S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ж/Д Станция

+105
Римский
Ветер
Очкарик
Бакалавр
Свистун
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Пиро
Феникс
MrSurprise
Лего
Литератор
Хантер
Конфликтолог
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Айрис
Кречет
mrmonfesto
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
Korbin
Kirill_Baboy
WALTER
Цезарь
808SONIK808
Мрак
Блайнд
Кузнец
Verdjiliy
MyxA
Женькa
Серёга Смит
Альфред
Di-BelT
Лом
Аластер
Lawyer
преветмедвет
Т-90
Болт
Чупакабра
Шило
TeaGuy
Daria
Макс Болотник
Настя
Радист
Веста
Хамелеон
Мор
Evgen_Wolf
Кипяток
ФиГа
Морфин
Томас
Гибрид
Капитан Многогрешный
Фотограф
Лакер
Kentavr
Артер
Streymon
Ворон
Сёмка Богатырь
Алиса
Старый
Чиж
Патриарх
Озон
Тринадцатая
Саламандр
Плутон
Колибри
Аллод
Лемур
Gans_Miller
.Хакер.
Жук
Везунчик
Алексей Чеботрёв
Илья Жевлаков
ZhnezZ
Квас
Bear-Student
Огурец
Кай
Физик
Kamikaze
Джулия
Седой
Грег
Хохол
Арлюня
Демон
Беляй
ГрелкО
Порох
Наемник Айс
Козарной
Чистый сталкер
Участников: 109

Ж/Д Станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ж/Д Станция - Страница 48 S_eaau10

Железнодорожная станция должна быть основной транспортной артерией города… но не в случае Чернобыля-4. Времена, когда это место было оживленным, давно прошли. Поезда прибывают сюда всего несколько раз на дню, да и то проездом, делая остановку лишь на пару минут.
Вокзал захирел, некогда красивые клумбы поросли неаккуратной сорной травой, по растрескавшемуся перрону под порывами ветра перекатывается мелкий мусор, да и самому зданию требуется ремонт. Штукатурка местами обвалилась, обнажая под собой пожелтевший от влаги бетон, большинство уже ржавых скамеек поломано, а табло с расписание поездов давно не работает.
Рядом с вокзалом приютился небольшой автопарк, который тоже находится не в лучшем состоянии. На данный момент здесь можно взять билет на два автобуса – первый, старый и дряхлый, развозит местных по окрестным деревням, а второй, чуть более новый, едет до Киева и обратно.
Вокзал и автопарк патрулируются милицией, поэтому многих "несостоявшихся сталкеров" вылавливают еще на перроне.

Контроль: Милиция (х4 в здании вокзала/х2 в автопарке) + патруль (4 человека)

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Зомбоящик... Как бы Андрей от него не открещивался , как бы его не избегал, он все равно время от времени появлялся в его жизни. В этот раз , в принципе , как обычно , никаких фактов одни домыслы и туманные перспективы, которые непонятно ещё перейдут ли в стадию реализации , нет ли, и в каком масштабе. НАТО хочет... Ну да и пускай себе хочет. Украина не в альянсе, а "миссию" , наверное должна финансировать и она. А денег то -"ёк". Вернее деньги то есть, но они , как всегда - "слишком грамотно" распределены,а те , между кем они распределены - плевать хотели на всю экологическую обстановку и прочую ситуацию вместе взятую.

Другое дело - сама суть проекта. "Китайская стена"... Оригинал имеет довольно забавную особенность- вопреки заявлениям что ее построили китайцы, по факту имеем обратное, т.к. бойницами сие чудо обращено как раз таки в сторону Китая. Китайцы построили крепость , чтоб истреблять самих себя? Ну да , забавно...(Андрей улыбнулся). Из этого имеем... Скорее не Зону хотят защитить от проникновения извне , а мир , от проникновения чего то из Зоны наружу. Это было логично ещё и потому что для того , чтоб ограничить проникновение за Периметр, можно было просто усилить патрулирование. А вот если истории о тварях - правда (что скорее всего так и было) то толку от патруля и колючки будет если не и 0, то близко к тому. Поэтому и думают построить укрепления... Но думать они , скорее всего будут "до спелых веников", впрочем как и всегда. "Несколько миллиардов евро" ну да... Они гораздо приятнее будут смотреться в чьих нибудь карманах, чем в возведенной, кирпичным эквивалентом, стене. Так что осложнения прохода , с какой бы то ни было стороны , можно было пока не опасаться.

Ну и косвенный фактор - похоже , попадать в Зону , для Андрея сейчас, даже имея содержимое тайника - удовольствие- смертельного качества . Надо укомплектовываться по полной. Купить тактический экип, может ещё какое-то оружие... Хотя денег осталось... Всего ничего... Да и на вчерашнее застолье он протратился, + гостинница... Короче... Собака, все перевернулось с ног на голову за полминуты. И что теперь делать... Лааадно что там мы ещё имеем...

А , ну да , хозяин гостинницы и эти двое как то слишком уж по свойски общались, для малознакомых людей. Да и хозяин то, если подумать должно быть владеет какой то информацией, живёт то он тут похоже давно, а люди такой профессии, как он, должны всегда держать "ушки на макушке". Надо бы потолковать с ним после завтрака, и желательно без лишних ушей...

В голове крутились вопросы по поводу последних событий, Периметра , Зоны , сталкеров , того , как пройти в зону , как выйти на адекватного сталкера , торговца ... И когда завтрак был сочтен оконченным и немногие постояльцы стали разползаться по номерам , Бард подошёл к протирающему стойку хозяину , и начал разговор:

- Доброго утра , Василий Иваныч. Как настроение?

Тот что-то нечленораздельно промычал и Андрей понял, что может продолжать ...

- Я вообще приехал материал насобирать на статью... Ну знаете , чтоб молодых дураков отвадить от сталкерства , издание задачу поставило... На вокзалах стали попадаться массово.... Вот... - пробормотал ещё не доконца проснувшийся Андрей - может расскажете чего?

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Пока Андрей размышлял о своем, столовую посетил еще один человек – невысокий, но крепкий лысый мужик в растянутом свитере. Он буркнул что-то несвязное хозяину гостиницы, взял свой поднос и уселся в самом углу. Ничего интересного или примечательного, всего лишь еще один постоялец.




Василий Иванович, заслышав вопрос, затравленно покосился на мужчин, что сидели вдвоем. Те тоже заметно напряглись. В маленькой столовой, где одновременно работал телевизор, да плескалась вода в раковине, приходилось слегка повышать голос, чтобы быть услышанным. Следственно, свидетелями беседы стали все сидящие в помещении.

- Статья, говорите, - старичок закрутил кран и тщательно вытер влажные руки, все еще не глядя на Барда. – Журналист? – дождавшись положительного ответа, он сухо попросил. – Удостоверение покажете, пжалуста?


Ж/Д Станция - Страница 48 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
- А вы достаточно проницательны. Да только вот в издательстве мне запретили брать сюда ссобой даже паспорт , опасаясь что смогут выйти на заказчика , если что то пойдёт не так . А направили меня за... Один нехилый скандал, под угрозой не то что увольнения , а решетки... Можно сказать как последний шанс не сесть лет так на 15... А я что , решил послать их нахер , и так жизнь и так такая , что хоть за́ х#й держись, и раз уж билет мне сюда выписали , поехал, решил попробовать , может хоть тут получится...надоело бегать и жить от получки до получки , сдохну , то сдохну, решил знач ...Да только вот что мне... Знать о том что тут творится - нихера не знаю... Вот и решил спросить кого то более опытного. Вы то тут давно живёте , сразу видно, может бы подсказали чего...?

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Василий Иванович с неподдельным интересом слушал эту тираду, а его брови поднимались все выше и выше, едва ли не достигнув глубоких складок мимических морщин на лбу. А ситуация складывалась действительно преинтересная.

Мужчина представляет неким журналистом, готовый работать на благо Родины, во имя спасения молодых дурней, что решили сложить свои буйные головушки на территории Зоны Отчуждения. Похвальное стремление.

То, что издательство не позволило взять своему сотруднику удостоверение вполне себе допустимо. Не официальное издание, само собой, они работают с позволения правительства, и ни о чем подобном там речи быть не может. А если желтая пресса, что гонится за сенсацией, то почему бы и нет? Хотя ремарка про паспорт могла смутить и очень сильно. Но все еще…

А дальше, что говорится, Остапа понесло. Получается, что не собирался он статью писать для малолетних дебилов, собирающихся поиграть в героев, нет. Сам решил попасть на закрытую территорию. И то ли от закона прятаться собрался, то ли действительно материал собирать – кто его знает. Но резкая перемена в рассказе смутила хозяина гостиницы еще больше.

И если парень действительно прячется от закона, то какого черта его до гостиницы провожали военные? Василий Иванович качнул головой.

- Не понимаю, о чем вы. Я человек мирный, тихий. Про город рассказать могу, хоть интересного у нас здесь… Вот, - старик вздохнул, заметно стушевавшись после столь пламенной речи. – А про то, что вы у меня спрашиваете, я ни сном, ни духом.

- Слышь, мужик. Отстань от хозяина, - пока еще миролюбиво пророкотал один из постояльцев. – Нам тут проблемы не нужны. Никому. Понял? – ребята, пусть и продолжали сидеть, но уже отодвинулись от стола, чтобы можно было легко подняться на ноги. И становилось понятно, что если парень продолжит настаивать, его постараются выдворить прочь.

Андрей повернулся, и тут его задел плечом лысый мужик. Едва не уронив поднос с пустой посудой, он тихо выругался.

- Смотри, куда прешь, - просипел он и направился прочь. А в ладони Барда осталась скомканная салфетка. После, уже развернув ее, он смог прочитать корявое и с ошибками: «Черес двацать минут на астановке перед гастиницей».

Шанс? Или ловушка? Решится ли Андрей проверить, или же попробует придумать другие способы достичь желаемого?



Ж/Д Станция - Страница 48 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
- Ладно...- Многозначительно протянул Андрей , поняв , что каши тут не сваришь. Да и сам молодец, поспешил , послушал внутренний голос , что хотел обмануть , и наворотил с три короба... Больше таких ошибок допускать нельзя...

Эти двое уже и так о "проблемах" заговорили , так что оставаясь тут, похоже только их и можно было дождаться... Чтоб не провоцировать ситуацию к ускоренному развитию , Бард слинял в номер. Там спаковал в рюкзак все, что успел разложить, вынул верёвку, и сложив ее пополам , зацепив за шкаф через окно спустился вниз. Далее стянул верёвку вниз и упаковал в рюкзак , подлез украдкой к окну, и убедившись, что маневр остался незамеченным , двинулся прочь от гостинницы. Возвращаться он не собирался.

На все действо у него ушло минут восемь. Он решил - пан или пропал, будь что будет , но с лысым в свитере он встретится. Хотел бы пришибить - пришиб бы ещё там, останавливать его вряд-ли бы кто решился.

Он двинулся в сторону указанного места. Когда добрался - до назначенного времени оставалось минут 7 и покуда было пусто . Андрей сел на раздолбаную лавку , которая не проглядывалась с гостинницы, и с которой было видно "астановку " , забил трубку и закурил в ожидании...

Он курил уже несколько минут , как вдруг его сзади по плечу кто-то ощутимо хлопнул - это был Лысый...

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
- Аллюр, мужик, - улыбнулся лысый. И тут Андрей смог разглядеть больше деталей. Мужчина явно был неравнодушен к алкоголю – щеки и нос покрывала сетка синеватых капилляров, лицо имело бледно-красный оттенок, кожа слегка обвисла, из-за чего возраст угадать было сложно. Трехдневная щетина серебрилась первой сединой. Серо-голубые глаза смотрели на Барда с хитрым прищуром, но пристально, даже цепко. – Угости огоньком.

Прикурив, лысый с наслаждением затянулся и выдохнул клуб вонючего дыма. Сигареты явно были дрянного качества.

- Н-да, взбаламутил ты это болото. Меня Лысым звать. Тебя?..






Мужик пожал Андрею руку, и стала заметна еще одна деталь – татуировка на пальце. Выцветшая, синяя, она была перечеркнута по диагонали. Изображение было простым, слегка кривоватым. На нем один треугольник «перстня» был полностью закрашен, а на втором изображена половинка солнца.

- Почапали. Найдем местечко потише, - и он бодро зашагал вперед, дальше по улице, не оборачиваясь. Раз Бард решил прийти навстречу, то упираться сейчас уже не было никакого смысла.

Лысый привел его в один из двориков, заняв полуразвалившуюся беседку возле гаражей – от них ощутимо потягивало туалетом.

- Найди себе, куда упасть, - лавочки находились в удручающем состоянии, но место Андрей нашел достаточно быстро. – Нормально будет балакать. Не ходит здесь никто, - мужчина оперся локтями о стол, от чего тот сильно, с протяжным скрипом, повело в сторону. – Ах ты бл… Ладно, хрен с тобой. Так че? Рассказывай, откуда ты тут такой взялcя. Только без п***ежа, лады?  Ты и так тут шухеру навел, когда с вояками в Бар завалился. И дед тебя видал с ними. А ты потом такие вопросы ему задаешь, - Лысый криво ухмыльнулся и докурил сигарету до самого фильтра. Выбросил окурок в сторону гаражей и снова обратился к Андрею. – А че ты так вытаращился? Я вчера в Баре был, сам видал. На журналюгу ты не похож, те брехать умеют. На мазанного тоже, зенки уж слишком наивные. Вот и не пойму, хрена тебе здесь реально надо. Рассказывай, авось чем подсоблю. По-пацански.


Ж/Д Станция - Страница 48 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
"По-пацанки"?- подумал Андрей... Давно он уже не слышал подобных выражений, а если и слышал то только в роли манипуляций... Ну ладно , посмотрим чем это обернется в итоге...

- Да уж , не вышло у меня с маскировкой... Я уже начал думать , что меня могут скоро спалить ... Но какая в хер разница? Уже начал , так надо топить до талого. Но подставляться тоже не резон- сам понимаешь. Кто я? Да обычный чел, которому все уже остодвестило в этом сраном урбане. Бюрократия , вертикали власти и тд... В очко их , вместе с банковской системой и кодексами... Показуха одна и очковтирательство . По профессии - психолог , с образованием музыканта. Ну в армейке ещё отслужил. Она меня крепко поплавила... Короче, надоело мне все ... Ничего не интересно... Не цепляет меня жизнь там , понимаешь? Гнусно смотреть на все это. Вот от этого и сбежал. А сюда попал - так ничего не знаю толком. Ну и начал собирать инфу откуда придется. Сам понимаю теперь , что вояки были лишними в моей биографии , но ска, они сами на меня вылезли , когда я, поссавши, из лесу вышел. Надо ж было им какой то лапши навещать , а они и разговорились. А под конец базара - снова скользкий момент настал , ну я и решил их внимание переключить, чтоб остыли... А все остальное - была чистая импровизация. Такая вот история...

Ну так что , поможешь?

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
- О как, - выслушав Андрея, ответил Лысый и поскреб ногтями выбритый затылок. – Идейный, значит. Откуда только беретесь такие… Дай огоньку, - вновь попросил он, доставая пачку. Раскурив сигарету, он выдохнул дым куда-то Барду над головой и поинтересовался. – Слышь, а ты это… Ну, я уразумел. Мозголом, эта, психов лечишь. И на инструментах че забацать можешь, да? У нас тут немного другое в обиходе. Че вообще по жизни умеешь, чтоб полезное? В армейке то хоть пострелять дали?






Выслушав ответ Андрея, Лысый кивнул и, не отводя взгляда от собеседника, глубоко затянулся.

- Ладно, Бард, вижу, мужик ты ровный. Но гляди, какая маза выходит. Мусора с вояками местных хорошо зажали, так просто туда, - мужчина кивком головы указал куда-то на север, - хрен проскочишь. Да и одному, без ведущего, делать там нех. А ты мало того, что безглазый, - осознав, что его не очень понимают, он пояснил. – Ну, типа, без масти. Баклан. Да и знакомых нет, заручиться за тебя некому. Так еще и с вояками засветился. Короче, балакать с тобой уже не будут, - у Андрея появилась мысль, что Лысый откровенно набивает себе цену. – А я могу тебя с нужными людьми свести. Ну, понимаешь, - и оказался прав. Выкинув окурок, Лысый недвусмысленно показал три пальца, обозначая стоимость информации.


Ж/Д Станция - Страница 48 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Да я и не собирался тут " по специальности" устраиваться. Пострелять давали, и даж получалось.
Та понял я , за вояк, в топку это. Говоришь , никто не захочет дел иметь... Ну , при таком раскладе оно и понятно, только друже , я из обычной семьи , а не с богатой, и торба с деньгами моя- не безконечна, к сожалению, а ещё снарягой надо обзавестись плхоже... Я не жмусь , но предлагаю так- полсуммы сейчас , а вторые , когда ответишь на мои вопросы, но предупреждаю их будет много, и сухими ответами отмазываться - их не удовлетворит. Ты тут похоже давно, так что знать по идее должен .... Ну во всяком случае то , что я пока способен спросить. Ну так - идёт?- помахал Андрей полторухой.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Лысый аж закашлялся, не ожидая подобной прыти от Андрея. Да и не удивительно, врал Бард из рук вон плохо, он собственными глазами это видел, когда стал свидетелем беседы с Василием Ивановичем. Вот только этот парень не так прост, каким казался с первого взгляда. По крайней мере, точно умел нагло торговаться.

- Да ты… слышь… да ты че… - растерялся Лысый, но Андрей четко видел, что сумел «продавить» собеседника. И складывалось подозрение, что дело было не в самом эквиваленте суммы, а только в ее получении на руки. И это немного настораживало. – Слышь, я тебе это. По дружбе, значит, а ты тут… А! – отмахнулся мужчина. – Амба. Согласен, взял на храпок, но лясы мне с тобой точить некогда. Дам наводку и типа совет. А там тебе уже балакай с правильными людьми, сколько влезет. Объяснят на пальцах, че по чем.


Ж/Д Станция - Страница 48 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
"Так и знал"- про себя подумал Бард , и порадовался своей обретенной давно привычке - не доверять никому до конца, а иным даже на йоту. Похоже тут эту привычку надо выкручивать на максимум , и внимательно следить , за тем что говорят окружающие, а так же за тем , как они это говорят, и сопоставлять их предложения , с предполагаемыми возможностями...

-Ладно, Лысый, давай наводку и совет свой- устало сказал Андрей, сверкнув глазами- надеюсь там будут люди по словоохотливее -
сказал Бард, протягивая деньги.

Сам же подумал, что если Лысый его "нагрел" и инфа не будет стоить своих денег, то он найдет его, и поквитается сторицей. Он очень не любил, когда его обманывают, или считают за слабака. А предместье Зоны, как он понимал - место , где такие как Лысый, мрут не слишком редко, и место , в котором с него не спросят , если не спалят... Угрожать он не стал, чтоб не предупреждать о возможных будущих действиях предполагаемый труп.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить