S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Коридор

+2
Анубис
Старый
Участников: 6

Коридор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Коридор - Страница 2 3908327

Контроль: Ученые

Активность мутантов: Нет


Активность аномалий: Нет


Пси-излучение: Нет

Описание: Коридор, идущий от входа в бункер до научных помещений. Вдоль стен стоят разные ящики с оборудованием. В дальнем конце коридора расположен стенд с костюмами ССП. Заполучить один из таких вполне возможно, но придется хорошо поработать на благо науки. Либо выложить очень кругленькую сумму.Напротив стенда расположен отсек, где работает Новиков - бывший техник "Чистого Неба". У него можно получить мелкую работенку. Так же он может отремонтировать некоторое виды оружия и бронекостюмов.

Переходы:
Костер у входа в Бункер.
Коридор.
Комната отдыха.

Re: Коридор

more_horiz
Завернув за угол я оказался в коридорчике, как и в бункере на юге, тут так же было характерное окошко, однако вместо вечно дакающего Сахарова был лысоватый, крупный мужчина, а на столе располагалось множество различных приборов и инструментов. - Здравия, где я могу разыскать главного и как непосредственно к нему обращаться? У вас в бункере я впервые, и не из тех, кто вас охраняет, я по другому вопросу, по этому не удивляйтесь. - Сразу ответил я на возможный вопрос о том, почему охрана бункера и не вкурсе о своих нанимателях.

Re: Коридор

more_horiz
-А чему удивляться?- ответил мужчин.-Тут столько разных сталкеров бывает, что не удивительно встретить и наемника не из группы охраны.- он сделал паузу, протянув руку через стол.- Новиков. Местный техник. А главный тут Герман. Худощавый такой. Второй Озерский. Честно говоря, хрен его знает, кто реально главный, но Озерский слишком тихий, посему все идут к Герману.

Re: Коридор

more_horiz
Пожав руку Новикову я хмыкнул. - Ну, мало ли. Хамелеон. Приятно познакомиться, благодарю за подсказку, пожалуй к ним и отправлюсь, еще бы поговорил, но дел полно. - Еще раз пожав руку технику я развернулся и пошел дальше по коридору, дойдя до +-образного коридорчика, я осмотрелся, впереди была маленькая комнатушка с двумя койко-скамейками и посередине был стол, справа проход вел в уборную, а слева распологалась моя конечная точка маршрута по бункеру.

----> Лаборатория

Re: Коридор

more_horiz
Удачно!

Re: Коридор

more_horiz
Войдя в коридор, я подошел к окошку техника, тот вновь что-то мастерил. - Нда.. ну и ханжа ваш Герман, с таким характером его наши же старожилы на тот свет пустят и плевать на бабки. Ладно, не задерживаюсь дел полно, удачи. - Кивнув лысому мужчине, я обогнул коридор и вновь вышел к шлюзам. Преодолев разгерметизацию обеих бронедверок я с радостью вышел на улицу.

---> Костер у входа в бункер.

Re: Коридор

more_horiz
-Позитивный отзыв...- усмехнулся вам в след Новиков.


Удачно!

Re: Коридор

more_horiz
Новиков причудливо рассматривал своего давнего знакомого. Пепел выглядел окрепшим, здоровым человеком. От того, кого принесли несколько дней назад, не осталось и следа. ЧНовцу ещё никогда не приходилось видеть людей в таком состоянии. На удивление, сталкеру удалось не только выжить, но и быстро встать на ноги.
- Ну и дела, ну и дела, - Новиков улыбнулся. – Из огня да в полымя, да? Не думал, что ты так скоро будешь готов.
Техник наклонился за стойку и поднял открыл там ящичек. Первым делом он стал доставать оружие сталкера. На вид оно было будто новое, но при должном осмотре угадывались старые побои и царапины.
- Классная ПП-шка, действительно удобная вещь. Даже пару раз по банкам пострелял, думаю, ты не против. Сугубо в рабочих целях, - Новиков в шутку показал раскрытые ладони, а затем пододвинул оружие к Пеплу. – Почистил, как смог. Ты его что, в болоте утопил? Как и всю снарягу, кстати. Конечно, ствол бы поменять не мешало, но у меня таких нет. Машинка редкая, так что придется искать самому. Это если очень захочется. Пока всё исправно работает, но на будущее знай, на что первым обратить внимание.
Техник положил на стойку два заряженных магазина к ПП, а потом полез обратно к ящику. Рядом с пистолетом-пулеметом лег Винторез. Сама винтовка была покрыта царапинами, на затворной раме имелось пара сколов. Прицел был новый, только с коробки.
- Твоя оптика пошла в утиль, так что здесь стоит стандартный ПСО-1. У него немного сетка стёрлась, но это не беда. Не маленький, привыкнешь.
Новиков снова усмехнулся, рядом с оружием выложил рюкзак. Там был минимальный набор вещей, такой, который можно найти у новичков. Большим выбором отличалась разве что только аптечка. Научная казна, как ни как.
- Вот с бронёй у тебя проблемы. В бункере она не водится, а твой костюм и на пугало не оденешь. Как ты сам остался жив – та ещё загадка. Так что, выбирать не приходится. У меня остался мой костюм ЧН-1. Без бронежилета, правда. От дождя и холода защитит, а дальше уже как-то справишься. Разгрузки тоже нет, так что будешь патроны по карманам пихать. А! Ещё противогаз. Стандартный ГП-5, большего дать не могу.
Техник увидел немой вопрос на лице Пепла, но только отмахнулся и сделал вид, что занят, рассматривая свою записную книжку.
- Не забивай себе голову. Я хоть и помогаю учёным, но о нашем общем деле не забыл. Ты многое пережил, так что считай это помощью по старой памяти. Дальше всё зависит от тебя. ПДА твой, кстати, уцелел. Я его в рюкзак положил. А пока, да… Пока ты не ушел. Рекомендую побродить по местным, помочь кому чем сможешь. Работы здесь обычно много, найдешь что-то своё. На Янове, например, или в любом другом лагере. Самое то, чтобы снарягу восстановить.

Re: Коридор

more_horiz
...Мое сердце бешено стучало, ноги так и молили об остановке, а голова о сне. Уже несколько часов я безуспешно пытался оторваться от своры псевдопсин, которые словно чувствовали, что далеко мне не уйти без патронов, и не нападали, выжидая. Видать, тоже про "Не беги, умрешь уставшим" слышали. По пути я скинул пустую разгрузку, рюкзак и остальное барахло, которое прибавляло веса и снижало мою скорость. Бункер уже виднелся вдалеке, но черт возьми, псины не такие тупые, чтобы дать мне до него добраться. Я с безнадегой глянул на моих единственных помощников - Вальтер в руке и Глок в кобуре. Чуть больше 30 патронов на двоих, да только псины девятку скушают и не подавятся, будет как приправа к моему мяску. Дьявол, шевелись, шевелись!

Будто чуя усталость и отчаяние сталкера, псины начали окружать его. Два самых шустрых и матерых мутанта с легкостью вырвались вперед Пепла, словно дразня и показывая, что они лишь играются с добычей. Он понимал, что дальше убежать у него не выйдет...

Нахер это все. Семнадцать и шестнадцать, значит, с Глока последний выстрел оставляю себе. - я в изнемождении грохнулся возле искореженного ствола некоего дерева, ловя взором пятерку псов перед собой. Пять мутантов, один я. Два предохранителя. Главное, не просчитать патроны. Шумно вздохнув, я выцелил Вальтером правого пса и открыл огонь. Словно увидав красную тряпку, псины ринулись ко мне со всей дури. Словив две пули по лапам и одну в загривок, правый пес жалобно проскулил и потерял равновесие, я сразу же перевел Вальтер на левого пса и вкупе с Глоком проделал похожий маневр. В отличии от своего товарища, этому повезло меньше, а точнее, его черепу. Узрев такое, трое других псов остановились как вкопанные. Я оскалился, хотя под шлемом они этого видеть не могли. Девять и шесть, мысленно подтверждал я свои подсчеты, девять и шесть на троих...

Однако, не потеря членов стаи заставила псов остановиться. Они учуяли совсем другое, что, что животные всегда чувствовали раньше людей, какими бы извращенным копиями самих себя они не были в Зоне...

Через десяток секунд, которые показались мне часами, псы злобно огрызнулись, развернулись и начали трусить прочь, постепенно набирая темп. Еще живой пес справа неистово пытался поползти за ними, но даже это ему давалось с огромным трудом. Недоумевая, я поднялся с пистолетами наготове. И тут до меня дошло... Небо. Не Чистое. Красное вдали. И словно ждавший этого момента осознания, до меня донесся громкий гул. Выброс, черт побери! Еще никогда я не был так рад такой дерьмовой вещи! Только начинается, у меня еще есть время! Отбросив усталость и изнеможение в самые дальние уголки мозга, взбодренный адреналином и эндорфинами, я ринулся к бункеру. Сзади до меня донеслось отчаянное скуление пса, прерванное резким раскатом грома. Уже на подходе к бункеру я видел, как сталкеры-наемники столпились возле шлюза и организованно начали заходить внутрь. Не в силах прокричать что-нибудь понятное, я лишь выдавил "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ", будто у алкаша украли бутыль и он высказывал все свое негодование данным событием. Последний из наемников обернулся на мой оклик и махнул в сторону шлюза, а затем зашел внутрь. Спустя несколько секунд я добежал до железной двери и со всей дури дернул на себя. Как я ожидал, ее оставили открытой Я ввалился внутрь шлюза и захлопнул за собой дверь. Гулкий металлический хлоп произошел словно в один момент с очередным раскатом грома, из-за чего у меня чуть сердце не лопнуло. Спасся, черт побери, спасся!

...Внутренняя дверь шлюза с шумом распахнулась, и пред взором наемников явился измотанный сталкер, который вбежал в бункер за ними. Весь в грязи, тине и болотной жиже, сталкер лишь истерически хохотнул и с лязгом грохнулся на пол. Двое наемников сразу же оттащили его внутрь и захлопнули дверь шлюза.
- Нихера, вот привалило. Клим, ну-ка, проверь, не схлопнулся ли от счастья.
- Да нет, вон, дышит. Ща нашивки гляну... Синее что-то, но разобрать не могу, как лапой порвали.
- Ну, синее это либо мы, либо небовцы. На нашего он не похож, так что пусть Новиков с ним разбирается. Как Выброс отгремит, кликните его, а там и видно будет...





- И на том спасибо, друг. Я за шкуру и то благодарен, а тут и стволы уцелели. На мне должок будет, как пить дать. - я поблагодарил Новикова и принял его снарягу. Без тяжести моего бронекомбеза легкая одежда ЧН показалась меня пижамкой после зимней куртки, чему я был одновременно рад и не рад.Я зарядил Винтарь единственным магазином и перевел его в стрельбу одиночными и повесил за правое плечо. Такую же процедуру проделал с Вектором и, сложив приклад, оставил висеть спереди. Оставшийся магазин с сорокпятками я засунул в правый карман штанов. Далее я одел рюкзак и присобачил противогаз к левой лямке, дабы чуть что быстро его надеть. После этакого дресс-мероприятия, я решил последовать совету Новикова и вернуть себе былое материальное благополучие. Ну, с Зоной, как говорится.

(Переход - Костер у входа в Бункер)

Re: Коридор

more_horiz
Удачно

Солнышко пробивалось через одинокие и белые тучки. Лучи его играли в небе, легкий ветерок шевелил осеннюю листву. Редкая, спокойная погода в Зоне. Такое встретить одно удовольствие. Некоторые, конечно, могли расценить подобное как плохой знак. Вот только Пепел видел действительно чистое небо, как на родных болотах.
Один из наёмников поприветствовал сталкера и прошел в бункер. Ещё трое отдыхали на бревнах у еле тлеющего костра. Четвертым к ним подсел молодой и, судя по снаряге, не самый опытный ходок. Новичок стал расспрашивать наёмников о том и о сем, но они ему особо не отвечали.
Какой-то ученый оделся в один из научных комбинезонов, правда без шлема, и вылез на крышу бункера. Получилось у него это с трудом, потребовалась помощь одного из охранников. Учёный что-то сказал своему помощнику и они оба всматривались в бинокли, куда-то на север.

Re: Коридор

more_horiz
====> Костер у входа в Букнкер

Открыть первую дверь удалось и девушка заскочила, скинув капюшон ко второй двери. Дернув ее, та поняла что вход закрыт, но никакого пульта связи или вызова искать не пришлось. Как только за напарником щелкнула дверь раздался какой-то голос. От него появились мурашки по коже, показалось, что за ними кто-то наблюдает. Внезапного пара девушка тоже испугалась прикрыв лицо руками. Из голодной улицы был облитым горячим паром во-первых неожиданно, во-вторых контрастно.С запахом химии и ощущениями, сначала показалось что с нее слезает кожа! Но, потом стало так приятно, кожа очистилась, напиталась влагой и стоять в одежде было странно. Щелкнул замок на следующей двери, за которую Ри вышла с большими глазами и переполненная чувствами.
- Пуф, мля! - Похихикав и взбодрившись, брюнетка помотала головой и потрогала свое лицо, оглянувшись на Десятку. - Нихера, только попробуй заржать! Я все знаю, что это хим обработка, но кто, скажи мне, в нормально мире под такое сам станет?! - Напарник стопудово видел ее большие глаза в кабинке перехода, будет предупрежден! Хотя Ри и ничего не сделает, если тот решит посмеяться над ее растерянностью, будет смеяться с ним. В коридоре встретился шкаф. Вооруженный, хорошо одетый, обмундированный, шкаф. Но незнакомый. Алиса только увидев его, подумала, что может было бы лучше если бы она увидела Андрея. Все же он хороший человек, а приказ на базе и приказ тут, можно было бы и по варьировать.
НАТОвец отступил в бок и пропустил их. Это показалось очень вежливо и как-то странно. - О, иностранец джентельмен... Почему это.. так непривычно? Мы же сталкеры, они нас истреблять должны... нет? - С осторожностью проходя по коридору, девушка смотрела на командира и так же проводила его взглядом.
- Что...с ним... не так? - Смотря в след бугаю, спросила у Десятки голубоглазая и осмотрелась.
Увидела старого техника, корпеющего над платами, и комнату с учеными. Трое, у девушки на плече другой знак. Может она из НАТО? А может просто из другого отдела изучения. Было не видно. Взяв себя за плечи девушка снова повернулась к напарнику.
- Как-то мне.. не по себе. Слушай, а какие нашивки должны быть у наших ученых? - Алиса резко поменялась в лице. Задор и веселье пропали. Ей откровенно было страшно туда идти. Во-первых она свидетель этого незаконного акта, свидетель который должен умереть. Во-вторых, для НАТО нет никаких преград, а тут особенно. Кто вспомнит очередного бродягу, даже без собственных вещей? Тут нет закона, нет надзора, вколят чего-то и выкинул за бункер мол "мы не смогли его спасти".

Спортсменка отводила взгляд, чтобы не началась истерика. После того случая и всего что произошло она боялась доверять себя врачам и ученым. Ранее даже не задумывалась что это даст такой эффект, а сейчас ошибаться не хотелось. Потому что вторая ошибка будет уже точно фатальной.
- Ты же.. это, не оставишь меня тут одну? - Будем надеяться Десятка поддержит как-нибудь иначе у Ри скоро прорежутся слезы от нервного волнения. С каких пор она стала бояться врачей? Глупый вопрос. Не знаю что сказать и как объяснить ученым в чем с ней дело, Алиса прошла в лабораторию. Руки опустила с плеч, но пальцы как-то беспорядочно переплетались и сжимались.
- Эм, привет! Аа.. э. Такой вопрос, вы можете меня спасти? -С первого взгляда девушку ничего не беспокоило, она даже усмехнулась, скрывая улыбкой нервозность.

=====> Лаборатория

Re: Коридор

more_horiz
На панику во время очистки Десятка ничего не сказал, а просто посмеялся. Искренне и не громко. Военный, который вырос в коридоре, его удивил. Сталкер вытаращился на командира, но тот только улыбнулся отбеленными зубами. На том и разошлись.
- Не знаю, - сказал Десятка, провожая взглядом натовца. - Наверное, даже среди них есть ещё люди.
Сталкер остановился позади Ри, когда она запнулась и не хотела идти дальше. Учёные не обращали никакого внимания на гостей, пока те их не тревожат.
- У наших медицинская пробирка в круге. Во-он, как у мужиков. А эта, - он кивнул на блондинку. - У неё видишь, ещё флажок НАТО пришит. И какой-то... Атом, что ли. Наши учёные в одну организацию соединены, а иностранные здесь разные бывают. Слыхал я, что даже от частных фирм и институтов. Только мало их.

Переход выполнен успешно

- Э-э... Ну да, - молодой как-то растерялся. - Пойдём. Не зря же мы сюда столько шли.
Он легонько толкнул девушку локтем в спину, чтобы она не останавливалась на месте.
Учёные, тем временем, занимались своими делами. Старик с блондинкой смотрели на планшет, какие-то расчёты, попутно делали записи на доске. Выводили физические формулы. Их разговор затрагивал темы гравитации, теории струн, кротовых нор и темной материи. Между всеми простыми и научными словами часто проскакивали: аномалия, аномальная активность, это невероятно.
Ещё один умник, что был чуток моложе старика, задумчиво разглядывал стеклянную колбу. В ней, без всякой жидкости, болтался камень. Он ударялся о стенки колбы и медленно летел к противоположной, так и скакал туда-сюда. Издавал тихие звуки: стук, стук, стук. Учёный иногда отвлекался от наблюдения и что-то записывал в блокнот.
Голос Ри оторвал всех от работы. До этого они в буквальном смысле не видели её и Десятку.
- Да-да? - спросил старик, а затем отдал планшет и шагнул навстречу гостям. - Ох, прошу простить мои манеры. Я... Так полагаю, вы здесь впервые? По крайней мере, ваши лица мне не знакомы. Я профессор Озёрский, это профессор Морган, - он показал ладонью на блондинку. - И наш ведущий учёный, профессор Герман, - теперь на мужчину с камнем.
Озёрский не дал вставить и слова, так как после представления, начал сразу же говорить дальше.
- Прошу нас простить, но у нас сейчас важные дела. Так что, если на то будет вам угодно, прошу яснее изъясняться в своей просьбе и желаниях. Только, пожалуйста, без философствований. Мы здесь люди науки. Так что?
Наконец-то он замолчал. Тем временем Герман открыл крышку стеклянной колбы, где метался камушек. На правую руку надел какую-то перчатку, будто космонавта. Затем, поймал мотающегося дружка. Когда же он вытащил его из-за стекла, у Ри чуть глаза на лоб не вылезли. В голове послышалось шипение, как из старого динами, а место укола до ужаса зачесалось и начало печь.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить