S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лесопилка

+18
MyxA
Фаер
Римский
Седой
Журналист
Старый
Шприц
Хамелеон
Vostok
Шило
Кречет
Ульрих
Айрис
Жук
Энтони Суоффорд
Анубис
Captain
Капитан Многогрешный
Участников: 22

Лесопилка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лесопилка - Страница 14 37e7baf2d30561cfd1d09d87e9b912e0

Котроль: Зомбированные х18
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: •••• (1 уровень)


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х5
Кабаны х2
Плоти х3

Активность аномалий: •••••
Воронка х10
Трамплин х5
Газировка х15

Пси-излучение: нет

Описание:
Старая лесопилка. Богом забытое место. Полностью заселено Зомби. Но иногда можно встретить группу одиночек или бандитов. Мутанты  так же забредают сюда. Не смотря на большое количество построек, от выброса укрыться не удастся.

Переходы:
Болото
Сгоревший хутор
Топь


Последний раз редактировалось: Хром (Сб 15 Июн 2013 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Лесопилка

more_horiz
- Дозор вперед пусти - вполголоса произнес сталкер, обращаясь к командиру группы. Его оптимизма по поводу попадания в Зону Тимур почему-то не разделял - может, для Ремня она и была домом, а вот для бывшего военкора... не совсем.
- Умный что ли? - усмехнулся в ответ кто-то из сталкеров, незлобиво пихнув Тимура прикладом в спину.
- Мы ж тут все вместе подохнем - подавив вспышку гнева, продолжил Цагоев, глядя на Ремня.
- Нехай подохнете - махнул рукой тот, отворачиваясь - идем как шли и молча.
Остальные носильщики не выказывали и вовсе никакого отношения к ситуации - то ли их и правда все устраивало, то ли их излишне пугала перспектива получить зуботычину от конвоя - а вот в том, что их убьют, Тимур обоснованно сомневался - кто тогда груз тащить будет?
По привычке попрыгав на месте под удивленно-насмешливые взгляды конвоя, дабы проверить, верно ли закреплен рюкзак и не звенит ли какая-нибудь мелочь при ходьбе, Тимур занял свое место в колонне и ровным шагом пошел вперед, не забывая оглядываться. Не чувствуя здесь, за Периметром привычной тяжести оружия, сталкер чувствовал себя гораздо хуже, чем если бы шел голым - а помимо этого, о боевых возможностях конвоя по совокупности наблюдения он был далеко не лучшего мнения, что лишь усугубляло дискомфорт. Вся проблема была в том, что конвой был достаточно подготовлен, чтобы Тимур в одиночестве от него избавился или хотя бы договорился об этом с товарищами по несчастью, но при этом абсолютно недостаточно - на предвзятый взгляд морпеха - чтобы всерьез обеспечить их безопасность на маршруте, тем более, что группа шла по месту, отнюдь не внушающему доверия - сам Тимур здесь не бывал, но слышал, что, мол, ходят по лесопилке время от времени какие-то мутные личности - то ли просто сумасшедшие, то ли вовсе какие-то зомби из фильмов ужасов. В зомби сталкер, откровенно говоря, не очень верил - прежде всего потому что не видел своими глазами - а вот в сумасшедших, готовых открыть огонь по всему что движется - запросто - таких он как раз перевидал кучу.
- Стой - негромко, но с напряжением в голосе отрывисто произнес конвоир, идущий первым в цепочке - кажется, его звали Рампой, хотя Тимур особенно их клички не запоминал - карандаш слева, на гребне.
Не зря Ремень повел группу ниже холма, не пытаясь пройти лесопилку напрямую - там бы горе-носильщиков не заметил бы только ленивый. С другой стороны, группу из десяти человек пропустить вообще было сложно - но пока везло. Пока - ровно до тех пор, пока на вершине холма Рампа не заметил одинокий силуэт с безвольно опустившимися руками. Человек, кем бы он ни был, впрочем, пока не проявлял интереса, глядя куда-то в сторону и Тимур не был уверен, что его внимание стоит привлекать. Сейчас группа по команде замерла, сталкеры наставили стволы во все стороны, ожидая опасности, но смысла ждать у моря погоды все равно не было - так что после нескольких секунд ожидания Ремень приказал двигаться дальше - по возможности не привлекая внимания - может, считал, что повезет и получится пройти дальше не поднимая шума.

====> Сгоревший хутор

Re: Лесопилка

more_horiz
Переход подтверждаю.

Re: Лесопилка

more_horiz
*** Главный зал Скадовска ***

- Живых мертвецов говоришь? Что же если их можно убить значит не мертвецы они или они с головой в труху продолжают ходить? Нет, вот и отлично. – Марк осмотрел метку на карте и кивнул Бороде мол беремся. Штырь же лишь похлопал глозами с глупым выражением лица по всей видимости пропустив подробности о Зомби услышав лишь слово 10 штук каждому.  Заполнив свой ПДА о задании махнул Штырю и направился на выход.

***


Выйдя с корабля, Марк внимательно изучил карту на своем ПДА и наметил маршрут. Они должны будут пройти севернее Сгоревшего Хутора, выйти на мост, а там как раз до Лесопилки рукой подать. Не забыл Антоний в очередной раз провести мини инструктаж Штырю, который слишком безалаберен в пределах Зоны. Когда казалось бы появилась небольшая уверенность что Митяй последует указаниям их небольшой отряд двинулся в путь.

Пробираться через камыши и болотистую местность было непросто, с учетом того что параллельно бандиты проверяли болтами любые намеки на аномалии. Так же они смотрели под ноги, подбирая за место использованных болтов другие. Пару раз группа тормозила, прислушиваясь к окружению, смущал периодический собачий вой, но в целом моральных дух у мужиков был высок.

Через некоторое время, следуя карте на ПДА, Марк со Штырем начал подниматься на возвышенность. Криминальные элементы были рады выбраться с низин, и Штырь попытался разболтать Антония на разные темы, дабы развеять скуку, но данные попытки были быстро пресечены, так как Марк предпочитал не отвлекаться и всегда быть на стороже. И когда группа подобралась к самому верху, данная тактика оказалась оправданной. В сторону бандитов на вершине подбиралась небольшая собачья стайка из пяти особей.

Быстро достав Беретту Марк взвел оружие и, заняв устойчивую позицию, приступил к стрельбе. Первый выстрел был в молоко, но таким образом пристрелявшись к оружию уже следующими уложил два пса. Штырь в этой время только готовился к стрельбе и спешно приступил к ней. Он выстрелил пять раз и лишь одним шальным выстрелом задел одну из особей которая, взвизгнув, побежала куда-то в сторону. Оставшиеся псы, получив серьезный отпор, решили отступить, убежав в противоположную сторону. Марк же опустив ствол, хмуро посмотрел на Митяя который даже со своим скупым умом понимал что он не хило так облажался.

- Штырь мля, ты только что выпустил пять по своей сути денежных активов вхолостую. Вот ты подумай своей башкой, зачем тебе с*ка оружие, если ты не можешь даже в бежавших на нас собак попасть? А если мы будем драться с более опасными тварями или другими стреляющими в ответ фраерами? – Марк был очень зол и сейчас ему хотелось просто пристрелить этого идиота, а Штырь чуя что его жизнь на волоске лишь раскидывался оправданиями и отступал назад. Впрочем, Антоний применив дыхательную гимнастику успокоил свой гнев и проведя небольшую инструкцию по ведению стрельбы отправил бледного Штыря вперед. Марк решил перестраховаться. Мало ли что взбредет этой крысе в голову,  с него станется. С такими мыслями, Антоний периодически указывал устно дорогу Штырю шел на несколько шагов позади компаньона.

Дальнейший путь группы прошел спокойно. Через мост они прошли без особых проблем, лесопилка была близко, и прежде чем ринуться к ней Марк остановил Штыря решив осмотреться.

Re: Лесопилка

more_horiz
Ваш напарник ничего не ответил, попытавшись сделать виноватое лицо. Вышло у него так себе. Но слов оправдания найти он не смог.

***

Осмотр лесопилки никакой конкретики не дал. Движения со стороны фасада вы не обнаружили. Если тут и были "Зомбированные", то они находились в глубине территории. Однако Штырь, что-то обнаружив, показал вам направление.
-Вон, вишь, в траве что-то...

И действительно, в указанном направлении, в невысокой траве почти на самом верху склона, у забора, что-то лежало, напоминающее тело с рюкзаком.

Re: Лесопилка

more_horiz
- Ну-с Штырь, пора заглаживать вину. Метнулся кабанчиком туда и осмотрись. Я прикрою – Сказал ему Марк. Митяй хотел было отказаться но жесткий взгляд Антония быстро отбил это желания.
Вздохнув бандит в полуприсяде двинулся туда напряженно осматривая пространство перед собой. Марк внимательно следил за окрестностями ожидая появление возможного противника. Пока на удивлении все шло гладко. Через непродолжительный промежуток времени бандиты добрались до тела и под наблюдением Марка Штырь начал обыскивать труп.

Re: Лесопилка

more_horiz
Оружия при сталкере, а это был именно сталкер, новичок, о чем говорила и снаряга, и тощенький рюкзак, и в целом крайне свежий вид всего обмундирования.
-Слушай, Марк. А валыны то нет. Думаешь, эти, трупы живые, трофеи собирают? Гыг. Рюкзак пустой. Обобрали. А не, тормози.- он достал свой нож, дабы срезать лямки. После этого распорол внутреннюю подкладку, в которой оказался тайничок, а в нем была флешка и небольшой полиэтиленовый свёрток из черного мешка для мусора.
-Ну собственно вот. Хотя вопросы всё те же. Жмых пустой абсолютно.

Пока Штырь обыскивал труп, начался небольшой снег. Снежинки были совсем мелкие, но сыпались плотно, в большом количестве. И совсем на грани слышимости вы определили какое-то невнятное бормотание за забором, на территории лесопилки.

Re: Лесопилка

more_horiz
Слушая Штыря Марк призадумался на ситуацией. «Значит обобрали, интересно кто вальнул его и что он тут делал.» Прикинув, Марк окликнул Митяя и забрал у него сверток и флешку со словами что у него будет надежнее.

Марк понимал, что лучше тут долго не задерживаться, впрочем, в этих мыслях со Штырем они были едины. Оба услышали бормотание за забором, и это стало рычагом к действию, бандиты быстрыми шагами пошагали в обратном направлении. Время словно растянулось, и каждый метр казался десятком метров, ноги были ватными и не хотели активно передвигать. Что это было, страхом или неким наваждением, Марк не знал, но то, что нужно было валить как можно быстрее и это определение описывало крики интуиции как нельзя точно.

Марк уже почти добрался до подъема, позволил себе обернуться и опустить взгляд в обратном направлении, и увиденное даже его пробрало, по спине прошел холодок. Сквозь снежную пелену со стороны лесопилки дергаными движениями  в их направлении двигала толпа силуэтов, которые нельзя было разглядеть, но было очевидно, что это и есть те самые мертвяки. Митяй увидев реакцию Марка тоже обернулся и побледнел усилив свои стремления нагнать товарища и свалить как можно быстрее. Глядя на Штыря Антоний думал попытаться пальнуть в силуэты, но быстро откинул эту мысль, ибо в такой снегопад было попасть нереально, вместо этого он матами поторопил Митяя. Мертвяки же услышав выкрик, усилили свой гомон, который уже был слышан бандитам, а затем началась пальба. И это не Марк с Митяем стреляли, а мертвяки. Вот тут то криминальные элементы, мягко говоря «уху ели» и бегом рванули прочь от лесопилки. Повезло, что залп мертвяков ни в кого не попал.

***

Когда опасность осталась позади мужики выдохнули свободнее.
- Это точно был не сон, а Антоний, это бл*ть был не сон. Я чуть в комбинезон не уделался, ей богу. – Говорил Штырь нервным голосом, его руки дрожали и сейчас он явно отходил от стресса.
- Нас предупреждали, что это мертвяки. Я не верил, но и х*й бы с ними, но вот то, что они стреляют! Это как то перебор, да… Думаю снегопад нам помог и укрыл от них, иначе бы точно пару маслин словили бы. Ладно, крепись Штырь еще матерее местных станем и не такое дерьмо повидаем. – Впрочем, речь Марка не особо воодушевила Штыря, но по крайней мере он последовал за товарищем хоть и вряд ли в нынешнем состоянии мог оказать какую либо серьезную поддержку в бою. Бандиты прежним маршрутом двигались обратно к Скадовску.

Re: Лесопилка

more_horiz
Маршрут проходил между Изумрудным и Сгоревшим хутором. Снег уже шел не с такими повалом, видимость улучшилась. Но это всё равно не помогло.
-Ну-ка, стоим, залетные.- раздался хриплый голос за вашими спинами. Из-за одной из опор трубопровода вышел мужчина. Был он в коричневом пыльнике, в руках держал АКС-74у. На лице была балаклава.-Давайте не рыпайтесь. Исключительно небольшой досмотр. А дальше по обстоятельствам.- неизвестный улыбнулся под маской.-Э-э-э, ты к бабахалке грабли то не тяни.- он приподнял ствол автомата чуть выше, заметив, как Штырь пытается снять ружье.

***

-Вы трупака на Лесопилке то за коим обобрали? Это наш клиент был.
-Не брали ничего. Он пустой был.- сказал ваш напарник.
-Ага. Бабушку дома у себя причесывать будешь. Мой пацаны видели, что вы там что-то копошились, да и при этом что-то нашли, чего не нашли мы.
В вашем поле зрения появились еще 4 человека. Один из них выглядел, как и первый. Остальные трое были в спортивных штанах, и черных куртках. Хотя куртки выглядели как-то иначе. Будто под ними были какие-то подкладки. У одного был ПМ, еще у двух - ружья-горизонталки, третий был владельцем гражданского карабина М4.

Re: Лесопилка

more_horiz
Небо напоминало телевизор, который "снежил", я устало опустил глаза и потер виски.
-Вот они, халявные деньги, бери больше кидай дальше- разговаривать сам с собой вошло просто в привычку, так что я даже себя не останавливал.
Огляделся. Куча разрушенных построек, видно, что время властвует и в Зоне, впрочем ничего удивительного.
В плане звуков местность удивляла, тихо не было, хотя казалось бы, что это логично, но нет. Первые минуты в Зоне мне уже не нравились, воздух был какой то вязкий и тягучей, а время как будто шло иначе. Я присел. С бугорка, где я находился, был более менее видно местность вокруг, как я уже говорил, стояли здания, был какой то склад, пару агрегатов под крышой и куча древесины. Всё было не так, как я себе рисовал в голове. Стоило задуматься, а нужно ли это мне было, ведь первые впечатления самые запоминающиеся и мне дальше с ними жить.
Костёр разводить не стал, в плане безопасности и демаскировки, ведь служба в армии не прошла бесследно.
-Так, что мы имеем- спросил я сам себя
-Мрачное место, куча посторонних звуков, порой даже пугающих, направления нет, целькак оказалось тоже отсутствует.- я замолчал.
-Ну хоть штаны пока сухие- юморнул я, но особого эффекта на себе не ощутил. Казалось, что радость в Зоне просто отсутствует. Принято было решение в сотый раз пересмотреть весь свой рюкзак и подготовить себя к переходу или походу, я пока не решил как правильно будет.
Вещей оказалось не много, рюкзак был собран на скорую руку и часть вещей просто осталась дома, хотя я бы не отказался видеть их тут.
-Мда, дела, занесло же меня тоже, дурак, надумал себе тоже богатую жизнь, теперь сиди и мучайся.- для острастки я цокнул языком и ещё раз осмотрел свои пожитки.

Re: Лесопилка

more_horiz
Не сильный поток ветра, мягко толкнувший вас в грудь, как бы говорил: еще не поздно вернуться. Вот он, периметр. Развернись, да уходи, пока цел. Но что-то вас всё-таки останавливало. То ли пресловутая жажда халявы, коей тут, видимо и не пахнет даже, то ли интерес к чему-то новому, ну или банальная попытка утвердиться хотя бы перед собой.

***

Ружье, которое вам дал проводник, старенький тоз-34 "вертикалка" оттягивал плечо. Патронов он отсыпал немного, но сказал, что до безопасного места дойти хватит. Оружие придавало уверенности, но она быстро начала таять, когда где-то на юго-западе прозвучала длинная очередь, ей аккомпанементом еще одна, уже другого калибра.
Проводник предупреждал, что в Зоне звуки не всегда звучат соответственно расстоянию, а холмистая местность прибавляла эхо.

Так же он вам выдал старенький ПДА, в общих чертах обрисовав, как им пользоваться.
-Когда периметр пересечешь, включи его.- вам вспомнились его слова.-Базовый аккаунт подключится к местной сети. Карта у тебя будет, да немного информации на первое время. А дальше как заимеешь нормальный профиль, коли выживешь, а там уже и каналы сообщений, новостные каналы, некрологи. Ладно, удачи тебе, молодой. Бороде привет от Ефимыча передавай.

***

Зона поприветствовала вас, и вам повезло, что приветствие это заключалось в ненавязчивом но довольно настырным ветерке и паре очередей где-то впереди.

Re: Лесопилка

more_horiz
-Точно, ПДА- я вспомнил проводника, который перед ухлдом дал пару советов и один из них касался моего карманного компьютера. На сколько я знал, его носят все сталкеры, некий аналог телефона на гражданке. Экран загорелся приятным светом и делаем предложил установить на него пароль, игнорировать это сообщение я не стал и поэтому обезопасил свою машинку.
Интерфейс был прост, даже ребёнок справится, тут было все, от сталкерской сети, до личной переписки, соответственно была и карта, она то собственно мне и была нужна
Разведвойска- это не только шныряние по кустам и сбор информации, но и конечно же умение пользоваться картой, как бумажной, так и интерактивной, поэтому и тут у меня сложностей не возникло, карта определила моё местоположение, а я определил в свою очередь ближайшую безопасную локацию. Дойти можно было несколькими путями,  по главной дороге, но в окружную, или же по второстепенной, но пусть лежал почти напрямую. Кто захочет идти вокруг? Правильно, я тоже не хотел. Посмотрел на часы, прикинул время в пути, даже по прямой, сталкеру новичку пусть был не близок,  ну если конечно имелся инстинкт самосохранения, а у меня он был. К слову говоря,  рюкзак я весь пересобрал, с ужасом обнаружил, что помимо пары битов в несессере больше ничего связанного с медициной у меня не было, зато душу грели 5000 российских и двустволка, я конечно не любил вертикалки,  но дареному коню как говорится,  а учитывая, что проводник её отрывал как от сердца, я думаю, что мне ещё повезло, к слову говоря,  два кармана оттягивали патроны, которых было около трех десяток, это тоже вам не ежа голой жопой пугать, это уже настоящая мощь. Я ухмыльнулся.
-Вот тебе и вся мощь, ружье, да..- разговор прервала стрельба, от неожиданности я даже вдавил голову в плечи, стреляли два раза, двумя очередями. По звуку я так и не понял, но казалось что стрелок был один, хотя в этом тоже не был уверен. Тут же я понял, что ружье,  не такой уж и весомый аргумент тут- в Зоне. Потёртый приклад, коррозия на стволе.  Переломил ствол, патроны были заводские.
-Ну хоть на том спасибо-
КПК убрал в карман куртки. Я знаю куда идти, судя по словам тот же проводника-Скадовск, вот безопасное место в округе. Я взял направление и пошёл, идти через саму лесопилку не стал, так что обогнул её по дуге, а то мало ли, а уже за пределами лесопилки немного скоректировал маршрут, подбирая себя тем, что сухогруз находиться в болоте, а перед спуском не плохо было бы и оглядется.  Сверился с картой и пошёл.
------Портовые краны.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить