдаль лежит Лосось, которого наверное хотел защитить его друг. Жаль только, что это скорее всего окажется зря. А это.. Измаил, который своей рукой рвал выродка перостка. - перед глазами появилась ещё одна деталь пазла. - вот оно что, почему он говорил не трогать его, для излома тоже было место в его пьесе. Понятно.

-----

- Эй Свинец, ты как? - крикнул Буйный повернув голову в его сторону.
Бл* и он должен будет меня убить? Сука, всю жизнь параноиком был, никому не доверял и всегда держал на отдалении, а один раз доверевшись умру? А ведь я и правда с тех пор как Аньку изнасиловал по глупости никому не доверял никогда. Боялся, сначала, что ляпну по пьяни, а меня загребут, потом ещё что-то и ещё... Не ужели это и был мой крест в карме, за который я обязан умереть? Или что-то другое?
- Эй! - крикнул он уже громче.
- Лучше бы... сдох. - ответил сталкер с такой скоростью, будто он был каким-то дурачком на голову. - Я по лежу. Мне тут хорошо.

Re: Северная шахта

more_horiz
-Нельзя так в Зоне говорить...- раздраженно сказал сталкер.-Может услышать. Исполнение желаний у неё специфичное.
Буйный развернулся, и пошел к телу Лосося, над которым сидел Камбала. Рядом стоял Измаил. Было видно, что свободовец хочет что-то сказать, но физически не может. Даже звуки - и те ему не давались. Он умоляюще посмотрел на Буйного, потом на излома. Буйный проверил пульс, снова выпрямился, лишь мотнув головой из стороны в сторону. Камбала, нервно вздохнув, пересел с колен на пятую точку, и, что есть силы ,ударил кулаками по снегу.
-Ждать.- вдруг сказал Измаил. Он присел рядом с Лососем, и положил свою простую руку ему на грудь. Потом переместил к шее.
-Жизнь. Плохо. Но жизнь. Травмы. Внутри.- он ткнул пальцем в грудь свободовца.-Дышит. Воздух мало. Печень еще. Кровь. Там. Долго Нет. Мало времени.
Камбала посмотрел на излома, казалось, с недоверием. Он уже смерился со смертью товарища и близкого друга.
Излом поднялся, взяв в охапку своей изменённой тело Лосося. Камбала тут же подскочил, вскинув дробовик, который забыл зарядить.
-Заряжен. Нет. Я видел. Я хочу помочь. Доктор. Далеко. Вы. Успеть нет. Я успею. Переживай нет. Вот.- он засунул свободную руку куда-то в подкладку, и вытащил оттуда предмет, отдаленно напоминающий глубинную контактную бомбу, только размером с небольшой воздушный шарик, и светящуюся.
-Лесник. Дал. Для Димы. Он отказался. Предупредил понадобится. Кажется. Понадобился.- скинув с Лосося рюкзак, излом взялся поудобнее, как мог, и направился на восток.
-Вот как, значит.- сказал Буйный, глядя на артефакт, который держал в руках Камбала.-Я слышал, что этот артефакт в единичном количестве. Их на всю Зону находил только Лесник, и какой-то шизик с Затона. Камбала кивнул, соглашаясь со сталкером.
Засунув артефакт в контейнер, Камбала засунул его в рюкзак, и подошел к вам. Он сделал движение головой вверх, мол "Ты как?"
Заметив, что с вашей рукой что-то не так, он присел рядом с вами. Проведя небольшой осмотр, он пришел к какому-то выводу. Достав ПДА, он что-то напечатал, показал вам:
"Нерв, скорее подмышечный. Не знаю, перебит, или нет. Больше выяснить - знаний не хватит. Возвращаемся?" - он посмотрел сначала на вас, а потом обернулся на Буйного.

Re: Северная шахта

more_horiz
- Если он мёртв, то и я скоро. - речевой аппарат всё ещё плохо работал, хотя и мысли потихоньку становились более ясными.
Свинец повернул голову и когда увидел реакцию Камбалы, его охватила злоба.

*нецензурная брань*, мы ему сигарет, а он нам советы перед смертью. Ублюдок, ну дай бог я до тебя доберусь. Мне то уже что? Мы с Камбалой покойники, но ноги и руки тебе точно оторвать на последок захотим. А там глядишь и успеется их засунуть и тебе в задницу за Лосося. И Каю, за то что нас отправил на убой. И лидеру долга, за то, что ублюдок Рыжий нас порешить должен был. И... - Свинец пытался вспомнить кого он ещё ненавидел сейчас настолько сильно и хотел ему отомстить. - И военкому п*дору, который меня сюда служить отправил. - последнее он даже представил со всей жестокой подробностью. - Вот после такого и умереть спокойно смогу.

Когда же Измаил принялся делать какие-то манипуляции сталкер не сразу и обратил внимание, уйдя в себя полностью. Краем уха он услышал "жизнь" и лишь тогда вернулся в реальность. После его слов Свинец был рад, пока до него не дошло. Его пазл вновь рухнул, при чём почти до самых оснований. Лосось был жив, да и домой не звонил, а Измаил сможет отвести его к доктору, тогда... Тогда он вообще ничего не понимает. Вот к чему он смог прийти. То что ещё не давно обрело смысл вновь его потеряло, оставив по себе ещё больше вопросов. Сталкер хотел начать выть, как волк на луну, ведь он опять разрушил мозаику, уже в который раз.

Компас, дивное название, но хотя бы из названия уже хоть что-то ясно, а не как оно всегда бывает. Правда опять, нечто редкое, почти мифическое попадает в их руки, так ещё и за бесплатно. Хотя и не просто так, им теперь надо вытащить Лесника. Не то чтобы сталкера это обременяло, так, добавляло лишних проблем.

Прочитав с ПДА сообщение в заметках от Камбалы, на лице отобразилась гримаса отрешённости. Рука всё ещё напоминала о себе отголосками той боли, что не давно его отправила в нокаут. А теперь до него доходила и вторая мысль, что с рукой ему надо попрощаться на какое-то.
- подмыш.. мышеч.. чный серьёзно? - слова всё ещё давались ему с трудом.

Сам он не знал насколько это может быть серьёзно, да и если нужна квалифицированная мед помощь, то кто её может оказать в зоне, за исключением разве что учёных. Даже его тогда с множественными ранениями эвакуировали на вертолёте, на Киев, хотя опять же не стоит мереть хер с пальцем.

Re: Северная шахта

more_horiz
Подошел Буйный. Пахнуло табачным дымом со смесью морозного воздуха и прелой хвои.
-Мы не прошли даже пятой части маршрута, а уже понесли потери.- отрешенно сказал он.-Разведчики, твою налево. Подписался же. Еще и Лосося угробил.
Камбала обернулся, и снова качнул головой из стороны в сторону.
-Да куда-то, фриман. Маршрут я выбирал. На работу я подписался. Не подписался, не отправили бы вас. Мда...- докурив сигарету, он втоптал бычок в снег.
-Ну что, Свинец. Ты как? Дальше идем, или возвращаемся? Рука у тебя, смотрю, совсем нехорошая. Если снова тварь какая нападёт.

Re: Северная шахта

more_horiz
- С меня как говна, пуля сейчас. - ответил, некоторые слова из предложения просто вылетели, но общая концепция осталась.
Хоть и говорил Свинец сейчас не лучше Измаила, но мыслил он здраво, просто язык не слушался. И ему не надо было иметь высшего образования, чтобы понять, что он теперь был баластом, как в своё время был Ивашин. Закончил медик не очень, а вот сталкер жить хотел, по крайней мере сейчас умирать ему было рано.
- Я баласт. Лучше уйти. - сказал он.

Re: Северная шахта

more_horiz
-Хорошо.- сталкер вздохнул понимающе, хлопнув вас по плечу.-Ладно, собираемся, бродяги.
Камбала помог вам подняться. Они с буйным раскидали содержимое рюкзака  Лосося по своим, и группа двинулась обратно, выбирая новую тропу. Сталкер выбрал новый маршрут, в обход поста Долга. Он был сложнее, так как проходил по буреломам с большим перепадом высот: холмы, низины, канавы, а так же, плотно посаженные деревья. Но всё же полуночи вы вышли к базе Свободы.

Переход: Милитари. База свободы. Время - полночь.

Отписываем там.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить