S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Каюты

+14
Ри
Луна
Журналист
MyxA
Жук
Рейхарт
Седой
Радист
Шприц
Хамелеон
Vostok
Болт
Тайфун
Старый
Участников: 18

Каюты

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Каюты - Страница 6 B0a161cbca5d22aafdbbeeed99c9282b
Контроль: Нет


Описание:
Обычные помещения с двух ярусными кроватями, где может переночевать или отдохнуть любой желающий сталкер.

Переходы:
Вторая палуба

Re: Каюты

more_horiz
Ботан уныло наблюдал за происходящим в каютах. Ничего толком и не случилось, наёмники просто занимались не пойми чем. Ну и Аска тоже была из их числа. Он всегда считал её поехавшей.
Ты ещё не помер тут?
Соловей вернулся в каюты с двумя бутылками пива. Похоже, пока все были заняты своими делами, парень успел сходить к Бороде. Его напарник улыбнулся и взял предложенный напиток. Примечательно, что оба свободовца носили открывалки. Раздался знакомый всем пшик, потом крышки зазвенели на полу. Соловей молча пнул их под кровать и уселся рядом со своим другом.
Как там тёлы? – спросил Ботан.
На какую-то запал? – спросил Соловей.
Напарник пожал плечами и сделал глоток из бутылки.
Ай, да, забыл. У врачей вообще это, встаёт, когда они…
От***, – ответил Ботан.
Свободовец засмеялся со своей шутки и тоже выпил немного пива. На какой-то момент повисла тишина. Соловей решил её разрушить.
Когда у кранов привал делали, пиплы местные мне прикол рассказали.
Ну? – спросил Ботан.
Значит, идут двое сталкеров. Один такой, молодой ещё совсем, зелёный. Своими лапами обрез держит. Ну, типичная отмычка короче. А второй такой прям ваще, на серьёзных щах ходит, ну опытный короче. И смотрит зелень, что у напарника его кроссовки новые. Такие стильные прям, адики какие-то. Молодой значит и спрашивает: «А ты чего это себе такие кеды взял? От кровососа с ними всё равно не убежать». Опытный значит такой, со всей своей харизмой и чувством прожитой жизни, отвечает: «Не собираюсь я от кровососа бегать на перегонки. Главное, что когда побежим, тебя обогнать!»
Свободовцы рассмеялись. Ботан толкнул в плечо напарника и они оба продолжили пьянствовать. Пока наёмники занимались не пойми чем, двум сталкерам было весело.
Лады, Соловоей, идём отсюда. У меня уже пивас кончается.
Своих пиплов нужно угощать, за новую бутылку платишь ты. По водочке?
Мля, не вопрос! – Ботан вскочил на ноги. – Пусть Борода радуется таким клиентам. Пошуршали в бар, там веселее. Отожми гитару у кого-то.
Соловей последовал за напарником, бросив последнюю фразу наёмникам.
Вы это, синие, получку нашу не забудьте. Мы в баре будем.
Свободовец подмигнул сталкерам и поспешил вниз по лестнице.

Re: Каюты

more_horiz
Шумно вздохнув,Марк переглянулся с Аской
- Напомни, зачем мы когда-то пошли в свободу?- девушка пожала плечами. Радист повернул голову в сторону одиночки.
- Оставил говоришь? Ну оставь мне, я ему передам. Только прозвище свое назови. Кстати, как ты с ним познакомился, и при этом остался жив?,- в голосе Марка прозвучало искреннее удивление. Впрочем, если вспомнить навыки и оружие Старого, то этот сталкер похоже новичок совсем. Одна пуля пятидесятого калибра наверняка дороже всего его снаряжения.
- Ну ты это, присаживайся, не стесняйся. Мы не кусаемся. Ну как мы. Лично я, и эта рыжее создание.А вот с остальными советую быть осторожнее...,- он положил руку на рукоять пистолета.
- Потому что вдруг ты криво посмотришь, или неправильно дыхнешь и ... Хопа,- он резко выхватил пистолет и направил на Журналиста. Указательный палец лежал вдоль его ствола.
- Ты уже жмурик. Так что будь осторожнее,- заулыбался наемник, пряча пистолет обратно. Аска никак не прокомментировала его действие, а лишь поправила волосы за ухо.

Re: Каюты

more_horiz
Встретили Журналиста весьма своеобразно. Он не ожидал, что в лагере принято вот так тыкать друг в друга стволами. Даже когда тут оказался военный и чуть не началась драка все держали оружие при себе.
«А их глава куда вежливее будет. Даже там, на лесопилке он автомат на меня не направлял, хотя обстановка была вполне подходящая»
- Журналистом меня кличут. А жив я остался как раз благодаря тому, что с ним познакомился. Шкуру мне Старый спас, проще говоря. А затем и за вами рванул, да так, что автомат взял, а патроны к нему – оставил. -
С одной стороны, было бы неплохо поговорить с членами синдиката, может они хоть что-то о себе расскажут. Но с другой – говорить про сделку со Старым он не собирался, да и сильно задерживаться тут не стоило – афишировать свои связи с теми, кто не пользуется местной любовью, было бы не самой лучшей идеей. Подойдя к кроватям, Алексей достал магазины и протянул их наёмнику.
- Я бы с вами посидел, но сначала как минимум стоит перекусить. Да и компом новым разобраться нужно. –
Журналист обернулся и зашагал к выходу, но у самых дверей приостановился.
- И, если не затруднит, передайте Старому спасибо, когда он проснётся, – сказал Алексей улыбнувшись, после чего вышел из комнаты.

------>Главный зал

Re: Каюты

more_horiz
Удачно

Re: Каюты

more_horiz
-А что вспоминать...- ответил я, повернув голову в сторону девушки.-Это Зуб. Наставник мой.
Тот, кто, считай, принял меня в Синдикат, кто курировал меня первое время. С ним я на первое задание отправился. И он меня спас на этом задании. Да и я не долго ходил в должниках. В общем покрошили мы тогда этих кровососов. И глушилку сняли. Тут стояла, кстати. И прикинь, на базе судовой РЛС была сделана. Я был удивлен.

Над Милитари раздался гул вертолётных лопастей. Со стороны военной базы летела вертушка. Завершение спектакля было близко...
Меня немного передёрнуло. Я только сейчас понял, что уже какое-то время разговариваю не с Рэй, а с неизвестной девушкой.
-А ты, кстати, кто?- вполне обычным тоном спросил я, глядя на приближающийся Ми-24.

Re: Каюты

more_horiz
Муха выпрямилась, немного оклемавшись после «скачка». С удивлением взглянула на наемника. Она была уверена, что он ее узнал. Даже больше – девушка сама дала ему подсказку в самом начале их разговора. Осталось только надеяться, что он пропустил ее мимо ушей, с головой окунувшись в происходящее.

И от ответа ее избавили. Когда вертолет завис над деревней, пространство начало рябить и искривляться. В глазах потемнело, впереди она увидела отблеск костра.

- Пойдем, - только и сказала Муха, взяв его за запястье, и, сделав один шаг вперед, в пустоту.

Старый оказался совершенно один перед костром, смотря на свое воспоминание со стороны. Рукотворная пещера, невозможная погода снаружи – снег с грозой, и две фигуры, одна из которых задавала наемнику один и тот же вопрос. И вдруг образы пропали, растворились в темноте, оставив после себя только кострище. Наемник обернулся и увидел на одной из плит Муху. Она сидела, свесив вниз ноги, и, опустив голову. Когда девушка взглянула на него, было видно, как сильно она побледнела.

- Мудрые слова, - проговорила Муха, усмехнувшись, - Порой оно того действительно стоит… Если не сломает тебя окончательно, - она вздохнула и отвернулась от наемника, следя за обстановкой снаружи, - Мы застряли. Я не вижу пути дальше. Ты должен вывести нас, вспомнить, что было потом. И лучше поторопиться… - девушка чувствовала, что что-то вытягивает из нее силы, по капле, но неумолимо. И она не была уверена, что продержится долго.

Re: Каюты

more_horiz
-Дом. Тот же самый, который уничтожила вертушка. Но мы уже были в Зоне. В Нашей Зоне. Или в нашем времени. Радист, почти откинувший нижние конечности, Зуб, плюс-минус такой же, свободовцы. Которые явно чего-то не договаривали. Я наставил на одного из них автомат. Но его товарищи отреагировали, взяв на прицел меня. Дальше... Дальше моя любимая часть, и я был расстроен, что был по другую сторону прицела. Анубис стрелял разрывными, убив двух свободовцев. Третий же...- голову снова пронзила острая боль...-Не помню...

Re: Каюты

more_horiz
- Сука! Ты! Я ж тебя... – разорвал голос Старого темноту странной пещеры. Девушка встала и указала на костер. Наемник обернулся и тут же вокруг снова сменилась локация. Ветхий заброшенный дом. Совершенно пустой, без мебели и подобного, не считая давно забытого мусора по углам. Гнилые полы, выбитые окна, а там, за ними развернулась во всю ширь мерзкая слякотная зима. Народу было очень много, и все происходившее здесь – было лишь набором сумбурных эпизодов, которые с умопомрачительной скоростью сменяли друг друга.

На пол пролилась кровь, ошметки мозгов, забрызгав Старого. Оба человека в зеленых комбинезонах упали на пол. То, о чем говорил ей наемник.

Муха присела на корточки между Ани и Радистом. Она буквально вплотную наблюдала этот эпизод от начала до конца. Видела, как крупные капли крови, стекали по куртке, сочась из только что перебинтованных ран. Она обернулась к Старому:

- Никогда не задумывался… что самую сильную боль нам могут причинить именно близкие люди? Что наша любовь нас же и губит. К кому бы то ни было. К семье. К друзьям… - она встала, отвернувшись от этой картины. Снорки погибли, помощь была более-менее оказана, Старый искал, как перенести пострадавших.

- Что было дальше?

Re: Каюты

more_horiz
-Не помню,- ответил я, пытаясь отогнать навязчивую боль, которая волнами накатывала при каждой попытке вспомнить события того дня...или дней.
-Это даже не похоже на то, что пытаешься припомнить. Как будто просто забыл. Это больше похоже, будто пытаюсь узнать, что было. Но не вспомнить. А узнать не получается. Как сказал призрак, это ноосфера. Если это так, то она не даёт мне вспомнить. Почему? Вопрос не ко мне... Надоело.- сказал я, присев прям там, где стоял.-Устал я. Спать охота.-сон пришел сразу. Безо всяких переходов. Закрыл глаза, и уже спишь. И не было в этом сне ничего, кроме темноты... И голосов...


***

-Хочется сдохнуть...- проговорил я, еле ворочая языком.-Но сначала попить...- глаза открыть не получалось. Может оно и к лучшему.

Попытка вспомнить всё то, что было до моего пробуждения в одном из контейнеров - не увенчалась успехом. Но теперь я хотя бы знал, что нужно делать. У меня есть цель. Муха... Муха...

***

Всё, что было вокруг Мухи, начало рушится. Обломки падали тут и там, всё больше ограждая вас от происходящего в Деревне. Пол под ногами дрогнул, и вы упали...

***

Очнулись вы от того, что почувствовали падение. Как бывает у засыпающего человека...


Муха:
Изменение способностей контролёра.
Теперь у вас получается не выпадать из реальности во время пси-воздействия на окружающих.

Re: Каюты

more_horiz
Приняв магазины, Марк помахал рукой уходящему одиночке
- Ну, легкой дороги. Передам обязательно,- аналитик посмотрел на "рожки", которые принес Журналист.
- Блин. Нужно что-то делать со снаряжением. У меня Разор пробит, у ВАЛа осталось два магазина. Пойду-ка я к торговцу новому. А если этот кадр очнется раньше времени- отдашь ему,- Аска поцеловала брата в щеку и он поднялся с кровати. Рюзкак лежал около спинки койки Старого. Подобрав свое снаряжение, он потопал в соседнюю комнату, где ранее был торговец Сыч, который поспешно свалил. Осталось только узнать кто новый.
------------> Лавка Сыча (Радист)

-Хочется сдохнуть...- проговорил Старый, еле ворочая языком.-Но сначала попить...
Аска тут же вскочила со своего места, снимая с пояса флягу
- Ну наконец-то, вернулся, а я уж боялась. Без резких движений, глаза не открывай, просто открой рот и не напрягайся,- открутив крышку фляги, сестра Марка приподняла голову главе Синдиката и начала вливать постепенно воду, контролируя его глотки. Как только Старый напился, она убрала сосуд обратно на пояс и потрогала лоб.
- Так, ты попил, а вот сдохнуть уж извини, ты хочешь оставить всю снарягу местным сталкерам?,- прыснула девчонка, присев на краю кровати наемника.

Re: Каюты

more_horiz
Удачно
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить