S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 15 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Эхо ухмыльнулся, похоже шероховатости знакомства и первого общения постепенно стирались.
- Ну тогда заметано. Когда думаете начинать? - Их меньше, но все в тельняшках, как говорится, тем более если подмоги к Ренегатам не намечается. Логичнее было бы начинать ночью, пока никого не видно, но и те с фонарями на шее как телки, не станут носиться. Эхо беспокоило лишь собственное вооружение, а точнее полное его отсутствие. Ружье - это конечно хорошо, но много не навоюешь, постоянно отвлекаясь на перезарядку. Однако вслух ничего подобного не высказал. Велика подмога, если сталкер пришел гол как сокол. К тому же он умеет воевать и с тем, что есть. Ружье в хорошем состоянии, пистолет тоже, а если потребуется, то и нож пойдет в ход. Рукопашной не испугаешь. Еще, было бы совсем не плохо, если бы можно было где-нибудь оставить свой рюкзак, чтобы облегчить себе жизнь, ускорив передвижение, к тому же так и подкрасться можно будет неслышно, если нужно. На стелс нужно время, а их атака не располагает оным.
- Давайте знакомиться и можно начинать. Меня зовут Эхо - Павел протягивал поочередно руку всем сталкерам, стоявшим вокруг. Может кто-то сочтет это глупостью, но вдруг в бою нужно будет позвать соратника и как тогда обращаться? Эй, ты, иди сюда? Да и впринципе, нет ничего плохого в том, чтобы просто познакомиться, земля круглая, авось еще не раз столкнутся.

Re: Просторы локации

more_horiz
- Выступаем через час, когда разведчик доложит обстановку, пока подготовка. - Проговорил Выдра и все после этих слов стали проверять свою снарягу. Все сталкеры ответили вам взаимностью когда вы решили познакомиться.
- Пернатый - Ответил сталкер, именно он держал вас на прицеле дробовика когда вы подошли сюда, был он выше всех остальных и походу был среди них самым сильным в плане мускул.
- Петр Прянов - Этот сталкер вам ничем не запомнился, обычный боец чистого неба вооруженный МП-5, в народе еще называемой "Гадюка".
- Цапля - Этот боец разговаривал на украинском, вооружен обрезом.
- Карась - Самый низкий среди всех сталкеров, однако не самый слабый, скорее даже по силе он шел после Пернатого. Вооружен АКСУ-74 как и Выдра.
- Бездна - Только сейчас вы расмотрели среди толмы пущин девушку, брюнетка с короткими волосами, которых не было заметно из под капюшона, девушка была вооружена самым старым среди всех вооружений, однако не самым слабым, а именно винтовкой мосина с оптическим прицелом, судя по всему девушка была снайпером.
- Ну и я, если ты еще не вкурсе, Выдра. - Закончил представление глава отряда.


Мои слова
Мои мысли

Просторы локации - Страница 15 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Со всеми перезнакомившись, Эхо с удивлением отметил среди рослых мужчин хрупкую девушку. Вот уж не думал Павел, что и женский пол привлекают радиационные загрязнения и небольшая войнушка, которую тут замутили мужчины. Тем не менее, виду не подал, всем улыбнулся и пожал руку одинаково, каждого, даже самого не выдающегося бойца он постарался запомнить.
- Очень приятно. - Он улыбнулся, присев на корточки, на задницу не сядешь, холодно. Все принялись проверять снаряжение, ну и Эхо не остался в стороне, лишний раз удостоверившись, что все в полном порядке. Как же тут не уютно и ведь люди как-то живут, приспосабливаются к условиям, но все же, чертовски тянет домой, к уютному компу, одеялу и домашней стряпне. Эхо зевнул, потирая лицо, когда работа скучна или предстоят ожидания, Павла начинал душить зевок.
- А вы так и ждали тут в кустах или есть местечко, по типу мини базы, где можно посидеть, например? - Ну правда, торчать на дороге как тополя, а при постороннем шуме по кустам, ну не с руки как-то. В конце концов еще целый час ожиданий.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Просторы локации

more_horiz
- Мы привыкли к таким "засадам", на болотах по другому и не получиться - Ответил Выдра и достал бинокль, после чего стал смотреть в сторону хутора. К вам же подошел Пернатый. - Слышешь, как там тебя, Эхо. Мы то конечно понимаем твою иронию, но ты в Зоне, а тут не все сарказм любят, учти на будущие. - Сказал он и хлопнул вас по плечу, после чего удалился.


Мои слова
Мои мысли

Просторы локации - Страница 15 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
- Да, вероятно ты прав. Для меня Зона все еще в новинку, много непонятного, но я быстро втянусь. - Эхо кивнул лидеру сталкеров, понимая, что мини-база в данных условиях немного не вписывается в обстоятельства Чернобыльской Зоны Отчуждения.
Минуты ожидания тянулись медленно, словно кто-то невидимый растягивал катушку времени намеренно. Сталкеры занимались каждый своим делом, некоторые общались друг с другом, кто-то просто сидел, так же как и Эхо ожидая возвращения разведчика. К Павлу кто-то подошел, он поднялся, посмотрев на сталкера, понял, что его зовут Пернатый. Тот посмотрел на Максимова и сказал, что в Зоне не все любят сарказм и иронию. Эхо с легким удивлением посмотрел в глаза сталкеру. Было совершенно не понятно какие именно слова, произнесенные Максимовым, были расценены как сарказм. И тем не менее парень улыбнулся ему.
- Я понял, Пернатый, на будущее учту. Одного не возьму в толк, что именно ты посчитал за сарказм? Говорил я совершенно серьезно, даже без намека на шутки или подколки. - Эхо совсем не хотел никого цеплять за живое, поэтому старался разобраться в ситуации сразу.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Просторы локации

more_horiz
Ответа Перантого вы так и не услышали, зато к отряду приблизился человек, одет он был в кожаную куртку, которую носили вы, судя по тому, что весь отряд не повскакивал на тревогу, это был тот самый разведчик. - Выдра, есть хорошая и плохая новость. - От запыхания он сел на камень и вздохнул. - Хорошая та, что в их сторону движется стая кабанов, походу мигрируют, почему именно тут не знаю. Плохая, они перевели пленника в другое помещение, куда не смог засечь, так как чуть сам не попался. - Рассказал разведчик и посмотрел на вас как-то не одобряющи, это заметил лидер отряда. - Хорошо Салон, не смотри так на нашего "гостя", этого сталкера прислал Лебедев, он с нами. - После этих слов, Салон лишь пожал плечами и достал флягу, стал жадно пить из нее.


Мои слова
Мои мысли

Просторы локации - Страница 15 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Долго ждать не пришлось. Вскоре кусты зашелестели, однако ни один сталкер из команды Выдры не поднял ствола. Эхо все же был настороже, никогда не знаешь кого принесет нелегкая. В этот раз она принесла сталкера, одетого так же как и сам Павел. Он изрядно вымотался, а дыхание сбилось. Не теряя ни минуты он принялся рассказывать последние весточки с полей и Эхо понял, что это и есть разведчик, наблюдающий за Хутором. Новости, прямо скажем не радостные, теперь непонятно где содержат пленника, а значит придется обыскать все закоулки и норы. Собственно почти об этом и говорил Эхо немного ранее Выдре. Он не перебивал рассказчика, изредка бросая взгляд на лидера. Как тот отреагирует? Что предпримет? Станет ли придерживаться своей прежней тактики.
В этот момент лазутчик обратил внимание, что в компании появился новенький и с недоверием уставился на Эхо. Выдра объяснил кто он и от кого, на что Салон только пожал плечами, приложившись губами к фляге с водой. Эхо внутренне передернуло, представляя как холодная вода растекается по организму, утоляя жажду сталкера и, одновременно, снижая градус разгоряченности. Так и до болезни не долго.Эхо подождал, пока Салон закончит, после чего протянул руку и ему, коротко представившись:
- Эхо.- Затем парень взлянул на Выдру, растирая одну ладонь о другую. - Что будем делать?


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Просторы локации

more_horiz
Выдра посмотрел на вас слегка растеряно - Что-то подобное я и предпологал, но как-то не смог продумать, что делать, можно воспользоваться мутантами и натравить их на ренегатов, других вариантов не вижу, может ты поможешь? - Он посмотрел на вас, было видно, что он был слегка озадачен.


Мои слова
Мои мысли

Просторы локации - Страница 15 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Эхо так же пребывал в задумчивости, слушая предложение Выдры. По всему было видно, что группа оказалась несколько не готова к такому повороту событий. Надо было что-то придумать.
- Как сказал Салон, кабаны итак движутся в сторону Ренегатов, попытаемся вмешаться в их движение и мы можем навлечь их ненужное внимание на себя и тогда будем отбиваться и от кабанов и от Ренегатов, так как те воспользуются шансом прикончить нас. - Это опасное дело, поэтому действовать надо тщательно, без осечек. - Это хорошая идея, Выдра, только нужно все провернуть максимально тщательно и аккуратно, иначе получим мы по первое число. Мне кажется, для начала нужно узнать где именно теперь содержится пленник. Вы можете начертить расположение домов в Хуторе? Их количество? Какие еще строения там есть? Бани, колодцы, сараи, стоящие отдельно от хат? - Эхо выломал прочный стебель камыша, обламывая конец  одной стороны, после чего начертил на снегу квадрат, обозначая им территорию Хутора. - Нарисуйте подъездные дороги, тропы, которые ведут к Хутору, короче все, что вы помните и знаете. Так же, сколькиэтажные там постройки и есть ли подвалы, а они должны быть, скорее всего. - Эхо отдал Выдре выломанный камыш, предлагая набросать карту. Он не знал, есть ли у парней бумажная карта, да и на земле она будет больше по масштабам.
- Ах да, как быстро движутся кабаны? Сколько у нас есть времени? Чем именно можно направить кабанов на Ренегатов? Запахом еды, крови или красной тряпкой, чем?  - Павел посмотрел на Салона так, словно от его ответа зависит жизнь всех остальных. Максимов не знал как у них всех тут принято в Зоне, а его опыт подсказывал, что прежде чем лезть в пекло, надо хорошенько подготовиться.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Просторы локации

more_horiz
Выдра смотрел на вас одновременно удивленно но одобряющи, однако он предоставил Салону возможность начертить всю карту, чем и занялся разведчик, через минуты три он нарисовал примерно все, что сам запомнил, сверяясь с картою по ПДА и товарищами. - По поводу кабанов, мчат с севера, их штуки пять, вроде даже три плоти с ними было, будут недалеко от хутора где-то через полчаса если их нечего не отвлечет. Бегут так словно испуганы, этим и можно воспользоваться, а именно убрать их вожака и тогда они от страха двинут в хуто, так как он ближе всего.


Мои слова
Мои мысли

Просторы локации - Страница 15 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Эхо смотрел на говорящего и кивал, посматривая как на земле прорисовываются очертания карты.  Салон сверялся то с ПДА, то со своими собственными знаниями, добавляя ту или иную деталь.
- Значит времени у нас не так много. Выдра, я предлагаю отправить трех-четырех человек прямо сейчас, чтобы проверить местонахождение пленника, где можно позаглядывать в окна, присмотреться к поведению Ренегатов, они должны избрать базовым тот дом, где содержится пленник. Соответственно они чаще всего будут входить и выходить из него. Если получится, услышать разговоры, если получится, опять таки. - Эхо смотрел на каждого и ни на кого конкретно. Он старался просчитать все в максимально короткие сроки, потому как темп их вальса теперь задают мутанты.
- Остальные отправятся встречать мутантов. Как тут прозвучало, сбить с пути их можно убив вожака. После этого мы собираемся в точке сбора, делимся информацией и, как только мутанты вступят в столкновение с Ренегатами, мы немного выждем, чтобы потом просто добить тех, кто уцелеет. После этого забираем пленника и уматываем. - Вроде бы как получалось не слишком сложно, но необходимо было учитывать время, а так же иметь выдержку не открывать огня раньше положенного срока и при этом не обнаружить себя. А там, в процессе боя можно будет разделиться. Часть уйдет на освобождение сталкера, остальные будут прикрывать заградительным огнем не поражение.
- На все про все у нас не так много  времени. Группа разведки будет иметь пол часа в запасе, а то и меньше. Те, кто пойдет на мутантов чуть больше. Принимать решение нужно сейчас, если все согласны и все готовы. - Эхо посмотрел на Выдру, передавая ему право последнего слова, в конце концов это его люди и друзья.


----->>Южный Хутор

Последний раз редактировалось: Эхо (Вт 12 Апр 2016 - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить