S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Строительный лагерь

Строительный лагерь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Строительный лагерь - Страница 2 5515b177de31b9906c2b2f0595b87d1b

Контроль: Нет


Активность мутантов: •••• (2 уровень)
Плоти х3
Псевдопсы х2
Слепые псы х5
Псевдовороны х6

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Раньше, судя по количеству вогончиков, жили рабочие с соседнего карьера. Сейчас тут основан лагерь. С некоторых пор у этого места покровителей нет, но бойцы Долга и Свободы давно положили глаз на это место и тут периодически происходят стычки между группами этих группировок.

Переходы:
Станция "Янов"
Полустанок
Карьер
Цементный завод
Гнилая роща

Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Я прекрасно тебя понимаю, тогда в Припяти, я тоже готов был пойти и сдохнуть отбивая своего друга... Я останусь, по крайней мере пока что, а там если всё внатуре перерастёт в открытую бойню и шансов у нас не будет, то уж не сердчай, но я свалю, хотя пи*деть не буду, тебя я попытаюсь забрать с тобой.

***

- Ну смотри, вчера я с фримэнами со станции ходил за медикаментами. По пути к бункеру нарвались на тройку мерков, они трупы шманали. Не знаю с бункера они или нет, хотя вряд-ли залётные, но пересекаться с ними ещё раз желания у меня нет. Мало ли, для них мы лишь хабар на ножках, ну думая ты понял. Так что если двигать на копачи, то будь готов к встрече с ними, плюс на станции слышал истории мол зомби там бродят. Ну а на счёт ванны, то я ссыкую к тому заводу двигать, хотя, посмотрим по ситуации. А на битум... Посмотрим, может завтра заглянем.

***

- Ну... А хрен его знает, упоминать чёрного сталкера на удачу, или не стоит. Хотя какая разница, повезёт, так повезёт. - улыбнулся Свинец и начал двигать на выход из лагеря, сразу свернув в сторону дороги.
- Пойдём через полустанок, меня там затрехсотили, может обрез мой где валяется, хотя вряд-ли, но вот по ЖД колеи можно до какой-то ху*ты огромной на карте дойти, а там найдём тропу и на копачи двинем, если не против.
- Нормально, так двинем.
- Плюс.

***

Проходя за полустанок, Свинец посмотрел на его стены, где примерно его и накрыло тогда. Снега с тех пор навалило не мало, так что следов крови, если она и была, одиночка не нашёл, как в прочем и своё оружие.
- Обидно, так и не выстрелил из него ни разу. - с досадой сказал сталкер.
- А как по мне, Чумба, то хороший сталкер тот, кто ведёт свои дела так, что ему не приходится стрелять.
- Может ты и прав конечно, но обрез всё равно жалко.
На этой грустно для одиночки ноте они двинули вдоль железнодорожного пути.

***

Сталкеры шли молча, всё как всегда на их "рейдах", одиночка пытался прислушиваться к звукам, но к его счастью он ничего не слышал. Так они и добрались до огромного строения, значение которого, Свинец не мог понять.
- Что это за херня?
- ...
- Ничего не понял, но очень интересно. Ладно, пошли дальше.

Сталкеры пошли дальше, обходя соседние здание, которое уже напоминало какой-то рабочий пост.
- "Наверное здесь смотрели за работой этой херни". - подумал одиночка, а сам же потом взглянул дальше на ЖД колею, на достаточном отдаление она входила в тоннель.
По телу Свинца пробежались мурашки, что-то подсказывало, что тот тоннель гиблый, по этому одиночка моментально откинул идею исследовать его, по крайней мере за бесплатно и для себя, он хрен полезет туда.

***

Идя дальше по одной из троп, спереди показались заброшенные и местами разрушенные дома.
- Оно?
- Да, почти добрались. - с улыбкой ответил фримэн.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-Это градирня.- ответил Камбала, осматривая строение.-Использовалась для охлаждения воды направленными потоками воздуха. Далековато она от самой станции будет, так что не знаю, какую воду они тут охлаждали. Так же, поговаривают, над ней есть пространственный пузырь. Но вроде работающий только на выход. При этом, чтобы он сработал, нужен специальный детектор аномалий. Сам понимаешь, в таком случае выйти через него - это большая удача. Да и выходишь ты на приличной высоте. Так что и удачей это вряд ли назвать можно.

***

-Но в саму деревню нам не надо. Давай чуть правее. Там старое кладбище, его и облюбовали жарки.

***

Где-то вдали прозвучала короткая безответная очередь. Видимо кто-то на мутанта наткнулся.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
- На пригорок значит... - задумчиво проговорил одиночка, смотря на крыше домиков.
Свинец пытался выкинуть из головы всё лишнее, и пытался насладиться пейзажем техногенной катастрофы, почему-то он находил во всём этом нечто философское. Будто все их действия и цели в жизни бессмысленны, а все их высоты рано или поздно сожрёт время, даже не давясь.
- Как думаешь, мы оставим после себя что-то, или время нас сожрёт, не оставив даже скелетов? - спросил Свинец, кивнув в сторону деревушки.
- ...

***

Уже поднимаясь на холм, где-то издали раздался звук автоматной очереди, но ни продолжения, ни ответа не последовало.
- "Похоже ещё одного не стало, зона ему пухом". - мысленно попрощался с несчастным одиночка. - "Интересно, а о чем он думал в последний момент? А о чём я думал каждый раз, находясь на грани? Бл*дь, на кой хер я об этом думаю!" - сталкер встряхнул голову, будто попытался выкинуть ненужные мысли.

Когда они поднялись, за спиной одиночки был весьма впечатляющий пейзаж, вдали которого красовался бункер Германа, а перед ним находилось небольшое кладбище. На его территории скорее всего хоронили когда-то давно жителей Копачей. Над несколькими могилами танцевали еле заметные искорки пламени. Даже если бы начался зомби апокалипсис или конец света, что все мертвецы решили бы востать из своих обителей, то моментально сгорели бы в жарках.
- Думаешь наши костюмы выдержат прямое воздействие с аномалией?
- Не знаю, да и проверять нет никакого желания. Но в прочем если не угодить на прямую в аномалию, то думаю вряд-ли умрём от жары.
- Надеюсь на это, я то в сборе артефактов ноль полный, разве что за тобой и Буйным наблюдал несколько раз.
- Советую научиться их собирать, мэн, явно этот навык будет полезным, да и мало ли у тебя талант проявится.
- Талант? - переспросил сталкер.
- Ну да, некоторые люди чувствуют аномалии, без детекторов могут сказать, где и что, редкий талант, и очень ценный, хотя и пологаться только на него не стоит. Зона она такая, всегда может тебя подъе*ать, да так, что это будет в последний раз.
- Учту это, хотя всё равно очково к ним приближаться, словно заходить на минное поле.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-Ну без этого ни как.- Камбала достал детектор и несколько гаек.-Но есть одна схема. Очень интересная, и безопасная, на сколько это определение вообще применимо к Зоне. Но есть нюанс - нужно выбрать, кто останется на берегу, а кто пойдет туда. Заинтересован?

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Свинец смотрел за тем как Камбала достал детектор и гайки и слушал его. После чего выпрямил спину и потянул лопатки друг к дружке от чего раздался лёгкий хруст, а в спине почувствовалась лёгкость.
- А ты подробнее опиши схему и для чего она нужна, вот тогда и скажу, заинтересован я или нет. - после чего Свинец нащупал пачку сигарет и закурил.

Ещё недавно сталкер боялся курить во время рейдов, мало ли что, а сейчас он об этом даже и не думал. Автомат под рукой, да и вроде как в округе никого кроме них и не было, а значит сейчас продолжалась так званая минута затишья в зоне.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-Да ничего сложного. Один заходит в поле, второй ищет ему безопасный коридор с помощью детектора и визуально. Само собой добытчик не лезет вперед, пока наблюдатель не подтвердит или не опровергнет опасения первого.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Свинец затянулся дымом, попутно слушая Камбалу. Он было хотел сказать прервавшись, что "Идея залупа, да и пахнет подгоревшим телом одного из них", но воздержался. По раскинув ещё несколько секунд, раскинув мозгами, стоит ли игра свеч.

Конечно в зоне не бывает стопроцентных схем, идей или даже замыслов. Всё всегда может пойти по пи*де и при том из-за такой незаметной ху*ни, что и не заметишь. В прочем попытка, не пытка, пока одного из них не обдаст струёй пламени, но тогда уже будет поздно, да и хрен с ним.
- Ну допустим это безопасно, но каков смысл, типо я условно пойду туда и буду пытаться найти проход, а ты мне помогать из вне? Тогда в чём проблема мне самому всё сделать? Ты то ведь и раньше сам за артами лез, вот даже возле карьера, в рощу ту ты сам ходил, пока я у дороги наблюдал. - говорил Свинец, а сам попутно затушил бычок и в очередной раз посмотрел за спину, на всякий случай.

***

- "Ну и как же к тебе подступиться получше?" - подумал Свинец и долго не затягивая кинул гайку на пару метров перед собой.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-Смысл в том, что жарки срабатывают гораздо в большем радиусе, и при этом направление у них тоже имеется. Ну и вишенкой на торте является то, что ты не видишь, где именно притаилась аномалия. Ты в жарках лазил?
-...
-Могу и я пойти, а ты будешь ведущим. Разницы нет. Вся суть в том, чтобы оба видели одно и то же. Одному тоже можно, но две пары глаз гораздо лучше, чем в итоге останется ни одной.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Было дело пробегали через жарки. - сухо ответил одиночка. - Правда внимание моё было занято не аномалиями, а дальним родственником Измаила. Излом мне чуть голову не пробил, да и выдержал магазин с вала, но то другая история. Да и маршрут сталкерша проделала, мы лишь двигали по её следам.

***

Воздух плыл перед глазами, а внутри костюма постепенно становилось жарко. В некой мере Камбала был прав, и понять доподлинно где аномалия, а где просто оптическая иллюзия становилось сложно. От повышения температуры тело покрылось потом, что вызывало неудобства, это то и дело отвлекало сталкера. Свинец взял очередной болт и метнул его в "плывущий воздух", оттуда ударил поток огня в небо.
- "Найс бл*дь, и куда дальше то двигать?" - спросил сталкер мысленно у самого себя, поглядывая на детектор.
- Ну и что видишь, гуру аномальный? - спросил Свинец, обернувшись в полуоборота назад.

Всё таки ему было привычнее шариться по помойкам в поисках наживы, нежели по аномалиям. Хотя сталкер отлично понимал, что пользы от его навыков было катастрофически мало даже в чёртовой перестрелке, так что он был скорее балластом в любом начинание, нежели ценным союзником для фримэна. Принеси, подай, иди нах*й не мешай — вот с такой работой, он ещё кое-как справлялся и то с натяжкой. Костюм постепенно начинал становится шубой в жаркий летний день, отчего ясность мыслей постепенно сходила на нет. В голову одиночки уже успела даже прийти дурная мысль, чтобы снять с себя сферу и вдохнуть прохладного воздуха, благо он от этой затеи моментально отказался.

Свинец пытался что-то почувствовать или понять, стоя посреди аномального поля, может ощутить артефакт или аномалии, но чувствовал лишь то, как по его спине стекает пот. Взяв очередной болт, сталкер кинул его немного левее от могилы, что была перед ним. Почти в то же мгновение в небо ударил столб огня.
- Бл*дь! - выругался он. - Давай направляй, них*я у меня нет таланта в аномалиях разбираться! Или я валю нах*й отсюда!

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-А ты не ругайся, мэн.- ответил Камбала, обходя кладбище, и изучая явные признаки притаившихся аномалий, сверяясь с детектором.-Тебе надо еще раз активировать эту, и сразу влево три шага и прямо пять. Там стоп.
-...
-Хорошо. Жди.- свободовец снова сверился с детектором, присмотрелся.-Ага. Прямо еще три - аномалия. Делай два, и кинь болт прямо чуть правее. За тем лево два и прямо два. Сразу лево пять.

***

Когда он подошел с другой стороны, его детектор издал звук.
-Да. Есть арт. Метров десять от тебя. Щас максимум внимания.
-...
-Видишь марево перед собой. Как над асфальтом. Их два. Тебе нужно максимально одновременно кинуть от себя влево и вправо два болта. Где-то под 45 от направления, в котором стоишь. Как аномалии срабатывают, прямо пять, вправо три, прямо два. Там еще одна вроде.
-...
-Да. Еще одна. Активируй, и влево один, прямо четыре. Там должен быть арт. Плюс-минус полтора метра.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Свинец выслушал инструкции, на его лице появились нотки сомнения, но он всё же решился доверить свою жизнь словам Камбалы. На удивление всё получилось относительно гладко.
- Как тут сука не ругаться, эта х*ета сделает из меня тост с золотой корочкой, если ты ошибаешься.
Сталкер услышал новые инструкции и на несколько секунд остановился, не двигая ни единой частью тела. Несколько вдохов и выдохов, помогли ему собраться с силами и сделав два шага, Свинец метнул болт в ту сторону куда указал Фримэн, после чего он быстро отклонился влево, потом прямо и отдалился снова в сторону.

***

- Я и так сама внимательность. - огрызнулся парень. Жара и страх перед аномалиями давали о себе знать.

- "Раскидывать болты по македонски?" - мысленно офигел одиночка, пока Камбала глаголил дальше.
- Ты ох*ел!? В каком это бл*дь смысле ВРОДЕ? - Свинец перешёл чуть ли не на крик. - Ты давай без этой ху*ни на удачу, у меня она и так хреновая до жути.

После того как Камбала смог дать уже точный ответ, Свинец взглянул вверх, что-то пробубнил невнятно и достав два болта, прикусил губу.
- Если я помру тут, я буду преследовать тебя до талого.
- Та всё будет окей, Мэн. - подбодрил его фримэн.
- Я тебя предупредил. - с этими словами Свинец метнул два болта в разные стороны и оттуда ударили жарки.

Со стороны это выглядело довольно таки эпично, правда двигая меж них, по спине сталкера пошел холодный пот, а область ниже пояса сузилась, но об этом никто не узнает.
Сделав всё как от него требовалось, он метнул очередной болт, что в спешке достал на ходу и метнул в очередную жарку, после чего хотел уйти в право, но пламя напомнило, что нужно было влево и он быстро отклонился в другую сторону и сделал ещё четыре.

Смотря перед собой, он пытался рассмотреть артефакт, и сделав ещё полшага прямо, перед его глазами из неоткуда появился артефакт.

***

- Чётко, а как теперь отсюда свалить? - обернувшись спросил парень. - Только не говори, что в точности да наоборот. - последние он протянул как-то жалостливо.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить