S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Болото

+9
Седой
Фаер
Хамелеон
Vostok
Шило
Лемур
Жук
Игнатиус Тирс
Старый
Участников: 13

Болото

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Болото - Страница 5 4e4f37858cd4eaccfa7387c2faba1598

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Псевдоворон х8
Свинья мутант х8
Кабаны х5
Слепые псы х15

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х5
Трамплин х5

Пси-излучение: нет

Описание:
Средних размеров болото, расположенное на северном краю Затона не далеко от Сгоревшего хутора. Встретить людей тут можно крайне редко, что не скажешь о мутантах.

Переходы:
Сгоревший хутор
Лесопилка

Re: Болото

more_horiz
Тишину и спокойное прохождение по знакомой местности нарушило эхо стрельбы, которое раздавалось где-то справа, со стороны за которую ответственный Куст. Вот и первая серьезная проверка меня, как ведущего отряда. Одно дело идти по знакомой тропе, другое сходить с нее и вести отряд по не знакомой местности. Я остановился, развернулся направо, всматриваясь вдаль дикой территории. Повернул голову в сторону Жана, затем посмотрел на Марка, тот кивнул, подтверждая, что я все верно понял, куда вести отряд дальше. Так как в  направлении, откуда доносились звуки стрельбы, местность мне была совершенно не знакома и могла таить в себе опасности Зоны, в чем не было сомнений, я засунул руку в нагрудный карман, достал горстью болтов и медленно сойдя с тропы зашагал в сторону небольшого лесочка и нескольких холмов.
Трава здесь была высокой, примерно до колен, и усеяна очень густо, что облегчало задачу по определению некоторых аномалий, например «трамплина», так как на месте его расположения было темное пятно на земле, и среди высокой, густой травы такое пятно диаметром 10-15см виднелось очень хорошо. Парочку таких пятен я приметил довольно легко, забирая от них немного в сторону, чем давал понять остальным членам отряда, что заметил аномалию и чтобы они были внимательны. Чем дальше мы шли, тем больше высоких кустарников нам встречалось на пути. Между чередой кустов по пути нашего следования образовалась воронка, которая была как раз на выходе из между двух кустов. Я бросил пару болтов, первый что пролетел правее, спокойно пролетел задев пару листьев и упал в траву за кустом. Второй болт, который летел по центру вдруг замер в воздухе, затем завибрировал, начал двигаться вперед-назад, набирая скорость и затем словно разорвался и исчез. Фантазия в голове представила зрелище, если бы вместо болта, был человек. «Не плохо» - подумал я и двинулся влево, вдоль череды кустов выведя нас к основанию холма. Звуки стрельбы были громче, но реже, видимо участников стало значительно меньше, с момента первых выстрелов, что мы слышали. Я взял автомат на изготовку и медленно начал подниматься на вершину холма, а вслед за мной и остальные члены отряда, которые последовали моему примеру и так же, проверили готовность оружия в любой момент открыть огонь по неприятелю.

Re: Болото

more_horiz
Группа молча следовала за вами, не издавая лишнего шума и не растрачивая времени на переговоры. Каждый из бойцов следил за своим сектором, чтобы никто не смог приблизится к вашему отряду незамеченным. Куст был явно недоволен, это можно рассмотреть по его лицу, но причина такого поведения пока неизвестна. Марк то и дело разминал шею. Жак что-то тихо бубнил себе по французски, когда вы огибали очередную аномалию. Ульрих тарахтел своими железяками где-то позади, несмотря на всю его крепость, долго бродить с таким обмундированием не мог даже он.
Когда вы выбрались на вершину холма, то смогли лучше рассмотреть окрестности. Болота оказались куда больше, чем на картах. Местность вокруг заросла камышами и редкими деревьями. То тут, то там можно было увидеть остовы старых лодок и даже ржавых автомобилей, брошенных здесь множество лет назад. Картина напоминала о катастрофе, что случилось многими годами ранее, и о том, насколько здесь и сейчас печальны дела.
Выстрелы раздались между камышей, из-за чего вся группа инстинктивно пригнулась. Бойцы во время остановки только немного пригнулись, но никто не рискнул нарушать колонну. Стрельба повторилась.
- Кому это там не сидится?
Марк отодвинул Жака назад, а сам занял его место и выглянул из-за вашей спины, вооружившись биноклем. Командир посмотрел сначала в одну сторону, а затем в другу. В какой-то момент он остановился и показал пальцем вперёд, на болото с камышами.
- На два часа, ориентир - Г-образное гнилое дерево, три сотни метров.
Оттуда вновь раздалась стрельба. Пули хлюпали по воде возле камышей, метрах в двадцати от дерева. Из-за них выползла плоть, недовольно фыркнула и залезла в соседние заросли, по которым некто опять открыл огонь. Перед вашими глазами появился сталкер, одетый в старую кожанку и держащий в руках автомат. Он неспешно передвигался, как-то совсем неестественно для человека, будто его колени совсем не гнулись.
- Там мертвец, - сказал Марк. - Плоть гоняет, зачем-то. Кажется один, но может ещё бродят. Отсюда далековато по ним стрелять, только шуму наделаем. Фаер, Куст - разберитесь с ним, мы вас здесь подождем.
Командир хлопнул вас по плечу.
- Целься ему в голову и не задерживайся на одном месте. Он легкая мишень, когда один. Самое то для новичка. Может ещё плоть подстрелите, если не убежит.
Куст вынырнул из строя и направился к вам, он прищелкнул языком и закатил глаза, когда лично увидел, что идти ему придется именно с новичком.

Re: Болото

more_horiz
Отряд бесшумно поднялся на холм. В поле зрения не было ни мутантов, ни сталкеров. Одно лишь болото, которое раскинулось на многие километры, с высокими камышами и одинокими гнилыми деревцами. Запах был еще тот, терпимый, но не приятный. Стрельба раздалась вновь, где-то в зарослях камыша, все пригнулись. Отряд вышел как раз в нужно место, на звуки стрельбы Фаер вывел верно. Марк оценив ситуацию, приметил в бинокль в 300 метрах псевдоплоть, которая неожиданно появилась и так же рьяно скрылась в камышах. Спустя пару мгновений из зарослей появился парень, на вид уставший, испуганный и явно новичок, так как шмалял с АК скорее наугад от растерянности, по ближайшим зарослям, нежели прицельно на звук или шорох камышей. Марк приказал мне и Кусту отправиться в низ, в болото и разобраться со сталкером и по возможности с псевдоплотью. «Странно, ведь когда мы выходили на задание, было четко сказано — мутантов в расход, сталкеров — брать живыми и конвоировать на Базу НАТО. А еще и это обращение Марка со мной, словно я совсем сопляк впервые в Зоне и еще не обстрелянный. Может забыл как мы зомби на Хуторе положили или как с трудом, но отбились от чернобыльских псов и слепых собак? Смущает так же и непонятное выражение лица Куста, когда он смотрит на меня, вроде не переходил ему дорогу, чего он так? Ладно, есть приказ — нужно выполнять.»
На этой мысли, я кивков указал Кусту в сторону болота, дав понять, что готов и можем выступать. Оружие было наготове, мы приподнялись и начали спуск с холма к болоту. Я шел чуть впереди, Куст справа от меня немножко отставал, на пол корпуса. Мы оба внимательно осматривались по сторонам и двигались аккурат в сторону гнилого дерева, возле которого и видели «смертельный забег» псевдоплоти и сталкера.
- Куст, не знаешь, почему Марк приказал сталкера устранить? Ведь изначальная задача — брать живыми. Да и одно дело зомби валить, другое — нормальных людей. — шепотом пробубнил я, пытаясь найти логическое объяснение такого приказа у себя в голове или найти ответ у Куста.
- Не знаю. - буркнул Куст нехотя и так же, без эмоций двигался дальше.
«Что-то мне не нравиться ни приказ, ни поведение Куста. Ой как не нравиться. Нет, так дела не будет, я не могу, не хочу убивать человека просто так, не за что, тем более что он не несет никакой угрозы мне или отряду, пока что так точно.» - думал я, увеличивая нежелание выполнять приказ с каждой секундой.
- Я ведущий группы, значит я отдают приказы и принимаю решения! Так как Марка рядом нет, значит ты не смеешь их оспаривать. Плоть — в расход, сталкера берем живым. Не обсуждается! - громче прежнего неожиданно даже для самого себя строго и резко выдал я и посмотрел на Куста. Тот немного впал в ошарашенный вид, подвис и лишь молча кивнул, выразив все недовольство такого обращения к нему и смены приказа отданного Марком на лице в гримасе.
Мы подошли на довольно близкое расстояние, так что могли слышать хлюпанье шагов и практически бесшумное и быстрое мелкое похлюпывание. Было ясно, от кого исходят какие звуки. Других звуков слышно не было, видимо «танцевали» только плоть и сталкер. Я еще раз взглянул на Куста, он кивнул, подтверждая готовность, мы медленно двинулись в обход, я заходил в сторону вероятных шагов сталкера, а Куст пошел по дуге заходя в тыл плоти. Стрельбы не было, видимо у сталкера закончились патроны, но нужно быть наготове и ожидать любых сюрпризов. В поле зрения кроме камышей и верхушки гнилого дерева метрах в 30 ничего не было видно.

Re: Болото

more_horiz
Куст не сразу понял, о чем вы говорите. Ему действительно понадобилось пару минут на всё осмысление, либо же он просто решил вам подыграть. Только в тот момент, когда вы выбрали позицию и стали осматривать территорию, то получили подзатыльник от своего напарника. Автомат чуть было не окунулся дулом в болото, но вам удалось его удержать.
- Дурак. Марк же сказал - мертвец, - Куст показал оружием в сторону сталкера. - Зомбак это, ну. Чего же ты такой своенравный. Иди, умник, сам с ним разбирайся. "Ведущий группы, ведущий группы".
Боец сплюнул на землю и посмотрел на вас взглядом, полным серости и нежелания находится в подобной с вами компании. Возможно, за время между вылазками, успело что-то произойти.
Впереди раздались выстрелы, уже громкие. Вы увидели спину своей цели. Каким-то образом, ему удалось перезарядить автомат и продолжить тратить патроны. У дерева, что послужило ориентиром, лежал ещё один человек. Он был явно мертв, так как кровь забрызгала темную кору дерева и ближайший камыш.
- Меня сейчас псевдокомары покусают, давай уже, - сказал Куст.

Re: Болото

more_horiz
«И чего мне в голову взбрело? Марк ведь реально сказал «мертвец». Зомби! Он имел ввиду зомби! А я подумал, что там парень бегает и уже не жилец, что его плоть вот вот убьет и мы ему ничем не поможем» - подзатыльник Куста освежил мыслительные процессы в моем мозгу. Невнимательность или не опытность, чуть не сыграли со мной злую шутку. Данная история станет явно новой шуткой в отряде, а того и гляди во всей Базе НАТЕ, о том, как один военстал пытался спасти зомби от псевдоплоти, а затем схватить зомби, допросить и конвоировать на Базу. Мда, вот так приключения я сам себе и Кусту чуть не придумал.
Впереди показался зомби, который вновь открыл пальбу, видимо свежий, так как по информации из базы, что я прочел на ПДА, который мне дал Марк, говорилось, об отупении и уменьшении рефлексов зомби с течением времени. Плоти видно не было. Чаща камыша не давала возможности удобно вести огонь. Сделав пару шагов в сторону, где видимость была выше и череда камыша реже, я вскинул SIG, прицелился, и короткой очередью по 2-3 патрона выстрелил зомби в голову. Неожиданно, правее от моей мишени, раздался противный визг, и что-то через дебри камышей двигалось в мою сторону. Убрав голову от прицела, я всмотрелся в заросли, и как только увидел очертания плоти, вскинул SIG второй раз, дал очередь, благо голографический прицел позволял нивелировать присутствие камышей и давал отличную видимость мишени.

Re: Болото

more_horiz
Зомби ничего особо и не понял, когда вы открыли по нему огонь. Первая очередь оказалась не совсем удачной, одна из пуль только вспорола черепушку мертвеца. Ошметки волос полетели куда-то в болото, а сама жертва начала говорить что-то несуразное и неразборчивое. Мертвый сталкер пытался повернуться в ту сторону, откуда произвели выстрелы, но не успел. Вторая очередь пришлась аккурат в левое ухо зомби. Череп лопнул, как яичная скорлупа, вываливая всё содержимое наружу. Тело, лишенное последнего пульта управления, немного пошаталось и свалилось на землю.
Плоть сидела в своеобразной засаде и не хотела выползать на линию огня солдат. В конце концов, у неё работал инстинкт самосохранение (или же она струсила). Задняя клешня задела камыш, тем самым давая вам возможность открыть огонь. На мутанта понадобилось больше выстрелов, чем на простого зомби, но итог был один. Плоть пошаталась немного, разбрызгала свою багровую с белизной кровь и повалилась набок. Левая клешня начала дрыгаться, скорее всего, из-за предсмертного состояния. Плоть уже не издавала звуков, попросту не могла.
Куст захлопал в ладоши, немного саркастически, так как во время всех ваших маневров он не сдвинулся с места.
- Справился? Идем обратно, нечего подолгу в болотах оставаться.

Итог:
-14 патронов в основном рожке автомата.

Re: Болото

more_horiz
Болото. Вонь. Заросли камыша. Тишина, холодная и опасная. Стрельба стихла, сигнализируя о том, что бой завершен. Одна сторона отправилась душою в лучший мир, оставив после себя лишь тело с дырками от пулевых ранений и пятнами крови на холодной, разжиженной болотистой земле. А другая сторона победила, добавив в свою душу еще несколько насечек, обозначающих количество поверженных врагов, и горстку жестокости с безразличием — такова цена победы.
Зомби лишился головы, несколько коротких очередей выпущенных мной, превратили его пустую черепушку в кровавое месиво. Зрелище так себе, но здесь у нас и не диснейленд. Безжизненное тело рухнуло в мутную воду, создав небольшой всплеск от падения. "Интересно, каково это умереть второй раз?! Риторический вопрос, оставлю для философов."
Благо плоть оказалась в мыслительных процессах схожа с зомби, и не создала мне особых трудностей. Испугавшись, она выдала себя, и ринулась напролом прямо на меня, через заросли камыша. Длинная очередь, разворотила ей брюхо, выбила глаз и перебила опасную и острую как бритва переднюю конечность. Плоть по инерции, уже потерявшая признаки жизни рухнула рожей в землю и в такой позе прогребла по земле около метра, остановилась и выдала несколько предсмертных дерганий конечностью и замерла, а из пулевых отверстий сочилась мутно-багряная кровь мутанта. Я постоял около минуты держа наготове автомат, вслушиваясь в тишину и смотря по сторонам. Ничего. Развернулся и зашагал в сторону Куста, который стоял с опущенным автоматом и безразличным видом, показывая что он и не собирался мне помогать, либо настолько был уверен, что я справлюсь сам, в чем я сомневаюсь.
- Спасибо. Идем. - холодно сказал я, проходя мимо Куста, не останавливаясь, по направлению к отряду.
Это было легко. Чувствовалось, что два дня тренировок на полигоне не прошли даром. Я увереннее держал автомат, лучше и быстрее целился и правильно стрелял и выбирал режим огня. Всяко лучше, чем во время первой вылазки в Зону. «Текущее задание, хорошая возможность для меня, проявить себя, отточить и закрепить навыки, не всегда ведь я буду ходить в числе отряда военных, где на меня как на боевую единицу практически не рассчитывают».
Мы подошли к отряду, Ульрих и Жан сидели спиной к нам, просматривая тыл. Марк же стоя встретил нас и кивнул в знак одобрения, не дожидаясь сообщения об успешном выполнении задания.
- Возвращаемся на тропу и двигаемся дальше. Фаер веди, Жан за ним. - отдал новый приказ Марк и группа перестроилась в привычное построение. Я двинулся в сторону тропы спускаясь с холма.

Re: Болото

more_horiz
Куст никак не реагировал на ваш голос, а просто последовал за вами. Марк кивнул, когда вы прибыли на место, после чего скомандовал двигаться дальше. Путь сошел со склона вниз и устремился на юг, пролегал через болотную местность, где частенько можно было промочить обувь.
Аномалии стали редкостью на этом пути, от чего их опасность только возросла. Они появлялись редко, но очень неожиданно. Один раз вы даже почувствовали, как одна из них ухватила вас за передний жилет. Жан вовремя ухватился за ваш рюкзак и потянул на себя, из-за чего Зона не успела дотянуться смертельной рукой. В остальном, путь проходил нормально.
Через несколько минут долгого хода, который усложнялся зарослями и болотом, вы увидели впереди знакомые сгоревшие избушки.
- Поднимаемся к хутору, - сказал Марк. - Там осмотримся и дальше по маршруту.

Болото =======> Сгоревший хутор

Подъем на холм был не самым простым, так как сторона, по которой пришлось подниматься, оказалась крутой и покрытой мокрым слоем земли. В конце концов, путь всё-таки удался. Вы могли хорошо рассмотреть несколько сгоревших избушек, покосившиеся заборы и колебания воздуха над всем хутором. Огненные аномалии были расположены настолько плотно друг к другу, что найти путь к каждому дому без хорошего оборудования практически невозможно.
- Кобальт-1, я Центр, примите радиограмму, прием.
Металлический голос раздался из нагрудной рации Марка. Солдат на какое-то мгновение похмурился, затем схватился рукой за Моторолу и зажал кнопку передачи.
- Я Кобальт-1, готов, прием, - ответил командир отряда.
- Я Центр, сигнал бедствия Крот-1 на Лима-Чарли. Движение на Юг-Восток. Требуется помощь, прием.
- Я Кобальт-1, вас понял, прием.
- Я Центр, ожидаю, конец связи.
Жан обернулся на Марка, но последний отрицательно замотал головой. Остальные в отряде никак не прореагировали на этот разговор.
- Фаер, обойди вместе с Жаном вокруг деревни по правой стороне, мы здесь осмотримся. В бой без надобности не вступать, отмечайте всё что увидите, - сказал командир.

Re: Болото

more_horiz
«Сгоревший хутор» оказался пустынным, лишь россыпь «Жарок» вспыхивающие поочередно давали понять, что время здесь остановилось не до конца. Обогнув деревню, максимально сокращая путь к «Болоту», Марк остановился, достал ПДА и отбил быстро короткое сообщение. Получив тут же ответ, он отключил ПДА и сунул его в карман разгрузки.
- БТР будет ждать нас через 20 минут. Так что, давайте немного прибавим парни, осталось совсем немного и будем дома. - приободрившись поставил нас в известность командир и вновь принялся ускорено вести отряд из Зоны.
Что значит «будем дома», я не понял. Вероятно это армейский сленг и означал, возвращение на Базу, но лично я, ее домом никак не считал, по крайней мере, пока что, она для меня таковой не стала. Патрулирование «Затона» высосало из меня все соки, как физические так и моральные. Все эти перестрелки, радиация, мутанты, аномалии, стычки со сталкерами, ночлежка в разрушенных зданиях — это изматывало. Не знаю, каково остальным, но мне, с непривычки, было тяжеловато. Все события оставляли в душе и мыслях свой незабываемый отпечаток, менял изнутри, и я это чувствовал и осознавал. К чему это приведет и какой в итоге даст эффект, не известно, но то, что я становлюсь другим — факт. Дальше размышлять не было ни сил, ни желания. Я тупо брел прямо, глядя в спину Жана, периодически на автомате осматриваясь по сторонам, при этом не забывая, а точнее вынужденно почесывал то шею, то спину, то руки. Зуд стал менее болезнен, или я уже привык и не так сильно обращал на него внимание. Немного радости и какого-то облегчения прибавил появившийся впереди, на дороге у болота БТР. Бронемашина подъехала и остановилась на том же месте, где и всегда, словно лишь водитель видел невидимую для других остановку или знак. Вид любезно поданной «кареты», которая манила к себе и будто прибавляла сил ногам, которые несли к спасительной технике, сев в которую словно можно было «сохраниться» и «выйти из игры» как в какой-то компьютерной игре, завершив путешествие своего персонажа. Я хотел быть этим «персонажем» и наконец «выйти из игры», из смертельной игры, под названием Зона Отчуждения.

Болото ==> КПП в Зону

Re: Болото

more_horiz
Погода всё сильнее налаживалась, будто угадывая общее настроение группы: совсем скоро вы все окажетесь достаточно далеко от опасной Зоны Отчуждения


Переход выполнен успешно

Re: Болото

more_horiz
Мелкий дождь неприятно моросил по лицу, подгоняемый достаточно сильным ветром. В голове был шум помех, а боль в мозгах не позволяла так просто открыть глаза. Пролежав минуты три, Радист открыл глаза. Свинцовые облака медленно двигались по небу. Закрыв веки, наемник попытался вспомнить последние события, которые заставили его валяться невесть где.
В сознании были лишь образы леса, собак, какого-то мужика, военных. Словно Марк очнулся после ночного кошмара. Попытки вспомнить детали вызывали вспышки боли в голове, поэтому сталкер оставил попытки вспомнить.
Упершись на локти, Радист приподнялся с земли и осмотрелся вокруг.
Вокруг него было одно болото, да мелкая желтая растительность. В сознании появились искры опознания.
"Затон... Я помню это место... Твою ж мать... Где Хамель? Где Старый? Где Ани? Где все?",- как обычно, столько вопросов, и ни одного ответа.
Посмотрев на себя, Марк понял, что шум в голове- не его собственный, а вызванный рацией, что лежала рядом и мирно светила наемнику зеленым огоньком. Оружие также было рядом. Словно сталкер разложился, включил рацию и лег спать. Непорядок. Впрочем, разбираться со всем этим у него не было никакого желания.
Засунув руку в один из карманов и выудив ПДА, Радист открыл карту. GPS указывал на Затон, его север. Шумно выдохнув, наемник убрал прибор и попробовал встать. Тело на удивление хорошо слушалось, поэтому решив не терять время начал поспешно приводить себя в порядок. Вскоре рация была выключена, и отправлена в рюкзак, после упаковки в деревянный футляр. На спине висела так и не опробованная АС-50, что возможно было и к лучшему. Приятным грузом на руках лежал Вал, с полным магазином и снятым предохранителем.
Сверившись с направлением, наемник направился на единственный нормальный перевалочный пункт в этом богом забытом месте. На сухогруз Скадовск.

Переход----------> Сгоревший хутор
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить