S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Мост через Реку №3 (Восточный створ)

Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Крысиный король х1
Крысы х15
Снорк х3
Бюрер х1

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Трамплин х11
Воронка х5
Жгучий пух х23
Жадинка х7

Пси-излучение: ••••• (4 уровень)
Радиация: ••••• (5 уровень)


Описание: Мост через р. Принять, соединяющий Военные склады на Западе и Гнилой Лес на Востоке Зоны Отчуждения. Конструкция, не виданная до крайнего Выброса, кажется весьма крепкой. На полотне моста редкими вкраплениями лежат всяческий крупный металлический мусор: в случае стычки укрыться будет проблемой

(Мост длинный, поэтому как минимум на два красочных поста до перехода)

Переходы:
Мост через Реку №3 (Западный створ)
Врата


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Мост через Реку №3 (Восточный створ) Mark10
                               
Мост через Реку №3 (Восточный створ) %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Мост через Реку №3 (Восточный створ) 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Группа двигалась, сохраняя тишину и концентрацию. Половина моста уже была позади, а впереди виднелся незакомый ранее лес. Выглянув за край, Радист увидел огромных рыбин, плавающих в реке. От этого зрелища сталкера передернуло и он вернулся к исполнению своей роли.
Старый периодически кидал болты,делая поправки на аномалии, которые показывал детектор, и сворачивал вроде бы на ровном участке пути. Когда наемники проходили "чистый" участок, то Марк понимал, что тут была невидимая смерть.
Хамелеон осматривал что-то через прицел своей снайперской винтовки. Благодаря плащу на спине, бывший свободовец чаще видел спину своего друга с огромной винтовкой на спине. Девушка периодически оглядывалась по сторонам, но тоже сохраняла тишину. Может, не хотела нарваться на грубость от Старого. Или просто думала о своем. Иногда в глубине души сталкер жалел, что не умел читать мысли. Неизвестно еще, даром это являлось, или проклятьем.
Однообразие звуков усыпляло бдительность, но Харитонов все время насильно приводил себя в чувство. Может еще усталость так на него действовала. Но он не имел право давать себе слабины, от этого много что зависело.
Иногда в голову проскальзывало воспоминание о действии Старого перед мостом, но также быстро уходило, мысленно выгоняемое Радистом. Не то время, и не то место.
Малое количество аномалий позволило буквально на капельку ускорить шаг, что не могло не радовать сталкера, однако стоит усилить бдительность. Ведь Зона полна сюрпризов.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Мост через Реку №3 (Восточный створ) Mark10
                               
Мост через Реку №3 (Восточный створ) %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Мост через Реку №3 (Восточный створ) 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Сталкеры прошли уже почти до середины моста, когда девушка поймала себя на мысли чо она ни о чем не думает. Она была на столько сосредоточена что ни единой мысли не было в ее голове. Она спокойно следила за движениями Старого, наблюдая как он прокладывает им путь. Так же она сама постоянно оглядывалась, контролируя обстановку вокруг. Все молчали и может оно и к лучшему... Продуктивнее время пройдет! Вдруг что случиться. Все сразу готовы будем. Мысли снова завертелись в голове девушки. От этого стало спокойнее, тк буря мыслей это обычное состояние Ани.Более привычное и бабское что ли... Думать обо всем и ни о чем одновременно.


- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Мост через Реку №3 (Восточный створ) Bb0b51a76386Мой ПДА

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Мы уже приближались к концу моста, на другом берегу уже виднелись какие-то деревья сгущающиеся в один гнилой лес. - Тут на психику давит, даже с пси-шлемом и заслоном слегка чувствуешь... - Проговорил я и проверил надеты ли перечисленные мною защитные устройства на мою голову. Посматривая по сторонам я изредка засматривался в определенную точку, то на реку, то на лес, все они как-то манили, что вызывало по правде говоря страх. - Как думаете, долго нам еще? - Хотел я задать этот вопрос, но почему-то посчитал его неуместным и поэтому оставил его при себе.


Мои слова
Мои мысли

Мост через Реку №3 (Восточный створ) Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Странное ощущение стало давить на головы сталкеров. У Радиста стоял неприятный комариный писк в ушах. Пси воздействие тут усилилось, что напрягло Марка. Старый и Хамелеон вполне могли иметь шлемы от него, а вот Ани и Харитонов такого устройства не имели, что не внушало уверенности в завтрашнем дне. Бывший свободовец взял себя в руки, продолжая смотреть за тылом.
Постепенно мост подходил к концу: балки становились толще, выдавая основание всей это конструкции, а земля приближалась. Полный мутантов и чужаков надвигался на наемников. Впрочем, они были готовы встретить любого врага- Старый это сделает двенадцатым калибром, Хамелеон- седьмым, ну а Марк с Ани- девятым. Харитонов покрепче взял ВАЛ. Он все еще помнил как с ним обращаться, после того как протаскался с ним пол зоны, сменивший погибший в бою винторез. Но больше всего бывшего свобод овца волновал его заказ у Шустрого. Принесет, не принесет. Сколько бабла запросит.. Винтовочка то не из дешевых. Хотя она стоит своих денег.
От комариного писка у Радиста заболела голова, в итоге тон перестал отвлекаться на всякую ерунду и следил за дорогой.
Вот, вскоре мост закончился, и наемники устало выдохнули. Рано расслабится, впереди еще лес, полный своих секретов и ловушек.
Осмотрев ближайшие окрестности через бинокль, Старый сделал вывод, что нужно идти по окраине леса т.к. углубляться вперед желания не было ни у кого. Мало ли, что нас там ждет.
----------> Изумрудное. Деревенька.( Старый, Хамелеон, Ани, Радист)
P.s. большой пост от Старого в деревеньке.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Мост через Реку №3 (Восточный створ) Mark10
                               
Мост через Реку №3 (Восточный створ) %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Мост через Реку №3 (Восточный створ) 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
В пределах Зоны Отчуждения часто встречались такие места. Разрушенные хутора от силы на несколько хозяйств, маленькие убежища среди аномальных лесов. Иногда от них оставались едва заметные руины, которые даже не наносились на сталкерские карты. Здесь же постройки не только сохранились, еще и снег укрыл их толстым покрывалом, пряча под ослепительной белизной признаки разрухи и запустения. И только если присмотреться, можно было заметить темные провалы выбитых окон, да до ушей доносилось тихое посвистывание ветерка, резвящегося в пустых комнатах.

Но самым главным для Мухи было то, что хутор оказался пуст. Для того чтобы окончательно в этом убедиться, она выждала еще немного, лелея про себя надежду, что ничего не изменится. Ведь будь иначе, и черные окажутся именно здесь, то это будет означать только одно – пресловутый «крот» является частью ее группы. Сложно принять ту мысль, что люди, которым безоговорочно доверяешь, с которыми прошел огонь, воду и медные трубы плечом к плечу, могут оказаться предателями. Даже Зингер, с которым (в основном, будем честны, по его инициативе) они вечно сталкивались лбом, не выглядел перебежчиком. Слишком уж он был предан Крюку. А Аска? Мысль о том, что своенравная девушка случайно в разговоре выдает все передвижения группировки, вызывала только смех. Ерунда все это!

- Ерунда все это… - прошептала Саня, опустив бинокль. – Надо спускаться. Я замерзла, шо твой цуцык. А вы? – валяющиеся рядом с ней слепые псы с виду были абсолютно довольны жизнью. Один из них в ответ вывалил из пасти длинный розовый язык . Рыжая усмехнулась и вновь вернулась к наблюдению. В окулярах мелькнули заснеженные крыши. – У меня такое чувство, что там тропинка среди домов идет. На, сами поглядите, – как ей показалось, на морде слепыша отразилось недоумение и обида. – Ай, простите, забыла. Ладно, пошли.

Глаза Муху не обманули, и, несмотря на то, что в последние два дня бушевала метель, под верхним рыхлым слоем угадывался утоптанный снег. Кроме того, у самого сохранившегося на хуторе дома были расчищены и вход, и полуразвалившееся крыльцо. Дверь громко чиркнула о раздувшийся от влаги пол.

Убедившись, что внутри никого нет, Саня опустила Вал. Окна были заколочены, жиденький солнечный свет с трудом разгонял полумрак, но глаза девушки быстро привыкли и начали различать отдельные детали.

Судя по размерам домика, он был «летним», а не основным. А почему бы и нет? Лес рядом, река, природа и ляпота, и до города ехать недалеко. Насколько рыжей было известно, отдых в местных санаториях был далеко недешевым удовольствием, и обычной семье не по карману. Гораздо проще попроситься в местные села и деревеньки, там и приютят, и местной кухней до отвала накормят. Вот и отдавал хозяин основной дом под нужды гостей, а сам временно перемещался сюда.

Сени выходили в узкую кухню. Возле самого окна уместилась старая ржавая плита, напротив, на уровне груди висела газовая колонка. На последних «соплях» держался умывальник. Комната была захламлена всем тем, что жильцы, в спешке, решили с собой не брать, и в следующее помещение Мухе пришлось буквально протискиваться.

Это была спальня, и из ее убранства осталось только две кровати с продавленными пружинами. Прежде, чем пройти дальше, Саня наклонилась и дернула кольцо на полу, открывая люк в погреб. Внизу тускло блеснули какие-то банки – ничего интересного.

В центре комнаты, в обрезанной бочке, обнаружились угли давно погасшего костра и опаленные консервные банки. Среди мусора на полу валялась пустая упаковка от MRE. Рыжая поддела ее носком сапога. Американские сухпайки стоило дорого, , но пользовались большой популярностью, так как маленькие упаковки занимали меньше места, чем местные аналоги. Или у людей просто тяга к чему-нибудь иностранному. Вкуснее белорусской тушенки, украинского горохового супа со свининой и русского яблочного варенья Саня все равно ничего не пробовала. MREшки, на ее неизбалованный вкус, тут проигрывали по всем фронтам.

«Мать, ты же ела!», - девушка сглотнула слюну и отошла к окну. – «Или общение с Альмой так на меня плохо влияет, что теперь жрать хочется в любую свободную минуту?».

На подоконнике, под толстым слоем грязи, Саня нашла чудом сохранившийся лист из отрывного календаря. «Червень. 5. Середа. 1985». На картинке с трудом угадывалась девушка в красном платке, зазывающая девчат на целину.

- Давайте адрес, - хмыкнула Муха и подняла глаза. – Опа-на!

Рыжая только сейчас заметила, что окна заколочены свежими досками. Вряд ли такие найдутся на местном чердаке, максимум – сгнившие влажные палки, которые ни к чему не приспособишь. И, тем более, маловероятно, что на них будет красоваться надпись: «BUMAR AMUNICJA. 5.56X45mm».

Бережно положив календарик на место, Саня колупнула ногтем надпись и криво ухмыльнулась. Честно представила, что залетные сталкеры, которые в этих краях были редкими гостями, специально тащили с собой НАТОвские ящики, чтобы обустроить себе стоянку. Звучало неубедительно, а значит ее догадка о том, что черные могут использовать этот хутор для переброски припасов, оказалась не такой уж и далекой от истины.

Оставив все так, как было до ее прихода, девушка двинулась к выходу, и только тогда услышала, что слепые псы рычат в два голоса. Вскинув к плечу оружие, Саня выглянула из-за двери. Оба слепыша уставились незрячими глазницами в сторону леса. Шерсть на загривке вздыбилась.

- Что там такое? – спросила рыжая, вглядываясь в темнеющие стволы елок. Нос слепышей не улавливал ничего похожего на человеческие запахи, но они продолжали бесноваться. Прошла минута, другая… - Да что… Еп вашу налево! Вы серьезно? – на краю хутора бродил, отдаленно похожий на рысь, псевдокот. Так как ветерок дул с его стороны, он еще не успел почувствовать слепых собак. Обнаружил своих естественных врагов хвостатый только тогда, когда узрел их воочию.

Испуганно рявкнув, псевдокот драпанул обратно к лесу. Псы, лая, бросились за ним.

- Куда?! Лоб вашу мать, дети малые! Оставьте кота в покое! – слепыши ее не услышали, полностью отдавшись азарту погони. Муха разочарованно покачала головой и, прикрыв за собой дверь, пошла в сторону причала.

Тот уже был ни к чему не пригоден, из воды торчало парочка черных столбиков, и не больше. А вот площадка рядом вызывала подозрения – прибрежные кусты и трава были поломаны и примяты, словно по ним что-то тащили.

Смотреть тут больше было не на что, и Саня начала удаляться от хутора, справедливо решив, что рано или поздно псы все равно ее нагонят.

Небо начало стремительно хмуриться, ветер усилился и поменял свое направление. Что же, погода в Зоне – штука капризная. И Муха просто отметила про себя, что остаток дня, скорее всего, придется бродить в метели. Не страшно, за несколько месяцев они все уже привыкли к внезапным холодам.

Находки ее сильно приободрили. Стоило, как только окажется в более спокойном месте, отбить сообщение Крюку. Если им удастся сорвать несколько поставок черных, то им уже не будет так вольготно расхаживать в их диких краях. «Или стащить у них пару минометов», - девушка даже позволила себе немного помечтать. Но самое главное, что Старый ошибся. В ее группе «кротов» не было!

Девушка ушла не так далеко, как была вынуждена остановиться под аккомпанемент далекого воя. Собаки кого-то почуяли, и, не прекращая завывать, неслись к ней со всех лап. Слишком далеко… Муха, прижавшись к дереву, под оглушительный ритм собственного сердца, медленно и внимательно осмотрелась.


Мост через Реку №3 (Восточный створ) Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Рассмотреть кого-то вам не удалось, как бы вы не всматривались в пустоты между деревьев. Только через пару минут вы заметили собак, приближающихся к вам. Но где-то в глубине подсознания вы увидели, или услышали, как кто-то наступил на ветку, покрытую неглубоким сугробом. А еще минут через пять до вашего слуха донеслись негромкие голоса. Разобрать, о чем велась речь, мешало расстояние, но голосов точно было больше пяти. И что-то непонятное было в их речи, но что - вам не удалось определить.

Собаки негромко заскулили, начав метаться вокруг вас. Они явно были чем-то обеспокоены.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
«Тихо!», - мысленный приказ был четким, псы, резко окаменев, остановились. – «Спокойно, ребята, спокойно…», - девушка немного ослабила давление, позволяя псам расслабиться. Пригнувшись, она отступила назад, тихонько скатившись под прикрытие овражка. Собак она удерживала рядом. Те еще продолжали бояться, но рыжая не позволяла этому перерасти в очередные метания и истерику.

Саня быстро прикидывала возможные варианты. Кто это может быть? Сталкеры, решившие попытать удачу в местных аномальных полях? Как уже говорилось выше, места здесь дикие, народ недружелюбный, и в такие рейды предпочтительно отправляться большой и хорошо собранной группой. Или это монолитовцы, решившие выйти в патруль? Нет, как-то далековато от Чернобыля, а с учетом последних событий, у них каждый фанатик на счету, и распыляться чуть ли не на весь Восточный берег им не с руки. Грешники – те вообще любители тусоваться только в своей части города, и максимум, где на них можно наткнуться, это в окрестностях церкви. Или, в конце концов, черные. Но для чего? Просто патруль, или они ждут лодку, или…

Самый разумный вариант сейчас – это отступить и обойти незнакомцев по большой дуге. Но расстояние между ними и Мухой давало несколько минут форы. И за это время можно было хотя бы определить, с кем она столкнулась.

Девушка положила ладонь на голову одного из слепышей и слегка почесала того за ухом, успокаивая. Несколько минут, и тогда можно решать, что делать дальше.

Саня закрыла глаза и, сделав глубокий вдох, сосредоточилась. Все-таки, чтобы она смогла услышать незнакомцев, уши не так уж и нужны.


Мост через Реку №3 (Восточный створ) Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Вы смогли "увидеть" двух человек. Еще одного вы "видели" более отчетливо.
Знакомый кокон, закрывающий огонёк мыслей. "Псиблокада" - пронеслась ваша мысль. Но это количество явно не соответствовало услышанным голосам. Как минимум еще двое были "невидимы" для вас.

По мыслям неизвестного, который был защищен лишь псиблокадой, вы поняли, что группа прочесывает местность. У них нет точной конечной точки. Они просто кого-то ищут. Но явный набор защиты не обманывал о целях поисков. Двигались они вдоль фронта вашего расположения с небольшим углом сближения. Если они продолжат двигаться в том же направлении, то пройдут в метрах 50 от вас.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Мост через Реку №3 (Восточный створ)

more_horiz
Саня сейчас напоминала того самого несчастного псевдокота, только свою досаду она выразила не шипением и рявканьем, а шепотом произнесла несколько емких фраз, которые не были достойны истинной леди. «Нужно валить, срочно!», - пронеслась в голове первая паническая мысль. Рыжая сцепила зубы и сжала в кулак задрожавшие пальцы искалеченной левой руки.

Ей нужно окончательно убедиться, что это не случайность.

Рассудок непреклонно твердил о том, что вероятность этого горсть жалких процентов. Зона Отчуждения не маленькая деревня в две улицы, и поиски черных именно в этом квадрате указывают на то, что они знают – цель ошивается где-то здесь. Но сердце не хотело принимать эти доводы, упиралось руками и ногами.

У нее оставалось совсем немного времени. Первое, что рыжая сделала – это отправила псов по дну овражка прочь от опасного места. Если начнется перестрелка, хвостатые друзья первыми попадут под раздачу, а Муха этого не желала. Далее она отползла еще немного, укрывшись за деревьями. На счастье, маскхалат хорошо скрывал ее на местности, и увидеть рыжую будет не так уж и просто.

Уже спрятавшись, девушка пробежалась глазами по окрестностям, прикидывая пути отступления. Пятеро против одной – абсолютно безнадежный расклад. Какие еще у нее есть варианты? В случае, если что-то пойдет не так, она может взять под контроль тех, кто защищен только пси-блокадой. Это внесет сумятицу в их ряды, а если повезет, так еще получится немного уменьшить количество противников.

Тогда они точно будут знать, на кого наткнулись. Но это даст ей немного форы, позволив хоть немного разорвать дистанцию.

Окончательно решив, что пришла пора вляпаться в очередные неприятности, девушка замерла и затаила дыхание.


Мост через Реку №3 (Восточный створ) Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить