S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Рыбацкий хутор

+15
Радист
Седой
Хонгейл
Хамелеон
Пустой
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 19

Рыбацкий хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Рыбацкий хутор - Страница 3 6f94b19264f8

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
Место, название которого полностью описывает его изначальный функционал. Один деревянный дом, с сохранившейся крышей из шифера, выбитыми дверьми и окнами без стёкол; длинное деревянное здание в виде буквы "Г", ранее, скорее всего, являвшееся хлевом (крыша практически не сохранилась, остались только балки, сиротливо глядящие в небо); а также лодочный причал, крытый, с перевернутой набок деревянной лодкой. Территория здесь обжитая, так как хутор расположился на небольшой возвышенности, и прибытие противника можно отследить издалека. Да и безопасно здесь, самый Юг Болот, мутанты не суются, ренегаты добираются изредка. Так что, если есть желание отдохнуть - лучше места и не придумаешь.

Мутанты:
Иногда рыбацкий хутор подвергается нападениям кабанов, которые часто любят выскакивать из деревянного моста, расположенного неподалеку - и, что удивительно, никто не знает, как твари туда пробираются, и почему выскакивают именно оттуда. Очень редко, по природной глупости, забегают слепые псы, оставшиеся без предводительства псевдособаки. Те стаи, у которых вожак есть, сюда и не суются - знают, что опасно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон. Без защиты лучше не соваться. На самом хуторе отсутствует.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Вход на базу Чистого неба №2
Вышка
Насосная станция

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
На удивление в этот раз я шел без повязки. Когда закончилась тропа и в поле зрения появился хутор, я попрощался с сталкером и пошел в обход хутора. Мне нужно было до ночи добраться до безопасного места, иначе я погибну на болотах. Поэтому, чтобы не ввязываться в диалоги с сталкерами, я пошел в обход. Спокойно идя вперед и кидая камушки, дабы не попасть в аномалию, я увидел свою разорваную куртку.
"Блин, забыл новую купить...Деньги-то есть." - в районе груди и плеча почувствовалась боль - "Надо бы, повязку наложить"
Облокотившись на один камень, я достал аптечку. Обрабатывал я себя не долго, всего-то намазать бинт какой-то мазью и наложить на рану. В итоге я потратил всего два бинта, тем более которые достались мне бесплатно в мед.пункте. Обработав ранения и упаковав все в рюкзак, я продолжил свой путь.
Рыбацкий Хутор----->Просторы локации

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Потрачено:
"Полевая аптечка"- х1


Здоровье персонажа: +50Hp (Вы хорошо обработали раны, но все же не полностью реабилитированы)


Переход выполнен успешно.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-"А помнится, как наш сержант частенько приволакивал подобным образом на базу арабов - глаза завязывал, но тащил с верёвкой на шее, связанными руками и кляпом во рту", - размышлял про себя МаоШень, то и дело оскальзываясь на жиже, по которой вел его проводник. Всё что он сейчас видел - плотная непроницаемая тьма. Авось, в будущем, когда он станет нечто большим, чем обычный сталкер на побегушках у Лебедева и прочих, то ему поведают о тайной тропе на Базу. Всё таки не всегда найдется проводник, местность то не спокойная, хотя и могло создаться противоположное мнение. А как не создаться? Тихо шелестит камыш под лёгким ветерком, плещется неведомая рыба в застоявшейся воде в болотных "бочагах". Тишина и благодать. Но, всё было далеко не так красочно, как казалось. Портили картину лишь вонь болотная да недовольная брань проводника, то и дело обходящего опасный участок и уволакивающий сталкера за собой.
-"Только вот слушать дальнейшие ужасы далеко неприятно - сержант был жестоким человеком, и не брезговал пытать бедных людей. Тут тебе и иголки под ногти, и щекочение ножичком в районе рёбер. Приятного мало. Зато действенно! Кучу запрятанных складов с оружие в городах находили! С собой даже пару приёмов у него взял, но если честно - шёл бы сержант в жопу. То что он творил - неприемлимо, и потому даже не жалею, что тогда отделал его... жаль, что с печальным исходом."
Размышления закончились, когда они остановились. Повязка легко соскользнула с его глаз и МаоШень невольно защурился, глядя на небо. Разминулись с проводником молча. Тот был не болтлив и не дружелюбен. Очередной недовольный своей жизнью. Хоть половину Зоны собирай и устраивай свой кружок: "Грусть-печаль-тоска".
Территория, представшая перед сталкером, ничем особым не блистала: на небольшом участке земли расположилась пара покосившихся домиков, а в камышах укрылся небольшой причал, в воде у которого притаилась пара сгнивших лодок, совсем не годящихся для использования. По среди этого хутора горел костер, возле которого сидел одинокий сталкер Чистого Неба с печальной миной на фейсе, а чуть поодаль, у мешков с песком, стояли ещё несколько и о чем-то трепались. Время было где-то около семи часов утра, солнце едва выползло из-за горизонта, точно поздней осенью, хотя там, за Периметром, было жаркое лето. Времени много, да тратить попусту его не хотелось. Айзек не желал ни с кем трепаться, дабы в очередной раз не получить мрачный выразительный взгляд. К нему относились с подозрением, оно и понятно. Но почему с холодком - уже странно. Да пофиг на всех. Его волнует лишь изучение Зоны, детище его родителей, и он считал своим священным долгом познать все его тайны. А если предоставится случай - уничтожить. Но, что может один человек? Смешно, да и только...
Следуя совету проводника, МаоШень двинулся строго на запад, держась на тропе с правой стороны. И правда. По левую сторону от него в кустах постоянно что-то похрустывало или булькало, что внушало новичку некий страх. Но он же не баба, верно? Страх нужно бороть, если ты мужик, тем более - бывший военный с большим стажем! Но и с головой дружить. Как там говорилось... трусы долго не живут, а те, у кого чувство страха вообще не проявляется - и подавно труп. Ну, как-то так.

Переход Рыбацкий хутор >>> Просторы локации (Болото)

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Переход выполнен успешно.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-"Неплохо стреляешь, Хмель!", - открыто хвалил Айзек парня, с чистым сердцем, - "Последнего ты ловко уложил, попав прямо в глаз! Я только зря припасы извёл, стреляя ему в бок..."
Краем глаза он заметил как тот немного смущённо улыбнулся. Для себя лишь подметил, что с ребятами нужно всегда держаться позитивно, дабы поддерживать моральный дух на должном уровне. Тогдашний его рассказ о своей жертвенности Чистому Небу не слишком воодушевил их, а вот зашедшая тема о деньгах явно зацепила...
-"Деньги - новая мировая религия, затмившая собой все остальные и подчинившая своей безграничной силе. Всё остальные попытки человека противиться ей и взывать к богу - лишь самообман. Никто не устоит перед кейсом полным зелёных бумажек, даже я...", - размышлял МаоШень, когда группа вошла во двор рыбацкого хутора. Там они с проводником и разминулись.
-"Ну-с, Хмель, показывай дорогу к тому месту где ты видел ренегатов в содружестве с военными сталкерами. Нужно найти любые следы, которые они могли там оставить. Заметил интересную вещь - если наступить в илистую почву, то останется ярко выраженный след от ботинка, который заполнится водой. Так что, если получится, удастся проследить их маршрут.", - сталкер проверил автомат на работоспособность и, оставшись в целом довольным, взялся за него поудобнее и посмотрел на Хмеля, показывая свою готовность. Вроде бы по здоровью пока нареканий не было, лишь лёгкий зуд в груди и пояснице. Через пару дней, а возможно и неделю, всё пройдёт, как ни бывало. Благо, что осложнений не было, иначе это бы затянулось на ещё больший срок. Айзек вообще был удивлён своей удаче - встретить Хмеля и Жилу, которые принесли такие прекрасные новости о старом добром Конраде. Кулаки непроизвольно зачесались при мысли о нём и на лице МаоШеня расцвела злобная ухмылка.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-Ну россыпь камней где-то на северо-запад отсюда. Может северо-северо-запад. Через болота я знаю пару троп. Аномалии там бывают редко, но воды там щас по колено. Если не боимся намокнуть, то погнали. А нет, будем искать обход, где сухо.- рассказал Хмель, вопросительно уставившись на вас и Жилу.
-Я бы не стал по воде бродить. Нам всё еще не известно, какая гадость может водиться в ней. Плюс фон в ней повышен. Да и сушиться потом не где особо.- парировал Жила эту идею.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-"В воду бы не советовал лезть...", - мрачно заметил Айзек, - "На днях лично видел, как на таком вот мелководье ренегата засосало, почти мгновенно. Лучше не рисковать лишний раз и пойти в обход. Затратим больше времени да целее будем."
Плюс МаоШень не хотел лишний раз ноги мочить, особенно после болезни, которая могла вернуться в любой миг.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-Ну значит двинули.- коротко сказал Хмель.

Переход:------»Просторы локации.
Выполнен успешно.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
" Прошло несколько часов, а мы все идем и идем... И какого черта я сюда поперся? Сдался мне этот Верес! Эх, если бы не ранения - сейчас же бы сиганул искать Болотного Доктора. А потом и домой уже... "  " Что, Андрюша, домой уже хочешь? А как же экстрим, буря эмоций и деньги? " - послышалось где-то внутри сталкера, словно кто-то хочет его поддеть.
Затекли ноги, а раненая нога опять начала нарывать. Карт еле держится на ногах. Знаток тоже не ахти здоровый. Все устали, все хотят отдохнуть...
Несколько часов назад Андрею пришло текстовое сообщение на ПДА, но ответить не было возможности, так как что-то их преследовало около часа. Сейчас, когда появилась минутка Мираш прочитал сообщение. Писал МаоШень "Привет, Мираш. Да, поправился, но уже успел сломать ребро. Надеюсь у тебя дела куда лучше. О каком одолжении речь?".
- Мужики, кажется лагерь чей-то! - Послышался голос Гремлина.
Немного подумав, Мираш быстро напечатал сообщение " Не везет тебе, иностранец. Ты еще в самой России не бывал, хех. Ладно, ближе к делу. Что ты знаешь о Вересе? И известно ли тебе его местонахождение? И еще, сможешь ли ты через некоторое время провести меня и моих компаньонов обратно на Север? ". Напечатав сообщение, Андрей спрятал ПДА и догнал своих товарищей.
"Отобрав" Карта у Знатока, который тоже был не в лучшем состоянии, Мираш спросил у Гремлина:
- Лагерь? Лагерь - это хорошо. Но вот чей он?

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-Чистое Небо.- ответил Гремлин.- Какие-то научные фанатики. Хотят изучить Зону. А потом, вроде как, уничтожить. Ну или хотя бы не дать ей расшириться.- сталкер кашлянул.- Ребята дружелюбные. Если на рожон не лезть.- сталкер повесил своё оружие за плечо.- Вам тоже советую.- и махнув рукой стоящему на входе в хутор часовому, направился к нему.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
" Гкхм, "Чистое Небо" значит... Ну что ж, вот и вторая наша встреча. Скоро и с Лебедевым встречусь, и профессором Каланчой, и с обидевшимся на меня Сусловым. "
Последовав совету своего товарища Мираш убрал за спину "побитый" автомат. Пройдя по хлипкому мостику, предварительно оставив Карта на Знатоке, Андрей поздоровался с часовым.
- Приветствую. Не проведете нас к Лебедеву? У нас раненные.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить