S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Научная комната

+3
Лемур
Макс Болотник
Наемник Айс
Участников: 7

Научная комната

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Васильев, Калугин

Классификация по оружию: ••••• (5 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Не слишком просторное помещение, тут находится один большой продолговатый стол, тут хранятся образцы экспериментальных комбинезонов, в ящиках под столом лежат медикаменты и препараты. Тут Учёные совещаются, курят, обсуждают новости.
Тут сидят двое научных сотрудников Бункера - Васильев и Калугин. Частенько ходят помогать профессорам Сахарову и Круглову, а свободное время проводят здесь.
Можно поговорить, получить задание, поторговать.
Также, отсюда, из Научной комнаты, находится винтовая лестница ведущая в подземную часть Бункера, где находится Лаборатория Профессора Круглова и два склада.

Ключевые НПС: Васильев, Калугин

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Лаборатория Профессора Круглова
Комната отдыха
Склад №1
Склад №2

Re: Научная комната

more_horiz
Ознакомившись с маршрутом я тут же переключился на карту и прикинул удобный маршрут. В принципе, ничего серьёзного. В сам комплекс соваться не придётся и это явно радовало. Уложив ПДА в надёжный карман я ненадолго задумался и взглянул на профессора.
- Пси-излучение? - Переспросил я. Приходилось раньше слышать во что превращает здравомыслящих людей это невиданное явление. На Янтаре я впервые и дело раньше с ним не имел. Хотя имелся некий запас знаний, полученных из энциклопедии. Маршрут группы огибал заводской комплекс, но конечный пункт назначения был явно близко к этому пропитанному смертью местом. А ходить по лезвию ножа мне совсем не хотелось.  - У меня в шлеме имеется пси-защита, но она не очень то велика. Вы уверенны что этого хватит? - Я взглянул на профессора и погладил свой шлем. - И у вас не найдётся лишней аптечки? А то путь опасный, а у меня кроме стандартной нет ничего. - Я взглянул сперва на Калугина, затем на Васильева.

Re: Научная комната

more_horiz
-Пси-излучение за последний месяц снизилось на несколько процентов, так что за свою голову не беспокойтесь. Науке можете доверять, числа и результаты не могут врать.- пока вы разговаривали с Калугиным, Васильев отыскал несколько научных аптечек.
-Товарищ..держите!..- он протянул вам связку аптечек с желтой упаковкой. В связке было две аптечки.
-Препараты очень сильные и довольно дороговатые, так что приберегите их для крайнего случая. Ну и теперь можно в путь?- вопросительно взглянул на вас Васильев.

Получено задание:
Название: "По следам мертвых"
Выдал: Калугин, Васильев (ученные)
Цель: 1- Найти пропавшую группу и аппаратуру для измерения фона.
2- Помочь сделать замеры на определенных участках.
Награда: Неизвестно.
Статус: В процессе.


Получено:
+ "Научные аптечки- х2

Re: Научная комната

more_horiz
- Благодарю, профессор. Вы меня успокоили. - Добродушно проговорил я и улыбнулся. Всё-таки с такими вещами не шутят. Стоило перестраховаться. - За аптечки отдельное спасибо. Всё будет в лучшем виде. - С этими словами я уложил аптечки в рюкзак и закинул его за спину. Васильев и Калугил уставились на меня, словно ждали какого-то заявления. - Да, в путь. - Поставив точку в нашем разговоре я подхватил Грозу и отправился к выходу из комнаты. Сытый, полон сил и энергии я был готов на подвиги и по этому не задерживаясь выскочил в коридор и быстрым шагом направился к герметичному входному отсеку. Вибрация ПДА сообщила о входящем сообщении. Достав аппарат я был весьма удивлён. На свалке в который раз погиб Семецкий. На моей памяти это явный рекорд жизни этого легендарного сталкера-призрака. Видимо, сегодня намечается хороший день. Стальные двери показались за углом. Подойдя к ним я натянул на голову шлем. Ни к чему дышать разложившимися трупами зомби, которые ещё явно никто не успел убрать.

Переход:
Научная комната -> Герметичный входной отсек.

Re: Научная комната

more_horiz
Переход выполнен успешно.

Re: Научная комната

more_horiz
С борта вертолета спустился мужчина. На вид лет двадцати восьми - тридцати. Телосложение человек имел среднее. Может даже с уклоном в сторону худощавого. Он никогда не выделялся в компании своих друзей, знакомых и просто простых людей. Обычный такой человек. Одет он был в джинсы-варёнки, на торс была одета белая майка, а сверху неё короткое пальто с накинутым на голову капюшоном. Обут был в синие макасины. Совсем не та обувь для Зоны. Но это лишь временно… На плече виднелся ремень от небольшой сумки с личными документами и ноутбуком. За мужчиной, или же парнем(?) шел военный сталкер, за плечом которого болтался АН-96, а в руках он тащил две небольшие спортивные сумки с личными вещами невзрачного человека. Кто этот человек, никто не знал, кроме администрации Бункера ученых. Сахаров, чтобы не отвлекаться на излишние дела, попросил предоставить ему надежного человека, который будет знать своё дело. Но мы ушли от темы...Вернемся к нашему герою.
Парень осмотрелся по сторонам, вдыхая воздух Зоны. На первый "взгляд" он ничем не отличался от воздуха там, за Периметром. Но на первый взгляд и не определишь, что кругом радиация, химические и болотные испарения. Парень обернулся на "вертушку" и козырнув пилоту, двинулся даже, ко входу в бункер.

Уже внутри молодой ученый сообщил военсталкеру, что больше не нуждается в его помощи, и забрав сумки, пошел, ориентируясь по указателям, в Научную комнату, где должно было находиться его рабочее место. Найдя нужную дверь, он аккуратно толкнул её ногой, и вошел внутрь. Помещение было хорошо освещено и технически оборудовано. Множество компьютеров, мониторов, столов с инструментами, шкафов, полок, научного оборудования. Тут было всё, о чем мог мечтать молодой и амбициозный ученый. Осмотрев помещение, парень, или всё-таки мужчина(?), упер взгляд в одного из ученых, уже сидевших тут, который, в свою очередь, наблюдал за гостем.

Re: Научная комната

more_horiz
- О, новенький? - начал разговор учёный сидящий в оранжевом комбинезоне на стуле, но без шлема - Ну-с, рассказывайте, что вас привело к нам? А я пока чаю сделаю...
Молодой ученый встал со стула и вставив вилку от электрического чайника в розетку.
- Знаете, электричество в Зоне редкость, а разводить костры, как это делают сталкеры, в бункере же не будешь? Вот нам правительство и привезло на вертолетах несколько генераторов. Профессор Сахаров ругается когда мы часто используем генератор не по назначению, поэтмоу пьем чай в раз день.

Re: Научная комната

more_horiz
Ученый, смотревший на меня, вдруг заговорил. Причем первый вопрос и его продолжение являлись сугубо разговором по делу, а все остальное - бессмысленный треп, оправдание не понятно в чем. Мне было не очень интересно, что Сахаров, по просьбе которого нужно было выделить специалист моего профиля в Зону, не доволен тем, что его сотрудники растрачивают казенное электричество...
Я прошел в глубь комнаты, пока не сказав не слово. Второй мужчина, будучи в таком же костюме, как и первый, только другого цвета, указал мне стол, за которым было расположено моё рабочее место. На столе уже стояла табличка с моим именем, фамилией и должностью. "Оперативно...Очень..."- подумал я, сложив обе сумки рядом со столом, а сумку с ноутбуком положив на сам стол. На столе уже стоял компьютер, относительно новый, но не все равно не то. Я уверен, что он пустой в плане тех программ и информации, которая есть на моём ноутбуке, но все же лишний ПК никогда не помешает.
Сняв пальто, я повесил его на спинку стула, и присев, начал своё повествование:
-Да, новенький. Но не в научной сфере.- я слегка улыбнулся для поддержания спокойной обстановки.- Зовут меня Евгений. Фамилия Штайгер. Отчество не считаю нужным называть, зовите просто по имени. Прибыл я сюда по направлению старшего научного руководителя Российского Гидромета, в котором я учился, а потом работал в научном составе. - я достал из сумки ноутбук, зарядное устройство, и положив первое на стол, а второе в ящик, включил ноут. Пока устройство запускалось, я продолжал:-Как говорят, прошение на специалиста отправлял сам Сахаров, но я точно не знаю... Мне предложили, я согласился. О Зоне знаю только по отчетам местных деятелей, к которым у меня был доступ. По моему профилю я нашел мало чего годного, видимо придется все начинать с нуля и самому...- я повернулся к ноутбуку, который уже запустился, и открыл пару окон с нужными программами и документами.

Re: Научная комната

more_horiz
- Вот оно как, по просьбе Сахарова... - с завистью уточнил один из молодых ученых - Ясненько.
Тем временем молодой парень который занимался готовкой чая, разлил кипяток по железным кружкам и сделав несколько коротких, но быстрых шажков оказался рядом с вами и поставив на стол кружку притворно улыбнулся.
- Прошу.
Другой же ваш коллега, который всё это время сидел за своим столом и изучал какие-то документы, улыбнулся и встав со своего место подошел к вам и протянул руку.
- Меня Василием звать, но все называют просто Калугиным. А это, - он указал рукой на ученого сидевшего за столом разглядывая журнал "Heroes" - Это Васильев. Смешно, правда? - он улыбнулся - Если уж вас сам Профессор Сахаров вызвал, то он сейчас находится на своем месте. Сразу внизу, - он указал на винтовую лестницу ведущую вниз - Находится его лаборатория, можете найти его там в любое время суток. Разве, что не в 12:00. Он в это время постоянно в туалете...
Двое молодых ученных громко рассмеялись.
- Не обращайте внимания, был тут один инцидент просто.

Re: Научная комната

more_horiz
Пока я настраивал программы и вбивал в них данные, которые у меня имелись, мне уже приготовили чай.
"Надо же, какая гостеприимность"- подумал я, кивнув в знак благодарности ученому, чья фамилия была Васильев. Отхлебнув немного горячей жидкости, я снова вернулся к своему делу, параллельно слушая ученого, кто назвался Василием Калугиным.
"А ведь и действительно, комично доктор Василий Калугин и доктор Васильев. Странно только, что его имени не назвали. Ну да ладно"- закончив заполнение всех нужных пунктов в расчетах программ, я повернулся на стуле, и снова осмотрел лабораторию, под новым углом, так сказать. Только щас я заметил пару диванчиков, между которыми стоял небольшой журнальный столик. На столе стояла тарелка с печеньем, рядом с ней банка то ли с кофе, то ли с какао-порошком. Переведя взгляд на оборудование, я снова оценивающе хмыкнул. Все таки не плохо было все подобранно. Надо будет посмотреть, есть ли тут что полезное для меня.
-Нет, к Сахарову мне пока не надо.- сказал я опомнившись.- Он знает о момем приезде. Инструкции я получил еще по пути сюда. Пока что все что мне нужно, у меня есть. И кстати...- я наклонился к одной из сумок, открыл её и достал оттуда бутылку коньяка Remy Martin. Поставив его на стол, я сказал:
-Дорогой, зараза. Берег на черный день. Но раз такие обстоятельства, то взял с собой. Вдруг черный день наступит именно тут, ну или белый. Как получится.- рядом встала бутылка коньяка по-дешевле: Кенигсберг.
-А это может быть за знакомство?- выпивать я не очень любил, да и некоторые люди в принципе не любили тоже, но всегда, когда я приходил в новый коллектив, я таким знаком показывал свои благие намерения. Некоторые "НЕПЬЮЩИЕ" по отдельным поводам иногда принимают, и я не исключение.

Re: Научная комната

more_horiz
- А что? Я за. - улыбаясь ответил ученный назвавшийся Калугиным.
Он отодвинул железную кружку с коричневым в ней кипятком и не спрашивая у вас взял бутылку коньяка подешевле.
- Вась, достань стаканы.
- Какие такие стаканы? - удивлено спросил Василий.
- Ну блин, отечественные те, граненые.
- Ааа, те что ли? Сейчас....
Молодой учёный Василий пододвинул к себе грубо сделанную, но наверника очень крепкую табуретку. Вскочив на нее как ребенок Вася раскрыл дверки верхнего шкафчика и достал оттуда три граненый стакана. Спрыгнул. Скривился из-за раздавшегося шума, но сразу же "пришел в форму" и поставил на стол перед вами стаканы. Калугин, всё это время читавший описание коньяка, сразу же раскрыл коньяк и разлил до верхов каждому.
- Ну, за знакомство? - спросил Калугин поднимая переполненный стакан с коньяком.
Видимо ученые здесь алкоголь редко принимали, а уж коньяк тем более...

Re: Научная комната

more_horiz
-Именно!- ответил я, поднимая стакан. Стукнувшись с новыми коллегами, я залпом выпил налитую крепкую жидкость. Было очень противно. Горло обожгло сразу, потом очередь дошла до пищевода. Ну не любил я алкоголь. Даже не знаю, зачем я отложил пол литра коньяка на черный день. В одно лицо то я его точно не выпью.

Убрав первую бутылку обратно в сумку, я её закрыл и уселся на свой стул. Программы уже закончили предварительный анализ по старым материалам, но этого было мало. Начнем с того, что последним материалам было месяц от роду. А это печально. По ним можно сделать график изменения состояния погоды, но прогноз вообще никак не получится. Даже по потенциальному рафику. Нужны новые данные, более свежие. А где их взять...
-Василий.- обратился я к ученому, уже сидевшему за столом напротив моего.-Что у вас тут с данными по погоде? Есть что-нибудь? Или вы этим не занимались?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить