S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Школа №3

+3
Жук
Лавренский
Старый
Участников: 7

Школа №3

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Школа №3 - Страница 5 4796971
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Химера х1
Кровосос х2
Снорки х10

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х3

Пси-излучение: нет

Описание:
Старая школа, которую давненько облюбовали мутанты. Монолитовцы несколько раз пытались их отсюда выбить, но все безуспешно. Мутанты постоянно сюда возвращаются.

Переходы:
КБО "Юбилейный".
Страый КБО.
Аномалия "Лоза".
Госпиталь.

Re: Школа №3

more_horiz
Подкуренный косяк и пара смачных затяжек расслабили, сняли немного боль в руке и притупило чувство голода. Бродяге с ксюхой явно полегчало, но чувствовал себя он хреново. Другой же, Кашель или Апчхи, не запомнил, явно был с каким-то полезным хабаром в рюкзаке. Нужно будет поспрашать пацанчика о содержимом, глядишь, че и полезное найдется. Айболит, а точнее Шутник, хотел срезаться, мол сети нет, то да се, но обмолвился, что его сообщение доставлено. Значит и мое братве дойдет. Я было хотел наехать на фраера и чиркануть с его ПДА телегу, но шум меня сбил. В темноте коридора что-то свалилось, то ли труба, то ли еще какая хрень. Это настораживало и явно мне не нравилось.
- Эй, бродяга, держи, потяни, легче станет, - я протянул косяк раненому. - и другим потом передай, нужно чуть башню в порядок всем привести, а то от напряга кони дохнут.

- Слы, ля внатуре, ну мне не по приколу сидеть тут и ждать мутанта или мурколит. Есть идея. - обратился я ко всем, переводя взгляд поочередно на каждого, хотя в темноте их лиц я практически не видел, но света от холодца, хватало чтобы различать силуэты и особенности одежды.
- Короч, у меня есть журнал, а это бумага, можно разжечь костер, сделать факелы из чего-нибудь и пойти прошвырнуться в разведку. У меня обрез, у этого ксюха, вы вроде тоже черти крепкие, как-то да справимся. Если че, у меня реакция, как у 16 летнего пацана эрекция, в узком коридоре никто моей дроби в рыло не выдержит. - достав из рюкзака журнал, с жалостью расставания глянул на обложку, тяжело вздохнул и кинул журнал на пол посреди комнаты.
- Ля Шутник, внатуре братуха, дай я уважаемым, ровным пацанам тоже накатаю, как сигнал ПДА словит похеру кому первым телега придет, вы главное не ссыте, ля внатуре, когда кореша придут, я братве за вас слово закину, мол ровные, с красноперыми не в кентах, братву уважают, фуфло не гонят, бисер не метают, благо дело не помрем, выберемся вместе. А то я вижу, вы напряглись, думаете мол, бандос, падла обкуренная, порешает всех. Не, я ж не урка и не жиган, еще не все кукушки прокурил, беспредела не творил, так...жмыхов разных разводил, ну там за охрану, разрешение на проход, за безопасную стоянку. Так что не мандражуй. - закончив речь, поднял голову и «втыкнул» в стену.


Школа №3 - Страница 5 Pamela_anderson_playboy

Re: Школа №3

more_horiz
В подвале воцарилась тишина, никто больше ничего не ронял. Только вода медленно стекала по ступеням и спокойно булькала аномалия. Сталкерам могло показаться, что они начинают слышать своё дыхание, а каждый шорох в помещении становится уж очень громкими.
Актёру было всё также плохо, но его состояние стабилизировалось. В принципе, если кто-то будет поддерживать его, он сможет передвигаться. Даже одна рука для стрельбы будет свободная.
ПДА Шутника пискнул, принимая сообщение:
"Сталкеры, помогите! Мы застряли в дет.саду, Припять. Со мной раненый, скорее!"
Оно пришло от одного из напарников Шутника. Сообщения, которые сталкер пытался отправить, зависли в ожидании. ПДА пытался выйти на связь, но подвал ему явно мешал. На какой-то момент ему удалось ухватиться за связь, когда он принял сообщение. Неизвестно, успел ли Шутник что-то передать своим, так как соединение снова накрылось.
Апчхи в свете холодца увидел существо, которое показалось на пороге. Это "нечто" было схоже на кошку, но крупнее, весом так до 10 килограмм. Зверь тупо уставился на сталкера. Мутант выглядел мокрым, с тех клоков шерсти, что ещё остались, стекала вода. В остальном тело монстра было покрыто нарывами и гниющими ранами. Оно мяукнуло.

Re: Школа №3

more_horiz
Я отрицательно покачал головой, наркотики мне были не нужны. В голове итак шумело и глаза закрывались, не хватало ещё уснуть. Просьбу о сдаче автомата так и вовсе проигнорировал. Оставаться без нормального оружия в этом дурдоме было смерти подобно.
Менее хреново не становилось, но и хуже с каждой секундой тоже не было. Может и появилась возможность пережить эту чёртову карусель...
Соседи по несчастью опять начали свои споры, в который из за мути в голове вникнуть не получалось. Через пару минут всё затихло. Когда я уже начал поддаваться тишине и закрывать глаза, ПДА в руках одного из сталкеров пискнул.
Поднял голову и спросил:
-Есть хорошие новости, или гнить нам тут в могиле сырой? Никогда бы не подумал, что придётся подыхать по соседству с Холодцом, но при этом голодным.
С другой стороны раздалось "мяу". Сердце почему-то панически сжалось. Я медленно повернул голову.
-Кыся?
На пороге нашей комнаты стоял яркий представитель кошачьего рода, только вот явно мутант. Не делая резких движений я взялся за пистолетную рукоятку и замер. Авось не нападёт, и шуметь не придётся...

Re: Школа №3

more_horiz
Спойлер :


Темный провал прохода в коридор одновременно пугал и завораживал. Апчхи уставился на него, лишь изредка мигая, словно загипнотизированный. В это время что-то говорили собравшиеся здесь сталкеры, краем уха мужчина даже слышал хорошее предложение по поводу факела, да и про переписку по ПДА тоже. Хотя ему не слишком понравилось то, что мародёр может сюда позвать своих товарищей - одно дело, что он говорит, когда окружен тремя сталкерами, а совсем другое - когда сюда заявится пяток его товарищей, все с оружием и патронами. Тогда забудутся все обещания, да и вообще, кто там чего кому обещал? Апчхи подлую натуру этих людей знал не понаслышке. "Конечно, могут быть и исключения из правил, кто же спорит? Может, совесть у него проснулась, или же он проникся состраданием к тем, кто оказался заперт вместе с ним в одном подвале",- подумал сталкер.-"Но лучше отталкиваться от худшего варианта."
Сам Апчхи ни в одном обсуждении так и не поучаствовал, продолжая смотреть в коридор. И его ожидания оказались вознаграждены! В какой-то момент под слабый свет от "холодца" вышел из темноты мутант, напоминающий обычную, домашнюю кошку. Только гораздо больше по размерам, да ещё отмеченное "матушкой Зоной" - множество гнойных нарывов и ран покрывали почти всё тело, на котором практически не осталось ничего от привычной людям шерсти.
- Кыся?- вдруг раздалось со стороны сталкера, раненного в ногу.
- К сожалению, эта тварь сюда вряд ли пришла для того, чтобы мы её погладили,- напряженно произнёс Апчхи, направив на зверя пистолет и положив палец на спусковой крючок. Если тварь сделает лишнее движение - он тут же выстрелит. В этом месте было не до сострадания к братьям нашим меньшим.

Re: Школа №3

more_horiz
Шутник ждал, когда раненный сталкер отреагирует на его просьбу, и в этот момент его ПДА пискнул.
"Сталкеры, помогите! Мы застряли в дет.саду, Припять. Со мной раненый, скорее!"
Увидев отправителя, Валера облегчённо вздохнул – его друзья были живы. Но расслабление было не долгим.
- Похоже мои друзья всё ещё здесь, вот только ситуация у них ничуть не лучше нашей, так что особой помощи ждать не придётся, их бы самих выручить надо – произнёс Шутник вполголоса, вновь вглядываясь в темноту коридора. Ему сильно не хотелось попасть на обед к той твари, что недавно спасла ему жизнь. Тут в комнату вошёл виновник переполоха – кот. Или кошка. Явный мутант – котов таких размеров Валера ещё не встречал, к тому же множество гноящихся ран было визитной карточкой обитателей зоны. Кошак явно недавно побывал на улице – вода с него текла ручьями.
«Кыся?»
Шутник едва не подпрыгнул от неожиданной фразы раненого. Тот сидел, с удивлением глядя на гостя.
«Совсем головой тронулся от такого количества обезболивающего, что ли? Или просто под кайфом?» - мысли Шутника метались, он никак не мог придумать, что ему делать. Не ножом же мутанта резать, в конце концов. Но как только прохладная рукоятка штык-ножа скользнула в ладонь, Валера почувствовал себя увереннее. Он сделал маленький шаг, что бы не перегораживать никому сектор обстрела, вздумай мутант напасть, и застыл на месте. Осталось только ждать.

Re: Школа №3

more_horiz
- БАХ,БАХ. - бабахнуло дай боже. В помещение завоняло порохом и чем-то еще. Возможно, кто-то от неожиданности чуток наложил в штанишки или же тупо пёрнул. Еще бы, когда на тебя из темноты коридора выходит мутировавшая тварь, будь то кошак или ручной хомяк — пофигу, это мутант, желающий и готовый вгрызться тебе в горло и пожрать твоей плоти.
- Вы че бродяги совсем тронулись? Это ж мутант! С хера ли вы с ним вообще сюсюкаетесь, «кысь, кысь», - перекривил я сталкеров. - Вы бы еще ему молочка предложили и погладили бы холку. Вы в Зоне, а не на пляже коктейли попиваете. Тут правило одно: видишь мутанта — *нецензурная брань* ему в лицо! Все, другого не дано. От этого, вы одиночки и дохните постоянно по Зоне, так как нихрена не соображаете куда попали, а иногда и зачем. - выругался я. Вооо...жмыхи. Ну разве так можно? И как только в Зоне прожили так долго, фиг их пойми. Айболит получил сообщение на ПДА — зашибись, дай бог и его сообщение дойдет. И нужно мне мое отправить. Достав два использованных патрона из обреза, зарядил туда два новых.
- Ля внатуре, Айболит, дай ПДА, телегу братве накатаю, тебе ж вон пришло от братвы сообщение. А то патронов у меня не так уж мало, не смогу тут вечно сидеть и отстреливать всяких там кошек и хомяков. - гнул я свою линию.

Re: Школа №3

more_horiz
Кошак долго не протянул. Похоже, он был удивлён такой компании в подвале, так что ничего не успел поделать. Залп дробью быстро выбил его из равновесия. Если говорить точнее, разорвал пол тела на части. От морды ничего не осталось, только кусочки зубов с черепом посыпались. Мутанта откинуло назад и его туша осталась лежать в коридоре, кровь стекала на пол, где встречалась с ручейком воды.
Гул от выстрела эхом отдался в комнате. Шум по ушам ударил так, что у всех в голове зазвенело. Сам стрелок на секунду даже потерялся в пространстве, скорее на ощупь перезаряжая обрез.
Со стороны коридора раздался какой-то рык. Громкий так, увесистый. Он быстро разошелся по внутренним помещениям. Кто-то рычал далеко, но где-то среди подвальных помещений. Неужели они настолько огромны?

Re: Школа №3

more_horiz
По ушам ударило сдвоенным выстрелом из обреза, не повезло... Но не так, как мутанту, который словил всю картечь своей тушей.
-Мля, мешала тебе кисуля или что? И это, не нравится мне такое соседство. Что-то шумит, кто-то где-то шуршит... Надо выбираться по немногу, мне уже вроде лучше.
Самочувствие и вправду улучшилось, можно было даже попытаться встать, но пока решил не рисковать.
Я аккуратно вернул пистолет за пояс и переполз подальше от своей крови. Соседи по несчатью опять собирались затеять свару, а я положив автомат на колени и нацепив на себя ремень от него, решил отдохнуть. Но главное, это не спать.

Re: Школа №3

more_horiz
Громкий грохот ударил по ушам, а Апчхи чудом не нажал на спусковой крючок, не на шутку перепугавшись. Мародёр обладал своим взглядом на происходящее и решил мутировавшую кошку сразу отправить к матушке-Зоне. И ладно бы, если б проблема была в том звоне, что теперь стоял в ушах. Ситуация на самом деле оказалась намного серьезнее, и это подтвердилось, как только где-то там, в коридоре, раздался громкий рык неизвестного мутанта. Сталкер сжал побелевшими пальцами пистолет: догадка заставила вспоминать все молитвы, которые приходили на ум.
В Зоне, когда ты видишь нечто странное, лучше это вообще игнорировать, иначе можно накликать беду. В знакомого тебе мутанта стреляй на здоровье, хоть все патроны в него высади. А вот если видишь нечто новое - лучше немного подождать и понять, что будет дальше. Потому как Зона торопыг не любит. Она таких наказывает. И сейчас громкий рык был этому подтверждением.
А кто мог прийти после смерти кошачьего? По больной логике сталкера - другой кошачий. А такой громкий и уверенный рык, по его же мнению, могла издавать, например, химера. Которой очень не понравилось, как её родню, пусть и далёкую, кто-то обижает. И теперь за жизни людей, собравшихся здесь, нельзя было и ломанного гроша дать.
- Мля, мешала тебе кисуля или что? И это, не нравится мне такое соседство. Что-то шумит, кто-то где-то шуршит... Надо выбираться по немногу, мне уже вроде лучше, - произнёс сталкер, раненый в ногу.
- Благодаря любителю сначала стрелять, а потом разбираться, нам сейчас отсюда выбраться точно не дадут,- ответил Апчхи.- Я не осуждаю такие методы, вот только в Припяти, где всякая чертовщина происходит, следовало бы хоть немного понять, что да как, а уж потом убивать всё направо и налево. Но сейчас, в результате, у нас есть неизвестная тварь, которая где-то дальше бродит и теперь ждёт нас. А если не дождётся - то и сама сюда в гости зайдет.

Re: Школа №3

more_horiz
Дуплет оглушительно шарахнул по ушам сталкерам, мутанта же бодро размазало по бетону свинцовым градом. Шутник сглотнул, пытаясь избавиться от противного ощущения ваты в ушах. Остальные ругали бандита, а тот ругался в ответ, перезаряжая свою шайтан-машинку. Тут где-то вдалеке раздался рык. Прислушавшись, Валера понял, что мутант находится явно в глубине подвала. И судя по всем у подвал куда крупнее, чем казался вначале. Тут он вспомнил байку про подземный туннель, что лежит под городом. По слухам монолитовцев там нет, зато выходы из него есть по всему городу. Неужели этот подвал ведёт туда?
- Ребят, а вы заметели, что кошак сюда явно с улицы пришёл? Вон, вода с него ручьями лила. А значит выход у нас не один, а как минимум два. А ещё, возможно, что по этим катакомбам можно даже выбраться из этого чёртова города. А значит, нам стоит тут задержаться. Хрен его знает, что тут ещё за живность водится, но у нас есть один козырь – узкие коридоры. В них особо не поскачешь, а значит любая тварь у нас будет прямо на прицеле, если только не спрячется за угол. Эх, если бы только был у нас хоть один толковый фонарь… -
Журналист вздохнул и подобрал ПДА, оставленный на полу. Затем он ещё раз перебрал снаряжение, включив ненадолго детектор, проверяя его работу. Спокойно посидеть им явно не дадут, а значит следовало готовится к выдвижению.

Re: Школа №3

more_horiz
В Зоне отчуждения бандит относительно недавно. Но одно правило уяснил четко и внятно: видишь что или кого-либо не похожего на человека  - жми на курок не задумываясь. Хотя, порой и в людей приходилось стрелять, вот так же, без лишнего трепа, каким обычно страдали все бандиты, разводя очередного сталкера на хабар. Правило сработало и в этот раз, уже на рефлексах, два разряда дроби разорвали кошака в кровавое месиво. Стрелять в закрытом помещении чревато для слуха, но это явно не волновало обкуренного бандита, чего не скажешь о его собратьях по несчастью.
- Ля уважаемые, внатуре захарило в аквариуме этом сидеть. Как черти, ожидающие непонятно кого и нахрена. Вы как хотите, а я пошел. Жрать нету, воды нету, мутанты в гости заходят. Ипись оно конем. Так что, кто не желает погибать в этой дыре, берите волыны и погнали искать этот сраный выход. - встав и окинув взглядом бедолаг, бандит двинулся к проходу в мрачные коридоры, из которых мгновением раньше доносились ужасающие рыки, словно сама Смерть бродила там и ждала своего путника.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить