S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Привал в лесу

+3
Луна
Хамелеон
Кречет
Участников: 7

Привал в лесу

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Привал в лесу - Страница 2 38afae6f567b3dcae501378f302d3998

Контроль: Мутанты х7

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Кровосос х1
Псевдопес х3
Слепые псы х2
Кабаны х1

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Карусель х2
Пси-излучение: нет

Описание: Лагерь разбитый когда-то сталкерами. Иногда ночью сюда могут подкрасться мутанты. Лучше одним тут не задарживаться слишком долго.

Переходы:
Северная шахта
Лихая тропа
Туманная тропа
Просторы локации
Главная дорога
Мост в Лиманск
Лагерь у дороги

Re: Привал в лесу

more_horiz
Через ИК-прицел Старому удалось разглядеть какую-то фигуру, что не спеша двигалась впереди. Похоже она была на человеческую, но точно разглядеть не удалось, мешали деревья.
Где-то со стороны капера раздались одинокие выстрелы, которые, похоже, всполошили лес. Что-то завыло позади вас, но никто ничего не видел. Возможно, это лишь ветер, который пытался хоть как-то проскочить между деревьев.

Re: Привал в лесу

more_horiz
Следующие пару секунд события складывались вот как-то уж совсем не правильно. Далекие выстрелы, шум листвы, которая даже и не опала. И какой-то вой. И именно он насторожил меня больше всего. Не переводя винтовку, я обернулся назад, Через плечо. Позади меня распределились мои напарники, держа каждый свой сектор.
-Как же я ненавижу местные леса.- проговорил я, вернувшись к осмотру поляны. Силуэта я уже не обнаружил, и выключив ИК- прицел, я перешел на обычный. СНова осмотрев поляну, я поднялся с колена, и скомандовав рукой "Вперед", двинулся направо, в обход поляны. Выходить в лесу на открытую опушку - полная глупость, допустимая для неопытных одиночек, которые до Зоны были какими-нибудь офисными работниками, но никак не для группы наёмников.

Я пытался держать вектор движения буквально по краю опушки, немного углубившись под тени деревьев.


"-Слушай, Блик, а ты вообще каким хреном в Зону то поперся.- спросил рослый мужчина, лет тридцати пяти от роду.-Молодой парень, моряк. Вся жизнь впереди, причем же не самая бедная, а ты в Зону. Тут же смерть кругом, и ничего больше. Те богатства, о которых тут ходят разговоры - все это чушь псевдособачья. Сталкеры мрут как мухи, в поисках тех же артефактов. Вопрос лишь в причине смерти. Кто от клыков мутантов, кто в тех же аномалиях гробятся, не добравшись до заветной награды пары метров. А кто-то мрет от конкурентов. Нельзя сказать, что чаще происходит, но суть одна - разбогатеть тут нельзя.
-Ты, Зуб, меня бы не учил жизни. И без того все знаю. А почему пошел...Так это более, чем стандартная история. Проблемы у меня были, из-за которых дальнейшая дорога на флот мне была заказана. Вот я и не нашел лучшего способа, чем свалить Сюда..."


Двигались мы медленно. Я постоянно озирался по сторонам, высматривая любое изменение в окружении. Ветер тут был чуть сильнее, так как открытая местность рядом создавала некий сквозняк. Было немного прохладнее, но слава богу ветер не сильный. Идти было более менее легко - основную проблему создавал глубокий снег. Примерно по середину берцы.
-А ты мне вот что скажи, Хамелеон.- сказал я, глядя на экран детектора "Сварог".- Аномалия впереди. Две, три... В сторону забираем, глубже в лес, метров на тридцать. Внимательно всем.- Я изменил курс, и вернулся к разговору с Хамелем.- Так вот. Откуда этот ухарь знает, куда мы идем, а?

Re: Привал в лесу

more_horiz
Я стал осматриваться по сторонам ещё более тщательнее чем делал это пару мгновений назад, звуки исходящие со всех сторон леса постоянно заставляли меня да и моих товарищей крутить голову на триста шестьдесят градусов. Старый обратился ко мне но затем начал рассказывать про аномалии, я достал свой "Сварог" и тоже глянул на детектор, кивнул сам себе я вернул его обратно в это же время Старый продолжил. - А я почём знаю? Нашел нас у должников на НИИ в Баре сказал, знает кто мы, знает о нас, предложил работу, я тебе о нём уже всё рассказывал, а вот сейчас откуда не возьмись он отправляет мне сообщение о том, что знает где мы и куда идём. Авось кто из наших инфу сливает? - Я косо посмотрел на всех присутствующих. - Ну в смысле тех, кто на базе и знает о том, куда мы движем. - Я на минуту осёкся. - А может он каким-то магическим способом завладел нашей волной?

Re: Привал в лесу

more_horiz
-А может за нами кто-то следит...- проговорил я, поднимая вверх сжатый кулак, и присев на одно колено. Правую ногу немного обдало холодом, из-за снега, в которую она погрузилась. Да, не самая лучшая погода ныне. Красиво - да, что-то новое - да, некоторые аномалии видно немного лучше...На этом все плюсы заканчиваются. В остальном - это холод, трудности передвижения, непроглядные метели.

Осмотревшись вокруг, я снова поднялся, и махнув рукой "Вперед!", повел группу дальше.
-Что-то вторая группа на связь не выходит. Во дворах заблудились что-ли...- проговорил я скорее для констатации факта, нежели для получения какого-либо ответа.-Хамелеон, пока на связь с ним не выходи. А лучше даже ПДА выруби. Доберемся до Капера, там подумаем. А щас всем сосредоточиться. К тропе приближаемся...


---------->>Лихая тропа.

Re: Привал в лесу

more_horiz
Удачно

Добравшись до тропы, вы вновь наткнулись на следы. Но они отличались от тех, кои попадались ранее. Теперь здесь прошел, судя по следам, только один человек. А рядом были отпечатки поменьше, судя по всему, несколько собак. Неизвестно, шли ли они вместе, или раздельно. Но судя по всему, ушли они не далеко.
Впереди, где тропа вновь изгибалась, раздался человеческий крик и лай собак. Затем, одинокие выстрелы. Прозвучало их около восьми. После чего те прекратились, как и крик человека. Но вот собаки продолжали лаять.

Re: Привал в лесу

more_horiz
Причудливо изогнутые стволы деревьев сменяли друг друга во время нашего блуждания по лесу. Одни, почерневшие и раздробленные - по видимому - разрядом молнии, вселяли ужас и страх одним своим видом. Другие, наоборот, разряжали обстановку и своим видом заставляли отвлечься, хоть и на мгновенье, от постоянного и нагнетающего чувства опасности. Воздух, хоть и оставался с металлическим вкусом, стал заметно мягче.
Откашлявшись, я выплюнул в ближайшие кусты скопившуюся во рту мокроту, и сразу же отстранившись, так как заметил на коре ближайшего дерева глубокие и многочисленные следы от когтей.
"Ух, давайте-ка ускоримся!" - И группа, словно услышав мои мысли, пошла несколько быстрее, оставаясь такой же малошумной.


Переход: Привал в лесу --> Северная шахта

Re: Привал в лесу

more_horiz
Северная шахта, удачно.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить