S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Строительный лагерь

Строительный лагерь

more_horiz
Строительный лагерь 5515b177de31b9906c2b2f0595b87d1b

Контроль: Нет


Активность мутантов: •••• (2 уровень)
Плоти х3
Псевдопсы х2
Слепые псы х5
Псевдовороны х6

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Раньше, судя по количеству вогончиков, жили рабочие с соседнего карьера. Сейчас тут основан лагерь. С некоторых пор у этого места покровителей нет, но бойцы Долга и Свободы давно положили глаз на это место и тут периодически происходят стычки между группами этих группировок.

Переходы:
Станция "Янов"
Полустанок
Карьер
Цементный завод
Гнилая роща




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
Эх, зомбированные. Чего ж вы так, мужики. Нет худшей участи, чем превратится в немых стражей Зоны. Честно, лучше б меня мутанты сожрали или пулю поймать, чем вот так бродить безмозглым телом, пока совсем не сгниешь.К сожалению, нет способа вернуть зомбированных к разуму. От Выброса необратимо повреждается мозг, после чего в исходное состояние вернуть его невозможно. Правда, слышал я истории о сталкере, который умудрялся пережить Выброс и остаться при мозгах. Что ж, исключения лишь подтверждают правило. Да и может байки это все сталкерские как обычно. Глотнул охрененно дорогую и редкую черную таблетку, а потом всем сталкерам раструбил что у него иммунитет. Сталкеры они ж люди суеверные, тем более что касается удачи и выживания, там в любой оберег и талисман поверишь, как в Зоне подольше побудешь.

- Ну, парни, не повезло вам. Может, в другой жизни. Но не в этой имитации точно. - тихонько шепнул я себе под нос и поудобнее перехватил ПП на груди. Щелкнув переключателем слева, я перевел ПП в стрельбу одиночными, дослал первый патрон и прицелился. Зомби сидели тихо и близко, я не видел нужды в Винтаре, тем более хотел сохранить его патроны. Я поймал голову левого зомби на мушку и мягко нажал на спуск, затем проделал ту же операцию с правым зомби.


Строительный лагерь Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Пуля пробила черепушку зомбированного, часть внутренности головы разлетелась по голой земле. Тело завалилось назад, руки поднялись вверх и мертвец, уже точно, упал на спину. Его друг успел только произнести:
- Доча-а...
Второй выстрел достал и его. Сталкер завалился на бок, по земле поплыла кровь с кусочками запекшегося мозга. Теперь у костра лежали самые настоящие мертвецы.
Со стороны карьера снова раздался выстрел. Он эхом разлетелся по округе, в небе пролетела одинокая псевдоворона. Возможно, отбилась от своей стаи.
Ветер сменил своё направление и начал дуть с юга. В носу почувствовался знакомый лёгкий зуд. Характерный запах химической аномалии с гнилой рощи доносился даже к строительному лагерю.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Интересно, почему они оказались без оружия и снаряги, хоть они и свеженькие после Выброса. Может, как и я, пытались добежать до какого-нибудь укрытия и остановилисл здесь, да только хлипкие вагончики не защитят от излучения как полноценные здания. Часть меня хотела их обыскать, другая часть трезво подсказывала, что вряд ли у них есть что-нибудь ценное. Да и потом, похоже что в карьере самая что ни на есть стычка. Сомневаюсь, что это Гаврик, ведь при нем был автомат, а не ружье. Хотя черт его знает, может, Гаваец ему наплел что с дробовиком безопаснее по Зоне ходить... Ладно, пойдем проведаем, что там за дела творятся.

Я встал, щелкнул предохранитель на ПП и снова повесил его на коротком грудном ремешке. Дальше я спустил капюшон и одел противогаз. От вдыхаемых испарений стандартный фильтр вряд ли защитит, но хоть глаза и лицо не оплавлю. Далее я снял Винтарь с плеча, щелкнул предохранителем, дослал первый патрон и снова вернул его в безопасное состояние. Пару раз шумно дохнув в противогазе, я натянул капюшон поверх его и выдвинулся в сторону карьера.

(Переход > Карьер)


Строительный лагерь Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Удачно

Ветер с юга стих, когда Пепел добрался до карьера. Сверху он напоминал настоящее радиоактивное болото. Болото там действительно было, заполненное множеством мерзких и смертельных аномалий. Вода в некоторых местах бурлила, будто её кто-то вскипятил. Среди камышей поднимались пузыри и в ту же секунду лопались. Всё это создавало характерный, местами успокаивающий и монотонный звук.
Впереди, неподалеку от края аномального поля, стояли двое сталкеров. Оба в куртках новичков, с двустволками. Один из них победоносно наступил на тушу одинокого кабана, возможно, отбившегося от своей стаи.
У крана стояло ещё два человека, они задумчиво смотрели вверх и пальцем тыкали в небо. Один из них пытался что-то крикнуть, но его голос заглушил противогаз. Здесь все находились в каких-то средствах защиты дыхания. Иногда совсем кустарной. Двойка у крана размахивала руками, а сверху, у кабинки управляющего технико, раздалось отчетливое: "Нет!".
Среди аномалий бродил сталкер, он аккуратно шагал между болотцев по сухой земле, то в одну, то в другую сторону. Его Пепел сразу узнал, это же Оракул, он же Гавр, он же Гаврик, он же тот самый новичок. С одной стороны его важный вид указывал на то, что парень ищет артефакт. Но с другой могло показаться, что он тупо заблудился.

Итог:
Двигаться в противогазе не так уж и весело, тем более в таком. Плюс те несколько вдохов ядовитого пара заставили горло пересохнуть.


Усталость: +2
Голод и жажда: +1

И -2 патрона в автомате, да.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Не в обиду тебе Борода, но я тех двух знать не знаю и доверия у меня к ним нет особо. А на счёт артов и мутантов по возможности достану, напишу на ПДА и потом притащу. Правда не нравятся мне эти закулисные игры со станцией, из-за больших мудаков, по итогу страдать будут такие бродяги как я. Да и не охота, чтобы меня фримэны положили в одном из рейдов, но то мои проблемы, не бери в голову. - после чего одиночка повернулся к Камбале. - Ладно, пошли обсудим кое-что.

***

Зайдя в одну из времянок, Свинец убедился, что рядом никого не было и только потом начал.
- Ну и что это за х*йня с балансом? Я думал у тебя другие взгляды будут.
- ...
- Да и с артами этими, где мы их бл*дь брать должны? Я друг мой артефакты не собирал толком ни разу, считай зелёный в этом деле.
- Опыт не беда, ты Чумба смышлёный, быстро научишься. А вот сами арты придётся по всей округе искать, только вот половина аномалий местных почти в плотную к заводу находятся, и что-то меня туда не тянет, по крайней мере пока нога полностью не пройдёт.
- Я тоже е*ал к заводу лезть, у самого очко жмёт. Мне вот просто интересно, кто те двое, что ты с ними захотел иметь дела?


Муравей в изгнание.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-У меня взгляды самые обычные: вкусно кушать, хорошо одеваться и точно стрелять. Война с долгом давно перешла на политический уровень, нежели на стремление помножить друг друга на ноль, мэн. Простые бродяги всегда становятся жертвами, вопрос в том, что мертвыми или политическими.

***

-Эти двое - доверенные лица группировок. Тор когда-то был командиром разведчиков. И замом Лукаша. Лукаш тоже убежденный сторонник того, что долг тут лишний, но он прагматик, и понимает, что сейчас с долгом в открытую воевать резона нет. Да и в целом его не было, это так уже повелось от стариков. А когда Локи начал мутить в окрестностях завода, Лукашу это не понравилось, и он отправил Тора сюда присмотреть. Ирония в том, что они два брата. Локи давно хотел подмять станцию, всё нашему Батьке на уши садился, и в конечном итоге Лукаш ультиматум поставил - либо Локи угомонится, либо его отправят на корм мутантам. Ну и так отделилась эта группа. Главный костяк отвернулся только от Локи. Те, кто хочет, может вернуться, и претензий не будет.
С долгом всё немного проще - Паук из одиночек. Пришел с юга на затон, там с Бородой работал, опыта набирался на местности, а потом перебрался на станцию, тут и осел. В итоге присоединился к Долгу. Заслужил уважение как среди долговцев, так и среди свободовцев. Поднялся до второго зама. Вот и вся история. Простая, как яйца псевдокота. Почему им можно доверять? Да хотя бы потому, что Тора я знаю давно. Он никогда не разделял идеи Локи. Забавно, да? А Паук - уважаемый как среди простых бродяг, так и среди долга. И вот на почве схожих идей они смогли договориться, хотя видно было, что вбитые в голову идеи пропоганд мешают. Но Борода с Гонтой помогли решить вопрос. Сталкеры тоже уважаемые, не последнее слово имеют в этих краях.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Знаешь старичок, мне ваша политика до одного места, и то как вы там на этот пи*дец смотрите. Уничтожать его или жить с ним, для меня это не более чем голимая философия подкреплённая спонсорскими бабками. Но вот что я скажу со своего мало мальского опыта, так это то, что я успел пообщаться и с долгошами и с фримэнами вашими. Краснопузый должен был завалить меня и Буйного, после того, как мы найдём нужную ху*ню. По этому у меня к ним своё предвзятое отношение. Локи ваш, мне до фени, как и его планы, пока он меня валить не собирается и людей на это не отправляет. Да и вообще с такими успехами мне кажется, что лучше бы пошёл я следом за Буйным, попросил бы прощение за свои поступки и работал бы на тех пи*оров. - Камбала от услышанного выпучил глаза, словно не ожидал такого. - Ну а хули, получил бы снарягу их, чёткое понимание кто враг, а кто нет... Ладно забудь, просто это дерьмо стало для меня "шагом" в нашей партии с зоной.
- ...

***

- Ну и какие планы, где нам эти арты искать, есть идеи?
- ...
- Ну тогда собирайся, пойдём в разведку, всё равно рано или поздно придётся этим заниматься. - после чего Свинец вспомнил кое-что и достал с кармана упаковку обезболивающего. - Чуть не забыл, я себе бонусом от Костоправа припрятал. Если у тебя нет аллергии или ещё какой херни, то советую сожрать одну, чтобы нога не подвела в самый важный момент. Ладно, пять минут на сборы и двигаем.


Муравей в изгнание.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-Да уж...забудь.- ответил Камабала. Он явно не разделял ваши взгляды. Однако и понимал, что в некоторых моментах вы правы.-Знаешь, брат, я всё понимаю. И никто тебе слова плохого не скажет, если ты сейчас просто уйдешь. Я же не могу. Сейчас в беде те, кто мне когда-то помогал, спасал. С некоторыми из этих ребят я в рейдах участвовал, когда они на милитари обитали. Локи давно начал съезжать с катушек, и бросать пацанов вот так, когда каждый ствол на счету...извини.

***

-Да где-где. Место много. Можно по порядку двигать. Самый лучший вариант, даже два, это либо копачи - там пепелище, либо бетонная ванна, но она уже больше для нас, на реализацию. Можно еще заглянуть в битум. Это совсем рядом, за карьером. Там можно рыбок поискать. И медузу. А мутанты, так их щас набежит отовсюду. Трупы то особо никто не убирал, так что в любом случае наткнёмся. - тон голоса у свободовца был уже не такой жизнерадостный.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Я прекрасно тебя понимаю, тогда в Припяти, я тоже готов был пойти и сдохнуть отбивая своего друга... Я останусь, по крайней мере пока что, а там если всё внатуре перерастёт в открытую бойню и шансов у нас не будет, то уж не сердчай, но я свалю, хотя пи*деть не буду, тебя я попытаюсь забрать с тобой.

***

- Ну смотри, вчера я с фримэнами со станции ходил за медикаментами. По пути к бункеру нарвались на тройку мерков, они трупы шманали. Не знаю с бункера они или нет, хотя вряд-ли залётные, но пересекаться с ними ещё раз желания у меня нет. Мало ли, для них мы лишь хабар на ножках, ну думая ты понял. Так что если двигать на копачи, то будь готов к встрече с ними, плюс на станции слышал истории мол зомби там бродят. Ну а на счёт ванны, то я ссыкую к тому заводу двигать, хотя, посмотрим по ситуации. А на битум... Посмотрим, может завтра заглянем.

***

- Ну... А хрен его знает, упоминать чёрного сталкера на удачу, или не стоит. Хотя какая разница, повезёт, так повезёт. - улыбнулся Свинец и начал двигать на выход из лагеря, сразу свернув в сторону дороги.
- Пойдём через полустанок, меня там затрехсотили, может обрез мой где валяется, хотя вряд-ли, но вот по ЖД колеи можно до какой-то ху*ты огромной на карте дойти, а там найдём тропу и на копачи двинем, если не против.
- Нормально, так двинем.
- Плюс.

***

Проходя за полустанок, Свинец посмотрел на его стены, где примерно его и накрыло тогда. Снега с тех пор навалило не мало, так что следов крови, если она и была, одиночка не нашёл, как в прочем и своё оружие.
- Обидно, так и не выстрелил из него ни разу. - с досадой сказал сталкер.
- А как по мне, Чумба, то хороший сталкер тот, кто ведёт свои дела так, что ему не приходится стрелять.
- Может ты и прав конечно, но обрез всё равно жалко.
На этой грустно для одиночки ноте они двинули вдоль железнодорожного пути.

***

Сталкеры шли молча, всё как всегда на их "рейдах", одиночка пытался прислушиваться к звукам, но к его счастью он ничего не слышал. Так они и добрались до огромного строения, значение которого, Свинец не мог понять.
- Что это за херня?
- ...
- Ничего не понял, но очень интересно. Ладно, пошли дальше.

Сталкеры пошли дальше, обходя соседние здание, которое уже напоминало какой-то рабочий пост.
- "Наверное здесь смотрели за работой этой херни". - подумал одиночка, а сам же потом взглянул дальше на ЖД колею, на достаточном отдаление она входила в тоннель.
По телу Свинца пробежались мурашки, что-то подсказывало, что тот тоннель гиблый, по этому одиночка моментально откинул идею исследовать его, по крайней мере за бесплатно и для себя, он хрен полезет туда.

***

Идя дальше по одной из троп, спереди показались заброшенные и местами разрушенные дома.
- Оно?
- Да, почти добрались. - с улыбкой ответил фримэн.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить