S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 4 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Легко шумит ветерок по камышам,где-то вдалеке раздался вой собак...Я медленно шел, кидая перед собой камешки. Раны еще побаливали, я все таки не медик. Вой собак завораживал так, что по кожу прошлись мурашки. Мне стало не по себе. Я забрался на высокий камень и осмотрелся. Передо мной открылся лучший пейзаж из всех которых я видел. На горизонте находилась небольшая гора, а на ней железнодорожный путь. Чуть правее показались сгоревшие дома. 
"Суслов сказал идти к "Сгоревшему Хутору", значит мне туда."
Слева, на девять часов показалась вышка. Справа же была ранее мне известная церковь. В желудке неприятно заурчало. Я хотел есть, еще бы! Я не ел с момента выздоровления. Есть на земле я не решился, так как недалеко могут быть собаки или кабаны. Посмотрев на камень под собою, я решил что это достаточно хорошее место чтобы перекусить. Расстегнув лямки, я снял рюкзак и принялся выкладывать на холодный камень провизию. 
-Так...Батон, тушенка, энергетик и...Думаю хватит. - бормотал я себе под нос, выкладывая еду. 
Разложив все на камне, я хотел приступить к кушанию, но осекся. Нужен был нож чтобы раскрыть банку тушенки. Я полез в рюкзак за старым и даже немного ржавым ножом, так как новенький не хотелось пачкать. Наконец найдя нож, я раскрыл банку тушенки и приступил к "пиру". Есть содержимое консервы пришлось с ножа, ложки иил вилки то небыло. Мой обед длился около двадцати минут, не больше. Выкинув смятую банку энергетика и пустую консерву в камыши, я закинул рюкзак на плечи и отправился в путь по направлению к "Сгоревшему Хутору".
Просторы локации----->Сгоревший хутор

Re: Просторы локации

more_horiz
Переход неудачен.

Вы уж слишком затянули кушанье. Небо уже заволокло тучами, начался сильный ливень, а так же гроза. Капли дождя падали на руки сталкера, и лишь слегка действовали ему на нервы. Вероятно дождь был радиоактивный, а может и того хуже - кислотный. В любом случае нужно было собирать манатки и идти к Сгоревшему Хутору.
Когда Мираш уже паковал в рюкзак последнюю недоеденную банку тушенки, сзади раздался поросячий визг. С шелестом листвы из-за кустов
выбежал кабан. Сверкнув наполненными ярости глазами, тот понесся на сталкера. Не успев среагировать, Мираш был сбит кабаном, но к счастью, сталкера спас, пень на котором тот сидел. Кабан не проткнул своими клыками тушу сталкера, это уже чудо. Кабан, споткнувшись о, послуживший седалищем для сталкера, пенек, издал свирепый рев и пролетев несколько метров придавил сталкера.

Кабан ещё жив. Кабан дизориентирован. Действуйте, пока вас не сьели.


Просторы локации - Страница 4 HJpXr

Факультатив :

Re: Просторы локации

more_horiz
Послышался треск веток и поросячий визг. Я моментально развернулся на стовосемдясят градусов и опешил. На меня неслась полутонная туша из радиоактивного мяса. Что произошло в следующие секунду я не знал. "Вернулся" к жизни я уже под кабаном. На мое удивление он был дизориентирован, наверника споткнулся о пень. Надо было действовать, ведь он мог очнуться в любую секунду! Ситуация не из лучших.
"Уууу мать....Он меня сейчас задушит так! Надо действовать...Ружье подо мной, пистолетной пулей его не завалишь, остается нож!" 
Я полез за ножом. Достать нож было не легко, так как он находился на голене, а голень под кабаном. Кое как вытащив ногу я рывком выхватил нож. Как только "холодный убийца" оказался у меня, я сразу почувствовал себя уверенее. Прилив сил позволил мне нанести серию ударов охотничьим ножом в бок мутанта. Как мне показалось это для него были всего лишь царапины, хоть нож и был два сантиметра в ширине и десять в длину. Тогда я как можно сильнее вогнал нож в глаз чудовища. Выняв нож и собрав все свои силы я рывком оттолкнул тушу кабана. Оставаться на земле у меня небыло ни малейшего желания, поэтому я заскочил на ближстоящий камень. Оказавшись на камне я засунул нож в ножны и потянулся за ружьем. 
"Ё-маё...Ружье!" - подумал я, когда не нащупал оружия на плече. 
Все правильно, мое ружье у кабана. Видимо уронил когда выбирался из-под него. Был вариант сбежать, но без ружья я не выживу. Я решил рискнуть. Достав пистолет Макарова из кобуры я подбежал к кабану, попутно всаживая в его голову всю обойму. Выстрел за выстрелом, ружье все ближе и ближе...Наконец я достиг цели! Схватив ружье и не пряча разряженный пистолет в кобуру я вскорабкался на уже трижды знакомый мне камень. Уже на камне я убрал все еще не заряженный пистолет в кобуру. Сняв ружье с предохранителя я прицелился в кабана. Медлить нельзя, он мог очнутся и сбежать! Прицелившись в брюхо кабана я нажал на спусковой крючек.
-Получи тварь!
Прогремел выстрел из ружья. Но я решил не давать животному ни малейшего шанса. Прицелившись второй раз я нажал на спусковой крючек. Но ружье дало осечку! Заклинило...Все таки оно уже не новое. Выбив патрон из ствола ружья я зарядил его новыми зарядами. И вновь я прицелился в мутанта, тот уже было начал очухиваться как я выстрелил сразу два раза...
Гм, мутант выжил?

Re: Просторы локации

more_horiz
Когда вы во второй раз, держа в руках пристрелянное ружье, неохотно забирались на валун, туша кабана вдруг, незаметно для вас ожила. Сталкер же был заметно потрепан. Он устал. Его изнурили множественные упражнения, в качестве отжимания от груди груды жира, или бега на короткие дистанции с кучей аммуниции.

Мгновенно вскочив на ноги, кабан протер левым верхним копытом по земле, словно собирая пыль вокруг себя, для разгона, и со зловещим рыком, полутонная туша изуродованного кабана понеслась в сторону сталкера. Сбив того с валуна, кабан предусмотрел, что цель собиралась забраться на валун, и воткнув в  куртку сталкера свои клыки, словно тяжеловес, бросил в сторону болотца. Упав в грязную жижу с камышами, сталкер почувствовал дикую боль. Проверив патронташ, а так же живот, он убедился что кабан вспорол тому живот. Но к счастью не совсем вспорол. Куртка спасла его, в какой то мере. Для дальнейшего изучения раны придется обратиться к врачу.
Ружье теперь покоится где-то в этой жиже, и найти его будет не просто. (Можете искать ружье в постах, но найти вы его можете только узнав это из моего поста)

Броня : -50% Получается что броня полностью изношена и не защитит никак.
Здоровье : -20%

Из Аммуниции:
Потеряно: Обойма к ПМ, аля х8 патронов к нему.


Просторы локации - Страница 4 HJpXr

Факультатив :

Re: Просторы локации

more_horiz
Сбив меня с ног, кабан вогнал свои клыки мне в живот. К счастью ранение было серьезное, но не смертельное. Но все же к врачу обратиться стоит. Сбив меня с ног кабан потерял меня из виду, а я лежал в грязной жиже, в камышах. Дикая боль мешала думать. Сознание немного померкло, но я держался. Я не хотел загнуться в Зоне в первые свои дни  сталкерства. Лежать в радиоактивной воде нельзя, ведь можно занести заразу в рану. Хотя наверника она уже там имеется...

-Живучая тварь, все же....

Видимо кабан не видел меня, так как я находился в камышах, в жиже. По привычке я хотел резко встать, но мое упражнение запретила ужасная боль в животе. Я потянулся за ружьем, но его не было на месте! Наверника я выронил его в жиже. Перевернушись на  живот я медленно, изнемогая от боли и страха, пополз к валуну. В более чистых местах жижа была красноватого цвета, а на земле оставалась полоса из крови. На камень с такой раной мне было не залезть, поэтому я облокотился об него и достал ПМ. Взяв из кармана горсть патронов я зарядил их в обойму, остальные же убрал в тот же карман. Засунув обойму в пистолет, я передернул затвор и выглянул. Кабан все еще искал меня, это было мне на руку. Эту дикую боль я терпеть уже не мог, я снял рюкзак и быстро нашупал там армейскую аптечку. Одев рюкзак, я открыл аптечку. Быстро перебрав все препараты я нашел шприц с названием "Лидокаин". Такие в больницах вкалывают, как обезбаливающие. Не долго думая, я схватил этот шприц и вогнал его себе в мышцу. Было больнова-то, но эта боль не сравнится с болью в животе. Эффект почувствовался только через 5 минут, но это слишком много. Пока препарат не начал действовать, я решил поискать ружье. Не легко искать оружие в грязнющей воде, но все же я решил попробывать. Занятие не дало никаких результатов, а вот препарат подействовал. Я забрался на валун. Не скажу, что это было идеально просто, ведь боль все равно присутствовала. Увидев кабана я хотел всадить в него всю обойму, но сдержался. Я сел на камень и достал ту же армейскую аптечку. Взяв в аптечке бутылочку "Перекиси Водорода", я вылил все ее содержимое себе на ранение. На животе появилась пенка, и неприятно покалывало в ране. Пока я дезенфицировал рану, мне в голову пришла отличная мысль. Я решил уничтожить своего врага умом. Достав палку колбасы из рюкзака, я осмотрелся. Примерно в 15 метро находилось скопление аномалий. Я бросил колбасу в это место, к сожалению я попал в саму аномалию и лишился просто так колбасы. Тогда я достал следующую палку. И бросил ее в то же место, однако сейчас мне повезло и колбаса упала рядом с аномалией...
Гм, нашел ил я ружье? Купился ли кабан? Какого мое состояние здоровья?

Re: Просторы локации

more_horiz
К счастью для сталкера, кабан заметил летящую палку колбасы. Кабан вероятно страдал от голода, так как сразу же метнулся за палкой колбасы. Когда палку колбасы разорвало на куски, кабан ещё бежал к легкой добыче. Но как говориться, бесплатный сыр только в мышеловке.
Кабан не успел затормозить и угодил в аномалию. Мгновенно послышались многократные хрусты со стороны туши кабана. Рык прекратился, туша обмякла. Кабана разворотило. Аномалия не стала переваривать столь огромную тушу, и лишь выбросила его от себя. Кабан мертв. Множество сломаных костей, ребер. Сломан хребет.

После того как кабан обмяк в сырой жиже, сталкер слез с валуна и направился в сторону камышей, там он уже приметил свое ружье. Когда тот его поднял, оно было полностью в сырой жиже. Из-за сырости, из двустволки уже невозможно было стрелять. Ваше право. Можете либо её оставить, либо выбросить в ближайшие камыши.

В результате боя потеряно:
Обойма к Макарову - х1. = х8 патрон.
Палка колбасы х2
Энергетик х1
Батон х1
Банка тушенки х1
Двустволка ТОЗ-34

В результате боя получено:
Двустволка ТОЗ-34

Здоровье: +10%. Вы временно не чувствуете боль в животе. Требуется быстрее показаться к доктору.
Вы набрали минимальную дозу радиации, требуется немедленно её вывести. Вероятно пролежав в луже вы занесли вместе с инфекцией ещё и радионуклиды из жижы


Просторы локации - Страница 4 HJpXr

Факультатив :

Re: Просторы локации

more_horiz
Как только кабан перестал двигаться, я с облегчением вздохнул. Достав серебрянный крест из под куртки, я его поцеловал и негромко пробормотал:
-Спасибо Господи...
Увидев ружье в воде я спустился с камня и подобрал его. К великому сожалению оно было непригодно к использованию.
-Вот блин...Ну ладно, возьму. Продам по дешевке кому нибудь.
Я поковылял к кабану. Пнув его ногой я еще раз убедился, что я остался победителем.

"Все таки смекалка - лучшее оружие!" - подумал я вспоминая свои действия.
Я уже собрался было уходить, как вспомнил что ребята из "Чистого Неба" говорили, что за части тела мутантов дают неплохие деньги! Но вот проблема - какая это часть у кабана? Вернувшись к кабану я начал его осматривать. Меня привлекли его клыки и острые копыта. Решив не искушать судьбу, я достал нож и с трудом отрезал пару клыков и одно копыто. Копыто было довольно тяжелое, поэтому решил что одного хватит. Сложив части тела мутанта в рюкзак, я решил перебинтоваться. Сев на ближстоящий камень, я достал три бинта. Скажу честно, перебинтовывать себя вокруг талии самостоятельно - не из легких задач. Но все же не зря я отслужил пять лет командиром-лингвистом группы разведки? Вот и я так думаю... Одев рюкзак, я накинул капюшон и отправился в сторону "Сгоревшего Хутора". Тем временем дождь все еще моросил,а легкий ветерок дул мне в спину...

Просторы Локации---->Сгоревший Хутор

Re: Просторы локации

more_horiz
Переход удачен.

Пора бы вывести из организма радиацию.

Получено:
Кабанье копыто х1
Кабаний клык х2


Просторы локации - Страница 4 HJpXr

Факультатив :

Re: Просторы локации

more_horiz
Я шел вот уже два-три часа. Ужасно выматался, да еще и ранение это... Ночью по этой местности было идти довольно тяжело и страшно. Ведь по рассказам ребят из "Чистого Неба" на Болотах обитает некая Болотная Тварь. Бррр.... Говорят она уничтожала целые отряды вооруженных до зубов сталкеров. Она похожа на кровососа, но умеет высоко прыгать. Сам я кровососа не встречал, но все же говорят он очень опасен. На часах ПДА было 03.07. Нужно было искать ночлег, да и подлечится чуток. Хотя какой чуток? Я чуть не умираю... Увидев довольно крепкое дерево я направился к нему. Присев у дерева я с облегчением вздохнул. Надо было срочно вывести радиация, ибо я лежал в болотце. Достав шприц я вкололо себе в вену содержимое этого препарата. Далее я выпил пару таблеток и достал армейскую аптечку. На собственное лечение у меня ушло около пятнадцать минут. Поклав оставшиеся медикаменты в рюкзак, я осмотрел дерево. Довольно крепкое и надежное, имеется две широкие ветки. На них можно и переночевать.  Кое-как взобравщись на это дерево я улегся на две широкие ветки. Сказать, что лазать с почти распоротым животом легко, то же что и промолчать. Я смог взобраться на него только с четвертой попытки. При том, что я испытвал страх. Что сейчас кто-нибудь выскочит из-за кустов и утащит меня. На дереве же я уселся поудобнее и заглянул в рюкзак. Я очень хотел есть. Но к сожалению у меня осталось только два заплесневевших батона. Я уже было подумал, что останусь без ужина, но тут в мое поле зрения попало копыто кабана. Там имелся достаточный кусок мяса, чтобы поужинать. Я сглотнул слюну. С одной стороны это необходимо, но с другой это ужасно.
- "Сделай все чтобы выжить!" - я вспомнил слова из телеперадачи по выживанию.
Повесив рюкзак на ветку, предворительно достав копыто кабана я выдохнул. Кое-как начав жевать кусок мяса у копыта. Вкус был необычный, не сказать что ужасный, но и не приятный. Есть было можно. Вскоре, уже в конце моего пиршества, мне показалось что мне понравилось мясо мутанта. Что было дальше я уже не знал, ибо провалился в сон...

Было потрачено:
Армейская Аптечка - 1шт.
Анти-рад. - 1шт
Копыто Кабана - 1шт

Re: Просторы локации

more_horiz
Сталкер проснулся от ярких лучиков солнца. Наступил рассвет. Болей в животе не было, счетчик Гейгера окончательно затих. Мужчина чувствовал себя довольно бодро. Мираш пошатнулся и чуть не свалился с ветки от недоумения, но вскоре понял что заснул на деревве. Всю ночь его мучали кошмары Зоновского типа. Ужасные мутанты, с которыми он ещё не встретился, терзали его психику. Было страшно, очень страшно. Осмотрев местность внизу сталкер тяжело выдохнул. К дереву никто не прислонился, кабаны там не столпились и не пытались его снести, слегка учуяв добычу. Все было напротив. Очень спокойное утро, слегка облачно. Неподалеку воют псы. Пора слезать.

Здоровье : +30%

Таблетки вывели радиацию, вкупе с уколом.


Просторы локации - Страница 4 HJpXr

Факультатив :

Re: Просторы локации

more_horiz
Пару раз потянувшись, я решил что пора слезать. Идти я решил на Север, там говорят что есть чем поживится. Однако там опасно, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Сняв рюкзак я сбросил его на землю. Далее спрыгнул сам. Одев рюкзак я застегнул лямки и отправился в путь дорогу. Вскарабкавшись на довольно высокий камень, я осмотрелся. Определить где находился Север, было не сложно, так как я увидел Церковь, а она находилась на Юге. Я собрал как можно больше камешек и отправился на Север...

Просторы Локации----->Состав

Последний раз редактировалось: Мираш (Пн 1 Июл 2013 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить